Гость
Статьи
Вы бы хотели …

Вы бы хотели "отношаться"? Не путать со сношаться

"Отношения" - это взаимодействия людей (бывают разные, например, дружеские, деловые, любовные и т.п.). Отношения без уточнения какие именно - это любые взаимодействия любых людей. Нормальный человек (шизофреники не в счет) не может, например, проснуться с мыслью "хочу чтобы сегодня люди между собой взаимодействовали!".

Таким образом, цель знакомства "отношения" - это бессмысленная цель. Возникает вопрос. А зачем тогда многим людям "отношения"?

Ответ есть у Ошо: "Есть любящие люди и есть нелюбящие люди. Нелюбящие люди притворяются, что они любящие с помощью отношений. Любящим людям не нужны никакие отношения – любви достаточно."
То есть "отношения" для таких людей - это просто маска, фасад, картинка, которую им нетерпится поскорее на себя надеть чтобы скрыться, спрятаться, убежать от реальности и от самих себя.

Идём дальше. Если человек ощущает себя (и небезосновательно) неким чудовищем, которое без маски само себя ужасается, можно сказать, что такой человек любит? Cкорее всего нет. Но у любителей масок их всегда много. Есть у них маска на которой написано "я себя люблю".

Копать можно и дальше, но суть не в этом, а в том, что по одному только желанию так называемых отношений" можно многое понять о человеке #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь ты или не хочешь, но взаимодействовать придется ), хотя бы на работе )), в магазине, со своими родными, друзьями, что вы все постоянно про м и ж...и про странных гуру

#2
Гость

Хочешь ты или не хочешь, но взаимодействовать придется ), хотя бы на работе )), в магазине, со своими родными, друзьями, что вы все постоянно про м и ж...и про странных гуру

Это да, но пост не про придется, а про хотеть

Гость
#3
Oligy

Это да, но пост не про придется, а про хотеть

Мне интересно общаться с людьми , когда не хочу, не общаюсь , в чем проблема ?))

#4
Гость

Мне интересно общаться с людьми , когда не хочу, не общаюсь , в чем проблема ?))

Общаться все общительные хотят - у них есть такая потребность. Но пост не про общаться, а про "отношаться"

Гость
#5
Oligy

Общаться все общительные хотят - у них есть такая потребность. Но пост не про общаться, а про "отношаться"

Так общение и есть отношения, вы странные какие-то))

#6
Гость

Так общение и есть отношения, вы странные какие-то))

Нет, не есть

Гость
#7
Oligy

Нет, не есть

Вот и говорю, странные вы))

Форум: Отношения
Всего: 375 053 темы
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 319 тем