Гость
Статьи
Как перестать ожидать …

Как перестать ожидать чего-то от других людей? Особенно близких...

Проблема на самом деле очень распространенная. Вся суть изложенного в самой теме текста.
Очень часто у себя в голове, думаю, что мой МЧ ( или друзья,родители) должен был сделать как-то по другому, а не иначе.
К примеру чаще целовать, а вот сейчас мог бы подойти и обнять, почему не подходит. Вот в этом месяце мог бы подарить цветы, давно не дарил. И так работает в основном на все. В итоге хожу расстроенная ил обиженная на свои же представления или ожидания. Понимаю, что это все в голове у меня, но мне трудно с этим справится. Ожидаю от других то, чего сама бы сделала.
Понимаю, что они не я. Они другие.
Может быть вы посоветуете, что делать? Какие-нибудь книги? или просто совет, может кто с таким же сталкивался?

очень часто на этом фоне происходят ссоры и разногласия, "вынос мозгов" как это называют мужики. Никак не могу принять человека таким, какой он есть ( в данном случае речь про МЧ).

Даже в последнее время из-за моих ожиданий все в отношениях по одному месту. Пыталась с ним поговорить, отвечает так, что мне в большинстве всего всегда мало, а целовать, обнимать меня 24/7 нет возможности. Подходит и нежиться когда сам этого хочет. То же самое и с цветами, что когда есть желание дарить и есть финансы, я всегда подарю. Но у меня в голове, мол почему бы не сейчас сходить? или завтра? и т.д
Примеров много могу привести

в общем что посоветуете? #отношения

Kri
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ожиданий много насочиняла
С психологом пообщайся на эту тему, иначе так и будешь нудеть и сочинять наперёд

Только Настоящие Мужчины
#2

Просто перестаньте ожидать и все. От вас тоже многого ждут. У каждого должен быть выбор делать так, как он считает нужным, а не как от него ожидают.

Только Настоящие Мужчины
#3

Примите тот факт, что человек любит себя, а не вас. Не стоит тратить драгоценное время на эгоиста. Лучше поискать любящего и любимого человека.

Аватар я слежу за вами
#4
Только Настоящие Мужчины

Просто перестаньте ожидать и все. От вас тоже многого ждут. У каждого должен быть выбор делать так, как он считает нужным, а не как от него ожидают.

А что ждут?

Гость
#5

Меньше надумывай о людях . Твои фантазии не имеют ничего общего с людьми, они такие какие есть.
Психолог поможет работать с принятием .

5566
#6

Вы живёте в ваших фантазиях и считаете, что это правильно.
Хотите цветы? Дайте вашему МЧ 1000 руб и пусть сбегает за цветами.
И кстати. Почему вы сами не делаете им то, что у вас в голове?

Гость
#7

Свекровь поди тоже думает про вам, могла бы и супа сварить и окна надраить прям сейчас, но не делает, ну почему она не делает, почему? Могла бы сегодня нас на ужин пригласить, но не приглашает, ну почему? Могла бы огород вскопать и корову надоить, но сидит на вумане лентяйка, почему?

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем