Гость
Статьи
Женжины,почему все …

Женжины,почему все кричат направо и налево,что роды-ето что-то адское,но почему вы рожаете 2 и 3 раз..?

...или всетаки ета бол терпима?Извините за транслит.

автор темы
109 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вы знаете таких, которые родили троих и кричат "роды это ад"? я таких не знаю!!! обычно такие не говорят так. А вот у кого НЕТ детей так говорят

Гость
#2

"удержать" мужика

"омолодиться"

ляльку потискать захотелось

появились бабки

по рек-ции врача для лечения некоторых болячек

Агата Кристи
#3

Да, роды - это больно. Рожают , не смотря ни на что несколько детей , по разным семейным обстоятельствам . Это в кратце.

автор темы
#4
Стервочка

Автор, Вы знаете таких, которые родили троих и кричат "роды это ад"? я таких не знаю!!! обычно такие не говорят так. А вот у кого НЕТ детей так говорят

да,вот слышала от некоторых.

Гость
#5

Я рожала 2 раза, особой сильной боли нет, скоро буду рожать третьего. А вот беременность на поздних сроках очень плохо переносила, сильная тахикордия, отеки и давление высокое было.

Гость
#6

У меня один ребенок достаточно большой уже и я никогда не буду больше рожать , я это сразу после родов знала. Даже не роды сами , а все вместе с беременностью и последствиями послеродовыми - все жуть . Но так мало кто считает как я на самом деле , в основном все утверждают что все прошло без проблем..

#7

Вы знаете,после родов обычно дети появляются, а ради них потерпишь и роды )))

автор темы
#8
Гость

Я рожала 2 раза, особой сильной боли нет, скоро буду рожать третьего. А вот беременность на поздних сроках очень плохо переносила, сильная тахикордия, отеки и давление высокое было.

и вы родили сами со всем етим букетом???

#9
Нивея

Вы знаете,после родов обычно дети появляются, а ради них потерпишь и роды )))

Мне подруга сказала "Вот когда родишь, понимаешь каким трудом достаются дети". Всё не просто так.

#10

я когда рожала у меня схваток не было,и в общем то можно сказать что я легко отделалась,но при родах,когда ребенок уже выходил,у меня была лишь одна мысль что если я щас не соберусь и не вытолкну его из себя то меня РАЗОРВЕТ на куски,тот момент для меня был адом

Гость
#11

вы спросите мамочек, которые выходят из роддома, они все говорят- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА..

но! постепенно все это забывается, радость от материнства сильнее страха

Так бы ответила
#12
автор темы

...или всетаки ета бол терпима?Извините за транслит.

Со временем все плохое забывается, боль во время родов - тоже.

#13

Боль физическая куда быстрее забывается, чем боль душевная

Гость
#14
автор темы

и вы родили сами со всем етим букетом???

Да, сама и сейчас сама буду. Выбрала роддом, где врачи только за естественные роды, кесарят только по крайним показаниям

#15

Мне вот наоборот не страшно рожать (есть эпидурал), но сам ребенок и вся эта возня мне нах.. не нужны.

Ника Волгина
#16
Гость

вы спросите мамочек, которые выходят из роддома, они все говорят- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА..

но! постепенно все это забывается, радость от материнства сильнее страха

Плюсуюсь! Точно подмечено!!! И хорошо, что эта боль забывается... иначе прекратился бы человеческий род)))

Миа
#17

Тоже этого не понимаю. Я вот до сих пор не могу забыть свою зубную боль, как представлю, ни за какие миллионы не захотела бы пережить ее снова. А роды, говорят, намного больнее, чем зубная боль. И как женщины идут на такое еще раз!

Миа
#18
Ника Волгина

Гостьвы спросите мамочек, которые выходят из роддома, они все говорят- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА..

но! постепенно все это забывается, радость от материнства сильнее страха

Плюсуюсь! Точно подмечено!!! И хорошо, что эта боль забывается... иначе прекратился бы человеческий род)))

Завидую вам белой завистью, что у вас все забывается))

Лунный Кот
#19

Детишки забавные. Стоят того, чтобы ради них потерпеть несколько часов боль.

#20
Стервочка

Мне подруга сказала "Вот когда родишь, понимаешь каким трудом достаются дети". Всё не просто так.

Это вы к чему сказали? Конечно не просто так. Дети достаются тяжело,мне вот рожать было очень больно,но это же не значит,что я не буду хотеть рожать ещё детей. Потерпеть один день можно,зато потом дети на всю жизнь

#21

мужчинам нравится процесс... а женщинам (нормальным) результат..ну такая вот фигня- чтобы рядом бегало нечто замечательное нужно покарячиться...многие годами ходят на высоченных каблуках...мучаются...страдают..рыдают...отекшие ноги...стертые в мясо...но типа красиво!!!а ради чего - чтоб перед другими покрасоваться...а дети это не покрасоваться - это самое ценное прекрасное и неповторимое (даже близнецы :) ) можно и потерпеть немного...когда есть ребёнок своя физическая боль ничто, страдания ребенка или боль от его утраты страшнее всего...

Настя
#22
Гость

У меня один ребенок достаточно большой уже и я никогда не буду больше рожать , я это сразу после родов знала. Даже не роды сами , а все вместе с беременностью и последствиями послеродовыми - все жуть . Но так мало кто считает как я на самом деле , в основном все утверждают что все прошло без проблем..

Я полостью согласна! Знаете, если бы закон позволял, я бы стерелизовалась, чтоб больше не забеременеть и не родить! Мне дочь досталась АДСКИМИ муками. Мало того, чуть не погибли обе по вине врачей! И беременность тяжелая, и роды, и после... для меня это страшные муки... Есть одна дочь, и хватит! А вообще родовая боль забывается! Поэтому и рожают, кто захочет!

Гость
#23
Гость

"удержать" мужика "омолодиться" ляльку потискать захотелось появились бабки по рек-ции врача для лечения некоторых болячек

Первый раз слышу чтобы так омалаживались,обычно роды огромный стресс для организма,выпадение волос,нервная система и все все все..

Красная Шапка
#24
Ника Волгина

Гостьвы спросите мамочек, которые выходят из роддома, они все говорят- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА..

но! постепенно все это забывается, радость от материнства сильнее страха

Плюсуюсь! Точно подмечено!!! И хорошо, что эта боль забывается... иначе прекратился бы человеческий род)))

Да ладно, я, например, сразу сказала, что еще хочу. Может, потому что эпидурал был.

манчестер
#25
Красная Шапка

Ника Волгина

Гостьвы спросите мамочек, которые выходят из роддома, они все говорят- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА.. но! постепенно все это забывается, радость от материнства сильнее страха Плюсуюсь! Точно подмечено!!! И хорошо, что эта боль забывается... иначе прекратился бы человеческий род)))

Да ладно, я, например, сразу сказала, что еще хочу. Может, потому что эпидурал был.

а на меня эпидурал не подействовал.я после родов думала,что никогда не забуду эту боль,но прошло пол-года а я уже и не помню о ней.

Гость
#26
Гость

вы спросите мамочек, которые выходят из роддома, они все говорят- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА..

но! постепенно все это забывается, радость от материнства сильнее страха

++++10000000

Гость
#27

Я тоже слышала, что сама беременность омолаживает организм, почему? кто знает, напишите.

Гость
#28

ну не знаю... насчет омоложения, если считать, что новые кг, отвисшая грудь, расширенная грудная клетка, выпавшие волосы и испортившиеся зубы- это омоложение, тогда-да

наверное скажу так (из собственных наблюдений): если рожает молодая, у которой еще ничего не отвисло и тд, то она дурнеет, а если в возрасте, то наоборот, у нее какой-то гормональный всплеск что ли

а еще есть мнение, что если рождается девочка, то она отбирает женские гормоны у матери, и так дурнеет

а если мальчик, то наоборот хорошеет

Три причины
#29

Для раши -

три причины актуальны-

1) удержать богатого мужа ( сейчас считается что с тремя детьми не бросит)

2) потому что не думает башкой чем их будет кормить - но хочет быть как все

3) потому что нечем заняться - реально хочет детей

физическая боль забывается у низкоорганизованных существ/ ( читай- примитивных)/ женщины с тонкой психической организацией на вторые роды идут редко/ По какой-то особой причине/ именно потому что забыть не могут - и боль родов и унижение которое сопуствует последним месяцам беременности и вообще - униженое положение роженицы у нас в стране///// все это противно/ женщина превращается в скоооооот, который рожает где-то на сеновале/ отношение такое же. снисходительно-презрительное/

но =- если нужны деньги - пойдещт и третий и 4 раз/

мерзенькая доля у женщины//////

Гость
#30
автор темы

...или всетаки ета бол терпима?Извините за транслит.

Желание родить ребенка сильнее боли просто.

Да и ЛЮБАЯ боль забывается вскоре.

Гость
#31

к тем, кто не рожал- "радость от материнства сильнее страха"-теперь вы представляете, КАКАЯ это радость (иметь крохотного малыша), что люди идут вновь на адские муки..

Астрея
#32

У меня никакой адской боли не было, хотя начитавшись и наслушавшись страшилок я с ужасом ждала ,что вот-вот сейчас начну на стену лезть и в окна кидаться. Не поверите, даже не орала от боли.

Я больше врачебных ошибок боюсь, чем родов.

гость
#33
Гость

ну не знаю... насчет омоложения, если считать, что новые кг, отвисшая грудь, расширенная грудная клетка, выпавшие волосы и испортившиеся зубы- это омоложение, тогда-да

наверное скажу так (из собственных наблюдений): если рожает молодая, у которой еще ничего не отвисло и тд, то она дурнеет, а если в возрасте, то наоборот, у нее какой-то гормональный всплеск что ли

а еще есть мнение, что если рождается девочка, то она отбирает женские гормоны у матери, и так дурнеет

а если мальчик, то наоборот хорошеет

А ты головой не ударилась случайно,писать такую охинею?

Гость
#34

Каменный век! На фига терпеть? Эпидурал нельзя сделать или кесарево? Нее, лучше всю жизнь этот ад вспоминать.

Гость
#35

У меня подруга двух подряд родила, теперь уже о третьем думает. Но у нее богатый муж. Всю беременность носился с ней как с хрустальной вазой, рожала она в очень хорошей клинике. Говорит, что о беременности и родах вспоминает с радостью. И еще так рассуждают несколько знакомых женщин, у которых больше одного ребенка и рожали они в элитных клиниках. От условий, конечно, многое зависит.

Леди Мэри
#36

три причины- какая то безмозглая бабенка претендующая на ум и неповторимость

Беллиссима
#37

У меня двое детей и я не знаю, какой бывает боль при родах - я большая поклонница эпидуральной анастезии.

Поэтому с удовольствием рожу еще третьего, если получится)))

Ула
#38

когда я была в больнице, в столовой молодые мамочки разговаривали по телефону с родными и смеялись, что женщины настолько глупы, что возвращаются сюда опять и опять))

а по делу - просто один ребенок мало, просто надо родить и все. и терпишь, и делаешь.

манчестер
#39
Гость

Я тоже слышала, что сама беременность омолаживает организм, почему? кто знает, напишите.

обмен веществ стабилизируется,скорее всего.у меня у подруги страшный псориаз был,а после родов кожа-как у младенца,у другой алергия прошла

манчестер
#40
Леди Мэри

три причины- какая то безмозглая бабенка претендующая на ум и неповторимость

не она просто с тонкой психической организацией.куда уж нам до нее

Ула
#41
Гость

Каменный век! На фига терпеть? Эпидурал нельзя сделать или кесарево? Нее, лучше всю жизнь этот ад вспоминать.

кесарево тоже больно. у меня было кесарево. но наверное не так больно как натуральные роды.

Гость
#42

Еще на работе у меня коллега, у нее трое детей. Она рожала всех естественным путем, говорит боли вообще почти не было. Но она сильная как конь, не помню даже, чтобы она простудой болела. После третьих родов она уже через месяц вовсю работала.

Гость
#43

у меня были адские первые роды и на вторые рещилась только из-за огромной любви к мужчине, прям бзик был именно от него родить. второй раз было кесарево, но тяжелый отходняк после и шов долго давал о себе знать. третьего раза не будет точно)

манчестер
#44
Ула

Гость

Каменный век! На фига терпеть? Эпидурал нельзя сделать или кесарево? Нее, лучше всю жизнь этот ад вспоминать.

кесарево тоже больно. у меня было кесарево. но наверное не так больно как натуральные роды.

кесарево-все таки операция,после нее восстанавливаться нужно.у меня золовка пол-года болела,а знакомая вообще месяц в реанимации лежала.а после естественных родов женщина через сутки считается здоровой,если конечно осложнений не было

Гость
#45
Астрея

У меня никакой адской боли не было, хотя начитавшись и наслушавшись страшилок я с ужасом ждала ,что вот-вот сейчас начну на стену лезть и в окна кидаться. Не поверите, даже не орала от боли. Я больше врачебных ошибок боюсь, чем родов.

а я рожала когда еще интернета не было и сестра (рожавшая) меня настраивала на практически сплошной позитив, что если и когда будет невыносимая боль, просто отключишься. ага,щаз. вообщем лучше бы страшилки слушала, потому как от эффекта неожиданности такой боли было ужасть как страшно.

Гость
#46

а правда, что при эпидурале есть вероятность, что параллизует? (если промахнутся, заденут сп. мозг)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

манчестер
#47
Гость

а правда, что при эпидурале есть вероятность, что параллизует? (если промахнутся, заденут сп. мозг)

врачи говорят что не бывает.они уж наверно научились анестезия то-не новая.у меня правда после нее поясница болит,наклонюсь-а разогнуться иногда не могу

Гость
#48
Гость

Я тоже слышала, что сама беременность омолаживает организм, почему? кто знает, напишите.

У кого яичники не работают толком, тех омолаживает, репродуктивная система запускается.

В других случаях роды изнашивают организм.

Гость
#49
манчестер

врачи говорят что не бывает.они уж наверно научились анестезия то-не новая.у меня правда после нее поясница болит,наклонюсь-а разогнуться иногда не могу

У меня у родственницы такие же последствия были. Но она рожала, когда такой вид анестезии в нашей стране был в новинку. Потом много подруг, знакомых, родственниц с эпидуралом рожало и все хорошо.

автор темы
#50

я так поняла,что роды-ето как лоттерея.А еше многое зависит от болевого порога и настроя