Гость
Статьи
Есть ли женщины, …

Есть ли женщины, которые счастливы без детей?

Добрый день!У меня такая ситуация: 30 лет, не замужем. У меня 1 яичник, второй удалили много лет назад. Все врачи говорят разное, но в общем, если хочу детей, то лучше не тянуть до последнего, потому что с одним яичником климакс может наступить раньше. Но сейчас я понимаю, что не хочу, нет такого желания. Я живу одна в своей однушке, работаю бухгалтером, зарабатываю нормально, но не шикую. Есть желание сменить работу, найти что-нибудь поинтереснее, для души. Встречаюсь с молодым человеком, но не люблю его и не вижу его в роли своего мужа, просто чтобы скоротать досуг :). Молодой человек инфантилен и не очень обеспечен, поэтому ребенка поддержать не сможет. Понимаю, что если сейчас рожу типа "для себя" без поддержки мужчины, то в принципе справлюсь, наверное, но это будет очень скромная жизнь без излишеств, но при этом детей как таковых я не хочу. Но боюсь, что проснусь однажды в 35 лет, когда наступит тот самый климакс, пойму что мой материнский инстинкт наконец проснулся и пойму, что не могу родить, впаду в депрессию и никогда не буду счастливой, буду страдать. Ведь большинство моих знакомых девушек мечтает о детях, нескольких и лучше до 30 лет. Есть ли у вас знакомых женщины, которые не хотели, не родили и счастливы при этом?
Анжелика
8 878 ответов
Последний — Перейти
Страница 170
Здравствуйте! Да, конечно. У меня много примеров, где женщины 40+ не рожали и даже не собираются. Занимаются собой, путешествуют, имеют гармоничные отношения с мужьями. Тут же всё зависит от собственных ценностей, кто-то кладёт себя на алтарь семьи и деторождения, а кто-то больше живёт "для себя". И тот и другой вариант жизни нормальны, если женщина чувствует об этого удовлетворение ,комфорт.
Роксана
#8865
Виталий56
Я и в других чатах трусь, мне с пид.ара сами не пути поэтому и трусь среди дам, и да мой уровень это женским форум , а так же и чаты и сайты. Ну а вы продолжайте и дальше ныть кому на Руси плохо живётся, не отвлекайтесь
Да вы тоже не отвлекайтесь, продолжайте блевотиной тут харкаться. Со своим участницы вумена сами разберутся, оставайтесь при своём.
Роксана
#8866
Бозон Хиггса
Вот рассказ той женщины Pantera_diana👇

"Нет ничего,кроме того,что она меня родила. Она гуляла,развлекалась и жила в свое удовольствие,из за этого отец нас бросил😏. С 13 лет я сама себя растила,как бабушка от рака умерла. Моя мать даже есть не готовила,только меня била пьяная и оскарбляла. После 18 была ада меня подложить под любого мужика,лишь бы ей было,что выпить. В итоге я сбежала в 22 года в другую страну. Я лечила ее от алкоголизма,но она так и не изменилась😣. Она все еще так же пытается мной манипулировать,яко бы я ее бросила и т.п. Я сама мать и все чему она меня научила-это то какой не должна быть мать!!! Сейчас я не хочу с ней общаться. Она мне всю психику сломала. Всю жизнь мне врала на счет отца.... Как такое понять??? Зверь своего ребенка защищает,а она давала меня насиловать мужикам,пока сама водку пила...Хорошо рассуждать... Как мне ее понять???? За что мне ее благодарить?????????"

Я ничего не корректировала, рассказ оставила как есть. Прочтите и делайте выводы сами. И если все родившие женщины без отклонений, то тогда я пас🤷, диалоги дальше вести смысла для себя не вижу🤔
Нашла это видео. Оставляю ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=vU1MGWYgGEc
#8867
Роксана
Да вы тоже не отвлекайтесь, продолжайте блевотиной тут харкаться. Со своим участницы вумена сами разберутся, оставайтесь при своём.
🤔🤫
Жанна Тленчиева
#8868
Роксана
Да ладно, нашли на кого реагировать! Наверное, этот Виталий56 на весь мир озлобился, вот и злобствует здесь. Всех тут считает ущемлёнными и ущербными, а сам до их уровня опускается.
Мне, например, было пофигу, что ЭТО обо мне писало. Начала вести диалоги с нормальным челом, а ОНО троллем оказалось, да ещё инвалидом. Таких пожалеть только надо, на большее уже не способен, только и остаётся сидеть на баском форуме, считать всех долbаёбами и ущербными.🤷
Жанна Тленчиева
#8869
Виталий56
Я и в других чатах трусь, мне с пид.ара сами не пути поэтому и трусь среди дам, и да мой уровень это женским форум , а так же и чаты и сайты. Ну а вы продолжайте и дальше ныть кому на Руси плохо живётся, не отвлекайтесь
Да как скажешь. До твоего уровня как-то дорастать н рвусь, со своим мусором в голове сама разберусь и без твоих указаний свыше. Пошла в реал, а ты оставайся здесь, дальше отхаркивай блевотину, не отвлекайся.
Бозон Хиггса
#8870
Гость
Виталий56
Создал новую тему Сегодня, 18:48
Пол
Мужской
Возраст
42 года
Откуда
Оренбург
Дата регистрации

12.10.2026

Инвалид, не работаю, хожу сам

так потому что инвалид
считаешь возможным по женскому сайту с ведром блевотины ходить и выливать по чатам?

жизнь твоя лучше от этого не станет
от злости на здоровых женщин
Хочется обратиться ко всем. Очень жаль, что многим пришлось столкнуться с такой жестокостью. Пожалуйста, помните: все эти комментарии троллей никак не определяют вас, вашу ценность или вашу силу. Они определяют только абсолютную внутреннюю пустоту, трусость и низость тех, кто эти комментарии написал. Люди нападают на уязвимые темы, потому что сами глубоко несчастны, бессильны в реальной жизни и могут почувствовать себя "сильными", только пытаясь ударить того, кто, по их мнению, не может ответить физически. Но в интернете сила измеряется вашим хладнокровием. Жмите на жалобу. Не церемоньтесь с такими провокаторами. Не тратьте на них своё время и свои ресурсы. Они того не стоят. Даже если модерация и пропускает всякий мусор от сомнительных неадекватов, не читайте их и не отвечайте им больше (мой косяк, что продолжала с ними переписываться в этой теме). Эти несчастные шизофреники только и ждут, что вы начнёте с ними диалоги вести, что-то им доказывать. Вы не обязаны на себя взваливать чужой негатив. Вы не виноваты в том, что у кого-то с головой проблемы. Игнорируйте их.
И ещё хотелось бы сказать. На данном сайте вы столкнулись с психологической грязью. Чтобы её смыть, переключите фокус внимания. Уйдите с этого форума на сегодня. Пока что на сегодня. Или на пару дней. Откройте приятный фильм, включите любимую музыку или почитайте книгу. Поговорите с близкими. Напишите подруге или человеку, который вас любит и поддерживает. Вам нужно услышать голоса адекватных людей, чтобы вернуть ощущение реальности. Не тратьте свои силы на каких-то полуобезумевших, у которых в жизни ничего не сложилось, раз вся их жизнь это тупо троллить на форумах. Пользуются анонимностью таких вот сайтов, вот и срываются по полной программе. Пусть сами варятся в собственном соку. Да, к сожалению, на вумане в основном всякая шиза тусит.
Гость
#8871
Гость
Виталий56
Создал новую тему Сегодня, 18:48
Пол
Мужской
Возраст
42 года
Откуда
Оренбург
Дата регистрации

12.10.2026

Инвалид, не работаю, хожу сам

так потому что инвалид
считаешь возможным по женскому сайту с ведром блевотины ходить и выливать по чатам?

жизнь твоя лучше от этого не станет
от злости на здоровых женщин
В изоляции, наверное, живёт. Друзей нет, вот и сидит на женском форуме. Всех учит, что надо почаще гулять, хобби иметь, в кафешках развеиваться, не залипать в инете, а сам в женском коллективе тусит. На мужском сайте с ним церемониться не будут, а здесь народ помягче будет. Потому и ходит по темам с ведром блевотины, знает, что жёстко с ним никто не поведёт себя.
#8872
Я!
Гость
#8873
Есть - я. Мне 37 лет, за плечами разочарование в первом браке- развод, потом в других отношениях тоже, выкидыш на фоне стресса от замершей беременности и две биохимические. И это все никем не учитывается. То, в каком психологически состоянии я была или нахожусь. Так что и после 35 лет можно жить без детей - с болью и горечью, но периодами максимально счастливо! Вам это счастье никто ни даст, если психика заточена страдать.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 642 темы
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 44 темы