Гость
Статьи
Собственный бизнес
Обсуждение закрыто

Собственный бизнес

Всем добрый день! ) Я с таким вопросом. Хочу заняться собственным бизнесом. Никогда не имела опыта в этом. Кто-нибудь знает что-либо про покупку франшизы, сама процедура, аренда помещения, кредит на развитие бизнеса в банке и т.д. Что для этого требуется? Какие есть сложности в этом?

Stasy
8 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Для начала необходимо иметь собственный немаленький капитал, чтобы что-то создать. Если денег нет, то не стоит и думать об этом. Интересно, что вы банку предложете в качестве обеспечения кредита.

Esta
#2

А что сейчас по бизнес планам кредиты разве не выдают?

Ель
#3

Под бизнес план кредитов не дают. И не ведитесь на деятелей в инете, которые якобы знают такие банки, тока бизнес план надо "правильно" составить. Совсем без денег начать можно, но сложно. Было бы желание, и понимание того, что это адски тяжело и очень надолго. И если вы не любите свою работу, свое дело, свою профессию - лучше и не начинать. Аренда - ищите и найдете. Кредит - на голую фирму и без залога не дадут. Но если есть по настоящему любимое дело, то все получится.

Дуня Редькина
#4

Стаси, если никогда не имели опыта в этом, чтоб не влипнуть в большие финансовые проблемы, не поленитесь в начале проштудировать массу литературы по поводу выбранного вами бизнеса. Глубокий анализ, бизнес план ( там столько ньюансов, начиная. какие слои населения живут в округе от арендованного вами помещения , маршруты транспорта,и т д ) под начинающийся бизнет кредиты никто не даст, только под личную недвижимость могут подписаться.

Stasy
#5

Спасибо, а может целесообразно будет обратиться непосредственно к продавцу франшизы, вообще узнать как это действует и возможно у него были такие случаи как со мной. Франчайзор ведь может оплатить аренду, просто прибыли буду меньше получать я. Там же оговариваются условия, выход не один есть.

Stasy
#6

В любом случае без кредита здесь не обойтись. В банках есть специальные кредиты под малый и средний бизнес. Возможно должна быть недвижимость в имуществе и т.д. Вот я и думаю насколько это реально...

ГЫ)))
#7

если б это было так ФСЁ просто ,щас каждый бы имел свой СБ...

Anonymous
#8

Автор, простите ради Бога, но я бы посоветовала Вам сначала пойти полгодика поработать на маленькой частной фирме. Там и увидите на практике, как что происходит. Без опыта, без малейшего представления о бизнесе СБ начинать - деньги на ветер, поверьте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: