Гость
Статьи
Кто ворует вещи?

Кто ворует вещи?

Я в отчаянии... В нашей квартире странным образом стали пропадать вещи. Состав семьи: дочка подросток, сын 7 лет , бабушка 82 лет.И приходяще- уходящий сожитель - отец детей. Так же приходит моя мама, когда я на работе. Пропадают деньги , пропадает мелочь, пропадают деньги из карманов, сигареты. Золотые украшения.Куплю шампунь- на следующий день он пропадает. Никто не брал... никто не сознается... Через неделю может появиться , потом пропасть. Также с ножницами , зубной пастой,вещами, документами.Иногда вещи пропадабт бесследно.Зарядки пропадают с частотой раз в неделю. После очередной пропажи , купила новую за 470 р , оставила в розетке над стиралкой, прихожу с работы - зарядки нет, никто не брал, никто не сознается, никто ничего не знает. Копилка мелочи, в которую кладу в день по рублей 50 - опустела, жетоны на метро, выгребли из шкафа. Один раз застала свою маму за выгрибанием мелочи из копилки. Обещала больше не брать. Помогите понять , кто ворует? , сил нет уже.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Все по маленьку .
Вам видео наблюдение дома дешевле установить , чем дальше так жить .

#2

наверное, мама, раз поймали за руку.

#3

А это Синица, которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме, который построил Джек!

Гость
#4
Евгения

наверное, мама, раз поймали за руку.

Мама живет отдельно , хорошо зарабатывает, ездит на машине... обещала больше не брать мелочь. Сказала на маршрутку ))))) чтобы не менять бумажные.....

Кошатница
#5

Раз мама живет отдельно , она и берет шампунь , пасту и тд. Не подойдет - вернет )
Зарядки , скорее всего , дети где то продают .

Кошатница
#6
Гость

Мама живет отдельно , хорошо зарабатывает, ездит на машине... обещала больше не брать мелочь. Сказала на маршрутку ))))) чтобы не менять бумажные.....

Ездит на машине , но взяла деньги на маршрутку ?

Гость
#7
Гость

Мама живет отдельно , хорошо зарабатывает, ездит на машине... обещала больше не брать мелочь. Сказала на маршрутку ))))) чтобы не менять бумажные.....

Клептоманы берут всё без разбору, и не важно надо им это или нет

Гость
#8

Застали маму за этим делом и не знаете кто берёт?

Гость
#9

мама-клептоманка похоже..

Гормон роста
#10

Разложите ловушки на каждого.

Гость
#11
Кошатница

Ездит на машине , но взяла деньги на маршрутку ?

АГА))()

Гость
#12

Сегодня появились одноразовые бритвы ( открытый новый пакет )в шкафчике ванной , которые пропали 2 мес назад!!!!! Но пропал тональник и тушь для глаз.!!!!

Гость
#13
Гормон роста

Разложите ловушки на каждого.

Какие??? Плиз подскажите.. с радостью....

Гормон роста
#14
Гость

Какие??? Плиз подскажите.. с радостью....

специально не показывайте, но сделайте так, чтобы каждый увидел только что-то одно. Например, мать увидела новый шампунь, который вы убрали в убрали туда, где больше никто не увидел. Дочь, как вы в старую куртку ссыпали мелочь не считая (а сами посчитайте до копейки). Сожитель - куда вы сигареты ныкаете (может в россыпь, может блоком, например - просто на новое место). Хотя я бы наверное именно деньги рублей по 200 всякой мелочью в разные карманы распихал - для одного в куртку, для другого в джинсы, для третьего в копилку и т.п. Главное самому не запутаться) Перед приходом сожителя или мамы (прям, когда уже в дверь звонит) оставить где-то на виду кучку купюр рублей по 50-100 и мелочь (самой точно знать, сколько там) и оставить одного, а остальных в это время в поле зрения держать (лучше чтоб вообще никого не было). Может в машине, например, я между сидениями всегда мелочь скидываю - у меня там обычно рублей 300-500 мелочью валяется - можно и по этой мелочи половить. Я так делал (правда не дома). Когда круг подозреваемых до 2 человек сузился, уже индивидуально ловил - поймал. Понимаю, что не столько вещей и денег жаль, сколько то обидно, что свои за твоей спиной гадят. Но выявлять надо.

Гость
#15
Гость

Сегодня появились одноразовые бритвы ( открытый новый пакет )в шкафчике ванной , которые пропали 2 мес назад!!!!! Но пропал тональник и тушь для глаз.!!!!

Мама была в гостях?

Гость
#16

у вас там проходной двор, не поймешь кто и когда ходит, но народу уйма..

Гость
#17

ТАк, установите дома камеру, какие проблемы, скажите, всем, что это типа новый интернет проводите, Вам на телефон все картинки и придут

Гость
#18

Заберите ключи у всех, по очереди. Сначала у мамы, чтобы без вас она не входила в дом и проверьте, стали ли пропадать вещи. Потом у отца детей, чтобы он без вас не приходил. Детей подговорите поиграть в шпионов, чтобы следили за теми, кто в доме и что они делают, а главное, что берут и вам за вознаграждение докладывали (при том подговаривайте их по очереди, чтоб они еще и друг за другом следили);

Гость
#19
Гормон роста

специально не показывайте, но сделайте так, чтобы каждый увидел только что-то одно. Например, мать увидела новый шампунь, который вы убрали в убрали туда, где больше никто не увидел. Дочь, как вы в старую куртку ссыпали мелочь не считая (а сами посчитайте до копейки). Сожитель - куда вы сигареты ныкаете (может в россыпь, может блоком, например - просто на новое место). Хотя я бы наверное именно деньги рублей по 200 всякой мелочью в разные карманы распихал - для одного в куртку, для другого в джинсы, для третьего в копилку и т.п. Главное самому не запутаться) Перед приходом сожителя или мамы (прям, когда уже в дверь звонит) оставить где-то на виду кучку купюр рублей по 50-100 и мелочь (самой точно знать, сколько там) и оставить одного, а остальных в это время в поле зрения держать (лучше чтоб вообще никого не было). Может в машине, например, я между сидениями всегда мелочь скидываю - у меня там обычно рублей 300-500 мелочью валяется - можно и по этой мелочи половить. Я так делал (правда не дома). Когда круг подозреваемых до 2 человек сузился, уже индивидуально ловил - поймал. Понимаю, что не столько вещей и денег жаль, сколько то обидно, что свои за твоей спиной гадят. Но выявлять надо.

В машине у меня пепельница ( в рено баночка с крышкой ) была полна мелочи , саморезов и жетонов на метро... тоже пустая ... но больше на сына 7 лет думаю...

Гость
#20

А еще сгоняйте в гости к маме с детьми. И пока дети ее будут отвлекать прошерстите ее квартиру, на предмет ваших вещей.

Гормон роста
#21
Гость

В машине у меня пепельница ( в рено баночка с крышкой ) была полна мелочи , саморезов и жетонов на метро... тоже пустая ... но больше на сына 7 лет думаю...

если честно, я тоже на него думаю. В этом возрасте у многих пацанов такая засада случается. Друг детства мой как раз в первом классе стал тырить деньги у родителей - сначала по мелочи - все угощал то одним, то другим - и меня, и других пацанов во дворе. Потом когда стащил что-то около тыщи - мать у него (молодец) провела разговор типо - вот деньги лежали не мои, пропали, кто то значит влез, надо вора искать, милицию с собакой по телефону типо вызвала - ну он расплакался и сознался. А до этого она думала на другого пацана из нашей компании. Потом, - он рассказывал - увезла его в лес, там разговаривала, больше он этим не страдал. Но не факт, конечно, что у вас так - поэтому я бы всех проверил

Гость
#22
Гость

А еще сгоняйте в гости к маме с детьми. И пока дети ее будут отвлекать прошерстите ее квартиру, на предмет ваших вещей.

Сначала можно бабушку 82 лет проверить. Может это она шурудит, человек в возрасте уже ,всё может случиться. Хотя ,пример с мелочью в машине, скорее про детей говорит.

а гостья
#23

вы там все цыганва рохоже

#24

Может составом который фиг отмоешь мелочь намазюкать (типа зелёнка только покруче, несмываемая краска типа кау в банках ловушки в рачказ денег, проверите на себе, пале испачкайте, и попробуйте отмыть, мыло, одеуалон, щетка) ну и вот намажете с одной стороны монеты что ьы не видно было. А потом посмотрите на руки, или примете кто в какой одедде ходит, и карманы на проверку, карманы наверное фиг отмоются после такого и уаля!!!! На реи сдерните крысу!!!!

Гость
#25

Автор смените замки. Пусть мама приходит по звонку когда вы дома.

Гость
#26

Сожитель это.

Гормон роста
#27

Автор, ну как? выяснили?

Форум: Дом
Всего: 20 508 тем
Новые темы за все время: 18 467 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем