Гость
Статьи
Противны мужчины, с …

Противны мужчины, с точки зрения феминизма

Противны мужчины, сточки зрения феминизма и здравого смыслаЯ заметила, что когда общаешься со знакомыми мужчинами, на расстоянии просто как знакомые или коллеги, то это нормально, но стоит только мужчине какому-то мужчине не дай Бог понравится, то все мне становится противно, я ощущаю себя бесправной вещью на фоне мужчины, и мне кажется что все для чего я гожусь это для секса. Как с мужчинами общаться легко и чувствовать себя с ними как с подругами? Когда он начинает склонять к сексу начинаются сексистские шутки и я просто ухожу от него. Или это общество так давит на женщин, чтобы они вступали в отношения, или я просто не встретила своего человека мужского пола, с которым я смогу общаться легко и непринужденно как с подругами и делится секретами. Мне противны мужчины когда я узнаю, о том, что с ними нужно делать, я считаю себя человеком и личностью а не вещью. Еще я не люблю когда мужчина все делает за женщину, женщина выглядит как бесправная рабыня, а стоит ей сказать я сама, так его это сразу же заденет. В чем прикол тогда вступать в отношения с мужчинами если они не дают женщине быть личностью и человеком и порабощают ее ради секса и употребления, мне противно осознавать что я вещь в любом случае если вступлю с мужчиной в отношения и не будет мне никакой свободы. Но ведь есть же нормальные здоровые феминистские и равноправные отношения с мужчиной? Или все таки их не бывает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже мужчины противны, и вообще с точки зрения феминизма и тем более здравого смысла, отношения с мужчиной женщину калечат, а мужчину лечат. Женщине невыгодно подчинятся и жить в неволе, а секс унизителен для женщины. ведьв ее половых органах ковряется кто-то посторонний, а не она сама. Почему так несправедливо природой заведенно что, именно женщину имеют, а не мужчину. Вот потому и женщинам с рациональным мышлением отношения и становятся противными.

Гость
#2

Выбора всеравно нет, наше патриархальное общество всеравно заставит родить женщину хоть от ЭКО, хоть от первого встречного😂

Гость
#3

Бывает такое, что достойным людям не везет в любви, хоть ты тресни, но роковая ошибка будет на всю жизнь, именно у хороших людей, а плохие живут и хорошо устраиваются в жизни.

Гость
#4

Комплекс амазонки 😔

Гость
#5

Потому что такие отношения неравные когда мужчина считает себя выше женщины и заявляет на нее свои права как на вещь, называются абьюзивными. К сожалению в умах мужчин, по прежнему патриархат и неуважение к женщинам, поэтому даже самые хорошие мальчики вступят в отношения начнут затыкать рот женщине, а вот плохие мальчики вполне себе допускают свободу женщины и не будут давить, они более феминистичны чаще всего, чем хорошие абьюзеры.
Но равноправные полноценные отношения, где царит взаимное уважение, существуют, но их пока очень мало.

Гость
#6
Гость

Потому что такие отношения неравные когда мужчина считает себя выше женщины и заявляет на нее свои права как на вещь, называются абьюзивными. К сожалению в умах мужчин, по прежнему патриархат и неуважение к женщинам, поэтому даже самые хорошие мальчики вступят в отношения начнут затыкать рот женщине, а вот плохие мальчики вполне себе допускают свободу женщины и не будут давить, они более феминистичны чаще всего, чем хорошие абьюзеры.
Но равноправные полноценные отношения, где царит взаимное уважение, существуют, но их пока очень мало.

Добра и зла не различим мы грани
Среди болот, в ночном тумане.

Гость
#7

Равноправные и полноценные отношения возможны только там где у обоих полов есть самодостаточность, то есть другой партнер не способ выжить а просто спутник рядом, который и без вас может выжить. А зависимые отношения калечат прежде всего женщину.

Гость
#8

"Есть же нормальные отношения?" Конечно, есть.
Вы же, наверное, работаете или учитесь? Неужели не получается нормально, по-приятельски общаться с коллегами-мужчинами, все только о сексе?
Возможно, дело в уровне окружающих вас мужчин. С образованными ребятами обычно легко и весело. А неприятные шутки - ну от глупых людей мы не застрахованы, такие у нас имеются обоего пола. И на их шутки можно научиться остроумно отвечать.

Гость
#9

Вот они - жертвы разводов.Искалеченная психика безотцовщины.Вот так разведёнки дочек воспитывают,а те потом маются всю жизнь - тело хочет одно,а повёрнутые набекрень мозги сопротивляются.

Гость
#10
Гость

Мне тоже мужчины противны, и вообще с точки зрения феминизма и тем более здравого смысла, отношения с мужчиной женщину калечат, а мужчину лечат. Женщине невыгодно подчинятся и жить в неволе, а секс унизителен для женщины. ведьв ее половых органах ковряется кто-то посторонний, а не она сама. Почему так несправедливо природой заведенно что, именно женщину имеют, а не мужчину. Вот потому и женщинам с рациональным мышлением отношения и становятся противными.

"Женщины с рациональным мышлением", ученые и инженеры, как правило, счастливы в личной жизни, и проблем с мужчинами у них нет. Честно говоря, я ни одной одинокой или несчастной женщины-математика не знаю.

Гость
#11

Это называется абьюзивные отношения, и в группе риска как раз несамостоятельные и не самодостаточные женщины, мужчина абьюзер их ломает как личностей и использует. а они потом страдают. Просто ошибка таких женщин в том, что у них характер мягкий, это и бесит абьюзеров. нужно иметь твердый характер и не вестись на отношеньки лишь бы с кем, и тогда такого не будет.

#12

Как хорошо, что я таких в реальности не встречаю. А тут, хоть чо делайте :)

Гость
#13

не бывает в природе ничего равноправного. это противоестественно. Херли вы на них смотрите. Самодостаточность идет изнутри вас вам не нужно ее выпрашивать.

#14

Можно подумать, женщины не употребляют мужчин. Мужчины и болеют чаще и умирают раньше. И женщины от секса получают не меньшее удовольствие, чем мужчины. И личностью дают быть.
По себе знаю, что надо вспоминать и разбирать конкретные случаи противостояний с мужчинами.

Ащот-камшот и Возген
#15

Тебя спасут марсиане. Ну или на худой конец коты в количестве 40 т или более!)))))))))))))))))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы