Гость
Статьи
Каждые! выходные любит …

Каждые! выходные любит собираться компанией и побухать

Нужно ваше мнение! Есть парень 30 лет. Каждые!!! выходные любит собираться компанией и побухать по поводу и без. В будние дни вечерами после работы - 2 раза, а то и 3 раза в неделю пиво (около 2-3 литров). Интересов особых нет, телевизор, ютуб, а и ещё летом рыбалка. Все…
Вопрос: это уже диагноз - алкоголизм? Дальше ещё хуже или это норма сейчас такая?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это норма сейчас такая. И раньше тоже такая норма была. У выпивох, пьяниц и алкоголиков. Бери, другого все-равно не будет.

Гость
#2

Для него это норма,это его образ жизни и так будет дальше.если вам это не нравится и отсутствие у него интересов и такое времяпрепровождение что вы с ним делаете?ищите человека со схожими иетересами.только рожать "для него" не надо.

Гость
#3

Это уже диагноз

#4
Гость

Для него это норма,это его образ жизни и так будет дальше.если вам это не нравится и отсутствие у него интересов и такое времяпрепровождение что вы с ним делаете?ищите человека со схожими иетересами.только рожать "для него" не надо.

В том то и дело, встречались, жили, такого не было, а последнее время прям наблюдаю эту зависимость, разводимся. К тому же не горит он желанием детей заводить. Спасибо за совет

Духаст Вячеславович
#5

Если не было, значит появилась причина делать это. Депрессия может. А тут никто ни в чем не разбирается, сразу развод.
А как же в горе и здравии? Я вот тоже с депрессухи пил, потом на спорте вылез из этого.
Короче, очередной раз убеждаюсь, что в браке делать нечего. Тебя выкинут при любой проблеме, психологической или материальной.

Гость
#6

Да, диагноз

Гость
#7

Начинающий алконавт. классика просто. Сначала пиво и кореша по выходным, потом после работы каждый день, а потом уже и без корешей, перейдет на что покрепче. В конце будет спать с бутылкой под подушкой и фантой у кровати. если что описываю со своего бати

Райт
#8

это не алкоголизм, но всё равно ж опа.

Гость
#9
Nasty

В том то и дело, встречались, жили, такого не было, а последнее время прям наблюдаю эту зависимость, разводимся. К тому же не горит он желанием детей заводить. Спасибо за совет

И слава богу что не горит детей заводить, это большая удача

Гость
#10
Nasty

В том то и дело, встречались, жили, такого не было, а последнее время прям наблюдаю эту зависимость, разводимся. К тому же не горит он желанием детей заводить. Спасибо за совет

Какие дети от алконавта? Ты дурра?
Даже он сам алкаш это понимает и поэтому не хочет😁

Гость
#11

А ещё он будет ссаться и серить😲🙊. Будешь клеёнку на постель стелить. Фу...
только наши бабы способны терпеть алкашей. Ни один мужик бабу-алкашку терпеть не будет, сразу найдёт замену☝😊

#12
Духаст Вячеславович

Если не было, значит появилась причина делать это. Депрессия может. А тут никто ни в чем не разбирается, сразу развод.
А как же в горе и здравии? Я вот тоже с депрессухи пил, потом на спорте вылез из этого.
Короче, очередной раз убеждаюсь, что в браке делать нечего. Тебя выкинут при любой проблеме, психологической или материальной.

Ну развод связан не с алкоголем. Расписывать причины я не планировала здесь. И вопрос не про развод))) это отдельная тема. А вот, кстати вам вопрос задам.. А то что у человека все гуд, и не с горя пьёт, просто так без повода - он не выкидывает, как вы пишете свою же жизнь в трубу?

#13
Гость

Какие дети от алконавта? Ты дурра?
Даже он сам алкаш это понимает и поэтому не хочет😁

Браво 👏

Гость
#14
Духаст Вячеславович

Если не было, значит появилась причина делать это. Депрессия может. А тут никто ни в чем не разбирается, сразу развод.
А как же в горе и здравии? Я вот тоже с депрессухи пил, потом на спорте вылез из этого.
Короче, очередной раз убеждаюсь, что в браке делать нечего. Тебя выкинут при любой проблеме, психологической или материальной.

Депрессия да, хех. Прикольно, когда слабоволие и обычное уныние списывают на депрессию и мол напиуся и проще. Депрессия, настоящая, это ужасная вещь, тебе физически плохо, а не просто грустненько. Кто не был тот не поймет, и едва ли будут люди которые алкоголем такое будут заливать, хотя, всякое бывает

#15
Гость

А ещё он будет ссаться и серить😲🙊. Будешь клеёнку на постель стелить. Фу...
только наши бабы способны терпеть алкашей. Ни один мужик бабу-алкашку терпеть не будет, сразу найдёт замену☝😊

Спасибо, что так ярко и красочно описали будущее человека с которым меня уже ничего не связывает)))

#16
Гость

Депрессия да, хех. Прикольно, когда слабоволие и обычное уныние списывают на депрессию и мол напиуся и проще. Депрессия, настоящая, это ужасная вещь, тебе физически плохо, а не просто грустненько. Кто не был тот не поймет, и едва ли будут люди которые алкоголем такое будут заливать, хотя, всякое бывает

Согласна с вами - это такое оправдание у людей для самих же себя.

#17

Про то, что раньше такого не было, не верю. Скрывался просто от вас, а сейчас перестал.

Райт
#18
Nasty

В том то и дело, встречались, жили, такого не было, а последнее время прям наблюдаю эту зависимость, разводимся. К тому же не горит он желанием детей заводить. Спасибо за совет

Это типичная ситуация для мужчин, живущих долгое время с женщиной. М вы сами отчасти тоже виноваты в этом.
Расскажу историю моего хорошего знакомого, мы вместе учились в универе. Он тогда увлекался мотоциклами, байкер. Постоянно ковырялся в гараже, что-то мастерил. Потом женился. После универа мы не общались. И вот я встречаю его, по прошествию десяти лет. Пьет, в разводе, алименты, работа кое где и кое как. Спрашивая как же мото?
Нету, говорит, ни мото ни гаража. Рассказал. Стали жить с женой, та ему начала потихоньку моск полоскать по поводу его увлечений, типа денег оно съедает и он постоянно в гараже. Постепенно продались все байки, а потом и гараж. И человек лишился любимого хобби. На замену пришел алкоголь. Ну и далее всё предсказуемо.

Гость
#19

это вообще не норма, сейчас наоборот в моде зож

#20
Марьяна

Про то, что раньше такого не было, не верю. Скрывался просто от вас, а сейчас перестал.

Думаю да, не разглядела) ох уж эти розовые очки…

#21

А что, изменится в вашей жизни, если вам ответят - норма или алкоголизм? Как это повлияет на ваши отношения с ним?
И у каждого своя норма.

#22
Райт

Это типичная ситуация для мужчин, живущих долгое время с женщиной. М вы сами отчасти тоже виноваты в этом.
Расскажу историю моего хорошего знакомого, мы вместе учились в универе. Он тогда увлекался мотоциклами, байкер. Постоянно ковырялся в гараже, что-то мастерил. Потом женился. После универа мы не общались. И вот я встречаю его, по прошествию десяти лет. Пьет, в разводе, алименты, работа кое где и кое как. Спрашивая как же мото?
Нету, говорит, ни мото ни гаража. Рассказал. Стали жить с женой, та ему начала потихоньку моск полоскать по поводу его увлечений, типа денег оно съедает и он постоянно в гараже. Постепенно продались все байки, а потом и гараж. И человек лишился любимого хобби. На замену пришел алкоголь. Ну и далее всё предсказуемо.

В том то и дело, я наоборот старалась во всем поддерживать М, есть увлечения, хобби - это же круто)

#23
VOlga

А что, изменится в вашей жизни, если вам ответят - норма или алкоголизм? Как это повлияет на ваши отношения с ним?
И у каждого своя норма.

Может для статистики)

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#24
Духаст Вячеславович

Если не было, значит появилась причина делать это. Депрессия может. А тут никто ни в чем не разбирается, сразу развод.
А как же в горе и здравии? Я вот тоже с депрессухи пил, потом на спорте вылез из этого.
Короче, очередной раз убеждаюсь, что в браке делать нечего. Тебя выкинут при любой проблеме, психологической или материальной.

Себя представьте на месте Автора. Вы женились, а жена начала каждые выходные бухать и гулять с подругами и пить каждый вечер. Вечно пьяная или с бодуна супруга. С опухшим лицом.
Ну как Вам? И так до конца жизни.

Гость
#25
Nasty

Спасибо, что так ярко и красочно описали будущее человека с которым меня уже ничего не связывает)))

Ну всяко бывает может ещё сойдётесь😅
Может с другой бабой он и побухивать перестанет, а ты волоса на пиzdе дёргать будешь от злости☝😁

#26
Райт

Это типичная ситуация для мужчин, живущих долгое время с женщиной. М вы сами отчасти тоже виноваты в этом.
Расскажу историю моего хорошего знакомого, мы вместе учились в универе. Он тогда увлекался мотоциклами, байкер. Постоянно ковырялся в гараже, что-то мастерил. Потом женился. После универа мы не общались. И вот я встречаю его, по прошествию десяти лет. Пьет, в разводе, алименты, работа кое где и кое как. Спрашивая как же мото?
Нету, говорит, ни мото ни гаража. Рассказал. Стали жить с женой, та ему начала потихоньку моск полоскать по поводу его увлечений, типа денег оно съедает и он постоянно в гараже. Постепенно продались все байки, а потом и гараж. И человек лишился любимого хобби. На замену пришел алкоголь. Ну и далее всё предсказуемо.

Вот не согласна с вами. У вашего знакомого его хобби сжирает весь его доход, плюс само хобби опасно, риск для здоровья и жизни. Его жена права была. Если он хотел семью, детей, то на это нужны время и деньги, а он все свои свободные ресурсы на хобби тратил. Да и риск, если папа разобьется, то матери одной придется растить ребенка, а если инвалидом станет? Аварий на мотоциклах очень много происходит, они быстро движутся и их плохо видно. Так что если хотел семью, то хобби с ней не совместимо, т.к. у него появилась ответственность и обязательства.

Гость
#27

Алкоголизм это. В студенческие годы мы тож пили день через день. Но потом это свелось к разу в неделю, а годам к 30 к разу в месяц. Автор не хочешь больных детей и своей битой морды беги

Гость
#28

Не алкоголизм это, а просто от скуки.

#29
Nasty

Может для статистики)

Сейчас алкоголиков очень много. Зайдите в будний день в 5-6 вечера в любой алкомаркет. Да и просто в сетевом магазине несколько человек на кассе будут с бутылками пива, а то и водки. Они этот алкоголь про запас чтоли берут? Нет, прямо вечером и выпьют.

#30
Гость

Ну всяко бывает может ещё сойдётесь😅
Может с другой бабой он и побухивать перестанет, а ты волоса на пиzdе дёргать будешь от злости☝😁

Вот делать мне больше нечего на чужого человека злиться) а за бабу буду только рада) 🤪

Гость
#31
Марьяна

Вот не согласна с вами. У вашего знакомого его хобби сжирает весь его доход, плюс само хобби опасно, риск для здоровья и жизни. Его жена права была. Если он хотел семью, детей, то на это нужны время и деньги, а он все свои свободные ресурсы на хобби тратил. Да и риск, если папа разобьется, то матери одной придется растить ребенка, а если инвалидом станет? Аварий на мотоциклах очень много происходит, они быстро движутся и их плохо видно. Так что если хотел семью, то хобби с ней не совместимо, т.к. у него появилась ответственность и обязательства.

Как будто "папе" замену найти трудно

Гость
#32

Безусловно. У наркологов нет подразделения на пивной, винный или водочный алкоголизм -- важно, что человек пьёт алкоголь и делает это регулярно. ИМХО, это не норма, тем более что алкаши уже давно не в тренде.

#33
Марьяна

Сейчас алкоголиков очень много. Зайдите в будний день в 5-6 вечера в любой алкомаркет. Да и просто в сетевом магазине несколько человек на кассе будут с бутылками пива, а то и водки. Они этот алкоголь про запас чтоли берут? Нет, прямо вечером и выпьют.

Это понятно, так и есть…. Просто не люблю когда мне на вопрос вопросом отвечают) так и ответила.

Гость
#34
Nasty

В том то и дело, я наоборот старалась во всем поддерживать М, есть увлечения, хобби - это же круто)

Это какие хобби? Удить щеклею в проруби и постить тупые комментарии на Ютубе? Нормальные люди в эти годы уже диссертации защищают и строят полноценную карьеру.

#35
Гость

Не алкоголизм это, а просто от скуки.

Выпивка раз в неделю - уже начальная стадия алкоголизма. Потому что человек ждет выходных, чтобы выпить, а значит появилась привычка. Да и скука - как раз частая причина алкоголизма. Отсутствие интересов, неспособность занять себя чем-то, невозможность провести досуг интересно без выпивки.

Гость
#36
Духаст Вячеславович

Если не было, значит появилась причина делать это. Депрессия может. А тут никто ни в чем не разбирается, сразу развод.
А как же в горе и здравии? Я вот тоже с депрессухи пил, потом на спорте вылез из этого.
Короче, очередной раз убеждаюсь, что в браке делать нечего. Тебя выкинут при любой проблеме, психологической или материальной.

Ну в посте автора не говорится о материально проблеме, да и психологической вроде нет. Раз муж собирается с компанией и они пьют, не похоже на депрессию.

#37
Гость

Ну в посте автора не говорится о материально проблеме, да и психологической вроде нет. Раз муж собирается с компанией и они пьют, не похоже на депрессию.

Да, проблем в том то и дело нет ни финансовых ни психологических… вот и вопрос поэтому возникает - а пить тогда зачем. Согласна был бы повод… Думаю и правда, как писали выше - лучше выпить, чем занять себя/ придумать какое-то интересное занятие.

#38
Nasty

Это понятно, так и есть…. Просто не люблю когда мне на вопрос вопросом отвечают) так и ответила.

Да там видимо у человека похожая ситуация, которую он оправдывает тем, что якобы у каждого своя норма. А на самом деле норма для всех примерно одинаковая, и нормальные люди как раз понимают, что пить через день - это алкоголизм.

#39
Nasty

Да, проблем в том то и дело нет ни финансовых ни психологических… вот и вопрос поэтому возникает - а пить тогда зачем. Согласна был бы повод… Думаю и правда, как писали выше - лучше выпить, чем занять себя/ придумать какое-то интересное занятие.

Как правило, тут еще причина в том, что человеку ничего не интересно, кроме алкоголя.

Гость
#40

Так пол-России живёт

Гость
#41
Марьяна

Да там видимо у человека похожая ситуация, которую он оправдывает тем, что якобы у каждого своя норма. А на самом деле норма для всех примерно одинаковая, и нормальные люди как раз понимают, что пить через день - это алкоголизм.

Я немного выпиваю каждый день, но не могу назвать себя алкоголиком. У меня достаточно насыщенная жизнь, дома не бывает, есть и хобби, и спорт, и личная жизнь, и учеба, и работа. Мне и другим это не мешает, на продуктивность и самочувствие не влияет. Два бокала вина за ужином, даже после фитнеса, всегда с удовольствием. Алкоголизм это когда меры нет и ломает. Но у каждого, как писали ранее, своя норма.

Гость
#42

Автор, все зависит от характера работы вашего молодого человека. Если он сильно устает, то пиво и выходные в компании друзей - это прекрасный вид досуга. Вы должны относиться к его хобби с уважением.
В любом случае, вы должны осознавать, что вы уже попали в число счастливиц, у которых есть мужчина. Тем более, что насколько я понимаю он вас не бьет и не гуляет. Цените свое счастье.

Райт
#43
Nasty

В том то и дело, я наоборот старалась во всем поддерживать М, есть увлечения, хобби - это же круто)

так вы же написали что нет

#44

Если вы не расписаны .то предложите ему остаться со своими друзьями .пивом и рыбалкой и найдите себе такого у которого вы будете на первом месте и на втором и третьем. Того кто вами будет занят все время .Думаю с таким человеком у вас будет много общего .

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#45
Гость

Автор, все зависит от характера работы вашего молодого человека. Если он сильно устает, то пиво и выходные в компании друзей - это прекрасный вид досуга. Вы должны относиться к его хобби с уважением.
В любом случае, вы должны осознавать, что вы уже попали в число счастливиц, у которых есть мужчина. Тем более, что насколько я понимаю он вас не бьет и не гуляет. Цените свое счастье.

Это троллинг? 😂

#46
Марьяна

Как правило, тут еще причина в том, что человеку ничего не интересно, кроме алкоголя.

Да, интересы сводятся к бутылке… это же самое простое, что можно делать

Райт
#47
Марьяна

Вот не согласна с вами. У вашего знакомого его хобби сжирает весь его доход, плюс само хобби опасно, риск для здоровья и жизни. Его жена права была. Если он хотел семью, детей, то на это нужны время и деньги, а он все свои свободные ресурсы на хобби тратил. Да и риск, если папа разобьется, то матери одной придется растить ребенка, а если инвалидом станет? Аварий на мотоциклах очень много происходит, они быстро движутся и их плохо видно. Так что если хотел семью, то хобби с ней не совместимо, т.к. у него появилась ответственность и обязательства.

Он занимался тюнингом мотоциклов. ездил отчасти.
Вроде даже продавал. Сколько там денег уходило никто кроме них не знает. Ошибка жены тут, на мой взгляд, в том, что она не помогла развить хобби в бизнес (а развитие бизнеса стоит денег). Она действовала так, что бы это хобби уничтожить.
И родственник у меня есть, бывший военный, офицер. Тоже жена ему ухи прожужала. Уволился в армии в самый разгар карьеры, ну типа опасно, дома его нет регулярно. И сейчас работает охранником в парке, бухает. А ему 40 лет всего.

#48
Гость

Автор, все зависит от характера работы вашего молодого человека. Если он сильно устает, то пиво и выходные в компании друзей - это прекрасный вид досуга. Вы должны относиться к его хобби с уважением.
В любом случае, вы должны осознавать, что вы уже попали в число счастливиц, у которых есть мужчина. Тем более, что насколько я понимаю он вас не бьет и не гуляет. Цените свое счастье.

Щастье привалило 🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

#49
Райт

так вы же написали что нет

Поддерживала ранее, когда они были

Маргарет
#50
Гость

Я немного выпиваю каждый день, но не могу назвать себя алкоголиком. У меня достаточно насыщенная жизнь, дома не бывает, есть и хобби, и спорт, и личная жизнь, и учеба, и работа. Мне и другим это не мешает, на продуктивность и самочувствие не влияет. Два бокала вина за ужином, даже после фитнеса, всегда с удовольствием. Алкоголизм это когда меры нет и ломает. Но у каждого, как писали ранее, своя норма.

А вот врачи Вас могут и назовут алкоголиком.