Гость
Статьи
Боюсь своего парня

Боюсь своего парня

Встретила парня своей мечты, все в нем меня устраивало, был для меня и парень и лучшая подруга, все в одном, но... по проишествию некоторого времени, начали появляться скандалы и я поняла что не все в нем так идеально и гладко, я частенько была затейщицей ссоры, но его поведение во время наших скандалов заставляло бояться его, потом я увидела что он очень эгоистичный, злой, самовлюблённый, спустя время, начал бросать меня и говорить что не любит, но когда мы мирились он снова говорил что любит меня и когда небыль мы с ним поженимся и у нас все будет хорошо, однажды в очередной раз когда мы расстались, он сказал что он меня не достоин и типо хочет чтобы я была счастлива, но не с ним, сказал что не любит меня, как обычно, но я думала что это не серьезно, очень больно он мне сделал в этот момент, я его в этот вечер сильно вывела своими зае...ами про то что он меня не любит и ему на меня ***, думала что он извиниться как то, мы опять помиримся, и когда я его разозлила тем что не послушалась его и хотела выйти в подъезд покурить, он начал меня унижать и угрожать, швырял по комнате, и даже начал душить, как бы я не просила его остановиться, ему было все равно, он осклрблял меня и говорил что будет бить если я не перестану ныть,потом все же человеческие чувства взяли верх и он успокоился, просил прощения, гладил волосы, говорил что любит, но теперь я не знаю что мне делать, я все равно люблю его и хочу чтобы он изменился, начал уважать меня и любить, но с другой стороны я не верю что он может меня любить и наверное в следующий раз я могу попасть в больницу с переломами, боюсь каждого его движения, не могу взять и уйти, без него хоть ты что, не могу, а с ним тоже страшно, сейчас пока просто придушил, а в след. Раз не остановиться, стоит ли верить в светлое будущее с таким человеком или надежды нет? Напишите у кого такое было? Как жить с человеком которого до смерти любишь и боишься ?

Lisichka
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Я понимаю ваши чувства и они на самом деле не на пустом месте...
Тот период когда вас всё устраивало и было всё замечательно, эта была как раз стадия влюбленности, когда гормоны затмевали всё и вы видели только хорошее в вашем парне.

Но прошло время, и ваши отношения перешли на другую стадию "стадию пресыщения", когда люди начинают друг в друге замечать недостатки, былая страсть как будто утихает... отсюда и ссоры, выяснения отношений и прочее. Ещё можно назвать эту стадию "перетягивание одеяла". И вот тут то вы стали замечать эти особенности в вашем молодом человеке.

На самом деле в любых конфликтах ответственны все участники, и на мой взгляд вы можете проанализировать "А что я сделала, чтобы спровоцировать конфликт? Что я могла сделать, чтобы его предотвратить?" - это важно. Проанализируйте своё поведение "ведь что-то спровоцировало".

По поводу поменять другого человека, то это невозможно к сожалению, мы можем только сами меняться, а изменять другого это в руках только его самого.

Ваш страх, который возникает во время ваших ссор - это не случайно, это предупредительный звоночек. На мой взгляд в любых отношениях, будь то отношения между партнерами, детьми и взрослыми и т.д. - насилие недопустимо ни с какой стороны. Если, человек поднял руку на вас сейчас (он уже позволил себе это), то это произойдёт снова и эта жестокость будет расти и развиваться вместе с ним, потому что он почувствует определенную власть над вами и что так можно делать в отношениях. Судя по вашему рассказу, началось это давно, сначала с эмоционального насилия, которое после переросло в физическое.

И тут важно вам самой решить, ни смотря на то, что это ваш любимый человек, вы можете допускать такое отношение к себе? Потому что далее это перерастёт в очень нездоровые отношения. И потом из них будет очень сложно выйти и более болезненно. Вам нужны такие отношения?

Вам желаю удачи и терпения!)))

#1

Мне кажется тут хватает одного заголовка этой темы, чтобы осознать тяжесть вашей "семейной жизни"
Поберегите себя, не будьте игрушкой для битья, в следующем расставании, выступите с гордыней, что мол не прощу больше и все, это заставит его задуматься хотя бы на минуту о том что вы девушка, создание которое необходимо оберегать и относиться с нежностью...

Гость
#2

никого ты не любишь, не бзди. только мучаешь. оставь человека в покое, он все равно тебя бросит

#3
она самая

Мне кажется тут хватает одного заголовка этой темы, чтобы осознать тяжесть вашей "семейной жизни"
Поберегите себя, не будьте игрушкой для битья, в следующем расставании, выступите с гордыней, что мол не прощу больше и все, это заставит его задуматься хотя бы на минуту о том что вы девушка, создание которое необходимо оберегать и относиться с нежностью...

Уделите время себе, встретьтись с подругами, выскажите то что накипело, получите обратную связь от них, наверняка они встанут на вашу сторону
И главное не ставить крест на дальнейших отношениях , знакомиться , влюбляться, жить счастливо здесь и сейчас)

#4

На самом деле лучше уйти от него. Это тебе кажется что не можешь без него - все проходит. Жить в страхе тоже нельзя. А ведь домашнее насилие очень частое явление, посмотри статистику. Эти садисты всегда начале изобьют до полусмерти, а потом в вечной любви клянутся. Беги пока не поздно, о какой семье может быть речь с таким человеком? О детях будущих подумай, а вдруг он и с ними также? Так дело не пойдет. Это не любовь вовсе. Нет, ну конечно ты можешь дождаться следующей ссоры и посмотреть как он себя поведет. А лучще поговори с ним, обьясни все, пусть он стены лупит а не на тебе свой гнев срывает. Если это не поможет - беши дальше чем видишь, я серьезно. Не уйдешь сразу - не уйдешь уже никогда.

Жанна
#5

Возможно он просто вас не любит и не хочет с вами построить семью, если он уже так себя повёл, просто тиран, я считаю как бы мужчина не злился на женщину, швырять её как игрушку и угрожать расправляй ни один мужчина себе позволять не должен, мужчина должен оберегать, защищать, ваш молодой человек наверное не знает что такое защита слабого пола, зря вы за него так держитесь

Лизочка
#6

Мой муж, одним словом МУЖЧИНА , он достойный офицер и это сразу видно, я тоже не раз его доводила до ручки, но он ни разу даже руку на меня не поднял, он дорожит мной и любит меня, хотя я иногда бываю заносчива, видимо вы тоже такая, но ваш м.ч. Просто ***, пусть пойдёт в армию, там его поставят на место, пару раз голову отобьют и он больше не рыпнеться на девушку, а вы будте сдержанне, видите что он начинает на вас идти с кулаками, уходите от него, и не лезьте на ражон

ЖОРИК
#7

Я ВООБЩЕ ВСЕХ БОЙЮС. И ДАЖЕ САМ СЕБЯ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема