Гость
Статьи
домашние обязанности
Обсуждение закрыто

домашние обязанности

Навеяно соседней темой ...
Скажите, а есть такие, кто на равне со своим мужем/любимым работают, НО вся ежедневная рутинная работа по дому только на Вас? и ваше отношение к такому раскладу. к слову, мужчина зарабатывает так же как я.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

ну вот видно я такая дуреха, что у нас так заведено. просто кажеться что у всех так, и я наоборот себя склонна винить, если у меня что то по дому недоделано..печально.хотя и любовь есть и взаимопонимание...но вот такие дела

автор
#2

ну есть разногласия по этому поводу, в итоге я все равно остаюсь с мнением, что все это действительно мои обязанности...просто не верю, что я одна такая дурная) по всей видимости все уже на чужих ошибках научились, а для меня как то изначально было, что уют, чистота и еда, а так же готовка, глажка, стирка-всеэто женское, только трудно со всем этим справляться, хотя нас всего двое)

автор
#3

Аврора, по всей видимости, меня тоже...мужик валяеться, мне проще самой сделать, чем его убедить) конечно на чем то я настаиваю, но в общем дела не меняються никак)

Anonymous
#4

наймите домработницу

автор
#5

на съемной квартире, домработница - шик)

Аврора
#6

Автор, вы просто не переживайте по этому поводу. Сколько людей-столько и мнений.

иришка
#7

А всё виновыты мамы мужчинок наших...давайте своих сыновей не будем воспитывать такими лодырями, бегая и поднося всё им..)))

Русская пышечка
#8

У меня наоборот, в большинстве случаев всю домашнюю работу делает МЧ, но это в зависимости от того как кто устал.

Tatjanka
#9

A у нaс taк: я рabotaю, mуж сидиt дoma, нo ничeгo нe дeлaet. У meня сил пoслe рabotи нet. Taк чto уbирaemся вmeсte нa вихoдних, хotя лучшe bи bилo otдoхнуt пo-чeлoвeчeски. Сeгoдня, к приmeру, пoпрoсилa eгo прoпилeсoсиt, taк oн сoслaлся нa пoгoду, moл спat хoчet, сил нet. Блин, чto зa жизн, дeвчoнки!

Anonymous
#10

У меня так же, только я зарабатываю в 2.5 раза больше МЧ и плюс почти каждый день вечером и ночью подрабатываю. МЧ в принципе работает, но болеет каждый месяц и сидит по неделе дома ничего не делая. Но я терплю, т. к. коплю на первый взнос, хочу купить жильё и свалить от него.

Tatjanka
#11

Дeвoчки! Toлbкo я eto вam нaпoсaлa, taк mнe звoниt moй люbиmый и гoвoриt, чto прoпылeсoсил! Вot eto дa! Нaсtрoeниэ aж пoднялoсb!

автор
#12

бедные женщины! а разрыва отношений не хочу-люблю же(

Anonymous
#13

Ужас, у нас делится работа 1 к 3 , тве трети мне, одну - мужу.

Anonymous
#14

Хоть мои все мои бывшие МЧ никому никогда не нравились (ни подругам, ни маме моей, ни на форуме, если про них написать), но вот от домашних дел они не отлынивали... Ходить за покупками, готовить и посуду мыть - так это вообще была их святая обязанность =)))

автор
#15

для высоких чувствс =)

Supernova
#16

Есть, наверное, и такие дуры. ))) Посадят на шею мужчину, а потом плачуться на форуме...

Масян
#17

а вот мою жену прёт от готовки =))

Ма
#18

хехе, я уже в той самой соседней ветке рассказывала. Я еще и не такой дурой в свое время была. Я работала, а МЧ сидел дома и ВООБЩЕ ничего не делал, вся домашняя работа была на мне, так он меня еще и попрекал тем, что я редко пеку его любимые прожки. Когда я пыталась ему объяснить, что неплохо бы мне помочь, например, посуду помыть, тогда, глядишь, у меня бы время на пирожки освободилось, он отвечал, что это не мужское дело и унижает его. Когда я спрашивала, какие-такие мужские дела он постоянно делает, он вспоминал про какой-то там кран, который он единственный раз подкрутил, и про тяжелые сумки, которые он несет, когда мы вместе хаходим в магазин. Круто, правда? Ну да ладно, в 18 еще можно быть такой идиоткой. Главное, побыстрее поумнеть и уйти от такого, что я и сделала))))))))))

Селедка Таня
#19

Автор, раз такие дела - значит, нет взаимопонимания-таки,а?...

Аврора
#20

У меня также! Я даже больше мужа зарабатываю. Когда совсем сил нет, прощу его помочь и он с рабостью соглашается. Видимо это от воспитания зависит. Меня именно так воспитали.

Оса
#21

Такая блин ситуация, продолжается она довольно долгое время (20 лет), помощи практически нет, даже мебель сама могу собрать, не говоря уж там о лампочках и гвоздях. Сейчас прочно сидит мысль о разводе, не делаю это пока мне удобно, он за дочей следит (забирает из школы, кормит, поит, уроки делает, гуляет). Может кому это и смешно покажется, но пока действительно удобно. Зарабатываю в два раза больше него.

Anonymous
#22

посчитаем:в магазин- вместе сумки 1:2,стирка-на мне, глажка -на мне,посудомойка- на мне,уборка-в основном на мне,сын и его уроки-тоже на
мне,готовка - в основном на мне .Теперь вопрос :зачем мне муж если я зарабатываю также?

Anonymous
#23

ЭХ!!!пока не поздно - надо разговаривать на эту тему, обсуждать, объяснять и доказывать - если не в конец обнаглевший тип, все поймет и если вы ему дорога, стараться будет!!! А как же понимание в семье и поддержака??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: