Гость
Статьи
история отношений. Кто …
Обсуждение закрыто

история отношений. Кто мы друг для друга? Все о вреде ГБ ?

Когда мы начинали встречаться, он еще жил со своей женой. Просто, по соседски, со скандалами по привычке, старался как можно чаще не появляться дома. Взрослая дочь к тому времени вышла замуж, общих с женой друзей к этому времени не осталось. Почти что с самой их свадьбы она периодически выгоняла моего персонажа, несколько раз около года он не жил в семье, после просился назад и возвращался, поскольку хотел сам растить свою дочь. Через три месяца она в очередной раз выставила его за дверь. Теперь, он собрался окончательно и более возвращаться не намерен. Тем более, что и не за чем.
Он перебрался к отцу. Случилось так, что почти одновременно с его выдворением, мне пришлось уезжать от матери после крупной ссоры, забрав с собой трехлетнего ребенка. Он бросился на поиски съемной квартиры, а пока искал подходящий вариант жилья снял нам с ребенком номер в гостинице. Так мы стали жить вместе.
Опущу период вечного страха, что он уйдет, и я останусь одна, опущу свои истерики, чтобы разводился.
К настоящему моменту прошло без малого два года. Он замечательно общается с моим ребенком, наладил отношения с моими родителями, присутствует на немногочисленных семейных торжествах, ждет меня после работы и готовит мне ужин, балует меня цветами и подарками на всевозможные праздники, называет меня женой, не закатывает истерик по поводу того, что я вдвое больше его зарабатываю.
Уверена на 100\%, что назад он не хочет, развод - дело времени, с его слов. Поскольку, жена будет против, и судьи разные бывают, это реально чревато осожнениями, даже если нет малых детей и срок брака - более 20 лет.
А теперь минусы - я не присутствую на торжествах его родителей, считаю, что он не разводится либо из-за нежелания, либо из трусости. Гражданский брак - не дает юридической и финансовой стабильности, хотя я так же понимаю, что штам в паспорте не прибавляет счастья. Он никогда не говорит "Я люблю тебя", даже в ответ на мои такие слова.
Я собираюсь брать на себя ипотеку и покупать квартиру. Именно на себя, чтоб потом стать ее юридической владелицей. Но меня тормозит то, что я хочу в идеале, это сделать для нас, а не для себя лично. Все разговоры о разводе заканчиваются тем, что он уходит в себя и не скоро возвращается. разговоры о будущем не ведутся. И что все это значит?
мнения моих друзей полярны - надо подождать и все будет хорошо, ведь он ведет себя примерно.
Другие говорят, что его пугает разница в возрасте и он не уверен во мне (не верю!)
Третьи утверждают, что это будет длиться очень долго и будет либо так, как есть, либо закончится расставанием.
Кто прав?

леди-босс
19 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

Автор, ну о какой бумажной волоките речь? даже при наличии несовершеннолетних детей разводят без согласия второго супруга. Если есть дети, то разводят не в загсе, а только через суд и могут дать 1-2 месяца (точные сроки см в семейном кодексе) на примерение, а потом все равно разводят, даже если сторона не согласна или не явилась на суд. И семейный стаж здесь не при чем. Читайте семейный кодекс. Мне в свое время тоже вешали лапшу про сложности развода, на самом деле человек тупо тянул кота за хвост и документы на развод даже не подавал. А мне озвучивались такие причины - 1. для суда надо пожить 2 месяца порознь не ведя совместного хозяйства и только потом подавать на развод; 2. я подал документы, а она не пришла в суд, заседание перенесли на месяц; 4. она пришла, но не дала развод 5. нам дади срок на примерение 6. она опять не пришла. Вообщем в итоге он развелся, хотя я этого и не требовала никогда. Мы поженились и о боже как быстро нас развели в том же самом суде, где так долго разводили его самого. Без его согласия.

леди-босс
#2

спасибо за совет. Вопрос еще в том, сколько эта одаренная личность будет тянуть с разводом. Кто-нибудь выспрашивал у своих?

тоже леди тоже босс
#3

автор!я прекрасно понимаю,что Вас беспокоит.мы женщины,не можем полностью доверять (И ПРАВИЛЬНО!!!)мужчине, если он не женится на нас и тем более не разводится в предыдущем браке.Без доверия жить трудно.Но еще труднее, когда доверишься и получишь по полной программе.Если он сам не спешит оформить отношения, то нет смысла его торопить.Используйте ситуацию в свою пользу.Пусть Ваши деньги вкладываются в Ваше будущее!

Anonymous
#4

Право время. Мой отец ушёл от матери после 20 лет законного брака, уже лет 6 живёт в ГБ с той, к которой ушёл. Разводиться с моей матерью не собирается из-за бумажной волокиты, хотя... несколько раз пытался вернуться, но моя мать его посылала.

Anonymous
#5

А квартиру покупайте только себе, а не семье. ТОЛЬКО СЕБЕ! и своему ребёнку.

Мария
#6

Сложно сказать как будет. У меня что-то похожее. Не сказал мне что официально женат. Только после нескольких месяцев ГБ я об этом узнала. Хотя вместе с женой давно не жил. Я попросила его развестись, а он тянул кота за хвост, потом отношения испортились вовсе(не только из-за его оф. брака) Я его выгнала. Через 2 месяца он вернулся, уже практически разведенным. Я не призываю к таким действиям и все-же....чем больше будете дергаться и бояться его потерять, тем быстрее Вам сядут на шею и ничего Вы не добъетесь. Это не я такая вредная, природой так задумано. Начинаешь быть доброй и всепонимающей - тебе садяться на шею и делают что хотят, даешь понять, что ты человек самодостаточный во всех смыслах и "типа пошевеливайся - а то потеряешь меня" - тут мужчина приходит в себя мозгами и может примет какое-то решение. А пока и так хорошо, думает он(они).

леди-босс
#7

Согласна, бумажная волокита - реально осложняет жизнь. Мне от этого не легче. Радует, что я его не уводила, не поссорься он тогда с женой, уверена - он не ушел бы первый. Это часть характера, которую очень сложно объяснить.

леди-босс
#8

Согласна, бумажная волокита - реально осложняет жизнь. Мне от этого не легче. Радует, что я его не уводила, не поссорься он тогда с женой, уверена - он не ушел бы первый. Это часть характера, которую очень сложно объяснить.

Она
#9

Автор, ну и по теме... зачем вам нужен с ним брак? Финансовую стабильность ведь обеспечиваете вы, а не он. Лишние узы. Да и вряд ли это такой подарочек, раз жена его никак не может выгнать. Я думаю это он дене развод не дает, а не наоборот. Советую Вам найти повод пообщаться с его женой, 90\% узнаете много нового. Не бойтесь. Я очень пожалела, что не сделала этого в свое время.

Yana
#10

леди-бос: Делай для себя. Если он останется в твоей жизни, то это будет вашим. Если его не станет, то это останется с тобой. Я в свое время тоже "тормозилась, тк хотела, чтобы вс было для нас, а не для меня". Сейчас жалею.

Anonymous
Anonymous
#12

KAKOI HOROSHII MUJIK, DAJE NE ZAKATIVAET SKADALI PO POVODU TOGO CHTO MALO ZARABATIVAET... MNE B TAKOGO...

Рысь Хвостатая
#13

так странно... он в вас не уверен, не рассматривает вас как постоянный вариант, а вы хотите в доле с ним квартиру купить. а потом делить и лишать жилья ребенка? странная вы автор. любите его больше, чем он вас.

Кошка сцук0 наглая :)
#14

Мужик Ваш как *** в проруби. Уверена, позови его жена обратно - сразу прибежал бы. А так - ни к селу, ни к городу, хотя Вам пригодился.

леди-босс
#15

какие варианты воздействия?

Рысь Хвостатая
#16

ну он уверен, что нужен вам больше, чем вы ему и что вы никуда не денетесь... можно продожть поддерживать эту уверенность. а можно посеять зерно сомнения :)

Anonymous
#17

Леди босс, ну у меня такой был, правда без детей, тоже с разводом все тянул, с женой не жил. Тянул больше 2 х лет. Дотянул до того что я его бросила. И только после этого стал копошиться и через день после этого подал документы в суд на развод. А фсе, поезд ущел, мне все это надоело. Хотя жить вместе хотел, а мне оно надо, с женатым жить? Так что тянуть они могут долго, пока петух в задницу не клюнет.

Anonymous
#18

Леди-босс, у меня была похожая ситуация, около двух лет не разводился, жене все оставил, потом развелся, замуж за него не хочу, не нужен, холит-лелеет-пытается обеспечивать-помогает. Квартиру купила сама и оформила на себя. У него от жены дочь, поэтому если далее что-то буду покупать, то тоже в ГБ и с оформлением только на себя или на своих родителей. Я не хочу делиться с ним, а в будущем - чтобы мои дети були вынуждены делиться с его дочерью. Это моя принципиальная позиция, я эти деньги заработала, и отдавать их непонятно ради чего не собираюсь.

леди-босс
#19

да, это засада. Его дочери как мне 23 года. Моему сыну сейчас 4 года. и мне тоже бы не хотелось делить имущество с его потомством. Юридически возможно от этого оградиться? Я слышала, что как таковые брачные контракты в России не действуют. при разводе суд обращается к семейному кодексу, а там не прописано ничего про этот брачный договор. равно как не прописано и в гражданском. Что вы думаете по этому поводу?
Вот еще что. У него строится квартира, но строительство пока заморожено. Я заикнулась, что при разводе жена отхапает половину. На это он сказал, что жена про квартиру не знает, и еще - если б квартира строилась, то он срочно бы развелся, на всякий случай. Вот тоже мне - получается, что из-за квартиры он может развестись. а из-за меня нет. Ну не свинство?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: