Гость
Статьи
Не хочу, чтобы …

Не хочу, чтобы свекровь вмешивалась

У меня вопрос, планируем с мужем ребенка. Но я не хочу, чтобы она как-либо вмешивалась в будущем в мою беременность и в воспитание ребенка. Стоит ли предупредить мужа или по ходу дела? Я категорически против.
Объясню.
Я сама работаю в медицинской сфере и мне ни разу не проблема найти себе любого врача. Это раз.
Два. Это моя своеобразная месть свекровке за то, что препятствовала браку с мужем (я татарка, они русские). Типа я морда татарская. Ну и как вы поняли, она даже не пытается хоть как-то принять меня в их семью. Муж не лезет в наши взаимоотношения. Но иногда разрывается между нами
Три. Она пофигистка, хрюша, ипохондрик и страдает синдромом Плюшкина. Дома она не убирает и готовит, только командует. Такое счастье пока вывозят свекр и братишка мужа. Мой муж живёт отдельно (соответственно я с ним сейчас). Ну и претит мне быть там, где бегают табунами стасики.
У нее постоянно что-то болит. Постоянно гоняет мужа отвезти ее по врачам.
Не готовит и не убирает, не царское это дело. Мне она тоже советовала самой не мараться и гонять мужа по этому поводу.
Плюс у них дома нагромождения из вещей в каждой комнате! Вещи старые, ещё из СССР (не пользованные зато). И не дай бог тронуть ее златые горы, будет скандал.
Она из богатой семьи в прошлом. Думаю эти барские замашки оттуда.
Вот так.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остаётся только удивляться как эта ужасная женщина воспитала такого прекрасного сына

я против
#2

с чего вы взяли, что она будет вмешиваться в беременность, в роди и в воспитание? ваш ребенок, собственно как и вы, скорее всего будете ей глубоко безразличны))

Дельта
#3

Автор, если вы однозначно настроены против, не хотите идти на компромиссы и понимаете последствия - это нужно сделать ДО рождения ребёнка.

Причем, обозначить мужу-дело двадцатое.
Сначала обозначить свекрови, что она в вашем доме незваный гость.
В вашей жизни-также.
Оборвать общение.
Будет лезть на рожон- обозначить все точки над "и" прямо в лицо.

Лучше сейчас пережить истерику, чем потом будет колотиться вся семейка.

Эт, конечно, нужно быть уверенной в себе, в муже и иметь железные яйца. Большинство девушек предпочитают замалчивать, не переходить в открытый конфликт.

Гость
#4

Как ладить с родственниками
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Избегайте обобщений, вроде: «Твои родители вечно ко мне придираются» или «Твоей маме никогда не угодишь»
Старайтесь понять, как смотрит на все ваш супруг
2 УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

#5

поговориите с ней и с мужем

Гость
#6

Невестки, ваши драгоценные детки в 90% случаях свекровям нах не нужны. Любят внуков от дочери (и то не всегда) или похожих на любимого сына (опять же не всегда). Так что это ваши фантазии, что свекровь будет бегать и просить общения с унучиками, давать непрошенные советы - это да, всегда пожалуйста, а помогать - для этого есть тёща, так что не обольщайтесь.
Ну а ты, авторша - сама доброта. И как всегда, муж хороший (пока), а мать у него - чудовище. Ничего, дети в свекровь пойдут - так всегда, чем больше невестка ненавидит свекровь, тем больше дети на неё похожи. Так что жди, а если ещё сына родишь, тогда жди вдвойне, когда твоя невестка будет рассказывать о своей злой и невоспитанной свекрухе-татарке.

Гость
#7

Автор упал до выстрела!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: