Гость
Статьи
Соседи по коммуналке

Соседи по коммуналке

Добрый день :)Меня зовут Маша , мне 20 лет , я живу в своей комнате в коммуналке (не снимаю). Так сложились обстоятельства. По началу все было ок , соседей не видела , никто не кому не мешал , туалет душ всегда свободны . Блок на 5 комнат . Но в один момент заселились две так сказать мамки))) с двумя детьми , маленькими , в комнату 12 квадратов . Я сразу же расстроилась так как их комната сразу напротив моей . Сначала я не обнаружила своего веника , ну то ладно , думаю люди только заселились мало ли очень срочно понадобился , и то я уже немного обозлилась , ведь можно было спросить разрешения, а во вторых я брезгливая в этом плане . Дальше произошла ссора из за того , что я попросила экономить свет , так как он общий и счётчик один на всех , в итоге аргументы с их стороны сводились только к РОДИШЬ ПОЙМЕШЬ!!!!! Ну вы понимаете как таких называют да?)) Дальше началось набивание ко мне в подруги , я всем своим видом давала понять что мне не интересно слушать ее истории о детском поносе и молча уходила . Я думала что человек должен понять что я не настроена общаться . Но на следующий день начались фразы типа ой а ты чего такая не общительная ?расскажи что нибудь .!Ой а ты замужем за этим парнем ?? Нет??? Тогда скорей замуж и рожай ему ребенка а то он тебя бросит !! 20 лет уже нужно рожать , потом будет поздно!!!! ..... Я не знаю что на такое отвечать , я просто молча разворчиваюсь и ухожу . При этом при всем хочется послать ее на три весёлых буквы , потом как то успокаиваюсь и не хочу обижать человека. Последнее что меня добило это то то что она мыла *** ребенку в раковине для посуды . Ребята , я просто первый раз в таких условиях , это нормально вообще ??? Как таких людей назвать вообще ? Как объяснить ? Мне ее дитя не мило и не вызывает во мне никаких чувств материнских , как ей дать это понять ? Та она и не виновата , что у нее такая мать . Как то рассказывала мне , что хочет чтоб ее дочь выросла и родила ей внуков лет в 17 -18 ... Бедный ребёнок ... #соседи #дети

ПростоМаша
4 ответа
Последний — Перейти
Голубка
#1

Ну значит простоМаша берешь ипотеку продаешь комнату и покупаешь студию. Это тебе знак свыше что пора шевелить булками и что то делать.

Гость
#2

Помню в юности этот съем комнат в коммуналке, все всегда было ок, пока в соседних комнатах жили или студенты / ки, или бездетные пары, Но стоило заехать мамке с дитем, начинались реальные проблемы. Сраач они неимоверный разводили, начнут жарить, вся кухня уделана. Помню противень в духовке, который никак не отмывался после приготовления блюд мамкой.
В туалете бумагу использованную они кидали прямо на пол, грязь, вонь и ещё они постоянно подслушивали под дверями. Помню, я на цыпочках подкралась к дверям, резко открыла, а там хахаль мамки под дверями стоял и подслушивал, когда меня увидел, смутился и сказал, что он спичек хотел попросить 😂 газ не чем зажечь ему было.
Автор,вам совет: полный игнор, никаких разговоров, ни приветствий, ничего. Сейчас бестактными вопросами они вас принудительно провоцируют на общение, только прогнетесь, их дети в вашей комнате скакать начнут.
Лучше поменьше выходите из комнаты, если вы одна, то можете и в комнате что-то готовить. Будут стучать не открывайте. И думайте о своей квартире. Желательно на верхнем этаже.

Гость
#3

Не хотите общаться, не надо и не важно, что там говорит соседка. Мытьё *** в раковине на кухне надо сразу пресекать. Для этого есть ванная. Говорить об этом надо четко и резко. А по поводу света, здесь вы не правы. Это уже не ваше дело сколько они тратят. Не нравится один счётчик, так поставьте себе свой отдельно и платите только за себя.

ПростоМаша
#4
Гость

Не хотите общаться, не надо и не важно, что там говорит соседка. Мытьё *** в раковине на кухне надо сразу пресекать. Для этого есть ванная. Говорить об этом надо четко и резко. А по поводу света, здесь вы не правы. Это уже не ваше дело сколько они тратят. Не нравится один счётчик, так поставьте себе свой отдельно и платите только за себя.

Свет общий в коридоре на кухне и в санузле , горит без конца даже когда не нужен . Хотя выключатель находится у них возле двери . Тоесть вышла включила , зашла выключила . Нагорело света в три раза больше чем мы платили до этого . Платить больше отказываются .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: