Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Есть парень, живым уже практически три года, прошли вместе огонь и воду за эти три года и т.д., в отношениях все хорошо, но есть одно огородное «НО» не делает предложение
Уже все друзья женаты с его и с моей стороны, а он не делает предложение по-прежнему . Друзья при каждой встрече постоянно спрашивают ну когда замуж, я отшучиваюсь или перевожу разговор
При всём этом ,он был женат до меня два раза
Я не хочу на него давить и просить выйти за меня, хотела чтобы он до этого решения сам додумался
Подскажите что делать?Как ненавязчива сподвигнуть его на это ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Добрый день!
Что вас останавливает просто завести об этом разговор? Если для вас это действительно важно. Тем более, что вы "прошли вместе огонь и воду за эти три года"
#1
"не хочу на него давить и просить выйти за меня, хотела чтобы он до этого решения сам додумался"
Не додумается
Хотя.. Два сапога пара
Может и он тупой
#2
да никак, только прямо и чётко сказать об этом
вы же молчите, а ему итак норм)
Гость
#3
Поставить вопрос ребром - или семья или сожительство прекращается!
#4
Если он уже был женат два раза, не факт, что собирается жениться снова. Вы ему о своем желании не говорите, а его и так все устраивает.
Гость
#5
Сказать, что Вы так жить не готовы, Вы хотите семью и чтоб все по правилам, жизнь у Вас одна и тратить ее на человека, которому это не надо Вы не собираетесь. Тут у него будет два варианта: соглашаться жениться на Вас или же нет. Ставьте вопрос ребром, иначе молодые годы потратите впустую.
Carina
#6
"Уже все друзья женаты с его и с моей стороны,"
А если бы никто не был женат, и вам не хотелось бы замуж?

" а он не делает предложение по-прежнему ."
Тогда спойте песенку ему "Прости-прощай, Одесса-мама, спасибо, что меня ты родила" и уходите.

" Друзья при каждой встрече постоянно спрашивают ну когда замуж"
Скажите, что вы .есбиянка. От шока они перестанут задавать такой бестактный вопрос.

"Подскажите что делать?"
Искать другого. Парни разные, многие хотят жениться. Просто надо искать своего человека. Со своим челом взгляды на брак (и на все остальное) совпадут.

"Как ненавязчива сподвигнуть его на это ?"
Уважающая себя женщина не будет сподвигать мужчину на брак, а спокойно уйдет к другому.

Вы понимаете, даже если вы его заставите жениться, покоя и мира в семье не будет, он будет чувствовать себя как в тюрьме и уйдет все равно. Оно вам надо?
Гость
#7
Бог троицу любит.
Не женился раз, два, три...
#9
Все просто, расскажите ему о преимуществах брака, пообещайте носить на руках, финансовый профит. Если плюсы существенны, то он согласится конечно же.
Сергей Ж
#10
Чувак со второго раза всё понял. Третий раз его в ЗАГС не затащить.
Гость
#11
Он уже знает, что именно после заключения брака начинают портиться отношения - женщина наглеет, начинает много требовать и садиться на голову.
Если он дважды побывал в браке и оба раза развелся, то вряд ли он третий раз туда захочет.
Можно, конечно, поговорить с ним на эту тему в расслабленной обстановке, но, скорее всего, он будет зубы Вам заговаривать и не давать конкретного ответа. А на самом деле он для себя, скорее всего, решил: как только Вы начнете поднимать тему брака, настаивать на этом, он поставит ультиматум: или живем так, как живем, или расходимся.
Гость
#12
Брачный возраст прошел. Он добился от вас чего хотел. Теперь у него другие цели для вас обоих. Наверное, я так думаю.
Гость
#13
Гость
Он уже знает, что именно после заключения брака начинают портиться отношения - женщина наглеет, начинает много требовать и садиться на голову.
Если он дважды побывал в браке и оба раза развелся, то вряд ли он третий раз туда захочет.
Можно, конечно, поговорить с ним на эту тему в расслабленной обстановке, но, скорее всего, он будет зубы Вам заговаривать и не давать конкретного ответа. А на самом деле он для себя, скорее всего, решил: как только Вы начнете поднимать тему брака, настаивать на этом, он поставит ультиматум: или живем так, как живем, или расходимся.
Сожительствую и честно говоря заметила что мужчина уже хорошенько сел мне на голову. Уж что-то много отдаю и мало получаю. Поддержки с его стороны меньше чем с моей ему. Так что принцип "сесть на голову" работает в обе стороны - и муж и жен.
Гость
#14
Ну конечно,дураков нет третий раз жениться.
Гость
#15
Неопределенность — это отложенное «нет».

Девушка, дорогая! Вы абсолютно правы в своих притязаниях и желаниях. Если вы испытываете стыд по этому поводу, то это печалька! Что до парня, то здесь только ультимативный пинок под зад: дорогой Петя, мне надоело ждать, я женщина и хочу быть замужем, полноценную семью и детей. Даю тебе конкретное время за которое ты определяешься. А не нужна — так иди лесом,причем в густую чашу лучшие годы нормальной женщины тратить.

И всё! А вообще, они за полгода - год максимум определяются. Накопление денег на свадьбу мадьбу в 500 человек это все отговорки. Мужик нормальный когда видит в Ней жену и мать своим детям женится несмотря ни на что. Удачи вам, автор!
Гость
#16
Гость
Неопределенность — это отложенное «нет».

Девушка, дорогая! Вы абсолютно правы в своих притязаниях и желаниях. Если вы испытываете стыд по этому поводу, то это печалька! Что до парня, то здесь только ультимативный пинок под зад: дорогой Петя, мне надоело ждать, я женщина и хочу быть замужем, полноценную семью и детей. Даю тебе конкретное время за которое ты определяешься. А не нужна — так иди лесом,причем в густую чашу лучшие годы нормальной женщины тратить.

И всё! А вообще, они за полгода - год максимум определяются. Накопление денег на свадьбу мадьбу в 500 человек это все отговорки. Мужик нормальный когда видит в Ней жену и мать своим детям женится несмотря ни на что. Удачи вам, автор!
Согласна. Автор просто не та женщина, на ком этот мужчина хотел бы жениться. Она ему удобна, она для него пристанище и передышка, но он ее не выбрал.
Когда полюбит кого-то, сразу захочет жениться.
Гость
#17
Нет. Мы поженились не давно по мусульманским законам. Я по отцу татарка, по матери русская, воспитывали казахи. За мной ходит охранник по пятам. Атас.
Гость
#18
Екатерина Метляева
Добрый день!
Что вас останавливает просто завести об этом разговор? Если для вас это действительно важно. Тем более, что вы "прошли вместе огонь и воду за эти три года"
Разговоры были с ним на эту тему, но его ответ всегда один (давай распишемся) , а вот этого я не хочу
Сразу чувствую что именно я на него надавила
Гость
#19
Я тоже не хочу расписываться. Боюсь я этих - муж жена. Я водолей. Люблю свободу.
#20
Гость
Разговоры были с ним на эту тему, но его ответ всегда один (давай распишемся) , а вот этого я не хочу
Сразу чувствую что именно я на него надавила
То есть он предлагает расписаться, а вы разве не этого хотите?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 463 темы
Новые темы за сутки: 106 тем
Популярные темы за сутки: 43 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова