Гость
Статьи
Свекровь и сын

Свекровь и сын

Девочки ,подскажите как мне быть …родился у нас с мужем малыш ,ему ещё и месяца нет ,и свекровь не даёт жизни ,ползать хочет каждый день,лезет к нему когда он спит лицом в кроватку ,будит его будто ,выхватывает у меня его с рук …бежит к нему быстрее меняТакое ощущение будто ревнует его ко мне ,указывает как мне его одевать .как купать ,травы какие то приперла ,мужу звонит каждый час ,спрашивает покупали ли мы ,погуляли ли мы ,и мужу говорит как и что делать ,потом он говорит ее словами и у нас скандал !устала от неё ,как быть ? #свекровь #дети #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что щас ковид пусть *** дома прижмет

Гость
#2

Попробуйте ей сказать, что вам больше нужна помощь по дому, а малышу мама. Или пусть идет с ним гулять с коляской, а вы отдохнете. Мужу говорите: да-да, так я и сделала, а сами по-своему. Берегите энергию.

#3

А Вы сами что хотите в итоге получить?
Я бы рекомендовала быть жёстче с ней. Обозначить границы: не давать ребенка, не позволять лезть к нему спящему, сказать о том, что Вы - мама и что сами разберётесь с воспитанием своего ребёнка, а если понадобится её совет, то обязательно спросите. Надеюсь эта тактика поможет.
Очень жаль, что муж не поддерживает Вас, а встаёт на сторону матери.
В моем случае это в итоге привело к разводу, потому что устала от чрезмерного присутствия свекрови в своей жизни (хотя жила она за несколько тысяч километров от нас). Просто если у мужа и его матери не разорвана пуповина, то тут ничего нельзя сделать. Только муж может сам разорвать эту связь, если ему будет нужно.
Обязательно поговорите с мужем о том, как Вы себя чувствуете в этой ситуации. Не о том, что его мама плохая и лезет с советами, а о том, что Вы мама и знаете как и что делать со своим ребёнком. Что его мама уже вырастила своего ребёнка, теперь ваша очередь.

#4

у свекрови своей жизни нет, вот и лезет к вам
надо ей дело какое найти, пусть занимается

#5

Знаете мой вам совет, нафиг шлите уродов, он таким и останется в первую очередь маму будет также делать, и он будет слушать ее ничего не изменится, вы будете дурой, а его мама святой! И то что она будет советовать будет главной типо, он же уже рожала, она же меня воспитывала, у вас должна быть своя семья, и свекровь не имеет права вмешиваться, в это во все!

Гость
#6

Почему свекрови мерзкие именно у мужей. Особенно родившие сынка любмого единсвенного. Не одной адекватной свекрови не видела. Или мымры, или серываются под маской невинной благодетельницы, а за спиной жуть. Тьфу такой же не стать. Сделаю все, чтобы такой мерзкоф свекровью не быть