Привет всем!Мне 27, девушке 22. Вместе - 3 года.Живу отдельно от родителей. Оплачиваю самостоятельно съем квартиры, продукты, электричество, телефон и другие маленькие радости жизни, такие как кино, кафе и т.д.Девушка приезжает ко мне по выходным, будни она проводит у родителей.Долгое время она не могла найти работу, кризис таки, поэтому когда полгода назад наконец то получилось найти место, которое ей нравится, то мы решили, что первое время она решит все свои наболевшие вопросы, которые накопились за последнее время. Сами понимаете, одежда, косметика и т.д. )Полгода прошло, желания у девушки вкладывать что-то в совместную жизнь по-серьезному или случайно обнаружено не было. Меня это стало напрягать. Я по-натуре не жмот, жмотов не люблю, но в последнее время ощущение что на мне "ездят" чего-то не покидает. Пробовал разговаривать - все на уровне разговоров и заканчивается. В итоге: поставил ультиматум - когда ходим в магазин, то платим вместе. Пополам.Последствия: пару раз прокатило =). Потом - "ой! а у меня нет денег... " или "ничего, что у меня с собой только 200 рублей" и на лице выразительная решимость помочь чем только может. Как-то так.
оу только щас увидела, что меня тут троллем считают))) бааа, автор))
как говорится, кг/ам)))))))))))
Не Автор
[1040541444]
#702
Стервочек
Сообщение было удалено
Ну вы же не согласны с ним, значит - тролль) как и я)))))))
Ник
[907993360]
#703
Стервочек
Сообщение было удалено
Не утрируйте. Да и Вам никто ничего не доказывает-просто констатация фактов.
Гость
[57893298]
#704
Элждот, спасибо за пример! Вот лишний раз убедил, что нехрена готовить мужикам, баба задницу ради вашего друга рвёт, а он другую ещё ***
Гость
[57893298]
#705
Мимо Проходил
Сообщение было удалено
Как раз, которые шляются по Турциям с мужков деньги не сосут. а прав у русских женщин никогда не бывает как у европейских. А Автор может не давать взаймы, не от одного знакомого мужика не слышала, чтобы девушки каждый месяц деньги клянчили
Гость
[57893298]
#706
\\Российским женщинам денно и нощно вдалбливается в мозги чисто потребительское отношение к мужчине - исключительно как к кошельку на ножках, который почему-то должен (с какой стати - не объясняется) финансировать "красивую жизнь" её, женщины - только вследствие одного лишь наличия у неё первичных и вторичных половых признаков.\\
Странно, обычно в семьях девочкам вдалбливалось, что они должны и обязаны мальчикам и пятое и десятое. Помню, когда познакомились с парнем, он мне :У моих друзей жёны и то умеют и это. Какие там заёмы денег, свят-свят И ,вообще, обычно мужчины начинают сразу , что ты им должна то это.
Гость
[1171711621]
#707
Мимо Проходил
Сообщение было удалено
началооооось!уберите это бред из вашей головы!тоже очень удобно устроилиьсь,нашли то что вам выгодно!
Да нет. Просто те, кто считает Автора жмотом - те явно тролли. Жмотства тут нет ни грамма. Парень исправно тратит на девушку порядка 15 тысяч в месяц, кормит и поит за свой счёт.
Следовательно, те, кто называет Автора жмотом - просто тролли, причём глупые ))) Всё равно, что обзывать Валуёва слабаком.
Почему бред? - Так обязаны жить женщины, которые не работают, а только занимаются домом.
Стервочек
[47616138]
#710
711. ты главбух автора?))))) Сопляк, не тебе о троллизме говорить. А автор, исходя из 1 поста - самый что ни на есть жлоб))
Натали
[3208508262]
#711
Парень не жмот, а просто ***! Я по молодости-дурости тоже вот так ездила на выходные к МЧ...были намеки на серьезные отношения....но прошел год, другой, третий...предложения руки и сердца не было. Почему? - не готов, надо 2-ю вышку закончить, попозже на новую работу устроился....много причин находилось. Хотя были и такие времена когда я ему всячески помогала в.т.ч и деньгами. Мне это надоело и я банально стала требовать дорогие подарки на свои выходные поездки (тоже в виде сапог, купальников, теликов, видаков...). Расстались мы через 4 года в итоге, т.к. надоело его ждать! Через год вышла замуж и счастлива с мужем и готова потратить на наши семейные радости все заработанные деньги! Вот так-то мальчики!!!
все не читал, но автору можно сказать - сам виноват. Не надо поощрять такое отношение. Один раз не вернула - все, извини - больше не дам.
Да и вообще, если в 22 года не может заработать себе на сапоги - это нищебродка. Лучше не свящзывайся.
Я понимая, на машину не хватает или на бюизнес, а сапоги - смешно чесслово.
tatiana
[3870634475]
#714
Гость
Сообщение было удалено
но ведь они не женаты! семьи нет, есть отношения. то, что мужчина должен платить за женщину с ресторане там и пр. - это нормально, но ведь не полностью же содержать девушку. а то это так и называется - содержанка.
Издевка
[4204721308]
#715
А живете-то вместе?:)
Гость
[1171711621]
#716
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
кому обязаны?:))поражает мужская логика.вырвать из текста нужный кусок-выгодный им и тыкать этим куском где надо и не надо:))а как мужик должен жить если жена работает?
Гость
[1171711621]
#717
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
кто поддерживает автора явные троллли
Издевка
[4204721308]
#718
Не понимаю, почему девушка автора что-то должна чужому мужику. :)
Шо такое? Не нравятся законы Ману? Ну вот те практически свежачок:
103. Супруги обязаны жить вместе. Посему: 1) строго воспрещаются всякие акты, клонящиеся к самовольному разлучению супругов. 2) при переселении, при поступлении на службу, или при иной перемене постоянного жительства мужа, жена должна следовать за ним.
[...]
107. Жена обязана повиноваться мужу своему, как главе семейства, пребывать к нему в любви, почтении и в неограниченном послушании, оказывать ему всякое угождение и привязанность, как хозяйка дома.
108. Жена обязана преимущественным повиновением воле своего супруга, хотя притом и не освобождается от обязанностей в отношении её родителей.
[...]
2202. Не могут наниматься [на работу по найму] дети несовершеннолетние без позволения родителей или опекунов, жёны без позволения мужей.
(Свод законов Российской Империи, 1912 г., том X)
10. В вид на жительство получателя вносится жена, если она находится при нём.
[...]
12. Лица мужского пола, не достигшие семнадцатилетнего возраста, если они не находятся на государственной службе, а лица женского пола, не достигшие двадцати одного года и не состоящие в замужестве, могут получить отдельные виды на жительство не иначе как по просьбе родителей или опекунов, либо с согласия попечителей, а замужние женщины, независимо от их возраста, не иначе как с согласия их мужей.
(Свод законов Российской Империи, 1912 г., том XIV)
Хочут, значить, дамочки - чтобы всё было по традициям, как в старое доброе время? Чтобы мужчина содержал, снабжал и "мамонта добывал"? Ну так и сами тогда пусть живут по традициям, как в старое доброе время - с "повиновением воле своего супруга". И не тогда, когда твоя левая нога того пожелает - а всегда и без каких-либо предварительных условий. На работу пойдёшь только туда, куда муж разрешит - а не куда тебе хочется. И паспорт получишь только если муж или отец разрешит. И за границу, само собой, поедешь либо с мужем, либо с его письменного разрешения. Вот тогда и можешь требовать, чтобы тебя содержали, снабжали, ручку целовали и дверьку перед тобой открывали. Не хочешь так жить? Ты такая вся из себя современная и независимая? Ну тогда работай и живи за свой счёт. Современно и независимо.
ману какое то..шли бы вы работать а не рыскали по инету:)
Ник
[1174788773]
#724
Мимо Проходил
Сообщение было удалено
+100))) Кстати, все тут так рвуться к равноправию-чтож-давайте! Только вот не все мужчины руководят банками, корпорациями и не все у власти-90% пашут сантехниками, сварщиками, дальнобойщиками, грузчиками, работают на стройках при любой погоде-причём не только в Сочи-но и в Сургуте при -40, есть ещё военные которые мрут в горячих точках, теряют там руки-ноги итд... Список можно продолжать! Почему не рвётесь туда отправлять резюме??? Раз уж равноправия хочется-так давайте уж до конца! До победного! Честное слово-как дети в подростковый период... Когда выгодно-я уже взрослая!!! А как за что отвечать-но я же ребёнок! Нет слов...
Гость
[1171711621]
#725
Мимо Проходил
Сообщение было удалено
мимо уходящий:)))вы классику читали?или в кроме вумана вообще ничего не видели?ну так почитайте,почитайте как русские (интеллигенция)женщины жили.в каких (как вы этого очень хотите)нечеловеческих условиях:))))а еще почитайте что такое феменизм,а уж потом можете хоть весь форум откопировать своим мануном и тому подобному:)))
я уже молчу, что в этих же точках женщины-медсестры :)
Феодора
[745912460]
#728
А разве автор написал, что он ее содержит? Она сама на себя зарабатывает- на одежду, косметику. А он требует с нее за совместные поход за продуктами платить. Конечно, она его разводит. На еду, которую он сам и сожрет. Ах, какая стерва! Мужчины, у вас уже паранойя развилась!
Жлоб ≈ наиболее распространенный подвид быдла, повзрослевший гопник. Также именуется ╚настоящим русским мужиком╩, но не суров. В русском языке под этим часто подразумевают жадного, а вследствие этого фактора (и ряда других) очень неприятного человека. В тургеневские времена жлобов называли мещанами. На сытом западе жлобов называют средним классом. Алсо, эталон жлоба-сосед, главный герой аркадки
Гость
[1171711621]
#732
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
что обязан делать мужчина если работает жена?
мяу
[1136687528]
#733
автор молодец, пожаловался, не нашел поддержки и свалил)
жалко девчонку, только время она на него тратит...
мяу
[1136687528]
#734
и вообще - не хочешь давать деньги - не давай, в чем проблема-то? Ну ладно купальник за 5штук(хотя сумма какая то нереально большая написана)купил, ну сапоги отремонтировал. Благодетель прям!
а про кафе/кино даже посмеялась, ты ведь не только ее водишь, но и с ней ходишь! если приглашаешь - плати, нет денег - не приглашай, никто не обидится) И потом, серьезные отношения - это когда кольцо на пальце, а когда девочка до сих пор с родителями живет - о каких СЕРЬЕЗНЫХ отношениях может идти речь?
Гость
[1877694498]
#735
Автор, гони меркантильную бабу нахрен
Гость
[1608699202]
#736
Мимо Проходил
Сообщение было удалено
За свой счет это классно. Терпеть мудака под названием муж рядом не надо. Сегодня с одним в ресторан, завтра с другим на Кипр.