Гость
Статьи
чувствую бессилие

чувствую бессилие

Ребята привет. Скоро Нг и я хочу встретить его сама. и когда я это желание проговариваю себе вслух, немного даже коробит, тк есть муж, друзья, с чего бы?. Мне 28, учусь в аспирантуре, ушла с нелюбимой работы, замужем - с виду так все прилично а внутри будто пустота. По факту, замужем - а живем порознь, и так уже давно, сначала сьезжались к нему, но я не смогла там жить, тк его родители, особенно мама, имела большой авторитет на сына. У нас маленькая квартира, живу с мамой, поэтому изначально не рассматривала ситуацию жить здоровому лбу, при своей квартире и дачи, у жены. Считаю, если не можешь расставить границы со своими родителями - это твоя личная история и ее нужно решать самостоятельно, как мужику. Долго уговаривала его снимать жилье, тк. ему жаль отдавать денег "дяде" (работает на заводе, получает немного), да и мама его считает что я зажралась, есть дача, там можно жить "а родители - это святое, ну приезжаем мы когда хотим, вон мы всю жизнь жили с родителями и ничего", с чем моя точка зрения не сходится. Наконец, ""с мясом" сняли квартиру, начали жить вдвоем, он оказался хороший семьянин, к маме не бегал, сразу домой, я тогда не работала, жили на его зп, не шиковали. В постели совсем 1 минута. и когда я обратила на это внимание, что можем вместе обратиться к специалисту, я буду рядом, вместе будем решать этот вопрос, муж , сказал что обратиться сам, замял эту тему, сказал что все норм и находил отмазки, на мои вопросы и предложения "ходил ли?", "давай вместе пойдем к сексологу" и тд. говорил что сходит, потом начал говорить что сходил, что у него все хорошо, надо просто попить травяные чаи а так все отлично. Честно? - не поверила. Я как и прежней ситуации, посчитала что он избегает ответственность, струсил и по-прежнему решать ничего не стал,просто сказал чтобы я отстала. #новыйгод

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем это все?

Гость
#2

Ребят, можете меня закидать тапками, но я перестала его уважать. Перестала стремиться домой, шла к маме работать, писать диссер, меня угнетало то, что 5 вечера а муж уже дома, нет,чтобы лишний раз задержаться и работать больше, нет чтобы за 10 лет на одном месте уже можно директором стать а он все тот же инженер. А на моменты поехать/ дай мне пожалуйста 2000р-3000р - у меня нет. И увлечений нет. В постели не очень, решить вопросы границ и мужские - не может, ни к чему не стремиться, человеку 35 лет - рассвет сил, все что нужно это пиво, комп и стабильность. И через год сьема он поставил перед фактом " мы сьезжаем завтра, больше я не хочу платить" на вопрос "как дальше?" ответил - "если хочешь, поехали на дачу, ну будут родители приезжать -ничего", я взяла с него обещание что через полгода снимем жилье,когда будет проще с деньгами - пообещал но вот уже 1,5 года живем отдельно.
Я не ангел, у меня сложный характер, но я за то, чтобы пока мы молоды стремиться. + ощущение что замуж я больше захотела, жить вместе тоже я порешала, путешествовать - я инициатор, а на вопрос обеспечивать семью - он говорит а ты? ты же работаешь? вот и покупай/ у меня нет и тд. Речь идет о 5000р./месяц, суммы мизер. Что думаете? меня эта ситуация очень гнетет. Я сука? не права? как вы видите? он неплохой, но чувствую что слабый в психологическом плане, и у меня чувство что со мной не мужик, который сказал "значит так! поехали туда,куда я сказал! все будет норм! я порешаю! а слюнтяй...Как можно уважать мужика, который не решает? который ищет легкие пути? которому психологически лет 60, как???
Мне 28, снова живу с мамой, работаю и планирую взять кв в ипотеку, чтобы была именно моя. Что скажите? я неудачница? не ценю то, что имею или ...?

Гость
#3
Гость

Ну и зачем это все?

и сама задаюсь этим вопросом.

Гость
#4
Гость

и сама задаюсь этим вопросом.

Ну вам же не три года. Хотя дети в три года, если не хотят надевать костюмчик - будут голосить и бить ногами. Вам 28, вы сами выбрали это все и продолжаете выбирать. В вашей жизни участвуете вы сами. А не кто то ещё.
Я вижу, что вы не хотите выбирать. Вы хотите что бы за вас решили - плохая вы или хорошая. Вы недалеко от своего мужа уехали по инфантильности.
Решите сами для начала кто вы и что вы. Только тогда что- то изменится.

Гость
#5
Гость

Ну вам же не три года. Хотя дети в три года, если не хотят надевать костюмчик - будут голосить и бить ногами. Вам 28, вы сами выбрали это все и продолжаете выбирать. В вашей жизни участвуете вы сами. А не кто то ещё.
Я вижу, что вы не хотите выбирать. Вы хотите что бы за вас решили - плохая вы или хорошая. Вы недалеко от своего мужа уехали по инфантильности.
Решите сами для начала кто вы и что вы. Только тогда что- то изменится.

очень трезво. спасибо!

Гость
#6
Гость

Ну вам же не три года. Хотя дети в три года, если не хотят надевать костюмчик - будут голосить и бить ногами. Вам 28, вы сами выбрали это все и продолжаете выбирать. В вашей жизни участвуете вы сами. А не кто то ещё.
Я вижу, что вы не хотите выбирать. Вы хотите что бы за вас решили - плохая вы или хорошая. Вы недалеко от своего мужа уехали по инфантильности.
Решите сами для начала кто вы и что вы. Только тогда что- то изменится.

внутри сопротивление, но Вы правы! Вы же знаете, что сложно принимать такие решения,когда эти решения касаются всей твоей жизни и от них что-то зависит. Внутри, наверно, я давно приняла для себя что здесь ничего не получиться, однако, признаться в этом крайне сложно, даже себе!

Гость
#7

Посидите в тишине минуту и подумайте: какие у вас лично в жизни приоритеты? Что для Вас важнее всего? Что ВАМ нужно для счастья? От чего у Вас бывает ощущение, что за спиной выросли крылья? И топайте в направлении мечты шаг за шагом.

Пока вижу только, что Вы запутались. Такое часто бывает, когда проживаешь не свою жизнь, когда живешь «как надо», когда накатывает усталость от дел, кажущихся бесполезными.

Гость
#8

Развод значит ? Или что

Гость
#9
Гость

Посидите в тишине минуту и подумайте: какие у вас лично в жизни приоритеты? Что для Вас важнее всего? Что ВАМ нужно для счастья? От чего у Вас бывает ощущение, что за спиной выросли крылья? И топайте в направлении мечты шаг за шагом.

Пока вижу только, что Вы запутались. Такое часто бывает, когда проживаешь не свою жизнь, когда живешь «как надо», когда накатывает усталость от дел, кажущихся бесполезными.

да, я запуталась и наверно, немного устала. Есть та деятельность, которая радует и люди,которые вдохновляют, но пока я не с ними и немного руки опускаются. - все это жалость а от этого и беспросветность какая-то! Вы правы, живу на данный момент, не знаю на сколько не своей жизнью, но не той, которой хочу! Надо поднять *опу и дальше в путь к реалтзации! Спасибо!

Гость
#10
Гость

да, я запуталась и наверно, немного устала. Есть та деятельность, которая радует и люди,которые вдохновляют, но пока я не с ними и немного руки опускаются. - все это жалость а от этого и беспросветность какая-то! Вы правы, живу на данный момент, не знаю на сколько не своей жизнью, но не той, которой хочу! Надо поднять *опу и дальше в путь к реалтзации! Спасибо!

Знаете, как говорят (немного жёстко, знаю): люди делятся на Жертв и Создателей.

Жертва жалуется и довольствуется тем, что есть. Создатель создаёт свою реальность именно такой, какой хочет её видеть. Жертва никогда ни в чем не виновата. Создатель берет ответственность за свои поступки и свою жизнь.

Кем Вы хотите быть? Новый год впереди- подходящее время изменить жизнь.

Гость
#11
Гость

Знаете, как говорят (немного жёстко, знаю): люди делятся на Жертв и Создателей.

Жертва жалуется и довольствуется тем, что есть. Создатель создаёт свою реальность именно такой, какой хочет её видеть. Жертва никогда ни в чем не виновата. Создатель берет ответственность за свои поступки и свою жизнь.

Кем Вы хотите быть? Новый год впереди- подходящее время изменить жизнь.

в точку!

Гость
#12
Гость

в точку!

Удачи Вам в новом году!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: