Гость
Статьи
Все ли кричат на родах …

Все ли кричат на родах или терпимо?

Скоро роды, интересует мнение кто как рожал, расскажите как оно прошло? Сколько помню из знакомых и подруг никто не говорил, что прям ужас ужасный, ну да покрикивали негромко, но все терпимо, у кого-то просто как месячные не более. Никто ужасов не говорил.
Но почему тогда лёжа на сохранении я слышала жуткий ор, от которого страшно становилось. Это от стимуляции такое или сами по себе роды такие бывают, почему так?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ужас ужасный

GenryGimler1
#3

Я вчера купил 2 берна, шаву и чипсы лейс острые крылышки, я так от боли кричал пока срал, так что хз как при родах.

Гость
#4

У каждого человека свой болевой порог. Интересно иногда психика и гормоны срабатывают: вот ты помнишь было больно, а через месяц это просто воспоминание. в этом плане физическая боль быстрее сглаживается чем моральная. Многие кто орал при родах потом идут и за 2м или за 3м итд. Просто понимаешь да больно потерпел и потом забыл

Гость
#5

Вас не хотят пугать.

Гость
#6

Я женщина эмоциональная и кричу (если есть возможность) и при оргазмах, для меня это выход эмоций наружу от пережитого прежде всего поэтому и во время родов (не самих схваток, а исконно потуг последние минут 20) кричала, мне так легче было потуги переживать.

Муж говорит никогда такого дикого/животного крика в своей жизни не слышал (он с первой женой был три раза на родах и она как я поняла намного тише рожала, но она и по темпераменту очень холодная). А я ничего не помню- даже болт не помню, просто мозг как будто отключился в этот период и я провалилась в какую-то бездну. Но я еще веселящий газ использовала периодами.

Гость
#7

Не слушайте никого. У каждого свой болевой порог. Кто-то плачет даже от пораненного пальца, а кто-то терпит зубную боль без укола. Все будет хорошо. Вы же перед походом к стоматологу не опрашиваете всх знакомых насколько кому было больно, а просто идете.

Гость
#8

Роды это очень больно и точно не так месячные. У некоторых женщин у которых таз узкий ребенок вообще пройти не может и нужно делать кесарево срочно.
Не понимаю почему нельзя говорить правду что роды это больно и тяжело и вредно для женского организма.Зачем врать

#10

Роды это больно, очень. Но я не орала, толку с ора никакого. Не было сил орать просто

Гость
#11

Не знаю, я орала матом и очень громко, потому что было очень больно

Гость
#12

Терпимо.

#13

Я не орала на родах. Да, было больно, но необходимости надрывать себе голос не было

Гость
#14

Роды это ужас.
Просто вас не хотят пугать,вот и всё

Гость
#15

Кому как. Тоже слышала жуткие вопли из окна роддома летом. По мне, процесс родов не столь болезненный как схватки. Во время схваток рычала, била кулаками по стенам, бегала по коридору, меня ловили и уводили в родовую палату. А в самом процессе некогда чувствовать боль, надо рожать, дышать, считать, тужиться.

М
#16

Не все. Я не пикнула. Ором делу не поможешь.

Гость
#17

Автор, женщины же все разные, с разной нервной системой и с разным болевым порогом. Так что кто-то орет, кто-то покрикивает. Иногда орание облегчает)).

#18

Мне было жутко больно. Капельницей стимулировали схватки, набила синяк на руке, не могла спокойно лежать. Но я всю ночь мучилась, не у всех так. У меня организм не готов был, просто. Воды начали отходить, а схваток не было вообще и матку раскрывали. Но хоть разрывов не было. Средняя сестра родила двоих, быстро и не так больно было. У всех по разному

#19
Гость

Автор, женщины же все разные, с разной нервной системой и с разным болевым порогом. Так что кто-то орет, кто-то покрикивает. Иногда орание облегчает)).

Да, крик облегчает боль. Помню, даже акушерка мне говорила "не сдерживайся, ори")

Гость
#20

это как пойдет... можно и глаза выпучить...

Гость
#21
Гость

Не слушайте никого. У каждого свой болевой порог. Кто-то плачет даже от пораненного пальца, а кто-то терпит зубную боль без укола. Все будет хорошо. Вы же перед походом к стоматологу не опрашиваете всх знакомых насколько кому было больно, а просто идете.

Спасибо, что предупредили - я очень боюсь боли, так что ну нафиг это размножение. Проблемы демографии меня не заботят. Пусть изобретают искусственную матку, я свою жoпу рвать не хочу.

Охотница за обеспечунами
#22

Я до раскрытия 5 была без эпидуралки под окситоцином. Нууу, не кричала. Но стонала лежала. Думаю на большом раскрытии да, прям очень больно. Но я слава богу не испытала таких эмоций из-за обезбола

Гость
#23

Мне было так больно, что кричать не могла, чтоб орать силы нужны и полноценный вдох, а у меня от боли паралич был даж вдохнуть не могла, акушерка говорила дыши дыши не задерживай дыхание

Охотница за обеспечунами
#24
Охотница за обеспечунами

Я до раскрытия 5 была без эпидуралки под окситоцином. Нууу, не кричала. Но стонала лежала. Думаю на большом раскрытии да, прям очень больно. Но я слава богу не испытала таких эмоций из-за обезбола

Еще кстати есть большая разница между стимулированными и естественными родами
Стимулированные схватки в разы интенсивнее и больнее чем естественные

Гость
#25

От крика теряются силы и вы не вдыхаете кислород,нужно стараться частыми,непрерывными вдохами продышать каждую схватку,это очень положительно скажется на состояние мамы и ребенка,нужно стараться продышать хотя бы часть схватки,просто концентрируйтесь что этот процесс все равно закончится и вам главное выйти с родом самим здоровыми и со здоровым ребенком,я целые роды была сосредоточена именно на дыхании,только в конце переключилась на потуги,так как понимала что больше от меня особо ничего не зависит.Всем легких родов и здоровых деток)

Гость
#26

На потугах больно очень, невозможно молчать было. Первые роды были с эпидуралкой, вторые естественные.

Гость
#27

ну а как не больно, если через попу вытаскивать арбуз😱

Гость
#28
Гость

Кому как. Тоже слышала жуткие вопли из окна роддома летом. По мне, процесс родов не столь болезненный как схватки. Во время схваток рычала, била кулаками по стенам, бегала по коридору, меня ловили и уводили в родовую палату. А в самом процессе некогда чувствовать боль, надо рожать, дышать, считать, тужиться.

а что никак не обезболивают? 😨

Гость
#29
Унесённая ветром

Да, крик облегчает боль. Помню, даже акушерка мне говорила "не сдерживайся, ори")

они с бирушами ходят?

#30
Гость

они с бирушами ходят?

Они уже привыкли

Гость
#31

Это буквально как покакать сходить, не более

Охотница за обеспечунами
#32
Гость

Это буквально как покакать сходить, не более

С такими запорами тебе надо к проктологу

Автор
#33
Гость

От крика теряются силы и вы не вдыхаете кислород,нужно стараться частыми,непрерывными вдохами продышать каждую схватку,это очень положительно скажется на состояние мамы и ребенка,нужно стараться продышать хотя бы часть схватки,просто концентрируйтесь что этот процесс все равно закончится и вам главное выйти с родом самим здоровыми и со здоровым ребенком,я целые роды была сосредоточена именно на дыхании,только в конце переключилась на потуги,так как понимала что больше от меня особо ничего не зависит.Всем легких родов и здоровых деток)

А что эти которые орали, не дышали что ли? И если дышали, то что же так орали если это помогает?

#34
Гость

они с бирушами ходят?

Не знаю) Мне, в ту ночь, не до них было)

Гость
#35
Гость

Да я тоже слышала..кошмар...я ору в голос .призываю Сатору..)))..очень долго..очень ..ещё эти ..ну посиди немножко. Рано ещё. Какое рано?..давай тащи свой нож..а то мне уже пришли нечаянно яйцак. Пищде . Очень смешно. Теперь .то ли сру то ли ссу. Больно

Тебе не в тему о родах, тебе к психиатру надо. Строчишь тут свой несвязный бред с многоточиями.

Гость
#36

У меня были роды с эпидуралкой. В первые часы родов схватки терпимые, ничего ужасного(и это при моем низком болевом пороге). А потом мне сделали анестезию и боли не было вообще. Помню мы долго трепались с анестезиологом о преподах мед. института нашего города. Мы обе его заканчивали. Вообще свои роды вспоминаю как праздник.
Считаю, что эпидуральную анестезию должны делать всем роженицам кроме тех, кто подписал письменный отказ от нее.

#38

У каждого по-разному. Кто-то рожает и снимает это на камеру, улыбаясь и помахивая ручкой. А кто-то сознание теряет от боли.

Я после родов оказалась в реанимации. Ребенка увидела только на 4 день. Была сильнейшая кровопотеря, 11 швов. Разорвалась от и до. Я до сих пор помню ощущения, когда ты разрываешься наживую. Это была самая сильная боль за всю мою жизнь. И ничего не забылось)

А подруга родила сына 4200 без единого разрыва. Утром родила, вечером уже пошла на рынок за кукурузой. Очень хотелось кукурузы ей)
У каждого своя история.

Охотница за обеспечунами
#40
Гость

Была тут на Вумане ссылка на видосик из роддома, там ничего не видно, зато слышно, как баба рожает в соседней палате.
ЭТО ДИКИЙ ВИЗГ РЕЗАНОЙ СВИНЬИ.
Вот как свиньи во время забоя верещат, так та баба верещала.
Это крик умирающего.

Правда
Меня когда в родзал привезли я слышала как в соседней палате кричала женщина. Очко сжалось до размера точки в этом комментарии
А еще когда в предродовой лежали слышали аж через этаж эти вопли, жесть..

Охотница за обеспечунами
#41
Гость

У меня были роды с эпидуралкой. В первые часы родов схватки терпимые, ничего ужасного(и это при моем низком болевом пороге). А потом мне сделали анестезию и боли не было вообще. Помню мы долго трепались с анестезиологом о преподах мед. института нашего города. Мы обе его заканчивали. Вообще свои роды вспоминаю как праздник.
Считаю, что эпидуральную анестезию должны делать всем роженицам кроме тех, кто подписал письменный отказ от нее.

+++
У нас только платно делают или по показаниям. А должны бы действительно всем предлагать бесплатно делать.
Причем оплатить можно только ДО родов. После родов только если родственник съездит в женскую консультацию и оплатит (это получится только в том случае если роды днем и кабинет платных услуг работает). Очень тупая система

#42
Харли Квинн

У каждого по-разному. Кто-то рожает и снимает это на камеру, улыбаясь и помахивая ручкой. А кто-то сознание теряет от боли.

Я после родов оказалась в реанимации. Ребенка увидела только на 4 день. Была сильнейшая кровопотеря, 11 швов. Разорвалась от и до. Я до сих пор помню ощущения, когда ты разрываешься наживую. Это была самая сильная боль за всю мою жизнь. И ничего не забылось)

А подруга родила сына 4200 без единого разрыва. Утром родила, вечером уже пошла на рынок за кукурузой. Очень хотелось кукурузы ей)
У каждого своя история.

Подруга дома рожала?

#43
Гость

Еще есть треш-видео аварии, как баба горела в машине, ее зажало, не могли вытащить.
Машина горела, а баба эта орала диким истошным криком, пока не умерла через несколько минут.
Вот примерно так же орут бабы в роддоме.

Говорят, что роды – это 2-ое место по боли. Первое занимает горение заживо

Гость
#44

Я троих родила, вполне терпимо, не кричала . Между схватками ходила, во время их- упиралась в стену.Окситоцин тоже кололи.
Но слышала тоже крики.
Но ведь можно попросить эпидуральную анастезию.
Нечего бояться, все мы так появились на свет.

Лапа
#45

Во время схваток боль наростает с каждой минутой. Последние пару часов от боли забываешь дышать.

Рожала 3 раза. В 3-ий раз думала, что пришёл мой конец (роды вызывали). Такой адской боли никогда не испытывала.

Но.... как только ребёнка вытаскивают, то боль моментально заканчивается.

Но... если будут разрывы, то зашивать будут без обезболивающих, по живому ... :) В 1-ые роды меня зашивали. Это был шок!!!

Гость
#46
Автор

А что эти которые орали, не дышали что ли? И если дышали, то что же так орали если это помогает?

Дышали,потом орали,потом опять дышали.Боль дыхание вам не облегчит,и полностью не кричать тоже не получится,уточнила что часть схватки продышать,а только потом орать-тоже хорошо,но роды пройдут быстрее,с меньшими травмами для женщины,кислород активнее поступает к ребенку,предотвращая гипоксию,так же меньше вероятность остаться к концу родов без сил,мышцы должны непрерывно насыщаться кислородом.Роды требуют колоссальных усилий,бывает так когда после 10-12 часов схваток женщина истощена и единственный выход экстренное КС или ребенка начинают доставать неестественными вариантами(вакуум,выдавливать).Даже если вы не рожали,хоть в одном фильме вам попалась сцена где врач орет роженице «Дыши,дыши!»

Гость
#47
Гость

Дышали,потом орали,потом опять дышали.Боль дыхание вам не облегчит,и полностью не кричать тоже не получится,уточнила что часть схватки продышать,а только потом орать-тоже хорошо,но роды пройдут быстрее,с меньшими травмами для женщины,кислород активнее поступает к ребенку,предотвращая гипоксию,так же меньше вероятность остаться к концу родов без сил,мышцы должны непрерывно насыщаться кислородом.Роды требуют колоссальных усилий,бывает так когда после 10-12 часов схваток женщина истощена и единственный выход экстренное КС или ребенка начинают доставать неестественными вариантами(вакуум,выдавливать).Даже если вы не рожали,хоть в одном фильме вам попалась сцена где врач орет роженице «Дыши,дыши!»

Я своими родами довольна,боль конечно ужасная,я не «треснула»,быстро родила,ребенок в замечательном состоянии родился,помогло ли то что крик пыталась заменить дыханием,кто знает,но хуже не будет точно

Рита
#48
Харли Квинн

У каждого по-разному. Кто-то рожает и снимает это на камеру, улыбаясь и помахивая ручкой. А кто-то сознание теряет от боли.

Я после родов оказалась в реанимации. Ребенка увидела только на 4 день. Была сильнейшая кровопотеря, 11 швов. Разорвалась от и до. Я до сих пор помню ощущения, когда ты разрываешься наживую. Это была самая сильная боль за всю мою жизнь. И ничего не забылось)

А подруга родила сына 4200 без единого разрыва. Утром родила, вечером уже пошла на рынок за кукурузой. Очень хотелось кукурузы ей)
У каждого своя история.

Да, это так сестра моя двоюродная рожала с воплями! ! ! (Ей потом было очень стыдно). Она поставила на уши весь роддом, она прыгала по стенкам, бегала кругами, вырывала себе волосы, все матерились и в итоге решили, что они чего-то не знают. Спросили не пьёт ли она какие-нибудь таблетки. А, ещё грозили вызвать дурку. Милые. )) Сестра сказала, как она себя вела - это феномен, это трэш. Ни одного разрыва, ни одной проблемы. Просто переистерила девочка. Она очень гибкая, спортивная, даже живот сразу пропал. Чисто морально не потянула.

Гость
#49
Рита

Да, это так сестра моя двоюродная рожала с воплями! ! ! (Ей потом было очень стыдно). Она поставила на уши весь роддом, она прыгала по стенкам, бегала кругами, вырывала себе волосы, все матерились и в итоге решили, что они чего-то не знают. Спросили не пьёт ли она какие-нибудь таблетки. А, ещё грозили вызвать дурку. Милые. )) Сестра сказала, как она себя вела - это феномен, это трэш. Ни одного разрыва, ни одной проблемы. Просто переистерила девочка. Она очень гибкая, спортивная, даже живот сразу пропал. Чисто морально не потянула.

От скуки что ли по стенкам прыгала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Дышали,потом орали,потом опять дышали.Боль дыхание вам не облегчит,и полностью не кричать тоже не получится,уточнила что часть схватки продышать,а только потом орать-тоже хорошо,но роды пройдут быстрее,с меньшими травмами для женщины,кислород активнее поступает к ребенку,предотвращая гипоксию,так же меньше вероятность остаться к концу родов без сил,мышцы должны непрерывно насыщаться кислородом.Роды требуют колоссальных усилий,бывает так когда после 10-12 часов схваток женщина истощена и единственный выход экстренное КС или ребенка начинают доставать неестественными вариантами(вакуум,выдавливать).Даже если вы не рожали,хоть в одном фильме вам попалась сцена где врач орет роженице «Дыши,дыши!»

Гипоксия плода возникает от искусственного окситоцина, а не от того, что баба якобы не дышит.