Гость
Статьи
Свекровь ворует вещи

Свекровь ворует вещи

Оставляли сумки с нашими вещами у свекров, а сами примерно на год уехали в другую страну по работе. Когда приехали оказалось свекровь пользовалась нашей посудой, полотенцамии, постельным бельём. Из сумок все достала и положила к себе в шкафы.
Всё эти вещи теперь в ужасном состоянии: порванные полотенца, посуда поцарапана, некоторые вещи вообще не смогли найти.

Носила мои кепки, шарфы, перчатки. Благо остальные мои вещи ей малы😁
Когда муж забирал вещи и попытался взять мои перчатки, она сказала, что я их ей подарила.
Я ему потом сказала, что этого не делала, но он по сути ничего не ответил.
Едем к ней в гости, думаю забрать из принципа эти перчатки, молча положить к себе в сумку их. И мужу тоже не хочу говорить, а с другой стороны он может увидеть их потом на мне. И как-то мне неудобно становится. Посоветуйте что делать. Забить или забрать свое? 😃 #свекровь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить и купить новые, не мелочиться

Гость
#2

Зависит от вашего отношения к данной вещи. Я лично очень привыкаю к своим вещам, и если что-то с ней случится, буду крайне расстроена. Не люблю шастать по магазинам и искать замену тому, что очень сильно прикипело к душе. Вообще шоппинг ненавижу.

Мы с мужем живём в моей, до знакомства с ним, купленной квартире в Москве. В браке купили дом в 100км от моря, сейчас там живут свекры. Дом после покупки несколько лет ремонтировали(своими силами и за наши же деньги, капитальный ремонт, комнату за комнатой, летом вместо отпуска). Там у нас есть отдельная комната, и у детей наших также. У свекра и свекрови, также по комнате(они привыкли так жить, в разных комнатах) + гостинная проходная большая. Технику и мебель, также закупали туда всё новое. Суть в том что недавно туда еще заехали ещё один сын свекрови и её сестра. На комнатах замков нет, не ставили. Вещи у нас с мужем там хранятся в нашей комнате в комоде и шкафу, детские постоянно привозим увозим(тк растут быстро), не были там 2 года. И как представлю, что кто-то рылся хотя-бы в моих вещах, не то чтобы взял/украл/носил, убить уже морально готова. Вещи себе покупаю крайне редко, но метко. На обуви, куртках, джинсах, шортах джинсовых, жилетки и куртки также джинсовые, балахонах, спортивных костюмах, нижнем белье и купальниках - не экономлю. Покупаю вещи на свои личные деньги. Да да, именно на мои личные. Кроме основного дохода, имею и пассивный скажем так. Основной кладется в общий кошелёк (назовем так семейный бюджет), а пассивный трачу на своё усмотрение. И если кто-то что-то возьмёт, затырит или оденет, или хотябы узнаю что там кто-то рылся(а я узнаю, тк чистюля и складываю вещи идеально, они же наоборот свиньи), скандал будет феноменальным. И муж будет на моей стороне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: