Гость
Статьи
Почему со временем …

Почему со временем становится все равно?

По началу в отношениях, страшно, если расстанетесь, страшно, если будет обращать меньше внимания, писать, звонить, звать на свидания, страшно, что он начнет тебя любить меньше, а потом через где то примерно год, я уже сама меньше звоню, пишу, меньше скучаю, да и в целом, буду честна сама перед собой, если бросит, то будет, как то пофиг, ну или полюбовно расстанемся, то будет пофиг. И не с ним одним такая вещь происходит, по началу боюсь за отношения, трясусь, что будет уделять мало внимания, разлюбит или не будет скучать по мне в разлуках, а где то через год уже пофиг. Ну да, мы встречаемся у нас все хорошо, гармонично, но если будет разрыв, то я даже и не расстроюсь, нового найду, а если не найду, то мне есть чем заняться. Почему так? Почему со временем отношения теряют ценность для меня, точнее теряется их значимость? Допустим, я сижу пару месяцев без отношений, как будто голодная. Потом нахожу парня, мужчину, встречаюсь с ним, наедаюсь им как бы, насыщаюсь, больше страсть мной руководит, правда, потом через месяцев 10-12 я наелась, и собственно, могу и сама бросить человека. Какого это вообще страдать годами по неразделённой любви или разрыва, такое действительно существует, или это больше какое то позерство? Всегда же найдется, кто то другой, а не найдется, так в жизни столько дел, от любимой работы и друзей, и так далее. Я нехороший, ненормальный человек?
Мне 29, опыт отношений разный, от совместного быта, обычных встречаний, полугостевых браков и так далее.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная. Это нормально. Никто не ценит то что легко достаётся.

Гость
#2

Так по началу у всех так почти, страсть, любовь морковь, гормоны, ревность. Потом это проходит, через полгода, год или чуть больше, гормоны утихают к этому конкретному человеку и все, вы в поисках нового. Тем более если человек красивый и пользуется популярностью, то он закормоен вниманием и отношениями с противоположным полом, ему все достается легко, и поэтому все уже перестает иметь смысл.

Саша
#3

Со временем начинаешь видеть недостатки. Влюбленность проходит и реальный облик человека разочаровывает.

Гость
#4

К чему этот ***?

Гость
#5

Какой вывод из этого всего для мужчин?

Вы бабьё кроме секса НАХ*** не нужны !!!

#6

Я думаю это нормально. Периодически становится все равно, а потом идёт новый виток и что-то в нем снова возбуждает интерес. Я вообще склоняюсь думать, что все эти взлеты и охлаждения только в моей голове, потому что у него ко мне все или ровно или интенсивно. Такой человек.
Может вам есть смысл задержаться в отношениях и не ожидать, что будет интенсивный постоянный интерес, и временные охлаждения это нормально

#7
Саша

Со временем начинаешь видеть недостатки. Влюбленность проходит и реальный облик человека разочаровывает.

Со временем понимаешь, что недостатки есть у всех и начинаешь принимать не только свои, но и его недостатки. Это и есть любовь.
Когда любишь человека, но не видишь его недостатков это, имхо, влюбленность.

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы