почему мужчины не любят, когда их любят безусловной любовью?
Прочла об этом на одной из веток вумена. Там говорилось, что мужчины любят, когда к ним относятся строго и с долей стервозинки, и наоборот, их развращает безусловное и всепрощающее чувство. Примеряя это к себе, мне бы точно такого бойфренда и тем более мужа не хотелось - не люблю когда мной манипулируют. И уж мне было бы точно приятней, если бы я знала, что мой муж будет любить меня независимо ни от чего, что бы я ни сделала. А жить с человеком и трястись - вот сделаю я карьеру - он меня не бросит, а нет - бросит (или рожу/не рожу ребенка, покрашусь или нет в блондинку и так далее). Как это может нравиться? Помогите понять мужскую психологию. Они что, мазохисты?
махонькая пипка
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 893 ответа
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 328 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 229 ответов
- Меня сегодня бросили...5 310 ответов
- Мужчина младше женщины2 532 ответа
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 138 ответов
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 842 ответа
- Как распознать альфонса?5 227 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 217 ответов
106 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Потому что женщина это мать, она должна быть эгоистичной, думать больше о себе и своем ребенке. + женщина более уязвима. Если она будет во всем уступать, подстраиваться, надрываться, то вымотается и никому станет не нужна. От женщины любящий человек не захочет, чтобы она коней на скаку останавливала.
Гость
Безусловная любовь - это замечательно, и только по большему счету она может называться любовью. Все остальное товарно-денежные отношения в том или ином варианте. Но часто возникает путанница, что есть безусловная любовь. Безусловная любовь - это любовь к человеку, к его достоинствам и к его недостаткам, т.е. к нему целиком. А то, что мужчины не любят, это не безусловную любовь, а любовь - жертву. Да, эта любовь порочна, ибо забывается один из основополагающих принципов "Возлюби ближнего как самого себя", т.е. ближнего можно любить только как себя, не любя себя в принципе никого нормально полюбить не удасться. И соответственно объект любви, как то, мужчина, ребенок, категорически не должен находится на первом месте. Первое место по любви - сам человек. Т.е. сначала любовь к себе, а потом уже через эту любовь любовь ко всем остальным. Это самая здоровая модель отношений. Если этот первый пункт отсутствует, то получается любовь-эгоизм. Т.е. личность с низкой самооценкой, с нелюбовью к себе, ищет любовь к себе за счет другого человека, и возникает порочный круг с банальными обвинениями "Да я тебе лучшие годы отдала, а ты сволочь!!!!!!", а кто просил эти самые годы отдавать, что заявка в письменной форме поступала? Соответствено мужчины просто не любят жертвенную любовь по отношению к себе, ибо прекрасно знают цену этой любви.. слишком высокую..
Очень хорошо сказано. Действительно, жертвенная любовь к мужчине порочна. Она часто принимает уродливые формы. Именно от такой любви женщины позволяют отчимам издеваться над своими детьми, от такой любви женщины терпят побои, неуважение к себе и проч. Ничего в этом нет достойного или красивого, хотя любящие такой жертвенной любовью часто видят себя святыми: "я такая хорошая, так люблю, а он..."
Гость
Вот-вот, и 10 об этом пишет (мужчина, как я поняла). Еще я прочла схожее мнение у некоего Димы с форума, он тоже написал, что ему скучно с добрыми домашними девушками, его возбуждает и привлекает только та, кто периодически делает ему встряски. А я не люблю делать встряски, такой я человек. Если мужчина ведет себя со мной так, что ему требуется большой скандал (а не просто слова), то я начинаю задумываться, что выбрала не того человека. Терплю-терплю, а потом ухожу.
Вы выбрали не того вот именно, ищите порядочного домашнего, а эти которым драйв от стерв нужен сами такие
Гость
Вот-вот, и 10 об этом пишет (мужчина, как я поняла). Еще я прочла схожее мнение у некоего Димы с форума, он тоже написал, что ему скучно с добрыми домашними девушками, его возбуждает и привлекает только та, кто периодически делает ему встряски. А я не люблю делать встряски, такой я человек. Если мужчина ведет себя со мной так, что ему требуется большой скандал (а не просто слова), то я начинаю задумываться, что выбрала не того человека. Терплю-терплю, а потом ухожу.
Нормальные ищут нормальных а стервозные стерв.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 482 224 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
- Что вы думаете по этому поводу3 ответа
- На что готовы женщины чтобы попасть замуж?31 ответ
- Как бы вы поступили, оказавшись в неком "любовном треугольнике"5 ответов
- Девушкам / женщинам нельзя никогда, ни прикаких обстаятельствах, проявлять инициативу при знакомстве и в отношениях?14 ответов
- Что не так с ней?13 ответов
- Как не облажаться при поцелуе?7 ответов
- Неаккуратность парня6 ответов
- Парень (22) подарил дорогой подарок22 ответа
- Австриец приехал жить в Россию и нахваливает девушек. Зачем?14 ответов
- Нужна ли дама мужчине рост 164 вес 45 ?52 ответа
Популярные темы за сутки: 65 тем
- Почему девушки не хотят рожать???333 ответа
- Мужчины не знакомятся214 ответов
- Зачем женщинам соглашаться 50/50,если равноправия нет?181 ответ
- Почему нет парня?153 ответа
- У мужчины в 30 лет зп 50к. Оцените его84 ответа
- Правда, что от наших мужчин какое-то тяжелое ощущение?80 ответов
- Молодые парни встречаются с худыми девушками,потому что их не надо кормить?79 ответов
- Почему мужчины, обвиняющие женщин в меркантильности, сами меркантильные?76 ответов
- Чувствую, что серьезно зацепила немолодого мужчину70 ответов
- Мужчины, вам не стыдно?67 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема