Гость
Статьи
Боюсь сделать вакцину

Боюсь сделать вакцину

Сразу говорю , что обычные , плановые прививки все делала и даже в 26 от столбняка .
Сейчас общество очень давит на то , что нужно сделать прививку иначе УМРЕШЬ .
Я позвонила семейному врачу и она сказала , что в принципе ф.( название вакцины) можно делать , но когда я сказала , что у нас пока нет детей и планируем в следующем году только , она сразу же сказала , что прививаться не нужно .
Я начала искать информацию и нашла куча , просто массу историй начиная учеными и заканчивая инстаграмом , где люди делятся историями разными. Мой муж и его родные катастрофически бояться умереть от ковид и уже сделали родители и брат вакцину , и нас заставляют . Я пока не готова так как я хочу детей и неизвестно как вакцина повлияет на беременность и в принципе смогу ли потом забеременеть. У мужа в семье и так много родственников с нездоровыми детьми , которые толки генетическими заболеваниями и мне сейчас очень-очень страшно ещё больше увеличить риск рождения такого ребёнка .
Мы решили отложить на полгода этот вопрос , пусть исследования пройдут и будет больше информации . Но вчера снова его мама его завела и он начал песню о смерти и о том , как страшно ….

они очень давят на меня , я уже даже подумала о разводе и сказала это мужу , что я не чувствую себя безопасно и в принципе мое мнение не учитывается ….

Кто находился в таких ситуациях , как быть ? #свекровь #муж #вакцина

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хорошо переносишь прививки, сделай. Вреда она не приносит. Я уже пол года нормально хожу после нее.

Гость
#2

Лаборатории по всему миру , конечно, вначале боялись делать вакцину, но потом сделали.

Гость
#3

Да уже достаточно информации. Почти год колят вакцины. Никаких проблем с беременностью после вакцин нет. Но да, они в принципе не фонтан. Правда корона хуже.

Гость
#4

Как показывают жизненные наблюдения.Болеют и после вакцинации,так же лежат в реанимации и даже умирают.Так что смысл сидеть и бояться всего?Поставишь-заболеешь или не поставишь-заболеешь,а может и не заболеешь)

Калина
#5

Зачем вообще колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале? Чтоб хвост вырос?

Виноградинка
#6

Они в семье мужа все больные, потому что очень тревожные. Вы молодые здоровые люди, с чего вам вообще о ковиде волноваться? Шанс выздороветь после ковида для вас 99,9999%.

Гость
#7
Гость

Да уже достаточно информации. Почти год колят вакцины. Никаких проблем с беременностью после вакцин нет. Но да, они в принципе не фонтан. Правда корона хуже.

Да, корона хуже 😣

#8
Гость

Как показывают жизненные наблюдения.Болеют и после вакцинации,так же лежат в реанимации и даже умирают.Так что смысл сидеть и бояться всего?Поставишь-заболеешь или не поставишь-заболеешь,а может и не заболеешь)

Я не боюсь заболеть и умереть , но когда об этом говорят ежедневно так можно и с ума сойти .

#9
Калина

Зачем вообще колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале? Чтоб хвост вырос?

Среди побочных сильные аллергические реакции и людям у которых миокардит был или есть не рекомендовано+ ещё может это возникнуть. Миокардит, повышение давление , аллергия и прочие побочные о котором пишет официальный сайт ф.

Вот это и настораживает все .

#10
Гость

Да, корона хуже 😣

Мы переболели. Я даже не заметила как , а вот муж кашлял и тело ломило . Дома сидели три недели и все . Среди знакомых за почти 2 года умерла 1 знакомая . Хотя круг у нас очень большой и родственники заграницей есть .

Виноградинка
#11
Алиша

Мы переболели. Я даже не заметила как , а вот муж кашлял и тело ломило . Дома сидели три недели и все . Среди знакомых за почти 2 года умерла 1 знакомая . Хотя круг у нас очень большой и родственники заграницей есть .

У меня родственники переболели очень тяжело, причем один сердечник, второй астматик и возраст за 60 лет. Выздоровели, все в порядке тьфу тьфу тьфу

Гость
#12
Алиша

Среди побочных сильные аллергические реакции и людям у которых миокардит был или есть не рекомендовано+ ещё может это возникнуть. Миокардит, повышение давление , аллергия и прочие побочные о котором пишет официальный сайт ф.

Вот это и настораживает все .

Это все неправда ,с болезнями сердца и аллергией можно,фу это мертвая вакцина как можно бояться,народ вы трусы.

Елена
#13

Алиша, здравствуйте!
Я болела ковидом недавно.
Этот вирус обнажил все мои хронические проблемы.
Прям остро остро...
Из носа гной с кровью.( хр.отит)
Из уха гной. (хр.ринит)
Все леченые зубы болели(благо я аноним здесь на форуме))
Хронический ринит и кашель вылился в кашель вселенского масштаба.
Вы знаете, вот тяжелый вирус...нудный и долгий...растянутый во времени.
1.5 месяца болела.
Первые дней 7 как грипп.
Потом недели две как простуда. Еще 10 дней как пневмония.
Волнами идет болезнь.
Нужно много сил и здоровья чтоб его побороть, а потом постковид вытянуть.
Я бы на вашем месте обследовалась здорово, если позволяют финансы.
Имуннограмма, скрытые болячки.
Д-димер обязательно проверьте. Исследование природнего иммунитета. Вспомните какая у вас хроника...вот она вся может обострится в раз 10.
Обязательно все с врачом обсудите ! Если есть лишний вес срочно сбросить.
И может стоит даже присмотреться к вакцине, которая делается по старым технологиям - это когда прибитый вирус вводят в организм. Например вакцина Коронавак.
Рнк вакцина - она только ж в эксперимение еще вроде как.
Обязательно с врачом посоветуйтесь. Найдите хорошего иммунолога тоже спросите.
Взаесьте все за и против. Принимайте слзнательное взвешенное решение.
Я не за вакцину и не против. Я за целесообразность и пользу вакцины.
Сама переболела ковидом в средне-тяжелой форме. Есть антитела. Но хожу думку думаю надо-не надо прививаться. К семейному врачу запишусь. По фин.средствам хочу обследоваться. Иммунограмму сделать.
Будьте здоровы!
Желаю вам принять правильное решение!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: