Хочу выговориться, потому что внутри до сих пор какая-то каша.
Михаил с друзьями ввязался в дурацкий спор и, естественно, проиграл. Условие было - побриться налысо. Пришёл домой бритый, стоит в дверях и смотрит на меня как побитый щенок: "Вика, теперь ты меня точно разлюбишь и бросишь, да? Без волос я уже не тот…" После стольких лет брака он серьёзно думает, что я его люблю только за причёску? Сама стрижка… я до сих пор не могу привыкнуть. Были красивые густые волосы, я их любила, привыкла к его образу. А теперь лицо какое-то чужое, вид стал жёстче и старше. Не противно, но и приятного мало. Он предложил надеть парик - и даже сказал, что не против, если я сама его выберу. Представляете? Но я отказалась. Решила, что лучше уж привыкну к нему такому настоящему, чем буду каждый день мириться с тем, что на голове у мужа парик. Это было бы ещё страннее. Разлюбить я его, конечно, не разлюбила. Он остаётся моим Михаилом. Но сейчас всё равно странно и непривычно.
У волос есть свойство отрастать! Подождите пару месяцев
Разумеется, только его прежняя длина была по плечи, а это дело долгое
Гость
[2027505302]
#3
marcelames
Разумеется, только его прежняя длина была по плечи, а это дело долгое
А вот тут уже любопытно! Он волосы считает едиственным своим достоинством? Его случаем не Самсон зовут? Просто немного нарциссизмом тянет, если он так сильно подкосился изза потери волос?!
Хочу выговориться, потому что внутри до сих пор какая-то каша.
Михаил с друзьями ввязался в дурацкий спор и, естественно, проиграл. Условие было - побриться налысо. Пришёл домой бритый, стоит в дверях и смотрит на меня как побитый щенок: "Вика, теперь ты меня точно разлюбишь и бросишь, да? Без волос я уже не тот…"
После стольких лет брака он серьёзно думает, что я его люблю только за причёску?
Сама стрижка… я до сих пор не могу привыкнуть. Были красивые густые волосы, я их любила, привыкла к его образу. А теперь лицо какое-то чужое, вид стал жёстче и старше. Не противно, но и приятного мало.
Он предложил надеть парик - и даже сказал, что не против, если я сама его выберу. Представляете? Но я отказалась. Решила, что лучше уж привыкну к нему такому настоящему, чем буду каждый день мириться с тем, что на голове у мужа парик. Это было бы ещё страннее.
Разлюбить я его, конечно, не разлюбила. Он остаётся моим Михаилом. Но сейчас всё равно странно и непривычно.
У кого-то было что-то подобное?