Гость
Статьи
Боюсь смерти своего …

Боюсь смерти своего парня

Мне 21 год. С парнем знакомы 3 года,2 года из них встречаемся. он служит по контракту последний год ему 23. Я очень боюсь что он умрет и я даже находила поводы с ним расстаться, т.к думала что это "спасет" его .я его люблю,но часто плачу т.к мысли, что я его не достойна и что Бог послал его, чтобы я поняла что такое быть любимой, а потом заберет его.Небольшая пред история:моя мама потеряла мужа в 21 год (мне было 10 месяцев),она его очень любила, всю жизнь мне мама рассказывала, как ей было плохо без отца и как она жить не хотела.и осталась она жить из-за меня. Достойных мужчин у нее больше не было, мама пыталась "прогибать" меня под себя т.к у самой у нее жизнь не сложилась (она не имеет образования и ни где не работает), с нами живет отчим (но он пьет). Я сейчас учусь, живу с мамой . у нас частые скандалы Я считаю что я ужасна (завистлива, жадна, хамоватая и прочии грехи имею, хотя с парнем я разобралась в себе: что я из-за мамы имею такую низкую самооценку т.к она меня с детства матами крыла ), я не достойна своего парня, и даже детей не хочу наверно потому что боюсь потерять его после этого (тут примешано суеверие, что Бог дает женщине хорошего мужа с целью зачать ребенка, а потом забирает). А мой папа просто замечательным, добрым человеком был, мой парень такой же....он меня понимает и снимает депрессию одними разговорами.с ним я становлюсь лучше (по крайней мер пытаюсь), с ним я перестала бояться любви и отношений. Но по поводу того что его не станет я задумываюсь и внутри все сжимается...начинаю думать как буду страдать, как буду читать наши переписки и плакать думая что его нет и что меня никто больше не полюбит и не поймет так же как он, буду прослушивать аудио его голоса в ватс апе, вспоминать совместные моменты, ходить по тем же местам.. Прошу прощения, если много лишней инфы понаписала, я хотела максимально многое охватить, дабы получить совет, денег на психолога пока нет, хотелось узнать у кого были похожие мысли? КАк от них избавиться?

6 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#2

Решать проблемы надо по мере их поступления. А если делать нечего совсем, то можно и попереживать. 1. Люби себя, не принижай. Это ему повезло. 2. Занимайся чем-нибудь ( найди хобби) чтобы отвлечься. 3. Не надо слишком растворяться в любви. Занимайся собой.

#3

всем спасибо за ответы

Гость
#4

У меня муж моряк. Постоянно лезут всякие мысли. Я их просто гоню прочь. Можно выйти из дома и на тебя кирпич упадёт. Я себя постоянно отвлекаю, нахожу разные хобби. Допустим в первый день его отъезда, я заказываю домой еду и смотрю сериалы, чтобы волнение не брало вверх, жду его звонка. В последующие дни еду гулять с подружками, чтобы адаптироваться с мыслью, что его нет дома. А потом привыкаешь.
Его дома по 5 месяцев нет

Гость
#6

Возможно, то что вы переживаете и думаете - это вы изживаете его смерть, то есть наоборот спасаете и все эти мучения мысленные - это тяжелая работа, чтобы этого не было в физическом, реальном мире. Успокоитесь, не пережив это все и возможно все это материализуется.

Dimanche
#7

Ага, Бог дает хорошего человека только для рождения детей и затем забирает? Чего же тогда сплошь и рядом рожают, да и не от одного, от всяких, мягко говоря, нехороших людей, бухают-тиранят-неадекватят, а для деторождения таки годятся! Так что не придумывайте себе то, чего нет. То, что так вышло с вашим папой - сочувствую. Но вот пример: многие женщины потеряли мужей на войне. Сначала на Великой Отечественной, а потом еще и Афганистан был, и Чечня, в разные годы... И что теперь, у всех матерей и дочерей должна судьба повторяться? Вот допустим, женщина потеряла мужа в Великой Отечественной - это вовсе не значит, что ее дочь тоже овдовела во времена Афганистана, а внучка во время Чечни, а правнучка вообще в Донецке! Этого же не происходит так массово. Так чем вы настолько уникальны, чтобы повторять судьбу мамы? У нее своя судьба, у вас своя. Одно то, что у вас в ваши 21 год еще нет детей, а у вашей мамы вы уже были, подтверждает то, что у вас нет полных совпадений. Так с чего бы умирать вашему парню? Конечно, от случайностей никто не застрахован, но закономерностей тут нет однозначно.

#8
Бухие бухи

на b17.ru бесплатно проконсультируйтесь, только сначала почитайте чужие демки, чтобы понять,чей стиль Вам подходит. Вам просто совет "не бойся, это чушь" мало поможет, т.к. нужно эмоционально эту ситуацию иначе пережить

cспасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: