Гость
Статьи
Все кругом кричат …

Все кругом кричат рожать...

Это начинает сводить с ума.
Моя ситуация: кредит, отсутствие опыта (не официально работала до недавних пор) , муж сейчас работает не официально, есть своя однокомная квартира со сравнительно не дешевой коммуналкой.
Менч одолели тем, что мне бы пора уже рожать, на комментарий, что у нас денег не хватит, говорят, что это глупости и ребенку не многое нужно для счастья.
Я рассуждаю, что даже если мы сократим саои расходы , при учете что я буду декретные получать минимум. Откажусь от развития в карьере, откажусь от косметических процедур по улучшению саоего внешнего вида (зубы, волосы, кожа, лазер). Ребенку же нужны будут - кроватка, коляска, игрушки. Мне предлагают продать машину в кредите и купить все необъходимое...
Это повернутость или шиза? Люди мне зла желают или моему ребенку? Я просто не понимаю ход их мыслей. Когда ежедневно слышишь и не по разу, что пора в декрет, начинаешь задумывать, а может я чего то не понимаю?
Муж может заболеть, и что тогда? У нас даже родственнив нет, которые могли бы помочь, да и вообше зачем рожать заведомо зная, что элементарная простуда мужа может Вас затащить в без того глубокую долговкю яму.
На данный момент мы живем не плохо, ходим в кино раз в неделю, заказываем доставку 1-2 раза в неделю и спокойно выплачиваем кредиты (мпшина, стиралтная машина, телефон), но рождение малыша это просто крест на нашем будущем, а в основном на моем, у меня только карьера в гору пошла.
Это сводит с ума, я хочу детей, но исходя из логических соображений и расчета финансов, я понимаю, что это загонит нас в тупик. Люди как будто сыпят соль на рану

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогите Даше найти противоречия между "Моя ситуация: кредит, отсутствие опыта (не официально работала до недавних пор)" и "у меня только карьера в гору пошла".
А по сути вопроса рожать вы никому не должны и решать этот вопрос нужно только вам и вашему мужу.

Гость
#2

Значит слабый самец,от сильного берут и рожают
Вы не уверены,понять можно

Гость
#3

Ну вам явно не больше 25, можно не думать о детях

Полупокерша
#4

Все это кто?вы отпор дать не можете?

Гость
#5

Да ну нафиг, нынче никто уже не кричит о таком, всем пофиг😅

Гость
#6

Миру и вселенной нет разницы родите вы или нет.

Золотая Рыбка
#7

Пусть кричат. А вы им скажите: "Не можете помочь финансово - тогда не говорите ничего о ребёнке".

Гость
#8

Сама виновата, окружила себя такими беспардонными. Или это мамашки страдают без внуков? Работай, плати, ходи в кино, зачем тебе ребёнок? Есть дела поважнее

#9

Если вам 24, то можно не спешить, если 37, то нужно спешить, без косметологии и лазера никто ещё не умер.

Гость
#10

Люди не знают вашу ситуацию и лишь раздают советы исходя из стереотипов, традиций и быть "как все". По факту только вам с мужем это решать. Сейчас детям многое нужно, а цены ниже не становятся. Нет гарантии что ребенок будет здоровым , послушным. Это 20 - ний проект, который потребует ваши физические, психические и эмоциональные силы.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Пусть кричат. А вы им скажите: "Не можете помочь финансово - тогда не говорите ничего о ребёнке".

Кто кричит,пусть скидываются)

А
#12

Госспадя , да кому вы нужны. У всех свои проблемы. Если и говорят, значит просто как дежурная фраза, как тема всегда актуальная тема. Никто не прищывает вас ни к чему, нефиг драматизировать. Я тоже прикалываюсь, иногда говорю: когда пойдете за вторым( третьим, четвертым) тем у кого уже даже есть дети. Надеюсь, они не подумали, что меня этот вопрос сильно волнует))) типичные дежурные темы среди женщин.

Гость
#13

Кто эти ВСЕ, что вам дают советы? Нет, автор, вот реально, не поверю, что вот прямо ВСЕ к вам пристают с разговорами порарожать?))))

Кристюша
#14

Вы не должны сейчас рожать . Вы вообще никому ничего не должны. У вас будет ребёнок тогда когда вы этого захотите. И для ребёнка на начальном этапе действительно не так много нужно), да и декретные никто не отменял) Малыша вполне устроит бэушная кроватка, необязательно самая навороченная коляска) ребёнку всё равно на стоимость вещей, ему нужна любовь 💞 А сейчас вы вся на нервах ( какую любовь вы сможете ему дать?

Кристюша
#15

И не нужно перед каждым встречным -поперечным оправдываться по какой причине вы не хотите или не можете родить ребёнка. Посылайте всех в лес или на хутор) Ох уж эта совдеповская манера везде свой лыч сунуть

Гость
#16
Кристюша

Вы не должны сейчас рожать . Вы вообще никому ничего не должны. У вас будет ребёнок тогда когда вы этого захотите. И для ребёнка на начальном этапе действительно не так много нужно), да и декретные никто не отменял) Малыша вполне устроит бэушная кроватка, необязательно самая навороченная коляска) ребёнку всё равно на стоимость вещей, ему нужна любовь 💞 А сейчас вы вся на нервах ( какую любовь вы сможете ему дать?

Вот проблема как раз в том, что с возрастом тяжелее зачать и вы странная со своим обещанием "будет ребёнок когда захотите". Моя подруга захотела в 39 - уже больше года не получается. И если в 26 ещё остаётся время на эксперименты типа ЭКО и т п, то в 40 этого времени уже нет или врачи могут отказать из-за повышенной нагрузки на организм, в сравнении с обычной беременностью.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Кто эти ВСЕ, что вам дают советы? Нет, автор, вот реально, не поверю, что вот прямо ВСЕ к вам пристают с разговорами порарожать?))))

Да не все, конечно. Наверное, родственники и некоторые знакомые.

Кристюша
#18
Гость

Вот проблема как раз в том, что с возрастом тяжелее зачать и вы странная со своим обещанием "будет ребёнок когда захотите". Моя подруга захотела в 39 - уже больше года не получается. И если в 26 ещё остаётся время на эксперименты типа ЭКО и т п, то в 40 этого времени уже нет или врачи могут отказать из-за повышенной нагрузки на организм, в сравнении с обычной беременностью.

Я ничего не обещаю))
Глупо рожать нехотя только из-за возраста. Каждая женщина наблюдается у врача и примерно представляет возможности своего организма. Мы не обсуждаем возможности, мы обсуждаем бестактных людишек

Гость
#19
Кристюша

Я ничего не обещаю))
Глупо рожать нехотя только из-за возраста. Каждая женщина наблюдается у врача и примерно представляет возможности своего организма. Мы не обсуждаем возможности, мы обсуждаем бестактных людишек

Автор написала что хочет детей, но не уверена в финансах. При этом для абсолютного большинства среди моих знакомых дети стали супер стимулом и мотиватором.

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы