Гость
Статьи
Как перестать ожидать …

Как перестать ожидать от людей что- либо?

Каждый раз людские поступки для меня как удар… хотя я прекрасно знаю, что у каждого человека свой порядок нормы, свои правила и каждый вообще делает так, как ему удобно. Особенно это хорошо чувствуется в Новый год - подарки все дела… я люблю дарить хорошие подарки, красиво упаковывать. Я много раз пыталась просто купить какую- то фигню и не париться, но мне неудобно! Я так не хочу! То, что другие не парятся - это их дело, я же хочу запариваться над подарками. Но чужое наплевательское отношение - всегда обидно и непонятно. Подруга вот подарила подарок завернув его в салфетку(( у мужа не работе был тайный Санта - всем подарили крутые подарки, а ему маленьку фигнюшку в почтовой обертке, хотя он запарился и с упаковкой и с самим подарком. Подруга тайного Санту проводила у себя в инсте - половина людей кинула других - им подарки прислали, а они ничего не выслали людям(( Я не понимаю как так можно! Я сужу в любом случае всех по себе, а потом встречаюсь с жестокой реальностью, порой почти невыносимой( это не про подарки, а вообще). Как перестать очаровываться, что бы потом не разочаровываться? #отношения #дружба

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тебе же пофиг, главное, что ты классное даришь?

#2

У поп-психолога Б.М. Литвака поищите. У него, в одной из книг, очень хорошо раскрывается утверждение о том, что "Необходимо убить надежду в себе". На самом деле, это очень освобождает: от ненужных ожиданий, заставляет действовать самого и любой позитив со стороны других людей, воспринимается как неожиданный подарок. Название книги не помню...то ли "Принцип сперматозоида", то ли другая...

Гость
#3

Не хотят люди тратиться и правильно делают

Автор
#4
Гость

Так тебе же пофиг, главное, что ты классное даришь?

Мне не пофиг. Неприятно, когда к тебе отношение как непонятно к кому. Дело не только в подарках, просто на подарках легче всего увидеть

Автор
#5
Андрей Сигма

У поп-психолога Б.М. Литвака поищите. У него, в одной из книг, очень хорошо раскрывается утверждение о том, что "Необходимо убить надежду в себе". На самом деле, это очень освобождает: от ненужных ожиданий, заставляет действовать самого и любой позитив со стороны других людей, воспринимается как неожиданный подарок. Название книги не помню...то ли "Принцип сперматозоида", то ли другая...

Спасибо

Гость
#6
Автор

Мне не пофиг. Неприятно, когда к тебе отношение как непонятно к кому. Дело не только в подарках, просто на подарках легче всего увидеть

У меня аналогично. Даже родители херр когда че подарили достойное на нг

Гость
#7

Мне кажется, тут синдром хорошей девочки. Ты делаешь сама хорошо, типа ,как положено. А им посратьь

#8
Автор

Спасибо

Ошибся...Б.М., это сын. Психолог М.Е. Литвак.

Гость
#9
Гость

Так тебе же пофиг, главное, что ты классное даришь?

Ей обидно!

Гость
#10

Да просто не парься, или учись во всем видеть хорошее. Мне кажется, у тебя уже паранойя, что ты вся из себя такая хорошая, а они такие говнюки ничего такой хорошей не дарят. Но вообще тут с тобой соглашусь, бывает всякое ***. Просто наплюй медным тазом на всех, и на подарки тоже. В кругу семьи можешь быть собой, а так.....

Гость
#11

Автор, если зацикливаться на токсичных житейских моментах - та жизнь с овчинку покажется! Просто следуйте своим, личным, установкам, а жизнь и люди - подстроятся, не сомневайтесь!

Автор
#12
Гость

Мне кажется, тут синдром хорошей девочки. Ты делаешь сама хорошо, типа ,как положено. А им посратьь

Вообще то нет

Автор
#13
Гость

Да просто не парься, или учись во всем видеть хорошее. Мне кажется, у тебя уже паранойя, что ты вся из себя такая хорошая, а они такие говнюки ничего такой хорошей не дарят. Но вообще тут с тобой соглашусь, бывает всякое ***. Просто наплюй медным тазом на всех, и на подарки тоже. В кругу семьи можешь быть собой, а так.....

Вам кажется, что у меня паранойя или у вас есть факты?

Автор
#14
Гость

Автор, если зацикливаться на токсичных житейских моментах - та жизнь с овчинку покажется! Просто следуйте своим, личным, установкам, а жизнь и люди - подстроятся, не сомневайтесь!

Пока не подстраиваются)) я сейчас вот пытаюсь выбить свои вещи, буквально, из одной барышни… у меня реально в голове не укладывается как такие люди вообще существуют. Я ней по доброму отнеслась, а она просто как последняя мр*зота.
Хотя у меня хорошие друзья и муж. Я не зацикливаюсь, просто меня очень выбивают такие штуки…

Гость
#15
Автор

Мне не пофиг. Неприятно, когда к тебе отношение как непонятно к кому. Дело не только в подарках, просто на подарках легче всего увидеть

У меня несколько прекрасных подруг. Они все дарят мне подарки, завернутые в красивую бумагу или в красивых бумажных пакетах. Я обычно дарю подарки в полиэтиленовых мешках. Мне жаль денег на эти дурацкие бумажные пакеты. Мы дружим десятилетия, так как у нас дружба, а не обмен упаковкой для подарков. Учитесь дружить!

Автор
#16
Гость

У меня несколько прекрасных подруг. Они все дарят мне подарки, завернутые в красивую бумагу или в красивых бумажных пакетах. Я обычно дарю подарки в полиэтиленовых мешках. Мне жаль денег на эти дурацкие бумажные пакеты. Мы дружим десятилетия, так как у нас дружба, а не обмен упаковкой для подарков. Учитесь дружить!

Дело не в подарках. Вы видите все слишком поверхностно.

Автор
#17

Тут важна совокупность факторов чаще всего. Нюансы. Глубина. Но вряд ли большинство людей поймёт о чем я. Ничего страшного. Вы видите только поверхность и думаете, что дело лишь в упаковке. Нет. Другая подруга вообще ничего не подарила, у неё нет денег, но я знаю, что она меня любит, потому что я вижу отношение. Не слова. У меня есть подруга с которой мы постоянно собачимся на словах, но каждый из нас знает, что на деле мы можем друг другу доверять ведь слова не важны, важно то, что стоит за ними. Она знает, что меня может обидеть и никогда не говорит это, даже в самой жаркой дискуссии, если же она скажет что то просто не так и увидит, что мне не ок - она извиниться. И это важно. А не то, что она сказала. Эти нюансы и создают жизнь.

Гость
#18

нужно быть с ледяным сердцем и бездушным иначе никак.

Гость
#19
Автор

Дело не в подарках. Вы видите все слишком поверхностно.

Вы с кайфом выискиваете недостатки в людях. Поэтому у вас всё в куче_упаковка от подарков, "подарки" от тайного Санты и подлое и безответственное невозвращение ваших вещей. Увы.

Автор
#20
Гость

Вы с кайфом выискиваете недостатки в людях. Поэтому у вас всё в куче_упаковка от подарков, "подарки" от тайного Санты и подлое и безответственное невозвращение ваших вещей. Увы.

Вам кажется или вы это по факту говорите?

Автор
#21
Гость

нужно быть с ледяным сердцем и бездушным иначе никак.

Я не умею так. У меня вот сейчас даже в голове тупо не укладывается как могут существовать люди, которым на столько все равно, что они при хорошем отношении с моей стороны, с кучей одолжений, с моими вещами умудряются динамить меня , делать как им удобно и даже не слышать, что мне неудобно переносить встречу в очередной раз на нужный ИМ день. Для меня это просто какой то непостижимый уровень эгоизма граничащий с болезнью

Гость
#22
Гость

нужно быть с ледяным сердцем и бездушным иначе никак.

Надо учиться важное отделять от неважного. Если нет интуиции, то надо присматриваться к людям и понимать, от кого можно хорошего ожидать, от кого плохого. Понятно, что от всего не застрахуешься, если среди людей живешь.

Гость
#23
Автор

Вам кажется или вы это по факту говорите?

По вашим текстам сужу.
Если люди играют в тайного Санту, то надо быть готовым, что можешь оказаться в пролете. На работе, конечно, обидно. В сети, не сомневайтесь, могут в Санту играть черти кто.

Автор
#24
Гость

По вашим текстам сужу.
Если люди играют в тайного Санту, то надо быть готовым, что можешь оказаться в пролете. На работе, конечно, обидно. В сети, не сомневайтесь, могут в Санту играть черти кто.

Вы не можете судить что- либо на столько интимное по текстам о человеке, если это не толстенные мемуары. А тут всего лишь пара предложений. Это факт.
Но вы оголтело вынесли вердикт. Так вот. Это лишь ваша проекция на меня. Ведь мы с вами даже не знакомы, значит вы говорите лишь о себе. Это тоже факт. Из психологии. Хотите верьте, хотите нет - дело ваше.

Гость
#25
Автор

Пока не подстраиваются)) я сейчас вот пытаюсь выбить свои вещи, буквально, из одной барышни… у меня реально в голове не укладывается как такие люди вообще существуют. Я ней по доброму отнеслась, а она просто как последняя мр*зота.
Хотя у меня хорошие друзья и муж. Я не зацикливаюсь, просто меня очень выбивают такие штуки…

Знаете, у меня вообще украли всё! В свои 50 я оказалась голой,
босой, и где только не работала ради выжить, но ни разу не сподличала, какие бы подставы не творили мои коллеги и "близкие" в борьбе за своё место под солнцем! Сейчас всё гуд, я счастлива, и вспоминая тот период просто улыбаюсь, а не замаливаю смертные грехи в местном Костёле, чего и вам желаю! Гигиена души - залог женского счастья, поверьте!

Автор
#26
Гость

Знаете, у меня вообще украли всё! В свои 50 я оказалась голой,
босой, и где только не работала ради выжить, но ни разу не сподличала, какие бы подставы не творили мои коллеги и "близкие" в борьбе за своё место под солнцем! Сейчас всё гуд, я счастлива, и вспоминая тот период просто улыбаюсь, а не замаливаю смертные грехи в местном Костёле, чего и вам желаю! Гигиена души - залог женского счастья, поверьте!

Не желайте ничего человеку о котором не знаете ничего. Вы не знаете ничего о моей жизни. Так с чего бы вам о ней судить? Что вы хотите своим примером доказать?
Что вы лучше нас, простых смертных, которым обидно, неприятно? В таком случае могу сказать только, что бы молодец, возьмите с полки пирожок. Хотят подозреваю, что вы даже не поймёте о чем я, ведь вы уже сказали все это, значит вы искренне не понимаете, что такое говорить другим - как минимум неэтично.

Гость
#27
Автор

Не желайте ничего человеку о котором не знаете ничего. Вы не знаете ничего о моей жизни. Так с чего бы вам о ней судить? Что вы хотите своим примером доказать?
Что вы лучше нас, простых смертных, которым обидно, неприятно? В таком случае могу сказать только, что бы молодец, возьмите с полки пирожок. Хотят подозреваю, что вы даже не поймёте о чем я, ведь вы уже сказали все это, значит вы искренне не понимаете, что такое говорить другим - как минимум неэтично.

Автор! Про воровство и замаливание в Костёле, вам написала не я, а какая-то женщина, которая к вам отнеслась много добрее, чем я. А вы ей нахамили! Так и другие люди могут ошибаться.
Желаю в Новом Году быть полегкомысленнее.😄

Автор
#28
Гость

Автор! Про воровство и замаливание в Костёле, вам написала не я, а какая-то женщина, которая к вам отнеслась много добрее, чем я. А вы ей нахамили! Так и другие люди могут ошибаться.
Желаю в Новом Году быть полегкомысленнее.😄

А я утверждала, что это вы ? С чего вы взяли, что адресовано вам?
Почему вы мне что- то желаете даже не зная кто я?

Гость
#29
Автор

А я утверждала, что это вы ? С чего вы взяли, что адресовано вам?
Почему вы мне что- то желаете даже не зная кто я?

Хрен (имеется ввиду овощ) с вами😄

Гость
#30

Я раньше тоже была такой как вы, автор. Но потом положила ххххуй на посторонних людей и ничего от них хорошего не жду и ничего хорошего им не делаю. "Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе" - это разводка для лоххов.

Гость
#31

Мне пофиг, я ничего не жду от людей. Без сожаления вычеркиваю тех, кто мне неприятен, с удовольствием впускаю интересных именно мне людей. Я просто всегда сама с собой честна, я себя достаточно люблю, чтобы смочь послать в зад тех, кто «не достоин». И я себя люблю достаточно для того, чтобы спокойно пережить, когда меня посылают. Я ж не обязана всем нравиться и всем угождать. В итоге у меня прекрасные отношения и нервы целы, я не трачу своё время и силы на пустое и ненужное. Лучше иметь 2 близких человека, которые тебе дороги и которым дорог ты, чем 10 непонятных полузнакомых, перед которыми нельзя быть собой и говорить что думаешь.

Красотка
#32
Автор

Мне не пофиг. Неприятно, когда к тебе отношение как непонятно к кому. Дело не только в подарках, просто на подарках легче всего увидеть

У меня то же самое. Вырабатываю сейчас такое поведение - открываюсь, но очень осторожно, если вижу от человека нежелательную реакцию, то просто отхожу от него. Для меня критерий - отсутствие благодарности (не просто спасибо и забыл) если мне делают хорошо, я стараюсь быть благодарной - в смысле быть так же к человеку более внимательной, лояльной и дружелюбной, выделяю его для себя. И считаю что это нормальная и правильная реакция. А когда помощ воспринимается как должное или даже этот человек начинает участвовать в сплетнях обо мне или иным образом показывать свою гнилую сущность я не обижаюсь, а просто вычеркиваю его из своей жизни. Нет, я, конечно, с ним здороваюсь, но не более. И наоборот с теми кто реагирует по-человечески стараюсь поддерживать отношения и взаимовыручку.

Гость
#33
Автор

Не желайте ничего человеку о котором не знаете ничего. Вы не знаете ничего о моей жизни. Так с чего бы вам о ней судить? Что вы хотите своим примером доказать?
Что вы лучше нас, простых смертных, которым обидно, неприятно? В таком случае могу сказать только, что бы молодец, возьмите с полки пирожок. Хотят подозреваю, что вы даже не поймёте о чем я, ведь вы уже сказали все это, значит вы искренне не понимаете, что такое говорить другим - как минимум неэтично.

Да я не то что пирожок, но эксклюзивный торт с той полки достала, и сейчас пытаюсь поделиться им свами. Не желаете - ваше дело, просто вы спросили - я на общих правах ответила.

Я
#34

Ожидания это наши нереализованные амбиции. Мы ждём, что будет так, как нам надо. А по факту всем плевать как нам надо.

Гость
#35
Гость

У меня несколько прекрасных подруг. Они все дарят мне подарки, завернутые в красивую бумагу или в красивых бумажных пакетах. Я обычно дарю подарки в полиэтиленовых мешках. Мне жаль денег на эти дурацкие бумажные пакеты. Мы дружим десятилетия, так как у нас дружба, а не обмен упаковкой для подарков. Учитесь дружить!

Охуительная подруга

Гость
#36
Автор

Я не умею так. У меня вот сейчас даже в голове тупо не укладывается как могут существовать люди, которым на столько все равно, что они при хорошем отношении с моей стороны, с кучей одолжений, с моими вещами умудряются динамить меня , делать как им удобно и даже не слышать, что мне неудобно переносить встречу в очередной раз на нужный ИМ день. Для меня это просто какой то непостижимый уровень эгоизма граничащий с болезнью

Это и есть болезнь, ГРЕХ называется

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: