Гость
Статьи
Чаша весов ненависти. …

Чаша весов ненависти. прощение

Что мы чувствуем, когда ненавидим? Что чувствуем, когда прощаем и отпускаем людей? Что выбрать, ненависть или прощение? Если мы не можем простить, но очень хотим, что делать?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до сих пор не могу простить БМ.Иногда хочется взять топор и зарубить и его,и нж

Друг Бабник и Анус
#2

Баба бросила?

Друг Бабник и Анус
#3
Гость

Я до сих пор не могу простить БМ.Иногда хочется взять топор и зарубить и его,и нж

Ты его била?🤣

Гость
#4
Друг Бабник и Анус

Ты его била?🤣

Нет

Гость
#5

Ненависть очень сильное чувство, которое разрушает и наносит больше вреда тому кто его испытывает. А человек которого вы ненавидите живёт своей жизнью и не думает о вас.

Друг Бабник и Анус
#6
Гость

Нет

А топором?)

Гость
#7
Друг Бабник и Анус

А топором?)

Это только желание отомстить за себя.Но я же не хочу сидеть за это дерь_мо.

Гость
#8
Гость

Ненависть очень сильное чувство, которое разрушает и наносит больше вреда тому кто его испытывает. А человек которого вы ненавидите живёт своей жизнью и не думает о вас.

К сожалению,вы правы

Гость
#9
Гость

Это только желание отомстить за себя.Но я же не хочу сидеть за это дерь_мо.

Но вы же не будете мстить топором, тогда зачем об этом думать и лелеять свою ненависть? Зачем вы тратите на это энергию, если делать ничего не будете?

Гость
#10

Люди которые ненавидят, но потом мстят, хотя бы испытывают после мести удовлетворение или наоборот пустоту и разочарование.

URSA
#11

Есть человек, которому я готова перегрызть горло, и мне нечего терять. Но у меня нет такой возможности.

Гость
#12
Гость

Но вы же не будете мстить топором, тогда зачем об этом думать и лелеять свою ненависть? Зачем вы тратите на это энергию, если делать ничего не будете?

Я хочу избавиться от этих мыслей,но вот уже 9 лет не слишком большие масштабы вреда,мне причиненного.

Гость
#13
Гость

Я хочу избавиться от этих мыслей,но вот уже 9 лет не слишком большие масштабы вреда,мне причиненного.

9 лет не получается*

Друг Бабник и Анус
#14
Гость

Это только желание отомстить за себя.Но я же не хочу сидеть за это дерь_мо.

А за что его нж? Она-то что сделала?

Друг Бабник и Анус
#15
Гость

Я хочу избавиться от этих мыслей,но вот уже 9 лет не слишком большие масштабы вреда,мне причиненного.

*** тратить 9 лет своей жизни на эти фантазии о мести?

#16

Господа, приношу извинение. Не успел сразу сообщить. Ветка, только для зарегистрированных пользователей. Закрываю. Заходите под своими никами с подтвержденной почте (в вашем профиле).

Ещё раз...приношу свои извинения, за то что не уведомил об этом сразу.

#17

Я не умею ненавидеть людей, с одной стороны это кажется хорошим качеством, но не всегда. Я могу злиться, могу обижаться, но со временем, я понимаю, что от того, что я буду тратить свою энергию на негативные эмоции, у меня прибавится только морщин. Это срабатывает только в отношении знакомых, в отношении близких, которые мне сделали плохо, я только учусь прощать, раньше я закрывала просто негатив внутри себя и делала вид, что ничего не произошло. Так делать нельзя, агрессия, обида, которой не дали выход, является причиной депрессии. Так что я только на пути прощения.🤷🏼‍♀️

#18

Если вспомнить А. Дюма и его "Граф Монте-Кристо", то наверное очевидно, что ненависть может помочь выжить.
Тема, не простая. Нет в ней, чего-то однозначного для всех. Ненависть, бывает очень сильной мотивацией.

#19
Дина

Я не умею ненавидеть людей, с одной стороны это кажется хорошим качеством, но не всегда. Я могу злиться, могу обижаться, но со временем, я понимаю, что от того, что я буду тратить свою энергию на негативные эмоции, у меня прибавится только морщин. Это срабатывает только в отношении знакомых, в отношении близких, которые мне сделали плохо, я только учусь прощать, раньше я закрывала просто негатив внутри себя и делала вид, что ничего не произошло. Так делать нельзя, агрессия, обида, которой не дали выход, является причиной депрессии. Так что я только на пути прощения.🤷🏼‍♀️

Да. Для меня, самый сложный вопрос в том...как простить всей душой, если понимаешь, что это необходимо сделать для себя же....а сердце уже наполнено той самой ненавистью....
Получается некий внутренний конфликт....как при неразделенной любви...

Я, искренне ненавидел в жизни, только одного человека. Там, совсем всё было жестко...
Может быть, иногда, надо как в любви "с глаз долой из сердца вон" и время все "подлатает"?

#20

К счастью, чувство ненависти чтоб прям не испытывала, только неприязнь, отвращение. А чувство когда прощаем, такая некая лёгкость, будто какой-то груз сброшен с плеч.

#21
Андрей Сигма

Да. Для меня, самый сложный вопрос в том...как простить всей душой, если понимаешь, что это необходимо сделать для себя же....а сердце уже наполнено той самой ненавистью....
Получается некий внутренний конфликт....как при неразделенной любви...

Я, искренне ненавидел в жизни, только одного человека. Там, совсем всё было жестко...
Может быть, иногда, надо как в любви "с глаз долой из сердца вон" и время все "подлатает"?

Как и с любовью, если не отработаешь полностью всю ситуацию, не пройдёт. Сколько здесь истории: люблю человека всю жизнь, хотя замужем за другим; проснулись чувства через 20 лет и тд. Это все от « неотработанной» ситуации. Также и с ненавистью, ее можно держать всю жизнь в сердце и травить себя этим ядом🤷🏼‍♀️

#22
Valeri

К счастью, чувство ненависти чтоб прям не испытывала, только неприязнь, отвращение. А чувство когда прощаем, такая некая лёгкость, будто какой-то груз сброшен с плеч.

А есть люди, которые видимо кайф ловят от своей ненависти. В них, она некий жизненный интерес поддерживает.
Есть даже группы людей, которых объединяет слепая ненависть. Ненавидеть, могут даже в поддержку другу.😂
А если у человека есть еще и иллюзия власти и не дай Бог настоящая власть....он может быть очень опасен.

Такие люди и здесь есть.

Если их жалеть, то надо их не замечать... а если ты знаешь, что тебя ненавидят...как поступать? Ведь ненависть...порождает агрессивные действия.

#23
Дина

Как и с любовью, если не отработаешь полностью всю ситуацию, не пройдёт. Сколько здесь истории: люблю человека всю жизнь, хотя замужем за другим; проснулись чувства через 20 лет и тд. Это все от « неотработанной» ситуации. Также и с ненавистью, ее можно держать всю жизнь в сердце и травить себя этим ядом🤷🏼‍♀️

С ненавистью....
Что такое проработать?
Вы психологов имеете ввиду?

#24

Корпоративный этикет
Все в галстуках, рубашках, блузках
Какой-то извращенный бред
Основан "послевкусием огузков"

Забравшим право, быть свободным от оков
И записав безгалсточных, в заминусованных врагов.

П.С. Это так, просто мысли вслух))

#25
Андрей Сигма

Корпоративный этикет
Все в галстуках, рубашках, блузках
Какой-то извращенный бред
Основан "послевкусием огузков"

Забравшим право, быть свободным от оков
И записав безгалсточных, в заминусованных врагов.


П.С. Это так, просто мысли вслух))

Шальные ветры, минуса,потом, начнутся "голоса".....
Играешь в божество?...И белой, уже не станет полоса.

Еще раз, тихо, внятно и в последний раз
Закрой свой взор в ту сторону, что слепит глаз
Возьми себе на "карандашик".... чтоб разум вовсе не угас.

п.с. тоже, просто мысли вслух......

#26
Гость

Ненависть очень сильное чувство, которое разрушает и наносит больше вреда тому кто его испытывает. А человек которого вы ненавидите живёт своей жизнью и не думает о вас.

Человек, который ненавидит...может жить тем, чтобы испортить жизнь вам...
Есть "спецы", у которых это получается. Тот же мифический граф Монте Кристо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: