Гость
Статьи
Я «довела свекровь до …

Я «довела свекровь до нервного срыва»…

Я терпела долго, но моей выдержке пришёл конец. Дочке 10 месяцев. Всё это время к нам постоянно приходит свекровь раз в 2-3 дня. Приходила в отсутствие мужа и ждала его с работы по 6 часов. Ну …

Автор
986 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#902
Гость

Да это уже старческое слабоумие.

Конечно. Только мы это понимаем, а она нет. Поэтому никто и никакие хотелки мамани не исполняет, а она бесится.

Гость
#903
Гость

Ну и окруженьице у вас...Дно

А вы думали такие свекровки как у автора, не знающие ни границ ни такта, пялящиеся на чужую грудь и сидящие на кухне по несколько часов в ожидании когда хозяева проснутся - сами сплошь из интеллигентных семей с отменным знанием этикета, добропорядочные и любящие жены? Было б так, то занимались бы прежде всего собой, своим домом и своим мужем. А не просиживанием в домах детей. Эта ведь через день ходит к невестке надоедать, в остальные дни к дочери- невестку обсуждать, как там и что она ее до срыва довела, посмев сказать "нет" , и даже не прямо а намеками. От прямого отказа у нее наверное б инфаркт случился. Угу, интеллигенция...

Облако в юбке
#904
Гость

Ну тогда поведение невестки ожидаемо...А сыну следует показать кто в доме хозяин многочисленной загостившейся родне жены. Лезть к детям в однушку , а по сути в квартиру свекров, ложиться на супружескую кровать, сбрасывая мужа с женой на пол....Это терпеть конечно не надо. Даже в давние времена ложе супругов неприкосновенно было по традициям. Никто там свой старый зад не пристраивал.

Не защищаю поведение свекрови, но вы тут что-то странное придумали. В давние времена большинство семей спали в одной комнате, зачастую на одной печи всей семьей, потому что так теплее. Летом, может, разбредались по углам-чердакам, но в холодное время года спали все вместе. В Европе состоятельные феодалы спали в одной кровати с родней и прислугой, с собаками.

Гость
#905
Гость

Вывод по одной даме это сильно. Не знаю где у вас большинство, но нам свекровь помогает по мере возможности, и моя мать тоже. При чем свекровь деньги чуть не насильно впихивает, вплоть до скандалов что брать ничего не хотим. Свекровь видит что ее сын доволен, спокоен и все хорошо в семье, а не невестка одеяло на себя все время тянет, поэтому и желание что-то давать есть. Раз уж вы привели пример то и я приведу-у кума родители младшему сыну дали квартиру где жить (записана на родителей мужа) а до этого отпраздновали свадьбу, так родители жены решили пригласить покормить со своей стороны 150 человек, думали родители мужа все оплатят, они же городские, а родители мужа сказали с нашей стороны 20 человек, с вашей в несколько раз больше, мы всех должны оплатить? Нет. Родители жены влезли в долги за своих гостей, пришлось продать потом квартиру и купить дом в селе. Молодые живут в квартире родителей мужа, невестка который год требует не мытьём так катаньем через мужа купить им машину, при чем требует у родителей мужа, мол у вас же деньги есть, старшему сыну же купили. А они отвечают что наш младший сын не водит, и машину он не просил.Она говорит ну так мне купите,я ездить буду.При чем ее родители ни копейки не собираются давать на машину, мол у нас денег нет. Так ещё и приезжают к детям в однушку немножко пожить из села на пару-тройку недель регулярно, муж вынужден спать на полу на матрасе в кухне во время таких гостей. Ещё и каждый вечер родители жены любители под закусочку 50 грамм потянуть. Невестка из своего бюджета родителям помогала деньгами, втихаря от мужа, мол им трудно в селе, закончилось тем что скопился долг за квартиру за коммунальные, за полгода, родителям мужа невестка сказала ничего не говорить, мол сами справимся, по итогу все открылось, пришлось родителям мужа гасить долг, но субсидию которая была на квартире из за долга сняли, и восстановить ее теперь нельзя. Историй разных много, и хороших и плохих.

"свекровь видит что ее сын доволен и спокоен"
а что, муж свекрови всегда весёлым козликом скачет?
не может человек всегда быть спокойным и довольным. Это жизнь.

Гость
#906
Облако в юбке

Не защищаю поведение свекрови, но вы тут что-то странное придумали. В давние времена большинство семей спали в одной комнате, зачастую на одной печи всей семьей, потому что так теплее. Летом, может, разбредались по углам-чердакам, но в холодное время года спали все вместе. В Европе состоятельные феодалы спали в одной кровати с родней и прислугой, с собаками.

А в каменном веке все питекантропы спали в одной пещере большим стадом, ага:)

Марина А.
#907

И я совершенно согласна, что муж не должен вставать на сторону матери. Так же как и на сторону жены. Потому что нет ничего глупее, как лезть в чужой конфликт - в сидящего на баррикаде палят с обеих сторон. Тем более если мать и жена требуют поддержки и вербуют сторонников, значит, обе неумны и лучше с обеими не связываться.
А если одна из женщин реально ведёт себя бестактно, то ее бестактность задевает и мужа( сына), и он говорит за себя, о своих чувствах, а не за жену или мать вписывается.

Гость
#908
Гость

"свекровь видит что ее сын доволен и спокоен"
а что, муж свекрови всегда весёлым козликом скачет?
не может человек всегда быть спокойным и довольным. Это жизнь.

Поверьте мужа у которого в семье не все ладно видно и по внешнему виду, и по лицу и по разговорам.

Гость
#909
Гость

Поверьте мужа у которого в семье не все ладно видно и по внешнему виду, и по лицу и по разговорам.

так может его вина? или невестка за все навеки ответственная?
как много свекрови требуют от невесток и как мало от своих сладеньких корзиночек.

Марина А.
#910
Гость

В теории всё милота. А на практике не всякой адекватной свекрови достается адекватная невестка и не всякой адекватной невестке достается адекватная свекровь. А на сколько это "всё равно" можно понять, прочувствовав только в реальности

Ну, неадекватных посылаешь в лес, и вся недолга. Но тоже сразу, не дожидаясь, пока все нервы истреплют.
Муж? Четко говоришь мужу, что вот такие-то вещи в своем доме не потерпишь. Не понимает? Тогда его Толе в лес, как одного из неадекватов. Все. Мой дом-мои правила, кто не согласен, выход там.
Ну а если это ты живёшь в доме свекрови, то при проявлениях бестактности со стороны хозяев собираешь вещи, извиняешься за назойливость и сваливаешь . Муж, если хочет быть с тобой, пойдет следом, создавать вашу общую территорию. Не пойдет - значит, не так уж он и нужен. Точнее, ты ему не нужна, ему нужен комфорт в доме мамо и удобная телочка в придачу.

Марина А.
#911
Гость

При чем тут поводок? Вы где-то прочитали про какие-то манипуляции или сами их себе придумали? Я разбазаривать нажитое не планирую, представьте чисто гипотетически, сын получает квартиру, женится, рождается ребенок, они продают квартиру чтоб расшириться, допустим берут двушку, а потом мало ли, развод, квартира делится ибо в браке, и денег все равно на однокомнатную не хватит после продажи, или остаётся жене потому что с ней ребенок им нужнее. С чем остается мой сын? Правильно, ни с чем. Та же история с машиной - невестки есть разные, есть хорошие, вменяемые, которые не планируют у семьи мужа побольше откусить, а есть приезжие хабалки, которые пузом вперёд замуж ходят а потом кричат что им все должны,у меня соседи яркий тому пример. Все имущество на тех кто не заработал и точка. Я на чужое не претендую но и своего не отдам.

При том, что взрослым людям нужно наживать свое, а не разевать клювик на помощь родителей.Это до добра не доводит.
Не говоря уже о том, что из соображений сохранения имущества и гораздо выгоднее покупать квартиры-машины своему ребенку до брака. Если, конечно, такая возможность есть. А если в браке, то по дарственной лично ему, а не молодой семье, при условии, что родители второй половины тоже скинутся.
А если не скинутся, так и не получит ваш сын или дочь ничего? Но они ж, если не дураки, ни на какие первоначальные взносы молодой семье скидываться не будут, лучше своей дочке или там внуку лично студию купят. И будут правы.

Гость
#912
Гость

так может его вина? или невестка за все навеки ответственная?
как много свекрови требуют от невесток и как мало от своих сладеньких корзиночек.

Как пример - 2 сотрудника на работе. Один почти всегда в хорошем настроении, улыбается, душевный, чистый, аккуратный,что кому помочь надо всегда поможет. Второй - хороший мужик, только ходит в одних штанах все время и в двух рубашках. Смурной с самого утра, тоже если что надо поддержит, но по человеку видно что как робот, на работу и с работы. Ни о семье ни о жене не говорил никогда. Позже смотрим что поменялось что-то - и на лице посветлел, и шутить стал, и оптимизма и активности прибавилось, на работу как на крыльях прилетает. Оказалось развелся и ушел к другой. И знаете, зная его жену никто не удивился, даже женщины в коллективе. Все заметили в нем позитивные изменения. Когда увидели как к нему новая относится стало все ясно - она в него влюблена как кошка, и он её и за ручку, и приобнимет....А его БЖ вечно с лицом кирпичом ходила, двух детей родила, обабилась, все лучшее детям, мужу лишней майки не купит, и с мамой своей наседали на него, только деньги, деньги, деньги, он ещё и иногородний был, в их квартире жил. Парень пахал от забора до обеда, а у него в 35 даже машины не было своей, по городу на транспорте, ибо нефиг, сказали давай строить дачу, машину потом, и вообще транспорт ходит, катайся. БЖ сама на бабку похожа стала, она как родила посчитала миссию выполненной, все, жизнь кончилась, теперь все детям. Поздоровается если встретимся и сидит как сычиха надутая. А жена первого сотрудника такая же как и он - оптимистичная, контактная, одета хорошо, они прямо светятся оба хоть и поженились лет 8 назад. Муж тещу обожает, теща его. Мужчину очень часто делает женщина которая рядом с ним.

Марина А.
#913
Гость

При чем тут поводок? Вы где-то прочитали про какие-то манипуляции или сами их себе придумали? Я разбазаривать нажитое не планирую, представьте чисто гипотетически, сын получает квартиру, женится, рождается ребенок, они продают квартиру чтоб расшириться, допустим берут двушку, а потом мало ли, развод, квартира делится ибо в браке, и денег все равно на однокомнатную не хватит после продажи, или остаётся жене потому что с ней ребенок им нужнее. С чем остается мой сын? Правильно, ни с чем. Та же история с машиной - невестки есть разные, есть хорошие, вменяемые, которые не планируют у семьи мужа побольше откусить, а есть приезжие хабалки, которые пузом вперёд замуж ходят а потом кричат что им все должны,у меня соседи яркий тому пример. Все имущество на тех кто не заработал и точка. Я на чужое не претендую но и своего не отдам.

Ну так сын что, совсем неумен?
Правовой ликбез к подаренной квартире прилагается и начинается задолго до ее дарения.
В конце концов, подарком каждый распоряжаться вправе, как хочет. А дарить надо то, с чем реально готов расстаться. А если не готов, то нечего и иллюзии создавать, будто у ребят что-то есть, пусть не расслабляются, и сами крутятся. Просто говоришь, мол, пока можете жить у меня, когда квартира мне понадобится, за три месяца предупрежу. Как раз хватит времени ипотеку оформить.

Марина А.
#914
Гость

Поверьте мужа у которого в семье не все ладно видно и по внешнему виду, и по лицу и по разговорам.

То, что у человека может зуб болеть, машина барахлить, стройматериалы подорожали, собаку надо к ветеринару везти, с другом поссорился, с криворуким подрядчиком судится, не допускаете?
Жена непременно центр вселенной?

Марина А.
#915
Гость

Вот так получается что в большинстве семей родители невестки помогают молодой семье, а свекровь переживает как бы не облегчить жизнь невестке ненароком.потом возмущается почему ее к внукам не пускают.
Общалась с одной дамой которая много жаловалась на меркантильность невестки... при выяснении деталей оказывается живут молодые в съемной квартире, родители невесты возят им мешками продукты, а свекровь за три года не дала даже хлебной корки, зато с сына деньги трясет регулярно...
Вывод если свекровь вопит о меркантильность, она говорит о себе.

Родители невестки возят продукты взрослым женатым людям?
Я б на месте той свекрови вообще никому не говорила про такого сына-побирушку.

Гость
#916
Марина А.

При том, что взрослым людям нужно наживать свое, а не разевать клювик на помощь родителей.Это до добра не доводит.
Не говоря уже о том, что из соображений сохранения имущества и гораздо выгоднее покупать квартиры-машины своему ребенку до брака. Если, конечно, такая возможность есть. А если в браке, то по дарственной лично ему, а не молодой семье, при условии, что родители второй половины тоже скинутся.
А если не скинутся, так и не получит ваш сын или дочь ничего? Но они ж, если не дураки, ни на какие первоначальные взносы молодой семье скидываться не будут, лучше своей дочке или там внуку лично студию купят. И будут правы.

Пусть покупают дочке за свой счёт хоть королевство если хотят, мне то что. Мне главное чтоб у моего свое было, и никем не делилось и не пилилось. Делим только то что нажили сами в случае чего.

Гость
#917
Марина А.

Ну так сын что, совсем неумен?
Правовой ликбез к подаренной квартире прилагается и начинается задолго до ее дарения.
В конце концов, подарком каждый распоряжаться вправе, как хочет. А дарить надо то, с чем реально готов расстаться. А если не готов, то нечего и иллюзии создавать, будто у ребят что-то есть, пусть не расслабляются, и сами крутятся. Просто говоришь, мол, пока можете жить у меня, когда квартира мне понадобится, за три месяца предупрежу. Как раз хватит времени ипотеку оформить.

Правовой ликбез это понятно, но знаете как у молодых бывает, втрескался по уши 25-летняя или 25- летний, все люблюнимагу, а кто похитрее крутить начинает второй половиной. И это я не только о мужчинах но и о женщинах. Была бы у меня дочь, расклад был бы такой же. Имущество на родителях. Хотите свое, зарабатываете, мы поможем.

Гость
#918
Марина А.

То, что у человека может зуб болеть, машина барахлить, стройматериалы подорожали, собаку надо к ветеринару везти, с другом поссорился, с криворуким подрядчиком судится, не допускаете?
Жена непременно центр вселенной?

Каждый день зубы не болят. И собаки не болеют.

Марина А.
#919
Гость

Необходимая помощь как то лечение ребенка не дай бог, или что-то подобное, по здоровью это одно. А промежуточные хотелки типа накиньте нам на путевку в отпуск или купите машину это извините, заработаете хоть сколько, я готова добавить. Но пусть и вторая родительская сторона пошевелится. Один раз дай понять что имеешь возможность безвозмездно помочь второй уже будут ждать как должное.

С какого перепугу?
Родительская сторона выполнила все свои обязанности, когда детям исполнилось 18 лет.
И мне было бы очень стыдно за сына, который возьмёт деньги на путевку или машину у тещи. Это днище. Дочь, которая берёт деньги на не жизненно важные хотелки, у свекрови, не лучше.
На такие вещи уважающий себя человек должен зарабатывать сам.
И вторая сторона если "пошевелится", то сильно унизит своих детей и себя, как родителей. Пожар, потоп, болезнь - это одно, здесь все помогают, как могут, и дальние, и ближние. Но на путевку докинуть или на машину подороже? Уважающая себя невестка скажет: докидывайте своей корзиночке, я не еду

Гость
#920
Марина А.

С какого перепугу?
Родительская сторона выполнила все свои обязанности, когда детям исполнилось 18 лет.
И мне было бы очень стыдно за сына, который возьмёт деньги на путевку или машину у тещи. Это днище. Дочь, которая берёт деньги на не жизненно важные хотелки, у свекрови, не лучше.
На такие вещи уважающий себя человек должен зарабатывать сам.
И вторая сторона если "пошевелится", то сильно унизит своих детей и себя, как родителей. Пожар, потоп, болезнь - это одно, здесь все помогают, как могут, и дальние, и ближние. Но на путевку докинуть или на машину подороже? Уважающая себя невестка скажет: докидывайте своей корзиночке, я не еду

Ну так я об этом и пишу.

Гость
#921
Марина А.

С какого перепугу?
Родительская сторона выполнила все свои обязанности, когда детям исполнилось 18 лет.
И мне было бы очень стыдно за сына, который возьмёт деньги на путевку или машину у тещи. Это днище. Дочь, которая берёт деньги на не жизненно важные хотелки, у свекрови, не лучше.
На такие вещи уважающий себя человек должен зарабатывать сам.
И вторая сторона если "пошевелится", то сильно унизит своих детей и себя, как родителей. Пожар, потоп, болезнь - это одно, здесь все помогают, как могут, и дальние, и ближние. Но на путевку докинуть или на машину подороже? Уважающая себя невестка скажет: докидывайте своей корзиночке, я не еду

Я не против доложить детям на крупную покупку если эта покупка осмысленна, нужна и все такое. Но в случае если это машина, квартира, дача. И в случае если вторая сторона тоже вложиться. И помочь это не 50/50, а хотя бы 70 с детей и по 15 с родителей. Ну это моя позиция, у вас может быть другая.

Марина А.
#922
Гость

Правовой ликбез это понятно, но знаете как у молодых бывает, втрескался по уши 25-летняя или 25- летний, все люблюнимагу, а кто похитрее крутить начинает второй половиной. И это я не только о мужчинах но и о женщинах. Была бы у меня дочь, расклад был бы такой же. Имущество на родителях. Хотите свое, зарабатываете, мы поможем.

Ну, в моем понимании , защитить надо маленьких детей. Например, от развода родителей, чтоб с одним из родителей в однушке не остались после дележа имущества. Или от общего имущества с отчимом или мачехой, если с родителем что случится.
Потому как только появилась возможность купить жилье детям - покупается жилье именно детям, с оформлением именно на них. Ну и все, собственно, чем могли, помогли, все телодвижения после свадьбы-сами.

Марина А.
#923
Гость

Каждый день зубы не болят. И собаки не болеют.

Каждый день и за настроением постороннего мужика не наблюдают.

Гость
#924
Марина А.

Каждый день и за настроением постороннего мужика не наблюдают.

Читайте выше, этот мужик мой сотрудник на работе. Уж извините приходится видеть каждый день.

Лило
#925
Гость

Как пример - 2 сотрудника на работе. Один почти всегда в хорошем настроении, улыбается, душевный, чистый, аккуратный,что кому помочь надо всегда поможет. Второй - хороший мужик, только ходит в одних штанах все время и в двух рубашках. Смурной с самого утра, тоже если что надо поддержит, но по человеку видно что как робот, на работу и с работы. Ни о семье ни о жене не говорил никогда. Позже смотрим что поменялось что-то - и на лице посветлел, и шутить стал, и оптимизма и активности прибавилось, на работу как на крыльях прилетает. Оказалось развелся и ушел к другой. И знаете, зная его жену никто не удивился, даже женщины в коллективе. Все заметили в нем позитивные изменения. Когда увидели как к нему новая относится стало все ясно - она в него влюблена как кошка, и он её и за ручку, и приобнимет....А его БЖ вечно с лицом кирпичом ходила, двух детей родила, обабилась, все лучшее детям, мужу лишней майки не купит, и с мамой своей наседали на него, только деньги, деньги, деньги, он ещё и иногородний был, в их квартире жил. Парень пахал от забора до обеда, а у него в 35 даже машины не было своей, по городу на транспорте, ибо нефиг, сказали давай строить дачу, машину потом, и вообще транспорт ходит, катайся. БЖ сама на бабку похожа стала, она как родила посчитала миссию выполненной, все, жизнь кончилась, теперь все детям. Поздоровается если встретимся и сидит как сычиха надутая. А жена первого сотрудника такая же как и он - оптимистичная, контактная, одета хорошо, они прямо светятся оба хоть и поженились лет 8 назад. Муж тещу обожает, теща его. Мужчину очень часто делает женщина которая рядом с ним.

Какой же вы гладкий человек, сплетни собираете и людям кости перемываете 🤢 и это женщина о женщине так говорит… капец

Марина А.
#926
Облако в юбке

Не защищаю поведение свекрови, но вы тут что-то странное придумали. В давние времена большинство семей спали в одной комнате, зачастую на одной печи всей семьей, потому что так теплее. Летом, может, разбредались по углам-чердакам, но в холодное время года спали все вместе. В Европе состоятельные феодалы спали в одной кровати с родней и прислугой, с собаками.

Ребят, а в нынешние времена есть такое прекрасное изобретение, как гостиница. И из какого бы далека гости не приехали, если их родня с ребенком живёт в однушке, да ещё сами на правах гостей, туда просто неприлично переться с ночёвкой.

Марина А.
#927
Гость

Вас заминусовали те, кому очень не нравится, что вы не собираетесь отдавать своё)
Видимо Шариков был плодовит и много потомства оставил)

Нет, она готова отдать свое, но при условии, что и другие отдадут свое.
А другие совершенно не понимают, по,ему они должны что+то давать взрослым детям, если свекрови такая фантазия в голову взбрела
Не должны, и точка, а со стороны свекрови или тещи указывать сватам, что они должны дать молодым, большое хамство. После этого ее и сватья на порог не пустит, да ещё дочку предупредит, что сама у мужа хитровыделанная, на деньги сватов развести пыталась, под предлогом помощи молодым. Так что дочке стоит хорошо подумать, вкладывать ли вообще что либо в совместное имущество, или лучше вложения в общий бюджет по минимуму, все покупки через дарственную.

Марина А.
#928

Сама- мама

Марина А.
#929
Гость

Читайте выше, этот мужик мой сотрудник на работе. Уж извините приходится видеть каждый день.

Никогда не задумывалась над изменениями выражений лиц своих коллег и связи этих выражений с их семейными делами.
Скорее подумала бы, что от шефа нагорело или дело не клеится

Гость
#930
Лило

Какой же вы гладкий человек, сплетни собираете и людям кости перемываете 🤢 и это женщина о женщине так говорит… капец

Ага, а тут на форуме никто никому не намыл:))) А что люди в зависимости от пола должны отком-то как то особенно говорить? Вот вы не заметили что я о двух женщинах по разному сказала, а заметили только плохое. Вы и в жизни так, только плохое замечаете? Я сказала как есть. Предвзятости ни к одной ни к другой у меня нет.

Марина А.
#931
Гость

Я не против доложить детям на крупную покупку если эта покупка осмысленна, нужна и все такое. Но в случае если это машина, квартира, дача. И в случае если вторая сторона тоже вложиться. И помочь это не 50/50, а хотя бы 70 с детей и по 15 с родителей. Ну это моя позиция, у вас может быть другая.

Так не имеете вы права ставить условия другой стороне, понимаете?. Вы с таким подходом ничем не отличаетесь от свекрови автора, только она пялится на чужую грудь, а вы в чужой кошелек.
Вы можете решить только за себя, хотите вы подарить детям какую-то сумму или нет, без оглядок на других.
И вы совершенно не обязаны эти деньги им давать, это может быть только ваше личное желание, без всяких "но".

Гость
#932
Марина А.

Нет, она готова отдать свое, но при условии, что и другие отдадут свое.
А другие совершенно не понимают, по,ему они должны что+то давать взрослым детям, если свекрови такая фантазия в голову взбрела
Не должны, и точка, а со стороны свекрови или тещи указывать сватам, что они должны дать молодым, большое хамство. После этого ее и сватья на порог не пустит, да ещё дочку предупредит, что сама у мужа хитровыделанная, на деньги сватов развести пыталась, под предлогом помощи молодым. Так что дочке стоит хорошо подумать, вкладывать ли вообще что либо в совместное имущество, или лучше вложения в общий бюджет по минимуму, все покупки через дарственную.

Нет, давайте я заработанное на шару буду раздавать:))) От одних ничего а на других ездить будут. Если родители невестки не хотят давать, или не понимают зачем, то пусть не дают, слова им не скажу. Но тогда пусть и без моего участия все обойдутся.

Гость
#933
Марина А.

Так не имеете вы права ставить условия другой стороне, понимаете?. Вы с таким подходом ничем не отличаетесь от свекрови автора, только она пялится на чужую грудь, а вы в чужой кошелек.
Вы можете решить только за себя, хотите вы подарить детям какую-то сумму или нет, без оглядок на других.
И вы совершенно не обязаны эти деньги им давать, это может быть только ваше личное желание, без всяких "но".

Так я условия и не ставлю, вы о чем вообще? Предлагается поучаствовать, если люди не согласны, окей. Но если я захочу купить сыну машину например если он будет в браке, и предложу второй стороне поучаствовать для молодой семьи и они откажутся, то опять же я ее куплю если посчитаю нужным, но оформлю на себя и сын с семьёй пусть ездят. А то понабегают на халяву, ничего не вложат в браке, а потом делить так пополам. При чем это всех касается, и мужчин и женщин.

Лило
#934
Гость

Ага, а тут на форуме никто никому не намыл:))) А что люди в зависимости от пола должны отком-то как то особенно говорить? Вот вы не заметили что я о двух женщинах по разному сказала, а заметили только плохое. Вы и в жизни так, только плохое замечаете? Я сказала как есть. Предвзятости ни к одной ни к другой у меня нет.

Вы рассказали о своих фантазиях, вы если с ними не жили под одной крышей, так и знать не можете почему и у кого какая физиономия, почему у кого так жизнь сложилась, не знаете внутренний мир той женщины и анамнез, не знаете мужика того в жизни в разных обстоятельствах, какой он дома без людских глаз, но всё таки взяли и облили помоями ту женщину. Мерзкий вы тип среди людей, таких сразу видно и я стараюсь их избегать, сочувствую вашим коллегам. И да, на работе люди работают, а не дом 2 сочиняют

Марина А.
#935
Гость

Вас заминусовали те, кому очень не нравится, что вы не собираетесь отдавать своё)
Видимо Шариков был плодовит и много потомства оставил)

Ага, и теперь это потомство вынюхивает: а что родители супруга дали моему сыночке( доченьке) ? А почему не дали?
Зато всегда есть возможность соскочить и сэкономить, если вдруг дети реально будут вынуждены помощи попросить:" мы б помогли, но только если сваты тоже помогут". Фишка в том, что в экстренной ситуации кто-то помогает всем, чем может, а пока кто-то другой оценивает помощь остальных, ЧП заканчивается, и помощь больше не нужна.
Видели мы таких..."ну, я помогу, конечно, всё-таки пожар, ужасно...но если и брат, и сват подключатся...а троюродный дядя тоже денег перевел? Пока дама высчитывала, кто чем помог, квартиру погорельцам уже отремонтировали.

Марина А.
#936
Гость

Так я условия и не ставлю, вы о чем вообще? Предлагается поучаствовать, если люди не согласны, окей. Но если я захочу купить сыну машину например если он будет в браке, и предложу второй стороне поучаствовать для молодой семьи и они откажутся, то опять же я ее куплю если посчитаю нужным, но оформлю на себя и сын с семьёй пусть ездят. А то понабегают на халяву, ничего не вложат в браке, а потом делить так пополам. При чем это всех касается, и мужчин и женщин.

Так а зачем предлагать-то? Это на нехорошие мысли на ваш счёт наводит и подрывает доверие к вашему сыну, вы его попрошайкой выставляете.
Просто купили, оформили, как посчитали нужным, и дали ключи. А вторая сторона и без вас решит, что им делать.

Марина А.
#937
Гость

Нет, давайте я заработанное на шару буду раздавать:))) От одних ничего а на других ездить будут. Если родители невестки не хотят давать, или не понимают зачем, то пусть не дают, слова им не скажу. Но тогда пусть и без моего участия все обойдутся.

А это ваше дело, как вы распорядитель своим заработанным.
Родители второй стороны вам никто и ни вам, ни взрослым детям ничего не должны.

Марина А.
#938
Гость

Нет, давайте я заработанное на шару буду раздавать:))) От одних ничего а на других ездить будут. Если родители невестки не хотят давать, или не понимают зачем, то пусть не дают, слова им не скажу. Но тогда пусть и без моего участия все обойдутся.

А на черта создавать конфликт вокруг денег и родительской помощи, если все и так могут прекрасно обойтись без вашего участия?
А если вы или ваш муж решите что-то подарить сыну, это исключительно ваше дело, ни сватов, ни даже невестку об этом оповещать не обязательно.

Гость
#939
Лило

Вы рассказали о своих фантазиях, вы если с ними не жили под одной крышей, так и знать не можете почему и у кого какая физиономия, почему у кого так жизнь сложилась, не знаете внутренний мир той женщины и анамнез, не знаете мужика того в жизни в разных обстоятельствах, какой он дома без людских глаз, но всё таки взяли и облили помоями ту женщину. Мерзкий вы тип среди людей, таких сразу видно и я стараюсь их избегать, сочувствую вашим коллегам. И да, на работе люди работают, а не дом 2 сочиняют

Посмотрите, у вас крылья часом не растут? Такие ангелы как вы на форумах таких не сидят, и советов не дают:) Знаю я достаточно чтоб делать свои личные выводы.

Марина А.
#940
Гость

Ага, а тут на форуме никто никому не намыл:))) А что люди в зависимости от пола должны отком-то как то особенно говорить? Вот вы не заметили что я о двух женщинах по разному сказала, а заметили только плохое. Вы и в жизни так, только плохое замечаете? Я сказала как есть. Предвзятости ни к одной ни к другой у меня нет.

А откуда вы знаете, как есть? Вы им свечку держали?
Неужто с такой тягой решать за других людей ( за сватов- куда им деньги тратить, за коллегу- как он с женой живёт) вас ещё ни разу по носу больно не щелкали?

Марина А.
#941
Гость

На практике свекровь и невестка могут минимально пересекаться. Достаточно того, что сын считает эту девушку адекватной, она ему понравилась он собирается с ней жить, остальное не мамино дело вообще.

На практике свекровь и невестка могут сразу взять тон общения...ну как с мамой одноклассника или подруги, например

Мамы ваших друзей ведь с вами обращаются наверняка гостеприимно, вы с ними уважительно, но в личную жизнь друг друга вам и в голову не придет лезть, и переться в дом без звонка и в отсутствии связующего звена.
А муж - это тот же друг, только ты с ним ещё и спишь.

Гость
#942
Марина А.

Ага, и теперь это потомство вынюхивает: а что родители супруга дали моему сыночке( доченьке) ? А почему не дали?
Зато всегда есть возможность соскочить и сэкономить, если вдруг дети реально будут вынуждены помощи попросить:" мы б помогли, но только если сваты тоже помогут". Фишка в том, что в экстренной ситуации кто-то помогает всем, чем может, а пока кто-то другой оценивает помощь остальных, ЧП заканчивается, и помощь больше не нужна.
Видели мы таких..."ну, я помогу, конечно, всё-таки пожар, ужасно...но если и брат, и сват подключатся...а троюродный дядя тоже денег перевел? Пока дама высчитывала, кто чем помог, квартиру погорельцам уже отремонтировали.

Про форс мажоры выше было написано. Прекращай читать *опой и начинай глазами. Речь идёт не о необходимых жизненно вещах. Посмотрела бы я на тебя как бы ты запела если бы купила сыну жилье на которое полжизни пахала, а потом жена бы с ним продали, доложили купив новое и при разводе он все оставил и пришел к тебе обратно жить лет так в 45. Ещё желательно и машину чтоб поделить в браке купленную, чтоб он в зрелом возрасте без ничего остался, только с вещами которые к тебе и перевез:) Сразу невестка станет *укой, и уже все равно будет кто сколько и куда давал.

Гость
#943
Марина А.

Так а зачем предлагать-то? Это на нехорошие мысли на ваш счёт наводит и подрывает доверие к вашему сыну, вы его попрошайкой выставляете.
Просто купили, оформили, как посчитали нужным, и дали ключи. А вторая сторона и без вас решит, что им делать.

Так я и куплю до брака сыну. И оформлю. На себя или мужа.

Лило
#944
Гость

Посмотрите, у вас крылья часом не растут? Такие ангелы как вы на форумах таких не сидят, и советов не дают:) Знаю я достаточно чтоб делать свои личные выводы.

Как правило я высказываюсь по ситуации, которую излагает автор, в рамках того, что он излагает, не более. И людей мне знакомых тут поносить мне в голову никогда не приходило, наверное потому что я и в оффлайне этого не делаю, и представляете у меня в окружении много таких людей, и крыльев у нас нет, для нас это не проявление особой добродетели, а что-то само собой разумеющиеся. Вы додумываете и людей оскорбляете, вам виднее конечно, что у людей в семьях творится, вероятно это дар прорицания, не иначе)

Гость
#945
Марина А.

А откуда вы знаете, как есть? Вы им свечку держали?
Неужто с такой тягой решать за других людей ( за сватов- куда им деньги тратить, за коллегу- как он с женой живёт) вас ещё ни разу по носу больно не щелкали?

Решать и делать выводы разные вещи если что.

Гость
#946
Лило

Как правило я высказываюсь по ситуации, которую излагает автор, в рамках того, что он излагает, не более. И людей мне знакомых тут поносить мне в голову никогда не приходило, наверное потому что я и в оффлайне этого не делаю, и представляете у меня в окружении много таких людей, и крыльев у нас нет, для нас это не проявление особой добродетели, а что-то само собой разумеющиеся. Вы додумываете и людей оскорбляете, вам виднее конечно, что у людей в семьях творится, вероятно это дар прорицания, не иначе)

Поносить и делать вывод исходя из знаний и наблюдений разные вещи. Я привела пример как по разному чувствуют себя мужчины с разными женщинами. Но до вас не доходит. Возьмите на полке пирожок за свою святость, а мне с вами говорить больше не о чем. Всего хорошего.

Марина А.
#947
Гость

Про форс мажоры выше было написано. Прекращай читать *опой и начинай глазами. Речь идёт не о необходимых жизненно вещах. Посмотрела бы я на тебя как бы ты запела если бы купила сыну жилье на которое полжизни пахала, а потом жена бы с ним продали, доложили купив новое и при разводе он все оставил и пришел к тебе обратно жить лет так в 45. Ещё желательно и машину чтоб поделить в браке купленную, чтоб он в зрелом возрасте без ничего остался, только с вещами которые к тебе и перевез:) Сразу невестка станет *укой, и уже все равно будет кто сколько и куда давал.

Никак. Мы с мужем купили детям жилье. И это жилье детей. Они владельцы, им и распоряжаться. Если бы я имела на это жилье планы, я бы выступала на сделке не от их имени, а от своего. Но мы изначально покупали не себе.
Точно так же как и мне в свое время ещё в подростковом возрасте перепало жилье. Только что-то я, двадцатилетняя и влюбленная, даже замуж официально не выходила, "во грехе "жила, пока все сделки с дележом этого наследства не завершила. А мужу даже за все 20 лет совместной жизни в голову не пришло заговорить о продаже моего добрачного, чтоб погасить совместную ипотеку, например, завершить стройку дома или купить жилье детям
Так что не считайте своих детей более глупыми, чем они есть

Лило
#948
Гость

Поносить и делать вывод исходя из знаний и наблюдений разные вещи. Я привела пример как по разному чувствуют себя мужчины с разными женщинами. Но до вас не доходит. Возьмите на полке пирожок за свою святость, а мне с вами говорить больше не о чем. Всего хорошего.

И вам не хворать)

Марина А.
#949
Гость

Про форс мажоры выше было написано. Прекращай читать *опой и начинай глазами. Речь идёт не о необходимых жизненно вещах. Посмотрела бы я на тебя как бы ты запела если бы купила сыну жилье на которое полжизни пахала, а потом жена бы с ним продали, доложили купив новое и при разводе он все оставил и пришел к тебе обратно жить лет так в 45. Ещё желательно и машину чтоб поделить в браке купленную, чтоб он в зрелом возрасте без ничего остался, только с вещами которые к тебе и перевез:) Сразу невестка станет *укой, и уже все равно будет кто сколько и куда давал.

Да бога ради, места хватит. Сыновья с невестками , если таковые будут, могут даже свои совместно нажитые квартиры сдавать, а жить во второй половине нашего дома и в моем добрачном, например.

Марина А.
#950

Так что в принципе проживание молодой семьи и тем более только сына на нашей территории нас не напряжет.
Насчёт дележа машины...мой студент намерен сам на нее накопить, и дело продвигается. Хотя не думаю, что такая машина доживёт до его свадьбы. Но для первой, тренировочной, сойдёт. И вряд ли после этого он когда-либо позволит себе взять денег на машину у тещи.
Но вы правы вот в чем. Не нужно из последних сил напрягаться, покупая жилье детям ( легла так фишка - хорошо, а нет, так и нечего выше головы прыгать). Нужно покупать комфортное жилье себе, чтобы в случае развода детям было, куда вернуться.

Марина А.
#951
Гость

Посмотрите, у вас крылья часом не растут? Такие ангелы как вы на форумах таких не сидят, и советов не дают:) Знаю я достаточно чтоб делать свои личные выводы.

Но она права. Нельзя делать выводы об отношениях людей, не проживая вместе с ними постоянно. Потому даже те же свекровь и теща могут быть необъективны по отношению к молодой семье, что уж говорить о коллегах.