Гость
Статьи
Бывший муж и ребёнок

Бывший муж и ребёнок

Тема отцов и детей.
Мы с мужем в разводе около года и за все это время он ниразу не приехал к дочери .Девочке 2 года.Честно сказать о разводе я не переживала от слова совсем,но то,что бывший не видит дочь меня задевало,хотя я выросла в полной семье и наверно поэтому не считаю это нормой.На мои попытки его призвать видеться с дочкой или один раз была просьба посидеть с девочкой когда мне нужно было отлучится по неотложным делам,мне было сказано ,что у него другая😂допустим,но мне кажется это была лишняя для меня инфа,я тогда никак не отреагировала,да и честно меня не тронуло и после этого его приездов не было .
Так вот,у дочери через месяц день рождения,и я не знаю как поступить,стоит ли приглашать бывшего проявить инициативу в празднике дочки,поздравить ее или огранизовал ей свой досуг,или не стоит?
Хотелось бы не получать коменнтарии про всякий бред,если вам не близка эта тема пройдите мимо ,но если вы неравнодушны или у вас было похожее,интересно почитать ваше мнение или историю.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? ему это не надо- искренних эмоций ребенок не получит. ну вот такой у нее отец(( с этим надо жить. а вам понять- что нельзя заставить делать что то взрослого человека. если не общается и не платит алименты- лишайте прав.

Гость
#3
Гаф

Дочь хоть его? Может он знает что не его, и он не олень?

фейк. свали с ника

Гостья
#5
Гость

зачем? ему это не надо- искренних эмоций ребенок не получит. ну вот такой у нее отец(( с этим надо жить. а вам понять- что нельзя заставить делать что то взрослого человека. если не общается и не платит алименты- лишайте прав.

Алименты платит но с ребёнком видеться не хочет🤷🏼‍♀️Я не понимаю этого.
Его мамаша все борется хочет внучку выписать из квартиры в Москве
Наверно вы правы,ничего хорошего с этой затеи не будет для дочки.

Гость
#6
Гостья

Алименты платит но с ребёнком видеться не хочет🤷🏼‍♀️Я не понимаю этого.
Его мамаша все борется хочет внучку выписать из квартиры в Москве
Наверно вы правы,ничего хорошего с этой затеи не будет для дочки.

А чего бороцо-то? Взяла и выписала. А мух ваш бывший вас видеть нехочет. Доце в силу возраста на это пох.

Гость
#7

Чем быстрее она его забудет, тем лучше, поверьте. Я знаю несколько случаев, когда отцы так забивали на своих детей: обещали приехать и не приезжали, несколько недель пропадали где-то - дети очень переживали, ведь это «воскресный папа» , человек праздник, а его нет и нет и в чем причина, непонятно. Не стоит вам заставлять его с ней видеться насильно, не хочет значит не хочет, для ребёнка лучше так, чем периодически пропадающий отец.

Рина
#8

Вы выбрали такого отца для своего ребенка, форум тут бессилен...

Гость
#9

Вам уже и бывший и свекровь в полной мере дали понять,что не хотят вас обеих знать.чего вы ждете?вам непонятно как можно не общаться с ребенком,а мне например не понятно как можно развестись когда ребенку год,зачем вообще выходить замуж и рожать?тут вопросы к вам)залет?и почему свекровь хочет ее выписать из кв?тут уже дело в вас.почему к вам такое отношение..
Не нужно заставлять никого общаться насильно.раньше думать надо было.от кого рожаете и зачем и надо ли ему это.живите,радуйтесь жизни и не лезьте в чужую семью)

Гость
#10

Не хочет общаться, и не надо. Проблем меньше, поверьте. И если начнете строить новые отношения, будет легче.

Сказка
#11

Свекрови скажите, что ребенка выписать удастся только через Ваш труп. БМ на ...уй с пляжа. Живите так, как Вам удобнее. Насчёт отсутствия папаши не переживайте - слава богу, у Вас дочка, не пацан. На ее век мужиков, которые сами изъявят желание о ней позаботиться, хватит. В таком духе ее и воспитывайте. Для оптимизма) расскажу историю сводной сестрёнки. Ее папаша быстренько женился и ещё пару девчонок наклепал сразу после развода. Сестрёнка раз пришла к ним в гости - мелкая была, года 4-5. Ребенку тут же дали недвусмысленно понять, что она не ко двору. На этом абсолютно всё общение свернулось, само собой. Прошло 30 лет. Приезжаю к своим, у них на юге большой дом. Ну то-се, располагаюсь, вникать некогда. Краем глаза вижу - сидит моя сестра с каким-то мужичком немолодым изрядно, чаёк попивает. Ещё подумала - чё за мужик, чё-то я его не знаю. Красивый такой, хоть и в возрасте. Потом крестную-то спрашиваю, маму ее - а она хохочет)) это, говорит, папаша наш))) Я ей: да ладно???! Как это??? А он, говорит, с женой развелся, детям стал не нужен - на пенсию вышел, доходы упали.. живёт совсем один. А тут - дочка, внуки... Вот, с подарочками стал ходить))) Сестрёнка у меня добрая и умница, не гонит его - ну раз нахлобучило в конце жизни мужика - ну пусть приходит, жалко что ли))) вот Вам и жизнь.

Гость
#12

Автор, насильно мил не будешь. Я бы не навязывала общение с дочерью. Ваши сентенции на тему того, что Вы выросли в полной семье не имеют никакого смысла. Полные семьи бывают и такие, где отец бьет и тиранит жену и детей. Просто смиритесь с тем, что Ваш БМ не любит вашу дочь и примите это. Не все родители любят своих детей. Жил бы с Вами, то просто принимал бы дочь, как данность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: