Гость
Статьи
Работодатель довел до …

Работодатель довел до нервного срыва, подать в суд и

 получить компенсацию, или оставить все как есть? Здравствуйте. Я работаю на большом металлургическом предприятии. Год назад у меня очень испортились рабочие отношения с моим руководством. Мне просто надоело быть РАБОМ. Я начала отстаивать свои права. 1. Я отказалась после работы ходить на рапорты, которые ( 30 мин.) мне не оплачивались. 2. Я отказалась выполнять работу которая не обусловлена в трудовом договоре. Начальству это очень не понравилось. Сначало они решили меня за мою дерзость наказать рублем. Полгода снимали премию 100%, но я стояла на своем, ни шагу назад. Потом перешли к написанию лживых актов, о нарушениях по сути которых не было. Начали меня пугать увольнением по статье. Мол напиши заявление по собственному желанию, а то уволим по статье. Я опять ни шагу назад. - Увольняйте, если уверены в том что я действительно виновна и сможете в суде это доказать. Увидело мое начальство, что номер с запугиванием со мной не пройдет и решило изменить тактику. Решило ко мне применить психологические меры. Пример: ( Они мне, яблоко красное? Я им, красное! Они мне, а вот и нет, оно фиолетовое и свидетели это подтвердят! ) На сколько я не сильный человек, но вот психологических таких натисков, атак со стороны руководства, моя психика не выдержала и я попала в психиатрическую лечебницу. Сейчас лежу, лечу свою психику и думаю: - а может быть подать в суд на работодателя за доведения до нервного срыва, до депрессии и поиметь его так, как он имеет меня уже год. Может у кого то был подобный случай? Поделитесь со мной пожалуйста, как бы именно Вы поступили на моем месте? Заранее благодарю за Ваши ответы.

Lorgret
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я бы на вашем месте не ввязывалась, а свалила с этой работы.
Сами вы вряд ли что докажете - нужен юрист. он возьмет нехилую предоплату, потому что это очень сложное дело.

#2

Вам врачи дадут экспертное заключение о том, что Ваше состояние связано с работой? Если да, то подавайте, но моральный ущерб в РФ - это небольшие суммы.

Lorgret
#3
Гость

автор, я бы на вашем месте не ввязывалась, а свалила с этой работы. Сами вы вряд ли что докажете - нужен юрист. он возьмет нехилую предоплату, потому что это очень сложное дело.

Я уже подала в суд на работодателя за 8 приказов по комбинату за несуществующие нарушения. Суд выиграла.

Lorgret
#4
Бухие бухи

Вам врачи дадут экспертное заключение о том, что Ваше состояние связано с работой? Если да, то подавайте, но моральный ущерб в РФ - это небольшие суммы.

Вы ошибаетесь.
Можно прийти и сказать, что мол я плакалЬ. А можно так это все расписать по мелочам, что и суд в шок придет.
Дело в том что можно сказать так : голова у меня болела сутки ( 24 часа ) Каждую минуту головной боли я оцениваю в 10 рублей ...ну а потом просто суммировать и получим миллион

Lorgret
#5
Бухие бухи

Вам врачи дадут экспертное заключение о том, что Ваше состояние связано с работой? Если да, то подавайте, но моральный ущерб в РФ - это небольшие суммы.

Вы ошибаетесь.
Можно прийти и сказать, что мол я плакалЬ. А можно так это все расписать по мелочам, что и суд в шок придет.
Дело в том что можно сказать так : голова у меня болела сутки ( 24 часа ) Каждую минуту головной боли я оцениваю в 10 рублей ...ну а потом просто суммировать и получим миллион

Lorgret
#6
Бухие бухи

Вам врачи дадут экспертное заключение о том, что Ваше состояние связано с работой? Если да, то подавайте, но моральный ущерб в РФ - это небольшие суммы.

Думаю что дадут. Я буду на этом настаивать.

Гость
#6

Автор а из за чего весь сыр бор то? Ну я имею введу что там у вас -высокая зп? Должность хорошая? Что? Или просто так тратите и время и здоровья?

Lorgret
#7
Гость

Автор а из за чего весь сыр бор то? Ну я имею введу что там у вас -высокая зп? Должность хорошая? Что? Или просто так тратите и время и здоровья?

Работа хорошая. Я оператор станций центрального воздухоснабжения. Работа не проблема. Уж очень мне хочеЦо работодателя поиметь и денег с него содрать

Света
#8

Автор, вам явно придется уволиться, но знайте, что ни один работодатель не возьмет такую сутяжницу к себе.
Это ж надо - ругаться с начальством и ОТ ЭТОГО попасть в психушку.
Я бы тоже вас выперла за неадекват и психологическую неустойчивость.

Гость
#9

Я бы на вашем месте взвесила все за и против. Иногда бывает лучше не ввязываться в борьбу,а уйти не доведя себя до больницы. У нас работник,практически,никак не защищен в схватке с руководством. Профсоюзов у нас нет,то,что как бы называется профсоюзами—это какая-то непонятная структура. Комиссия по трудовым спорам-тоже не от мира сего. Суд,ну,да,может принять решение в пользу работника,но после этого работать с теми же крокодилами-это уж совсем героизм.

Гость
#10

Я бы на вашем месте сразу уволилась. Насчет того, что вас именно на работе довели до психушки, фиг вы это докажете. Никакой врач вам не даст такое заключение просто потому, что со слов больного ( да еще и психиатрического) такие заключения конечно же не даются. Нереально. Тут как минимум должна быть комиссия, обследование условий труда, беседы со всеми заинтересованными лицами. А так каждый может сказать - меня довели вот эти люди, что ж врач каждому будет заключение для суда писать? Он может только выступить свидетелем в суде и подвердить что вы у него лечились и какие были симптомы. Ну и может сказать, что нездоровая обстановка на работе, если таковая имела место, могла к этому подтолкнуть. Но однозначно он не может ничего утверждать.

Гость
#11
Гость

Я бы на вашем месте взвесила все за и против. Иногда бывает лучше не ввязываться в борьбу,а уйти не доведя себя до больницы. У нас работник,практически,никак не защищен в схватке с руководством. Профсоюзов у нас нет,то,что как бы называется профсоюзами—это какая-то непонятная структура. Комиссия по трудовым спорам-тоже не от мира сего. Суд,ну,да,может принять решение в пользу работника,но после этого работать с теми же крокодилами-это уж совсем героизм.

В случае автор вообще не понятно, с чем ей в суд идти. По сути-то притеснений документально зафиксированных нет. По статье уволить ее угрожали, но не уволили же. Она же работает до сих пор и числится в штате. Премии лишили, Так премия это поощрение, а не обязательная выплата, а зарплату ей не уменьшали.
А что сложились плохие отношения на работе с начальством, так они у 90 процентов плохие. Нужно что-то конкретное для суда, а конкретного ничего нет по факту.

Даша
#12

Автор, у вас просто весеннее обострение. Вас подлечат, и оно пройдёт. А вообще нормальные люди, если действительно есть что предъявить начальству, идут в трудовую инспекцию. А если нечего, то истерят на работе, пока не доведут себя до психушки.

Гость
#13

Автор вы неадекватны в реале .
Не дай бог такогот работничка никому.
Сначала вы саботировали распоряжения и указания работодателя (этотпо вашему норма?) а потом его же и пытаетесь выставить виноватым .

если вам что то там не оплачивали -вот по этой части
и надо было отстаивать свои иниересы в том числе в суде.
Вы же опустились по большому счету до выяснения каких то личных отношений - истерики саботаж и прочий неадекват.
Вам наверняка лет за 40 , за 50 , бушует гормональная перестройка , и вместо того что бы критически на себя посмотреть понять чтотвы стали невлекватны к окружающей дествительности вы налборот считаете себя пупом а вокруг мол все не правильно все не по вашему.

Какого-то там бабла захотели срубить- дело наверняка происходит в провинции-даже если бы вдруг с мизерной долей вероятности вы были бы правы, в провинции у нас полный административно судебный беспредел, рука руку моет -вы что вчера на свет родились -какой бабло какие выигрыши .
Но есши по существу это все в принципе ваши не здоровые фантазии.

Lorgret
#14
Света

Автор, вам явно придется уволиться, но знайте, что ни один работодатель не возьмет такую сутяжницу к себе. Это ж надо - ругаться с начальством и ОТ ЭТОГО попасть в психушку. Я бы тоже вас выперла за неадекват и психологическую неустойчивость.

Вы неправы .. если я работник ни кто не имеет право заставлять меня делать то, что не входит в мои обьязаности .
Вот если Вы начальник, Вы же не моете полы!

Lorgret
#15
Гость

В случае автор вообще не понятно, с чем ей в суд идти. По сути-то притеснений документально зафиксированных нет. По статье уволить ее угрожали, но не уволили же. Она же работает до сих пор и числится в штате. Премии лишили, Так премия это поощрение, а не обязательная выплата, а зарплату ей не уменьшали. А что сложились плохие отношения на работе с начальством, так они у 90 процентов плохие. Нужно что-то конкретное для суда, а конкретного ничего нет по факту.

Ту Вы ошибаетесь. Я девушка умная. Я все их издевательства записала на диктофон... А ещё у меня есть решение суда , что все их приказы были вынесены мне незаконо и необоснованно... Ни это ли лучшее доказательство?

Гость
#16

Хотите ещё в психушку, продолжайте в том же духе. Либо забейте и работайте, либо забейте и уходите. У меня нечто подобное, пока работаю. Несколько раз порывалась уйти, а теперь думаю: фиг вам, или выгоняйте, если найдёте основания, или уйду, если будет куда, а пока некуда, без работы и зарплаты оставаться из-за вас отморозков не собираюсь. Суд - только в крайнем случае, если хватит ума и совести безосновательно уволить, а так нервы дороже. Такие у нас реалии, что поделать. Постсовок - это не Европа с Америкой.

Lorgret
#17
Гость

Автор вы неадекватны в реале . Не дай бог такогот работничка никому. Сначала вы саботировали распоряжения и указания работодателя (этотпо вашему норма?) а потом его же и пытаетесь выставить виноватым . если вам что то там не оплачивали -вот по этой части и надо было отстаивать свои иниересы в том числе в суде. Вы же опустились по большому счету до выяснения каких то личных отношений - истерики саботаж и прочий неадекват. Вам наверняка лет за 40 , за 50 , бушует гормональная перестройка , и вместо того что бы критически на себя посмотреть понять чтотвы стали невлекватны к окружающей дествительности вы налборот считаете себя пупом а вокруг мол все не правильно все не по вашему. Какого-то там бабла захотели срубить- дело наверняка происходит в провинции-даже если бы вдруг с мизерной долей вероятности вы были бы правы, в провинции у нас полный административно судебный беспредел, рука руку моет -вы что вчера на свет родились -какой бабло какие выигрыши . Но есши по существу это все в принципе ваши не здоровые фантазии.

Мне так смешно было читать Ваше сообщение. Вы настолько не внимательны. Небыло распоряжений о посещении рапортов. И эти 30 мин мне не оплачивались.
Мой Вам совет, читайте внимательно и не придумываете того чего нет и не писал человек. Вам пора ко мне в соседнию палату . .

Гость
#18
Lorgret

Ту Вы ошибаетесь. Я девушка умная. Я все их издевательства записала на диктофон... А ещё у меня есть решение суда , что все их приказы были вынесены мне незаконо и необоснованно... Ни это ли лучшее доказательство?

Все это понятно,как и то,что вы боец по натуре. Просто,если вы загремели на нервной почве в больницу-это не есть хорошо. Подумайте о себе, о семье или в вашем городе это единственное нормальное место работы (такое вполне может быть и тут уже приходится биться за право на труд).

Гость
#19

Автор, это ведь ваша тема была про нервный срыв из за проблем на работе? Ну так, ведь вы сами же решили лечь в психоневрологический диспансер подлечиться, ещё спрашивали, как скрыть, что это именно ПНД. А вас походу психиатры реально приняли. Я вам посоветую заниматься здоровьем, у вас реально проблемы, а не просто нервный срыв. Гость 14 прав. В судах полно таких безумных женщин (чаще женщин) за сорок, с выкатившимися глазами, потерявших связь с реальностью, которые требуют каких то там компенсаций.

Lorgret
#20
Гость

Хотите ещё в психушку, продолжайте в том же духе. Либо забейте и работайте, либо забейте и уходите. У меня нечто подобное, пока работаю. Несколько раз порывалась уйти, а теперь думаю: фиг вам, или выгоняйте, если найдёте основания, или уйду, если будет куда, а пока некуда, без работы и зарплаты оставаться из-за вас отморозков не собираюсь. Суд - только в крайнем случае, если хватит ума и совести безосновательно уволить, а так нервы дороже. Такие у нас реалии, что поделать. Постсовок - это не Европа с Америкой.

Я делаю все как и Вы . Но! Я ещё хочу содрать с работодателя денежку.
Сначало они премию снимали , потом угрожали уволить по статье. Потом предлогали аж 6 окладов что бы я ток сама ушла ... Это было их ошибкой ..я просто поняла что если я буду выполнять свои обязанности фиг что они мне сделают ...а вот я их в букву z в любом случае поставлю

А Вам уважаемая +1000 Вы человек ...а не раб ...

Гость
#21
Lorgret

Ту Вы ошибаетесь. Я девушка умная. Я все их издевательства записала на диктофон... А ещё у меня есть решение суда , что все их приказы были вынесены мне незаконо и необоснованно... Ни это ли лучшее доказательство?

Я своим, пытаясь доказать правоту, твердила: вы мне говорили то-то и то-то. А они в ответ: когда это мы говорили? А я: ну я же не записывала. И тогда тоже у меня возникла мысль о диктофоне. Только куда его прятать. Вы куда прятали? поделитесь, если не секрет.

Гость
#22

Если б все были как автор никогда б не было такого беспредела во всех областях. А то все молчат. Просто надо с самого начала спокойно себя поставить так чтоб никто не лез. Если устраиваешься то играешь по правилам. Или тогда вообще не работать на дядю. Правильно все упирайтесь. Только не нервничайте. В след. Раз подумают прежде чем кого то уволить.

Lorgret
#23
Гость

Автор, это ведь ваша тема была про нервный срыв из за проблем на работе? Ну так, ведь вы сами же решили лечь в психоневрологический диспансер подлечиться, ещё спрашивали, как скрыть, что это именно ПНД. А вас походу психиатры реально приняли. Я вам посоветую заниматься здоровьем, у вас реально проблемы, а не просто нервный срыв. Гость 14 прав. В судах полно таких безумных женщин (чаще женщин) за сорок, с выкатившимися глазами, потерявших связь с реальностью, которые требуют каких то там компенсаций.

Вы правы, это я писала. Да я легла на дневной стационар. Да и в карте мне написали нервный срыв связан с работой...
Меня возмущает то, что если человека нагибает работодатель, то это нормальный процесс жизни. А если работник решил нагнуть работодателя и заставить заплатить по счетам, то почему то это БУМ а человек сумашедший. Вам то самим с такими умо заключениями не противно? Вы люди ! Помните ЛЮДИ у которых кроме обязанностей есть ещё и права !!!!!!!!!!!!!!!
Да, может быть я глупа, может я и сумашедшая...но я смогла сказать обнаглевшему от безнаказанности руководству слово НЕТ ....

Гость
#24
Lorgret

Мне так смешно было читать Ваше сообщение. Вы настолько не внимательны. Небыло распоряжений о посещении рапортов. И эти 30 мин мне не оплачивались. Мой Вам совет, читайте внимательно и не придумываете того чего нет и не писал человек. Вам пора ко мне в соседнию палату . .

Я вам и написала про борьбу за оплату . Кто из нас невнимательно читает ?
а вообще неадекват из вас так и пред и видно, что вы этого в упор не видите (у вас наверняка и в семье все от вас вешаются или сбежали)

Удачи в судах и пнд )))

Гость
#25
Гость

распоряжения и указания работодателя (этотпо вашему норма?) а потом его же и пытаетесь выставить виноватым . .

Распоряжения бывают и устные, а не только письменные (странно что вам это нужно пояснять )

Lorgret
#26
Гость

Я своим, пытаясь доказать правоту, твердила: вы мне говорили то-то и то-то. А они в ответ: когда это мы говорили? А я: ну я же не записывала. И тогда тоже у меня возникла мысль о диктофоне. Только куда его прятать. Вы куда прятали? поделитесь, если не секрет.

Зачем прятать . .я все записываю на телефон. Главное не снимать их ..а что бы был слышен голос и понятно когда и с кем Вы говорите ... Я включаю телефон и Вуаля...собрала множество доказательств того как они издеваться ...как заставляют делать ту работу которая не прописана у меня в трудовом договоре.

Lorgret
#27
Гость

Распоряжения бывают и устные, а не только письменные (странно что вам это нужно пояснять )

Устные? Интересно, интересно. Я технолог, какие это устные распоряжения ?
- Эй технолог, я тут распоряжение создал. Бери ведро иди и дои коров. Я начальник я так решил и распоряжение устное создал !

Не бывает устных распоряжений ...а тем более на предприятии с повышенной опасностью ...

#28
Lorgret

Вы ошибаетесь. Можно прийти и сказать, что мол я плакалЬ. А можно так это все расписать по мелочам, что и суд в шок придет. Дело в том что можно сказать так : голова у меня болела сутки ( 24 часа ) Каждую минуту головной боли я оцениваю в 10 рублей ...ну а потом просто суммировать и получим миллион

Посмеялась.
Вы хоть раз в реальном суде были?
Без бумажки Вас там даже слушать не будут.

Lorgret
#29

Вам нужно задуматься почему это произошло именно с Вами...?
Я очень сомневаюсь, что выстроили в ряд весь металлургический комбинат и навесили каждому сверх его трудового договора .
Либо у вас там обязанностей пшик, вот вам и добавили, что то смежное.
Либо на комбинате в целом идет перестройка и модернизация (поэтому видимо и делают леиучку после работы).
Не даром говорят что провинция работать не умеет - представляю как бы взвыли автор и ей подобные на нашей работе- день и ночь на удаленке , а уж понятия после работы на пол часа задержаться это вообще ниочем (зато непряминули бы сосчитать нашу зп в в 150-200 тыс) .

Автор часто бывает что должность в принципе модернизируется и ей добавляют смежные обязанности этот ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс и только истеричный неадекват встает в позу ходит по судам бьется головой об стену , по итогу изгадив себе здоровье в конец, и перебаламутив половину коллектива, уходят .

Lorgret
#30
Гость

Распоряжения бывают и устные, а не только письменные (странно что вам это нужно пояснять )

Бывают только устные наряды, но согластно КЗоТ работник имеет полное право от него отказаться. Так как устный наряд не оплачивается, а человек имеет право не выполнять работу которая ему не будет оплачена должным образом.

Гость
#31

Сиранно что ушло под вашим ником . Пост 30 не автора а мой (гость 14)

Lorgret
#32
Бухие бухи

Посмеялась. Вы хоть раз в реальном суде были? Без бумажки Вас там даже слушать не будут.

А Вы думаете почему я легла в психиатрическую лечебницу? Что бы у меня были доказательства того что работодатель довел меня до стресса и нервного срыва ...

Lorgret
#33
Lorgret

Вам нужно задуматься почему это произошло именно с Вами...? Я очень сомневаюсь, что выстроили в ряд весь металлургический комбинат и навесили каждому сверх его трудового договора . Либо у вас там обязанностей пшик, вот вам и добавили, что то смежное. Либо на комбинате в целом идет перестройка и модернизация (поэтому видимо и делают леиучку после работы). Не даром говорят что провинция работать не умеет - представляю как бы взвыли автор и ей подобные на нашей работе- день и ночь на удаленке , а уж понятия после работы на пол часа задержаться это вообще ниочем (зато непряминули бы сосчитать нашу зп в в 150-200 тыс) . Автор часто бывает что должность в принципе модернизируется и ей добавляют смежные обязанности этот ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс и только истеричный неадекват встает в позу ходит по судам бьется головой об стену , по итогу изгадив себе здоровье в конец, и перебаламутив половину коллектива, уходят .

Это произошло не со мной ...это произошло с 64 людьми с нашего цеха и все 63 человека опустили голову и только я одна начала защищать колектив от произвола работодателя ....который 64 технолога превратил в уборщиков территории цеха.

#34
Lorgret

А Вы думаете почему я легла в психиатрическую лечебницу? Что бы у меня были доказательства того что работодатель довел меня до стресса и нервного срыва ...

Вам экспертиза или врачебное заключение должны будут подтвердить причинно-следственную связь между действиями работодателя и последствиями в виде психического расстройства. Иначе бестолку судиться.
Методику определения суммы морального и физического ущерба лучше посмотрите по реальным решениям суда, они есть в открытом доступе. Ваша не прокатит.)

Гость
#35

Вообще это жoпа, конечно, что на предприятии повышенной опасности оператором чего то там работают люди вроде автора. Типичное кверулянтство, явно какое то психическое заболевание и при этом хрен сумасшедшую с работы выпрешь.

Гость
#36
Lorgret

Ту Вы ошибаетесь. Я девушка умная. Я все их издевательства записала на диктофон... А ещё у меня есть решение суда , что все их приказы были вынесены мне незаконо и необоснованно... Ни это ли лучшее доказательство?

Какие приказы?

Гость
#37
Lorgret

Это произошло не со мной ...это произошло с 64 людьми с нашего цеха и все 63 человека опустили голову и только я одна начала защищать колектив от произвола работодателя ....который 64 технолога превратил в уборщиков территории цеха.

Так весь сыр бор из за того что вас на субботник вывели пару раз . Убрать за собой же... Нда...

Гость
#38

Автор простите пожалуйста но кажется вы и правда психически нездоровы. У меня была ситуация когда новое начальство ввело свои порядки и начали на меня спихивать свою начальническую работу, штрафовать если я по их мнению неправильно сделала их работу, сама начальница в это время пьянствовала на работе, у меня случился нервный срыв прямо на работе и потом я оттуда уволилась. Вы же изначально пришли в организацию со своими порядками и хотите там установить свои. Если вам не нравится то увольняйтесь, пока про вас не пошла молва между работодателями что вы уо, потом вообще никуда на работу не возьмут

Lorgret
#39
Гость

Автор простите пожалуйста но кажется вы и правда психически нездоровы. У меня была ситуация когда новое начальство ввело свои порядки и начали на меня спихивать свою начальническую работу, штрафовать если я по их мнению неправильно сделала их работу, сама начальница в это время пьянствовала на работе, у меня случился нервный срыв прямо на работе и потом я оттуда уволилась. Вы же изначально пришли в организацию со своими порядками и хотите там установить свои. Если вам не нравится то увольняйтесь, пока про вас не пошла молва между работодателями что вы уо, потом вообще никуда на работу не возьмут

Господи ...да ни чего я не устраиваю...
Как же Вы все невнимательны.
Нас работает 64 технолога. У каждого из нас свое оборудование ...

А вообще я устала что то кому то объяснять ...
Я увидела только несколько адекватных и умных ответов ...

Всем Вам написавшим и ответившим мне огромное спасибо. Видимо мою тему нужно обсуждать с адвокатом, а не на форуме с людьми которые ни чего не знаю представления не имеют какой у меня заключён трудовой договор, что входит в мои обьязаности и что на самом деле меня заставляет и заставлял делать работодатель ...
Всем Вам спасибо ...Тема закрыта .Точка .....

Гость
#40

Не знаю,автор!Решать вам,но правильно вам выше сказали,что в нашей стране работник никак не защищён!Как правило,у крупных предприятий есть соответствующие подвязки в различных органах.В большинстве суды рассматривают трудовые споры не в пользу работника,а нервная система дороже!А чтобы «поиметь денег» с работодателя,нужно иметь веские доказательства для суда,коих у вас особо нет

Гость
#41

Всё-таки вы автор молодец.Сейчас одни трусы везде.

Гость
#42

можно гнуть тему вот какую - нарушение норм труда и отдых на предприятии на должности с повышенной ответственностью что в потенциале можнт привести к катастрофе и чп на предприятии. + темы про ваше здоровье если вас на инвалидность посадят то эт хорошо.
трудовые инспеции и СЭС это то чего бОЯТСЯ любые работодатели.
если бы у автора коллеги поддержали это было бы чп городского масштаба в СМИ.
автор вы молодец. моральный ущерб не катит катит только нарушение труудового законодательства в плане серой зарплаты они вам не смогут компенсировать а только белую.
уволить они вас не смогут. будете на больничном сколько захотите и сколько проблит врач.
перед выборами выгодно жаловаться в админ прези-нту писать-звонить все как шелковые бегают

Гость
#43

есть профсоюзы региональные
заводские понятно что разогнаны.

Гость
#44
Гость

можно гнуть тему вот какую - нарушение норм труда и отдых на предприятии на должности с повышенной ответственностью что в потенциале можнт привести к катастрофе и чп на предприятии. + темы про ваше здоровье если вас на инвалидность посадят то эт хорошо. трудовые инспеции и СЭС это то чего бОЯТСЯ любые работодатели. если бы у автора коллеги поддержали это было бы чп городского масштаба в СМИ. автор вы молодец. моральный ущерб не катит катит только нарушение труудового законодательства в плане серой зарплаты они вам не смогут компенсировать а только белую. уволить они вас не смогут. будете на больничном сколько захотите и сколько проблит врач. перед выборами выгодно жаловаться в админ прези-нту писать-звонить все как шелковые бегают

Ага, авторша с поехавшей крышей будет на больничном булки греть сколько захочет, а остальные 63 технолога, её коллеги, работать за неё. Круто, че. И не нужно эту больную на всю голову учить врать про чп, она и без вас насочиняет с три короба, журналисты подхватят и закроют производство. Дуpе то что, ей государство в дурке миску каши завсегда насыпет. ЗЫ: Вы серьёзно не видете, что автор типичная городская сумасшедшая и сутяжница?

#45

у меня была похожая ситуация , только я ушла даже свои зароботанные не забрала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lorgret
#46
Гость

Ага, авторша с поехавшей крышей будет на больничном булки греть сколько захочет, а остальные 63 технолога, её коллеги, работать за неё. Круто, че. И не нужно эту больную на всю голову учить врать про чп, она и без вас насочиняет с три короба, журналисты подхватят и закроют производство. Дуpе то что, ей государство в дурке миску каши завсегда насыпет. ЗЫ: Вы серьёзно не видете, что автор типичная городская сумасшедшая и сутяжница?

Как Вы правы мой Вы ДЮктор ВатЬсЮнь. .
Ну прям не сдержалась Вам не ответить ..смеялась с Вашего сообщения , что аж врачи сбежались ...думали приступ аха ха. ..

Lorgret
#47
Гость

есть профсоюзы региональные заводские понятно что разогнаны.

У нас профсоюз выполняет роль сказочных героев деда мороза и Снегурочки по подарочкам ...а как защитить права работника так они в кусты ...за это же и по шапке можно получить ..

Гость
#48

я за вас автор, все бы так делали не было бы беспредела

Гость
#49
Гость

я за вас автор, все бы так делали не было бы беспредела

+++