Гость
Статьи
Люблю его, но хочу …

Люблю его, но хочу бросить

Всем доброго времени суток! Никогда не обращалась за помощью к таким форумам, но уже настолько отчаялась, что прилошь прибегнуть к такому.
Встречаюсь с парнем уже почти год. В общем и целом, у нас всё хорошо: мы заботимся друг о друге, любим, ценим, ставим совместные цели и всё такое. Но, спустя первый месяц отношений, начались разные запреты, чересчур излишняя ревность и никакого личного пространства. А именно: запреты на макияж, маникюр, красивые причёски и одежду, в общем, всё то, что обычной девушке добавляет немного радости, когда она смотрит на своё отражение; далее - запреты на соц.сети (кроме ВК, т.к. там мы общаемся, естественно), прогулки с подругами, затем уже запрещено просто общаться с ними иногда и поддерживать вообще какие-либо контакты и отношения с ними, также запреты на прогулки с членами семьи (с мамой, папой, сестрой), запреты на занятие моими личными увлечениями, в общем все эти запреты можно перечислять БЕСКОНЕЧНО.
Я стала максимально закомплексованной, зажатой, неуверенной в себе (при том, что изначально до него я была не самым раскрепощенным человеком). НО я всегда стремлюсь поскорее уйти из любого общества (с учёбы, из семьи) к нему, чтобы проводить время с ним, А не с другми, это я объясняю сильной привязанностью к нему, наверное..
В начале нашего ещё пока только общения, он меня предупреждал, что меня ждёт с ним в отношениях, а я верила в себя, что я его изменю и ничего такого не будет. А сейчас я не знаю, что мне делать. Я его действительно сильно люблю и хотела бы с ним быть всю жизнь, но все эти запреты, отсутствие личного пространства мешают мне строить с ним планы на совместное будущее. Но он очень хороший и заботливый парень. Очень не хочется с ним расставаться, но в то же время и хочется..
Как бы вы поступили на моём месте...? #отношения

Опрос
Расставаться?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень походу сам закомплексованный и вас загнобит. Расставаться.

🦇
#2

Бежать, роняя тапки.
Хорошо, что рано проявил себя(детей не успели нарожать).
Это гиперопека и контроль с его стороны-признаки абьюзера.
Если останетесь с ним и заведете детей, то покажет вам свое настоящее лицо. Забота и нежность с его стороны закончатся...
Посмотрите в интернете информацию по абьюзерам (нарциссам, психопатам)
Много знакомого увидите в поведении вашего парня и поймете, чего вам ожидать с ним дальше

Гость
#3

Столько запретов, да он уже все запретил что только можно было, как можно запретить гулять с семьёй, осталось сесть в тёмный угол где никого нет и сидеть ждать его. Уходите от него скорее, пока на цепь не привязал.

Гость
#4

Тебя предупредили, но ты не послушала, так как розовые единороги уперлись рогом в мокрое место. Головой нужно думать, а потом совершать какое-либо действие. Не нравятся правила - уходи. Все просто. И да, ты не находишься в режиме любви. Бабы, которые находятся под любовной химией даже пискнуть боятся, чтобы не потерять своего ненаглядного, а тут такое полотно)

Кот, просто Кот
#5

Написана какая-то голимая х/уятина. Здравый человек таких тупых вопросов даже не стал бы и задавать

Гость
#6

Чеченец или еще какой-нибудь мусульманин?

Чарли
#7

Ты у кого спросить это решила?) У злобных милф, оторванных от реальности и несчастных. Они тебе тут запросто насоветуют бросать его, бежать, забивать на чувства и тд, это ведь не их жизнь. В любой теме они в один голос это только и говорят, поверь. Сказанное тобой звучит жестко, но я почти уверен, что ты сгущаешь краски. Ты под эмоциями. И вероятно, многие из его "запретов" имели под собой основания. Какие-то были, безусловно, глупыми и необоснованными. Но нельзя делить все на черное и белое. Пробуй договориться. Скажи, что хочешь быть счастливой с ним, и будешь чувствовать себя лучше, будучи более свободной. Что это очень важно, создавать друг для друга комфорт и достаточную свободу. Но не в виде ультиматума, манипуляции, ни в коем случае, а сев и поговорив. Попытайся донести, что чувствуешь себя ущемленной. Не верю я, извини, что он прям маньячила какой-то. Он просто неопытен в отношениях, не было нормальных здоровых отношений. Ему нужно помочь разобраться с собой. Почитай что нибудь на эту тему, как его убедить. Это лечится, шанс поменять его есть. Я таким был, щас все ок)

#8

Он очень не уверен в себе. Изменить его можно только не поддаваясь. То есть не делайте то, что он хочет от вас. Вам нужно очертить свои границы, встречи с друзьями, макияж, платья. Это не зона его влияния, вы не в рабстве.

Галина
#9

Вы что рабыня.? С семьёй общение ограничивать это уже совсем за гранью. Бежать конечно, дальше будет ещё хуже. С психом связались, и ещё чего-то ждёт 🤯🤷

Форум: Отношения
Всего: 377 625 тем
Новые темы за месяц: 6 341 тема
Популярные темы за месяц: 222 704 темы
Предыдущая тема