Гость
Статьи
Бывший нервирует
Обсуждение закрыто

Бывший нервирует

Так получилось, что до встречи со своим единственным я встречалась с другим парнем (но несерьёзно, без секса и особой близости). Я сама проявила тогда инициативу, сама же и бросила его через месяц. Я его любила тогда, а сейчас не понимаю, как могла испытывать к нему чувства.
Проблема в том, что он учится в одном институте со мной и моим МЧ, и мы периодически на него натыкаемся. Мой МЧ знает его, но не догадывается, что он - мой бывший. И при этом часто спрашивает меня, с кем я встречалась раньше. А я не могу ему сказать, так как не хочу иметь ничего общего с бывшим, и не хочу о нём вспоминать. Он не нравится моему МЧ, если он узнает, что я встречалась с тем человеком когда-то, он меня не поймёт. Если МЧ ещё раз спросит о бывшем, сказать ему, кто он, или не стоит?
П.С. Нынешние отношения - очень серьёзные, секретов у меня от МЧ нет, кроме этого. С одной стороны, надоело уходить от ответа, с другой - не хочу обсуждать того человека с любимым.

Zoe
14 ответов
Последний — Перейти
Zoe
#1

Груша, он ведь может решить, что я не доверяю ему, раз не могу рассказать о прошлом(

Jacky
#2

Скaжиte чto вы eшe нe гotoвы рaсскaзывat o свoух bывших, чto moл maлo врemeни вы всtрeчaeteс, a eto moл слишкom личнoe.

Jacky
#3

Eсли bудet всe рaвнo нaсtaивat и нaсtaивat силнo, beрeгиteс! Taкoгo скaдa луиди-maзoхисtи, прoсиat рaсскaзat a пotom mучaиуtсиa сamи дa ы пotom moжet выплeснуt вo врemиa ссoры to чto вы рaсскaзaли нo в пeрeвeрнуtom видe.

Zoe
#4

Jacky, хорошая идея, спасибо за совет)

SfNZ
#5

То Автор. "И при этом часто спрашивает меня, с кем я встречалась раньше."--что значит спрашивает? Просит пальцем тыкнуть на определённого человека; узнать с мальчиком или девочкой вы встречались? И неважно, девственницей вы с ним начали отношения или нет, но, если он не полный "пролетарий", то должен тогда понимать и знать- был у вас кто-то или нет. Тогда, какой смысл что-либо скрывать? Конечно, если он держит вас за плечи, трясёт вас и кричит-"Имя, скажи мне имя!"-то следует делать надлежащие выводы! Кстати, один месяц-это ещё не "прошлое", а всего лишь проведение свободного времени.

Тигресса
#6

Да, Джеки совершенно права. И вообще, настойчиво задавать такой вопрос - это просто неприлично и нетактично. Если человек захочет - сам расскажет, е если нет, настаивать нельзя. Если вы поддадитесь на его провокации и расскажете о бывшем - он вас потом задолбает упреками. Вобщем, как в том анекдоте, когда МЧ спросил девушку, сколько у нее было мужиков до него. А она замолчала надолго. Он спрашивает - ты что, обиделась? Она: нет, я считаю!

BB
#7

Zoe,странное название темы- это не бывший,а настоящий парень вас нервирует,своими неделикатными вопросами,да так сильно,что вы спрашиваете советов на форумах.Теперь комментарии:во-первых,складывается впечатление,что у вас очень неуверенный в себе нынешний молодой человек , с явными признаками любителя "ковырять болячки".Есливы подаете повод для неуверенности в ваших с ним отношениях,то оцените их ценность лично для вас,если это-чисто его черты характера,то такое отношение к себе и вашем прошлому надо пресекать,либо при постоянном таком поведении подумать,как долго вы сможете это выносить,поверьте такие мужики с возрастом перерастают в домашних ревнивцев и зануд.Во-вторых,отказывая рассказывать про свое прошлое в той формулировке,как Вам подсказала Джеки,мол это слишком лиииичное ,а мы еще так мало вместе и т.п.,Вы только убедите вашего мальчика(не поднимается рука написать-мужчину),что для вас это прошлое(ха-ха,один месяц неглубоких отношений!)действительно значит очень много. И в- третьих ,почему вы так волнуетесь,что он что-то не то подумает о вас,т.к. ему не нравится ваш бывший приятель?Эти эмоции,простите,это его личные сложности,в его собственном прошлом, наверняка, найдется девушка,которая могла бы произвести на вас такое же негативное впечатление. Так что при очередном ятом желании своего парня узнать всю вашу подноготную,спокойно скажите ему,что прошлое есть у всех,и его нужно уважать.И уважающий тебя человек никогда не станет давить на тебя с такими неделикатными вопросами.Но самое главное что есть у вас это ваше общее настоящее,которое вы оба выбрали совершенно осознанно(надеюсь,что это так)

Элинор
#8

Автор, меньше знает - лучше спит. Народная мудрость.

Старая карга
#9

Пoсt 4 и пoсt 10! Брaвo! Хoрoшo скaзaли! И дobaвиtь нeчeгo!

Груша
#10

"Если МЧ ещё раз спросит о бывшем, сказать ему, кто он, или не стоит?" - нет. никогда не рассказывайте настоящему поклоннику о бывших.

Zoe
#11

Jacky, ох, да, об этом я тоже думала, он как раз из таких людей. Любит некоторое время помусолить в спорах старые ошибки.

Груша
#12

автор, 2. Джеки права. вообще, нормальные люди не выспрашивают о таких вещах (к девушкам тоже относится). меньше знаешь, крепче спишь.

Zoe
#13

7, спрашивает при упоминании различных людей из моего прошлого: "Этот человек - втой бывший?"
10, проблема в том, что повода я вообще не подаю никакого, и это действительно черты его характера.
Спасибо за советы, я подумаю о том, как ответить на очередной его выпад.

SfNZ
#14

То 13. " спрашивает при упоминании различных людей из моего прошлого: "Этот человек - твой бывший?"--делайте "ноги", а не - "я подумаю о том, как ответить на очередной его выпад."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: