Гость
Статьи
Как сильные, уверенные …

Как сильные, уверенные в себе женщины переживают уход мужчины?

Очень хочу изменить свой подход к отношениям и расставаниям с мужчинами. Поэтому вопрос - как бы реагировала и переживала расставание на 100% уверенная в себе девушка, если бы ее бросил мужчина? Какие были бы ее мысли и действия?

Я очень неуверенна в себе и со мной несколько раз расставались мужчины, потому что я делала их центром своей жизни и постоянно липла, истерила и ревновала, вечно боялась их потерять. Самое страшное было для меня (в моих мыслях) то, что они найдут девушку лучше и заменят меня.
Когда со мной расставались, я плакала и просила не уходить, к счастью, мне хотя бы удавалось им больше не звонить и не писать. В данный момент я переживаю один из таких уходов, более того - мужчина бросил меня перед его 3-месячной командировкой в другой стране, куда мы планировали ехать вместе.
Мне не хватает сил справиться с этим - я плачу каждый день, страдаю, что потеряла лучшего мужчину в жизни из-за своих косяков, постоянно смотрю его соцсети - кого он там добавит и не появилась ли у него новая.
И мне не хватает сил прекратить этот мазохизм и наконец полюбить и выбрать себя.

Но я очень хочу это изменить.
Хочу хотя бы попытаться представить понять, как бы мыслила независимая и абсолютно уверенная в себе девушка, если бы от нее ушел мужчина? Что бы она делала и как бы справлялась с этой болью, что бы говорила себе? 
И как таким девушкам удается отпускать мужчин и не выносить себе мозг тем фактом, что бывший может или уже нашел новую?
Хочу научиться думать по-другому и перестать страдать, научиться у более мудрых женщин!

#отношения #расставание#самооценка 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не женщина, рискну дать пару советов:
1. Чего боишься то и случается.
2. Прими себя любую. Одинокую, мнимую, ранимую, неуверенную... Прими свой страх. Отпусти.
Прими любой исход событий: одинокую жизнь, или семейную жизнь, много детей или без них. Возможно ты переживешь своего мужа, или своего ребенка. А может из за случайности тебе прожить осталось год.
Ты ничего не знаешь заранее. Просто начни к СЕБЕ прислушиваться. Полюби себя.
Отпустит. Мужчины начнут ценить больше т к ты себя начнешь сама ценить. Профит.

Самый прикол в достижении цели: это работать в ее направлении и не очень этого хотеть )

#2

Сильная...идет вперед рассказав подушке про горе.

Гость
#3

Сначала вам нужно попытаться осознать, что в том что он свалил нет вашей вины.

Луиза
#4

Сходи на курсы интим коуч! После начнешь уважать и себя и секс ! И отношения наладятся!

Гость
#5

Меня бросили 1 раз в юные годы.Потом уже бросала я и без сожаления.
Но вот когда в юности ушел парень, я прекратила общение с ним, вычеркнула его из своей жизни, хотя он хотел общаться. Я переживала, но об этом знала только я.

#6

Автор. Вы хотите бороться со СЛЕДСТВИЕМ, а не ПРИЧИНОЙ.
Это как когда у вас насморк и вы прокапываете нос, а причина тому, что течет из носа это грипп. Толка ноль. Результат не изменится.
Нужно не ПЕРЕЖИВАТЬ РАССТАВАНИЯ, а НЕ ДОВОДИТЬ ДО РАССТАВАНИЙ.
Или если у вас хреновый вкус, научиться разбираться в людях (мужчинах).

Проще говоря, для начала поработайте над собой.

Ну и к тебе вашего вопроса - Сильные и независимые женщины притягивают к себе тоже женственных мужчин - Каблуков, тряпок, маменькиных сынков, обеспечунов, женских угодников.
И что чувствует такая женщина при расставании? Представьте себе, что вы начальник фирмы и увольняете сотрудника, которого за свою работу видели пять минут. Кто он вам? Правильно как человек НИКТО. Никаких чувств нет. Поэтому и расставаться им элементарно.

Гость
#7

Не знаю степень своей увепенности, но плакать при мужчине и цепляться со словами "не уходи" точно не стала бы. Мужчина вообще не должен видеть Ваших слез. Меня по юности бросил парень в которого я как раз влюбилась, а для него это была очередная интрижка. Ну и что, попереживала дома, но при нем и виду не подала что земля из под ног ушла. А остальных я и не любила по этому при растовании ничего не чувствовала. А сейчас вспоминаю того парня и думаю Боже упаси что бы я за него замуж вышла, как хорошо что судьба отвела. А то намучалась бы. Автор, примите это так - все что не делается, делается к лучшему. Вы просто не нашли своего человека, все что от вас уходит - оно не ваше!

Гость
#8

Так получилось, что у меня отношения были четыре раза. И разделилось 50/50. То есть два раза я уходила из отношений и два раза меня бросали.
Так вот к какому выводу я пришла и вывод этот элементарен -
Любой человек ищет, где ему хорошо. А хорошо там, где тебя заботой душат и проверяют каждую смску, не бывает.

Уважаемый автор, дело не в том, что тебе нужно вести себя как уверенная и сильная. Первое, что тебе нужно сделать - перестать себя сравнивать с кем-то.

Гость
#9
Гость

Так получилось, что у меня отношения были четыре раза. И разделилось 50/50. То есть два раза я уходила из отношений и два раза меня бросали.
Так вот к какому выводу я пришла и вывод этот элементарен -
Любой человек ищет, где ему хорошо. А хорошо там, где тебя заботой душат и проверяют каждую смску, не бывает.

Уважаемый автор, дело не в том, что тебе нужно вести себя как уверенная и сильная. Первое, что тебе нужно сделать - перестать себя сравнивать с кем-то.

Враньё !Если мужчине дать полную свободу то это приведёт мы все знаем к чему ...и мужчины к слову говоря не уважают таких женщин

Гость
#10
Гость

Враньё !Если мужчине дать полную свободу то это приведёт мы все знаем к чему ...и мужчины к слову говоря не уважают таких женщин

Возможно. Но человек начинает врать только тогда, когда его «ругают за правду».
Безусловно, если один из партнеров перешёл границы, изначально оговорённые, нужно уходить, но на пустом месте ревновать и навязываться не стоит всё же.

#11

Мне очень помогли разобраться в себе и поднять самооценку вот эти курсы, посмотрите, https://masterrazborov.ru/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема