Гость
Статьи
Как назвать это …

Как назвать это чувство?

Мне 29 лет. Лет с 17 общалась со многими молодыми людьми, ходила на свидания, но ни один человек не задержался в жизни. Были симпатии, но больше просто человеческие или визуальные. Почти все были неплохими люди, но спустя пару недель/месяцев общения, когда я узнавала про человека "все" (все невозможно, конечно, но основную картину мира и мироотношение) интерес, если можно это так назвать) сходил на нет. И не скажу, что меня это сильно волновало, я не торопилась замуж или создавать семью, просто плыла по течению в работе и путешествиях, смирившись с отсутствием влюблённости. Думала, что просто человек такой.

Но! Этим летом в поездке несколько раз жизнь столкнула с одним человеком. Встречались на разных походных маршрутках. Обычный мужчина, старше на 10+ лет, не прилизанный красавец (я на таких не смотрела никогда).
Несколько дней на маршрутах тесно общались на разные темы, мне первый раз с кем-то было настолько легко и свободно, будто смотрела в зеркало, очень схожи и понятны оказались мысли. Не знаю, как описать это ощущение, это просто был "мой человек". Первый раз почувствовала такие сильные эмоции. Никаких романтических знаков внимания с его стороны вроде не было, я тоже не пыталась флиртовать, т.к. он по своим рассказам человек семейный.
Вернулась из последней поездки, зашла домой и зарыдала прямо с порога (вообще в жизни не плачу). И так два дня. Как будто прорвало, начинало подкатывать по 5 раз за день даже посередине улицы. Настолько стало больно и обидно что ли, что встретила кого-то, с кем хотелось бы быть, а быть не можешь ну никаким образом, кто тебе полностью интересен, но не твое, к кому ПОЧУВСТВОВАЛА какую-то сильную тягу. Успокоилась, уехала, но с тех пор почти месяц просто дикая апатия, мысли об одном человеке.

Вопрос: как вернуть мозг в заводские настройки. Умом понимаю, что вместе быть никак (и расстояние, и его семья, и просто нафиг я ему сдалась), но сердце уже не только морально, но и физически болит.
Дана
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
1. Надо время
2. Почему вы до этого выбирали плохих людей? Разберитесь, почему вас к таким тянуло и может что-то в себе поменяете
3. Возможно вам просто не хватает тепла в жизни. Может каких-то теплых слов от близких, от родителей, поддержка от друзей
4. Сейчас вы очень все идеализируете. Вы не знаете, какой он человек дома со своими. Какой он, когда приходит злой с работы. Может он ужасно храпит ночью или просто извращенец. Всегда держите в голове тот факт, что вы знаете его лишь самую малость
5. Начните ходить на свидания или найдите группы по интересам и найдите там собеседников. Может там же и мужчину встретите, который будет вам так же близок. Думаю, в глубине души вы просто немного одиноки 💔
Нева
#2
Пойми, что в заводских настройках у тебя тяга именно к недоступным. То есть ты по определению любишь пострадать на ровном месте. Это типичное поведение невротиков. То, что им доступно, не даёт нужного драйва.
Форум: Семья
Всего: 479 816 тем
Новые темы за сутки: 115 тем
Популярные темы за сутки: 57 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти