5 лет отношений, сайт знакомств и расставание — не понимаю его поведение
Девочки, хочу услышать мнение со стороны. Мы были в отношениях 5 лет. За это время у нас были кризисы, у меня, как я понимаю, тоже непростой характер, но мне всегда казалось, что мы справимся со всем. Мы планировали детей и буквально «вот-вот» свадьбу. Никогда бы не подумала, что именно этот человек окажется способен на предательство и выберет расставание и других девушек вместо того, чтобы попытаться сохранить наши отношения. Во время одной из наших ссор парень зарегистрировался на сайте знакомств. Потом мы помирились, и он уверял меня, что ни с кем там не общался: просто создал анкету, зашёл и больше не пользовался сайтом. Примерно через месяц после примирения меня насторожило его поведение. Он начал фотографироваться с голым торсом, хотя в целом не любитель фотографироваться и раньше такого за ним не замечала. Сказал, что снимал эти фото для меня, но я вспомнила историю с сайтом знакомств и подумала, что он общался там ещё во время нашей ссоры и, возможно, продолжил делать это даже после нашего примирения. Я решила проверить и зашла на сайт через его телефон. Увидела, что его аккаунт заблокирован. После этого мне стало ещё сложнее ему верить. Он всё отрицал, а потом признался, что действительно зарегистрировался во время ссоры, хотел найти кого-то мне назло, но якобы дальше регистрации дело не зашло. После этого начался настоящий кошмар. Около недели мы постоянно ругались. Он стал отдаляться, поддерживал идею разъехаться и говорил, что больше бегать за мной не будет. В итоге снял себе посуточное жильё, а я уехала из города. Несмотря ни на что, я надеялась, что могу ошибаться, что время всё расставит по местам, что он приедет, мы спокойно поговорим и окажется, что он действительно был мне верен. Но позже я узнала, что всё это время он продолжал регистрироваться на сайтах знакомств, переписываться с девушками и искать встречи. Когда я сказала, что знаю об этом, он ответил, что для него отношения закончились ещё тогда, когда я сказала, что не верю ему и никогда не поверю. Поэтому, по его словам, он считал себя свободным и мог делать всё, что хотел. Сейчас мне очень тяжело, я не понимаю, как дальше правильно поступать и как вообще это пережить. Впереди ещё нужно ехать за своими вещами, и от этого тоже тревожно. Я понимаю, что уже, скорее всего, ничего не вернуть, потому что я не смогу простить предательство и его контакты с другими девушками в реальной жизни. К тому же он сам сказал, что больше не хочет иметь со мной ничего общего. И у меня всё равно не укладывается в голове: если человек действительно не изменял мне и ничего серьёзного не было, почему после нашего расставания он так быстро начал искать знакомства и контакты на стороне? Как бы вы оценили эту ситуацию? Верите ли вы, что до нашего фактического расставания он действительно ни с кем не общался?
Жаль, что вы столкнулись с этим. Его поведение не оправдано ничем. Даже, если у вас сложный характер, это не значит, что он имел право общаться на стороне. Мне кажется, есть подводные камни в вашей истории, которые знаете только вы вдвоем. Может дело изначально было в другом? А его поведение таким было из-за злости..?
В любом случае, человек отказался стараться для вас. Он выбрал другой путь и это его ноша. А вы попробуйте переключиться на себя и пожить для себя;)
Гость
[1938235253]
#2
Автор, он уже с новой спит, так что живи дальше
Промываю мозг удобным женщинам
[1488257806]
#3
Похоже на то, что отношения тупо исчерпали себя 🤷♀️ А теперь паренек попробовал свободу, возможность выбирать и общаться на сайтах…а это затягивает (иллюзия выбора, «ассортимент»). Вам - принять ситуацию и отпустить ее, вы- наверняка ещё молоды, а впереди- вся жизнь!
Непсихолог
[1975003410]
#4
А патамушта ну Нельзя так долго отношаццо без брака! (((
Девочки, хочу услышать мнение со стороны.
Мы были в отношениях 5 лет. За это время у нас были кризисы, у меня, как я понимаю, тоже непростой характер, но мне всегда казалось, что мы справимся со всем. Мы планировали детей и буквально «вот-вот» свадьбу. Никогда бы не подумала, что именно этот человек окажется способен на предательство и выберет расставание и других девушек вместо того, чтобы попытаться сохранить наши отношения.
Во время одной из наших ссор парень зарегистрировался на сайте знакомств. Потом мы помирились, и он уверял меня, что ни с кем там не общался: просто создал анкету, зашёл и больше не пользовался сайтом.
Примерно через месяц после примирения меня насторожило его поведение. Он начал фотографироваться с голым торсом, хотя в целом не любитель фотографироваться и раньше такого за ним не замечала. Сказал, что снимал эти фото для меня, но я вспомнила историю с сайтом знакомств и подумала, что он общался там ещё во время нашей ссоры и, возможно, продолжил делать это даже после нашего примирения.
Я решила проверить и зашла на сайт через его телефон. Увидела, что его аккаунт заблокирован. После этого мне стало ещё сложнее ему верить. Он всё отрицал, а потом признался, что действительно зарегистрировался во время ссоры, хотел найти кого-то мне назло, но якобы дальше регистрации дело не зашло.
После этого начался настоящий кошмар. Около недели мы постоянно ругались. Он стал отдаляться, поддерживал идею разъехаться и говорил, что больше бегать за мной не будет. В итоге снял себе посуточное жильё, а я уехала из города.
Несмотря ни на что, я надеялась, что могу ошибаться, что время всё расставит по местам, что он приедет, мы спокойно поговорим и окажется, что он действительно был мне верен. Но позже я узнала, что всё это время он продолжал регистрироваться на сайтах знакомств, переписываться с девушками и искать встречи.
Когда я сказала, что знаю об этом, он ответил, что для него отношения закончились ещё тогда, когда я сказала, что не верю ему и никогда не поверю. Поэтому, по его словам, он считал себя свободным и мог делать всё, что хотел.
Сейчас мне очень тяжело, я не понимаю, как дальше правильно поступать и как вообще это пережить. Впереди ещё нужно ехать за своими вещами, и от этого тоже тревожно. Я понимаю, что уже, скорее всего, ничего не вернуть, потому что я не смогу простить предательство и его контакты с другими девушками в реальной жизни. К тому же он сам сказал, что больше не хочет иметь со мной ничего общего.
И у меня всё равно не укладывается в голове: если человек действительно не изменял мне и ничего серьёзного не было, почему после нашего расставания он так быстро начал искать знакомства и контакты на стороне?
Как бы вы оценили эту ситуацию? Верите ли вы, что до нашего фактического расставания он действительно ни с кем не общался?