Гость
Статьи
Ко мне вечно клеятся …
Обсуждение закрыто

Ко мне вечно клеятся кривые, больные, убогие, старые.

Девушки посоветуйте пожалуйста. Я какая то сликом добренькая что ли. С дурацкими понятиями о вежливости. Когда знакомлюсь с новыми людьми, из вежливости стараюсь их выслушать, распрашиваю о них (мне действительно интересно),сочувствую, если у них проблеммы. И через время замечаю как эти люди начинают ко мне клеиться, строить какие то планы на мой счет. Но я веду себя так чисто автоматически, со всеми, ничего такого и в мыслях у меня нет. В общем достало ужасно. Иногда из-за этого такие неприятные ситуации выходят. Мне и неудобно в таких ситуациях и противно, и жалко их отшивать когда их поползновения достают, потому как вроде неудобно и невежливо сказать уважаемому человеку грубость. Так уже это достало...Что мне делать? Быть грубоватой со всеми с самого начала знакомства? чтоб у них и в мыслях не было ничего такого.

Авторша
25 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

У меня абсолютна такая же ситуация. Хотела быть грубее - но не могу, не то воспитание.

Anonymous
#2

Автор,а вот вы сами и ответили-слишком добренькая...не недо притягивать чужие проблеммы,своих чтоли мало...одно дело быть "жилеткой" для подруги,близкого человека поддержать,но не слушать же всех подряд-так всю свою нервную систему испортите...гоните их в шею,кто на уши припадает сильно и будет вам счастье))

Anonymous
#3

Слиском добренькая снаружи..а внутри? Двуличность какая-то...Может постараться и наоборот? Спокойной и рассудительной снаружи, а внутри иметь душу)))))))))))))))))))

KRAKATYK
#4

и естесно психдиспансеров!там вы себе мало кого найдете.=))

Anonymous
#5

4 Ха, ты настоящих москвичек видать не видывал(а), простые и интеллигентные а вот иногородки то да, хамье

Груша
#6

быстренько сворачивайте разговор и уходите. избегайте таких людей/разговоров: распознать-то вы их можете.

Леночка
#7

13, отмалчивайтесь, пропадайте, не отвечайте на смс-ки, только если Вам действительно этого захочется.

Anonymous
#8

Авторша, давай познакомимся! Я тупой, больной де бил ы-ы-ыы-ы-ы!

Anonymous
#9

люди часто неправильно понимают, если ты не хамишь. Москвичек это касается ). Простую вежливость воспринимают как мазохизм.

Практик
#10

Автор, а Вы постоянно ходите с тупым и зверским выражением лица и тогда все разбегутся.

KRAKATYK
#11

Автор избегайте злачных заведений типа "Рюмочная" и "Кабак у Васи"...

Samum
#12

Интеллигентно пукнуть и сказать: "Извините, у меня желудок слабый." С первого раза не поможет, процесс повторять до победы.

Himbeere
#13

10)))))))))))
авторша, надо работать над собой, я тоже раньше так себя вела, никого не хотела обидеть, а потом все достали и говорила все прямо в лоб что и как! Отстают быстро!

Авторша
#14

Прикольно, половина постов из проблеммы фарс сделали) Остроумно) Да я обычно так и делаю, увожу разговор, избегаю общения, но как это противно!!! Противна сама ситуация, что я в ней оказываюсь. Это правильный совет что чужих не надо выслушивать и жалеть. Это у меня на автомате происходит, надо себя контролировать и всех держать на расстоянии. Но ведь если так жить, то и друзей не заведешь, и общение какое то будет странное, если постоянно фильтруешь свои добрые порывы, и доброжелательность, чтоб тебе вдруг на шею не вылезли. Или представьте ситуацию, например ваш коллега с физическим недостатком, вы понимаете как ему тяжело приходится и разговариваете с ним по человечески. Он к вам привязывается и начинаются всякие происки на ваш счет. Получается чтобы не попасть в такую ситуацию надо изначально с человеком говорить сухо, резковато, но ведь этому человеку итак столько довелось пережить, чтоб его отталкивать. В общем даже не знаю как правильно. Но грустно что такие ситуации происходят часто..

Пеппи
#15

Автор, а вы кто по гороскопу?

Anonymous
#16

рыбы она наверное

Anonymous
#17

Ладно на автора ругаться. Есть больные люди. Я, вообще, по жизни всем улыбаюсь. Пару раз потом отбивалась от престарелых девственников. Практически лопатой. :) Ну и что? В конце концов, если человек не понимает, можно и на место поставить. А я сама себе нравлюсь - что ж теперь, вести себя как-то иначе из-за отдельных отморозков? Вот еще...

Чувак
#18

К красивым, здоровым и молодым самой придется клеиться :-)

Anonymous
#19

Автор, у меня та же фигня бывает! А я еще, по наивности, не сразу врубаюсь, что чел ко мне клинья подбивает, думаю - он, наверное, просто общается со мной так же вежливо и с интересом, как и я с ним. Но рано или поздно поклонник пытается меня куда-нибудь пригласить, и тут я вежливо, но твердо объясняю, что у меня есть молодой человек, которму эта идея не понравится. И вообще, очень удобно еще в начале общение ненавязчиво упомянуть про то, что у Вас есть молодой человек - чтобы ухажеры планов не строили и понимали, что вы с ними просто общаетесь. А то бесконечное какое-то "я состраданье за любовь готов принять..."

Felicia
#20

Я такая же.Если в заведении каком-нибуль есть хоть один урод,то он непременно пристанет ко мне.Подруги говорят,это потому,что доброе лицо у меня слишком.

Anonymous
#21

Люди вам верят, а вы внутри совсем не такая, как снаружи.Вас, кроме себя, на самом деле, ничего не интересует.Ну так и не портьте людям жизнь-не стройте из себя добренькую и отзывчивую.Таким поведением вы маскируете свою внутреннюю чёрствость и эгоизм.

Anonymous
#22

21, фигасе, а че теперь, чтоб до конца линиию поведения выдержать, автору нужно спать со всеми? Чтобы не быть черстовй и эгоистичной? Чушь не говрите.

Автор
#23

Ан 21 может я и не такая уж добрая в душе, но и не эгоистка бессердечная. Мне действительно интересны другие люди, и я сопереживаю и готова помочь, но до определенного момента. Т.е. я рада общению но в определенных рамках. Т.е. если я интересуюсь человеком как приятелем это не значит что я хочу проводить с ним все свободное время, приглашать его постоянно в гости. У меня есть своя личная жизнь, друзья с которыми я провожу время, обязательства перед родными. И потом я замужем и не от кого этого не скрываю и сразу об этом рассказываю. Поэтому и неприятно что некоторые строят какие то планы. Что они себе думают? Это как то неприлично...

Автор
#24

Соглашусь со многими кто тут писал, сама сталкивалась с таким не раз. Разговариваешь с человеком вежливо, а он принимает это как сигнал к действию. И главное неприятно что иногда когда это достает,с новыми людьми стараюсь казаться холоной чтоб они вдруг ничего себе такого не возомнили, а потом оказывается что это хороший порядочный человек а изза моей холодности отношения уже не сложились.

Маша
#25

Автор, а где к вам они клеются-то? Ко мне кто-то клеится только если я иду в определенные места (бар, клуб итд), соответственно уже готова к таким клующимся :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: