Гость
Статьи
Как вернуть чувства

Как вернуть чувства

Женщины, помогите советом.
Жена сказала, что пропали чувства, нашла другого, к нему у нее чисто потребильское отношение. он всё для неё делает, ей комфортно просто с ним.
у нас было много взаимных обид, которые я со своей стороны проработал, отпустил, есть силы и желание бороться за свою семью. она говорит, что сил нет, как и чувств ко мне, но постоянно пытается выяснять со мной законченные отношения.
я всё прорабатывал с психологом и понимаю, что она просто отгораживается от меня, чувствую т вижу, что чувства есть, но как вначале, конечно, не влюблённость и бабочки какие то, но любовь, что приходит с годами отношений. проблвал дарить эмоции, ухаживать, но она говорит, что ей нравится со мной проводить время, но она не чувствует и нотки романтики, всё как с другом.
говорит решила сдаться, не хочет работать над отношениями.
у нас ребёнок, 7 лет совместной жизни, и я не готов всё отпустить, сколько угодно можете меня оленем называть.
говорит хочет дать себе шанс жить дальше, шанс на новую жизнь.
женщины, девушки, подскажите, расскажите, какие бы поступки могли вас разжечь, помогли бы вам отпустить обиды. я боюсь что если совсем дистанцируюсь, она вовсе отвыкнуть от меня может и совсем охладеть. она говорит, не хочет бороться, хочет комфорта, жизнь мол одна и надо быть там где комфортно и всё, а не спасать и бороться #чувства

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз живём, согласна что борьба ни к чему. Жизнь сейчас да и раньше не очень простая штука., ещё и в семье бороться нет уж не надо.
Уходят чувства, бывает.
Вот как можно по-вашему заставить себя испытывать чувства, если их нет? Или пропали?
Вас можно заставить есть какой-то определенный продукт, если он перестал вам нравиться и вкус не приносит удовольствие и насыщения? Грубое сравнение конечно, но с чувствами так же.
Насильно мил не будешь, а если через не хочу и не могу делать, то( что будет?, только хуже, появится отвращение и неприятие.

#2

Даю совет, отойти в сторону и дочь оставить себе. Наиграется или вернется, или вы другую найдёте. Переубеждать женщину, у которой горит в том самом месте, дело безнадежное.

Гость
#3
Delta bravo

Даю совет, отойти в сторону и дочь оставить себе. Наиграется или вернется, или вы другую найдёте. Переубеждать женщину, у которой горит в том самом месте, дело безнадежное.

Интересная версия

Гость
#5

Самое разумное, остаться в хороших отношениях " не врагами.
Есть знакомые пары (не много), у кого так случилось, разошлись, дети есть. Врагами не стали, друзьями тоже нет, но и не враги, нормально общаются. Дети нормально вырасли, никто в психологическом плане не пострадал (как пишут, что это травма на всю жизнь, когда родители расходятся. Жизнь другое показывает, да дети переживают, но" всё зависит от родителей, как ребёнок это примет. Если родители плохо расходятся и война, где камня на камне не оставляют, то что? ребёнок может испытывать? Треш полный и ничего другого. Когда нормально расходятся по-человечески и нормально потом общаются, то и дети нормально себя чувствуют.
Пробовать конечно надо, только мы не знаем, что именно, мы не знаем ни вас ни вашу супругу.
Что за обиды у неё на вас?

#7

Никак. Автор, вам надо двигаться дальше. Или о вас дальше будут вытирать ноги.
А половая тряпка никаких чувств не вызывает,
кроме отрицательных.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: