Гость
Статьи
Венчание
Обсуждение закрыто

Венчание

Привет, у меня вопрос....Долгое время была одна, просто кошмар, были мимолетные увлечения и ничего серьезного. Тут 2 месяца назад встретила парня, он меня носит на руках, вроде бы все идеально, мне он нравится, как человек и в сексе тоже неплохо... но!! он влюблен в меня по уши и считает меня своей половинкой, я тоже считаю что лучше человека, более подходящего для именно МЕНЯ не найти. у нас с ним гармония. мне и на фих не нужна эта влюбленность и страсть, просто эта теплота есть...ну незнаю как обьяснить..Но он предлагает летом обвенчаться, я по натуре независимая и люблю свободу и изменять буду если захочу, не завтра не сегодня, так лет через 10 точно, и всегда знала, что верной не буду всегда, я реалистка в этом смысле. так вот, он предлагает венчаться. Люди верующие, что это значит? Я и хочу вроде, но какой-то страх есть , вообще расскажите что это значит? Вроде как слышала это грех большой изменять, будучи обвенчанным....Мне 21, ему 23.

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
Крыса
#1

Абсолютно все мои знакомые, кто венчались, развелись. Это так, для сведения.

Реджина Ип
#2

Я бы повенчалась, если так надо. Правда, я не верующая, так что мне пофиг всё это, я просто умру потом. А вы будете мучиться в аду или ещё там где после смерти, хе-хе.

Шрек
#3

Ничёссе!Правильно сказали - с такими взглядами не надо не то чтобы венчаться - и замуж не надо выходить. А парню надо так и сказать - врать не хочу, мол, но верной женщиной и любящей быть не умею. Настроена на супружескую измену, поэтому венчаться мне никак нельзя! И ты, мил дружок - не единственный в моей жизни, и не половинка моя, а 1\\543 чась. так и скажи сразу же, пусть парень не мучается. Надоже, такому хорошему парню и такая вот б** досталась.

Светик
#4

Ой, а я верю.....Но венчаться согласна через эннннн количество лет. Сейчас в браке четвертый год....это так мало......

7
#5

Но два месяца отношений - это очень-очень мало, чтобы хоть немного узнать человека, нужно прожить с ним вместе хотя бы чуть больше года. После этого срока и начинает проявляться его истинная натура.

Михаил
#6

Крыса, я венчан вот уже 36-й год, но не развелся. Практически все мои венчаные знакомые не разводились. Но автору скажу, что это будет очень серьезно, даже если Вы в данный момент относитесь к браку поверхностно. Вы позже поймете, а пока заметьте, что на вумене тьма веток на тему о том, как я была молода и не понимала, а теперь как бы мне развенчаться? Но "развенчаться"-то нельзя.

kapelka
#7

венчание..это тоже серьезный шаг, так как и роспись...потому что когда приняли решение пожениться...то люди дают как-бы согласие и обещание, что будут вместе и в горе и в радости..не даром же так говорят....так что думай хорошо..очень хорошо!!!!!!

Yana-Ovenka
#8

Автор: АХА, а не венчаной изменять не грех? Сочувствую вашему парню.

Anonymous
#9

Девушка, не венчайтесь при таких взглядах на жизнь. Даже если вы и не верите в это особо, то просто из соображения "а вдруг и правда на том свете спросят за грехи?" не создавайте себе его. просто, на всякий случай.

Русская пышечка.
#10

Что за детский сад??? Здоровым людям мысли о венчании на второй день не приходят. И зачем вам вообще такой человек если вы уже наперед знаете что изменять будете...Я думала таких аморальных людей не бывает.

Anonymous
#11

Венчание - всего лишь цековный обряд, ничего более... Если откажитесь - испортите отношения с вашим МЧ, вам это надо? Возможно, что вот такой заскок у него с детства на венчание, а в остальном всё ОК, так что ж теперь, из-за ерунды отношения портить? А уж как там дальше жизнь сложится, никто заранее сказать не может. И кто тут на форуме вас ругает - далеко не факт что через 10 лет супружеской жизни им не придёт в голову мысль об измене, запретный плод - сладок... А вы себе в теории измену разрешаете, но далеко не факт, что вам самой захочется изменять. А вообще - чтобы люди всю жизнь прожили вместе - это просто единичные случаи, так что ж теперь, вообще замуж не выходить?

Anonymous
#12

Автор, так вы и так уже во грехе живете. Всякий секс вне брака - блуд!

Русская пышечка
#13

Секс до брака -это блуд и грех, собственно как и ложь, хотя не существует человека который бы не врал. А когда человек венчается, он дает клятву перед Богом. А Бога обманывать это совсем не дело.

Kasandra
#14

Это нормально и совсем не аморально знать до брака, что можешь изменить своему молодому человеку...
Венчаться не стоит, молоды это делают для вида, не придавая никакого значения такому обряду. Поговорите с ним, скажите, что, например, через 5 лет совместной жизни повенчаетесь. А 2 месяца-это ну очень маленький срок для принятия такого серьезного решения!

Anonymous
#15

Михаил, шоб вы знали, развенчивают! Только дело хлопотное! А ход мыслей автора мне слабо понятен -"грех большой изменять, будучи обвенчанным....", а не будучи обвенчанным - не грех, значит?!

Anonymous
#16

13, дают разрешение на второй брак. Но обеты первого венчания НЕ снять.

Anonymous
#17

Автор, скажите молодому человеку, что любящей и верной вы можете не стать. Если парень хочет венчания, значит верность для него значит очень много. А ЧТО такое венчание, вы поймете позже. ИМХО, лучше не венчаться, если есть такие мысли как у вас сейчас.

Anonymous
#18

"Венчание - всего лишь цековный обряд, ничего более..." - венчание это Таинство. В православии это обязательства (любви и ВЕРНОСТИ) которые НЕ снимаются даже после смерти одного из супругов!

Лена
#19

Это для тех, 16, кто в это верит. Джля вас, например. Для прочих людей венчание - церковный обряд.

Anonymous
#20

"Это для тех, 16, кто в это верит. Джля вас, например. Для прочих людей венчание - церковный обряд." - а зачем венчаться, если в Бога вы не верите и в венчание вы не верите? Зачем прочим людям венчании вообще?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: