Гость
Статьи
Боюсь, что …

Боюсь, что когда-нибудь буду жить с парнем

Меня очень сильно настораживает мысль, что мне возможно когда то придётся вести совместный быт с мужчиной, еще и заниматься этим самым... У меня были влюбленности, но я представить не могу что когда то буду жить с человеком, который не является мне родственником, просто незнакомый мужчина будет присутствовать дома и мы будем настолько близки. И нет, у меня нет проблем с ориентацией, и я очень хочу семью, но просто даже в голове не укладывается.. Это нормальный этап или что то со мной не то? У вас был такой страх?

леля
20 ответов
Последний — Перейти
С вами все нормально.
Могу предположить что вы ещё очень юная а значит и страхи связанные с такими вопросами это совершенно нормально для вашего возраста. Тревожность это всегда про будущее. Такой сейчас этап.
Проходит время, мы меняемся. Прямо физически на клеточном уровне мы обновляемся и меняемся. Меняется гормональный фон, вкусы , предпочтения....
Это нормально. Всему свое время.
Возможно, вас пугает не мужчина как таковой, а потеря личного пространства. Совместная жизнь действительно означает, что другой человек увидит вас уставшей, без настроения, больной, неидеальной. Придётся договариваться о быте, деньгах, времени наедине и телесной близости. Если вам важно контролировать своё пространство и трудно быть уязвимой, такая перспектива закономерно вызывает тревогу.Стоит конкретизировать страх. Что именно кажется самым неприятным: что человек будет постоянно рядом, увидит вас в бытовых состояниях, станет требовать секса, нарушит границы, начнёт контролировать или вы не сможете побыть одна?

Совместная жизнь также не обязана выглядеть как полное слияние. У партнёров могут быть отдельные комнаты или личные зоны, разный режим, собственные занятия и право закрыть дверь и побыть в одиночестве. Близость не означает постоянную доступность.То же касается секса. Желание семьи не обязывает вас быть готовой к интимной жизни прямо сейчас. Готовность может появляться постепенно рядом с человеком, которому вы доверяете. А если сама мысль о сексуальном контакте вызывает сильное отвращение, панику или ощущение угрозы, мы можем это с вами исследовать. Связь со мной через тг и вк Елизавета Полет.

Вам не нужно заранее уметь жить с мужчиной, которого ещё нет в вашей жизни. Достаточно учиться замечать свои границы и выбирать человека, рядом с которым их не приходится постоянно защищать. Страх может уменьшиться не от убеждений, а от опыта безопасной, постепенной близости.
Гость
#1
а представь .ты поженишься и будешь теперь жить не у родителей в уютной комнате а в другом доме долгие годы и не сможешь уйти ибо это теперь твой новый дом
Гость
#2
Тебе сколько лет?
баба Аня
#3
ты чо без отца росла чтоль. .ещё одна недоделанная
Riar
#4
Ну это страх чего то другого. Причем тут мужчина он так же боится жить с незнакомой женщиной. Неизвестно как она после мамы его кормить будет.
#5
Выбирай дальнобойщика или пилота....
Гость
#6
Слишком надуманно, нет ни у кого такого страха
#7
Ну вот, наконец-то пример здоровой свободной духом девушки, которая не стремится и боится стать рабыней. У женщин начал просыпаться инстинкт самосохранения, ура) Это очень хорошо, пушто брак и есть рабство, я рада что ты это понимаешь и поэтому у тебя, в отличие от рабынь, есть возможность прожить свою жизнь именно так, как хочешь ты 🙌🏻 мне 34 в браке не была и не собираюсь, не приведи господь)

пусть все получится у тебя, автор!
#8
Гость
Слишком надуманно, нет ни у кого такого страха
Есть) зайди в инсту там девочки прямым текстом все расписывают про этот ваш еппанутый никому в итоге не нужный брак. Тысячи рилсов, десятки тысяч. И будет ещё больше 🙌🏻
#9
Муд фаталити
Есть) зайди в инсту там девочки прямым текстом все расписывают про этот ваш еппанутый никому в итоге не нужный брак. Тысячи рилсов, десятки тысяч. И будет ещё больше 🙌🏻
Это те которое потом ноют что им салат не оплатили?
#10
Alchmist
Это те которое потом ноют что им салат не оплатили?
Копай глубже, это верхушка айсберга) ты ещё не дошел до ин""стаг""рам премиум очевидно
Гость
#11
Муд фаталити
Есть) зайди в инсту там девочки прямым текстом все расписывают про этот ваш еппанутый никому в итоге не нужный брак. Тысячи рилсов, десятки тысяч. И будет ещё больше 🙌🏻
Пф, нашла чему верить, инстателкам и рилсам...
Гость
#12
Жизнь старперов это малахов тв и всякие тиктоки. Реальной жизни они не видят.
#13
Гость
Пф, нашла чему верить, инстателкам и рилсам...
А ты кому веришь? Тете Гале из сельпо магаза или дяде Феде автомеханику который сутки не мылся? У меня инс тагра мный круг общения например, не знаю с кем ты там васькаешься да мне и не интересно )
Гость
#15
Так ведь никто ж не заставляет. Если не хочется, некомфортно от самого факта подобного, то и не надо. Мне вот некомфортно от мысли работать на ночной работе, я и не работаю на такой
Гость
#16
Муд фаталити
А ты кому веришь? Тете Гале из сельпо магаза или дяде Феде автомеханику который сутки не мылся? У меня инс тагра мный круг общения например, не знаю с кем ты там васькаешься да мне и не интересно )
Можешь верить во что хочешь, но инстой мозг у тебя засорен
#17
Гость
Можешь верить во что хочешь, но инстой мозг у тебя засорен
Так ты не ответил - а кому веришь ты ? И кто ты вообще такой, вася уйкин, что позволяешь себе мне что-то разрешать и давать свою никому не интересную оценку моему интеллекту?😁🤡
Абырвалг
#18
вот меня бы напрягало жить с женщиной. Хотя страшного ничего нет. Есть другое. Личное пространство + привычный комфорт. Это может быть нарушено.
Гость
#20
Я хочу жить с парнем.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 486 794 темы
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 48 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0