Гость
Статьи
МЧ (будущий муж) на …
Обсуждение закрыто

МЧ (будущий муж) на тему семейного бюджета говорит "Всё пополам"

Здравствуйте! После прочтения веток о мужиках мало зарабатывающих и подобных. Ситуация такая. Живем с МЧ почти 5 месяцев. Пока не расписаны, летом будет свадьба. Так вот, в процессе этого свместного …

автор
500 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Поветруля
#451

218, автор, вы сами ответили на свои вопросы. А вообще с этой ветки я немного опупела. Точнее с мужчин.

Алла
#452

Автор, переоцените ситуацию. Эти слова ("я не хочу чтобы ты меня бросила, чтобы ушла от меня, а то ты один раз хотела, я тебя люблю и т.д.") могут означать не то что он вас любит, а то что ему с вами комфортно. Почувствуйте разницу.

Автор
#453

220, я тоже, еще больше опупела, прочтя эту ветку. создавала ее так, напоследок. ну вроде что прочтя ее чтоб занли какие бывают мужчины, и чтоб каждая прочитавшая тему одинокая девушка сразу для сбя решила, нужен ли ей такой мч. еще болше в шоке от дам, которые так считают. "Ты почему не приготовил борщ, сегодня была твоя очередь?! Ты чего забыл? у нас же все пополам! А мусор почему не вынес? вон, видишь график висит над раковиной - в прошлый раз я выносила - видишь зафиксировано!" тьфу, слов нет

Автор
#454

221 "а то что ему с вами комфортно." я про то и думаю, что ему просто удобно, вовсе не оцениваю его слова буквально.

Уля
#455

222, автор, ну почему тьфу))) если вас что-то не устраивает, то сразу тьфу - это плоско как-то)))

Автор
#456

224, "автор, ну почему тьфу))) если вас что-то не устраивает, то сразу тьфу - это плоско как-то)))" - во-первых, это не "что-то", а нечто, и не мелочь, на которую можно не обращать внимания. А во-вторых, если Вам нравятся 2 плоскости - одна твоя, другая моя - то пожалуйста, живите так с мужем. Как вы будите делить продукты, будите взвешивать кто-сколько-съел, или у Вас будет отдельные холодильники? и каждый сам себе готовить будет? Да можите не отвечать на эти вопросы. Я даже не понимаю зачем таким семья (да это и не семьея вовсе) имхо.

Автор
#457

20 "Автор, ухзнайте сколько стоит суррогатная мать и попросите вам перед рождением ребёнка перечислить на счёт половину сумму иначе вы рожать отказываетесь" и 110 "вы ему скажите, чтобы вам деньги платил за то, что вы ребенка вынашиваете, это очень нелегкий труд" - я об этом уже говорила ему, про суррогатную мать. Еще он хочет двоих детей. Я ему говорю - Ок, одного рожаю я (бесплатно), другого- суррогатная (оплтачиваешь ты)! На что он: что если бы он мог родить, то он бы родил. Я говорю: "хорошо, ну не можешь ты это сделать, но деньги заработать ты же СМОЖЕШЬ?! для этого п..зда не обязательна. Ну ты докажи, что ты МОЖЕШЬ РОДИТЬ, НО ПО-ДРУГОМУ, заплатив "донорской" матери. Далее пошел совершенно нелогичный ответ: что если я отказываюсь рожать (т.е. выполнять свои женские функции) - то он будет искать другую жену - такая ему не нужна (а мужская функция видимо заключается - как тут сказали, сунул-высунул (тоже извиняюсь за пошлость) ). Да, и забыла уточнить на счет декрета. Он сказал, что его ЗП на декретный не хватит (т.к. он собирается покупать новую машину -Хонду что ли, а ту что сейчас- продаст, хотя ей еще 2-х лет нет -Форд фокус, вроде неплохая машина - чего его не устраивает?) и что я должна накопить тысяч 100-120 на счете и будем по чуть-чуть снимать в декрете. Интересно, это всем мужья так говорят поднакопить заранее? Это нонсенс какой-то, или это я отстала от жизни, и у нас женщины уже давно не рожают, не имея набитого исключительно собой кармана денег?

Автор
#458

191 " Автору :"......Даже если попрошу его куда-нибудб меня отвезти на машине - с меня за бензин. Расходы на свадьбу - это еще понятное дело,поровну, так многие делают, согласна. А потом-то зачем мелочиться." вот ты и не мелочись, возьми на полное содержание своего мужа! Что мелочиться то?" - слушай, анонимус, я про полное мое содержание не говорила - так что заткнись!

Автор
#459

153 "ужас какой. автор:) вы это всерьез написали?" Вы думаете такое можно придумать?

Автор
#460

214, да я вовсе не собираюсь оправдываться, просто нужно же что-то сказать напоследок в 2-3-х словах, не уйду же я молча, без объяснения причин.

Уля
#461

Автор, вы плохо мои посты читали: я так живу и уже давно и могу логически доказать, что это все очень выгодно. Там у меня все в постах написано. Семья же, по юридическому определению - это группа, состоящая из двух или более человек, связанных друг с другом браком, кровной связью или усыновлением (удочерением), ведущих общее хозяйство и проживающая в одном помещении.

Золотая
#462

"Или таким уже не объяснишь ничего и лучше вовремя сделать ноги в руки?" - да, я считаю, что ему просто не нужно ничего объяснять. Вы ему и так все сказали. Он же сам сказал, что найдет себе другую жену, если вы не будите соответствовать его требованиям. Забирайте вещи и уходите. Не мешайте ему искать искать себе другую.

Anonymous
#463

Вот так и рождаются новые сказки. Сказка о независимой принцессе: В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я сновa превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены." Tем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина , Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Хрен тебе!"

Автор
#464

128 "если он Вам предложил вариант ПОПОЛАМНОЙ семьи, то так и будет, любые Ваши попытки изменить будут вести к ссорам, скандалам. Видимо у него в семье было именно так (ведь всё берётся из семьи, весь уклад жизни)." Как у него в семье я рассказу Что знаю и Что видела. Недавно чуток поинтересовалась у него же. Мать получала ЗП - тратила сама, я так понимаю и на продукты и на то и на это... Отец свою Зп держал у себя, тратил тоже сам. Не знаю как они там скидывались на продукты и на све остальное. ]] У матери его было ДР. Я спрашиваю у своего МЧ после: а что подарил отец ей? Он говорит, что мать взяла у отца недели 2 назад 5 тысяч. Толи не отдала, толи на что-то потратила и не сказала на что. Ну отец зачел эти 5 тысяч как за подарок. Я пупею, честно. Отец его получает около 60 тыс, она около 20. Еще пример был. Его родители были недавно у нас дома, чего-то там в туалете делали с сантехникой и раздолбали унитаз, он треснул - выкинули. И сказали: раз мы сломали- мы новый и поставим, за наш счет. На следующий день мой "муж" после работы поехал с его матерью в магазин. Я не могла, у меня на этот вечер были другие дела. Сказала купить такой который был, "старого образца" и МЧ согласился, и что "офисные" ему тоже мягко говоря не нравятся. Но в итоге он с матерью все-таки купил ""евро", с дыркой под попой. Но мой вопрос "почему?", он отвечает, что не было того самого и попросил мать подождать до выходных и нормально поездить-поискать. Спрашиваю, ну и чего тогда поспешили? Он сказал, ччто мать не захотела, и отец ВИДИМО дал матери деньги на унитаз - и ей надо было отчитаться за них. (!) И причем прослушая последнее предложение у меня сразу создалось впечатление, что вот эта отчитка у его матери перед отцом - за потраченные деньги - в порядке вещей. Раз он запросто делает такие предположения, не задумываясь, с ходу.

Автор
#465

217 "Забирайте вещи и уходите. Не мешайте ему искать искать себе другую." да я тоже так думаю, чего отнимать мое и его время... Причем, в одной ситуации, он говорит одно (что ему не соответствующая егг требованиям жена не нужна), а в другой - другое. Например, (речь совершеннно не шла о бюджете) несколько раз произносил : "я не хочу чтобы ты меня бросила, чтобы ушла от меня, а то ты один раз хотела, я тебя люблю и т.д." (он меня обозвал дурой в самом начале отношений, я и хотела уйти, но извинялся и сказал, что больше не будет). Но по-моему Вы правы, что ему нужна прислуга и инкубатор для детей, которой не надо платить деньги, да еще и она же будет ровно наполовину содержать детей. Чем не сказка для него. Т.е. любимая женщина должна ему делать сказку, а он ей -нет. Ну и какое это равноправие?

Поветруля
#466

218, автор, вы сами ответили на свои вопросы. А вообще с этой ветки я немного опупела. Точнее с мужчин.

Алла
#467

Автор, переоцените ситуацию. Эти слова ("я не хочу чтобы ты меня бросила, чтобы ушла от меня, а то ты один раз хотела, я тебя люблю и т.д.") могут означать не то что он вас любит, а то что ему с вами комфортно. Почувствуйте разницу.

Автор
#468

220, я тоже, еще больше опупела, прочтя эту ветку. создавала ее так, напоследок. ну вроде что прочтя ее чтоб занли какие бывают мужчины, и чтоб каждая прочитавшая тему одинокая девушка сразу для сбя решила, нужен ли ей такой мч. еще болше в шоке от дам, которые так считают. "Ты почему не приготовил борщ, сегодня была твоя очередь?! Ты чего забыл? у нас же все пополам! А мусор почему не вынес? вон, видишь график висит над раковиной - в прошлый раз я выносила - видишь зафиксировано!" тьфу, слов нет

Автор
#469

226, причем тут это. Я не говорю про юридическое определение. ни в одном законе нет понятия "Настоящий друг", да и вообще такой обязанности нигде не прописано. Но тем не менее многие бы хотели иметь настоящих друзей. У моей мамы например, юридически были бабушки обе, но фактически - нет. Так что каждый по-своему решает для себя что каждое понятие лично для него значит. И семья, и бабушка, и жена, и муж (для кого-то это яйца в штанах, а для кого-то это немного больше. не дойный козел, но и без пополамов в мозгах). Если Вас так устраивает - живите. Я не все читала ваши посты, но скажу, что пополам 50/50 все равно не получится. Жене приходится рожать детей, я не слышала, чтобы кто-то заплатил жене как суррогатной матери половину. По дому - опять же работы больше женской, да и мужики так хорошо не сделают как жены. В любом случае бабе придется делать больше, даже если они убираются вместе в квартире. Я не слышала ни про одного мужика, который бы готовил ужин пока там жена в зале телевизор смотрит. А наоборот - слышала и сама видела, у своего "мужа".

Автор
#470

224, "автор, ну почему тьфу))) если вас что-то не устраивает, то сразу тьфу - это плоско как-то)))" - во-первых, это не "что-то", а нечто, и не мелочь, на которую можно не обращать внимания. А во-вторых, если Вам нравятся 2 плоскости - одна твоя, другая моя - то пожалуйста, живите так с мужем. Как вы будите делить продукты, будите взвешивать кто-сколько-съел, или у Вас будет отдельные холодильники? и каждый сам себе готовить будет? Да можите не отвечать на эти вопросы. Я даже не понимаю зачем таким семья (да это и не семьея вовсе) имхо.

Золотая
#471

"Я не слышала ни про одного мужика, который бы готовил ужин пока там жена в зале телевизор смотрит" А хотите я про такого мужика вам расскажу и что я при этом по телевизору смотрю? Каждый выбирает ту жизнь, которую хочет.

Уля
#472

Автор, ну не повезло вам. Готовка ужина по определенным дня моим мужем в то время, как я играю в Контру за компом - нормальное явление. Детей же мы с мужем иметь не планируем - я в принципе отказываюсь от деторождения, как от не оправдывающей себя в современном социуме затеи.

Anonymous
#473

Вот так и рождаются новые сказки. Сказка о независимой принцессе: В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я сновa превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены." Tем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина , Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Хрен тебе!"

Автор
#474

226, причем тут это. Я не говорю про юридическое определение. ни в одном законе нет понятия "Настоящий друг", да и вообще такой обязанности нигде не прописано. Но тем не менее многие бы хотели иметь настоящих друзей. У моей мамы например, юридически были бабушки обе, но фактически - нет. Так что каждый по-своему решает для себя что каждое понятие лично для него значит. И семья, и бабушка, и жена, и муж (для кого-то это яйца в штанах, а для кого-то это немного больше. не дойный козел, но и без пополамов в мозгах). Если Вас так устраивает - живите. Я не все читала ваши посты, но скажу, что пополам 50/50 все равно не получится. Жене приходится рожать детей, я не слышала, чтобы кто-то заплатил жене как суррогатной матери половину. По дому - опять же работы больше женской, да и мужики так хорошо не сделают как жены. В любом случае бабе придется делать больше, даже если они убираются вместе в квартире. Я не слышала ни про одного мужика, который бы готовил ужин пока там жена в зале телевизор смотрит. А наоборот - слышала и сама видела, у своего "мужа".

ХХХ
#475

мы вместе в один кошелек кладем, если что-то незапланированное,то обговариваем!!!
Если уж на то пошло, у него будет з\\п 5 тысяч, то и у вас должно быть так же!? так из нищеты никогда не вылезешь...и сможет ли он так всегда делить!
На себя тратьте без его пополам,проверено на себе!

Золотая
#476

"Я не слышала ни про одного мужика, который бы готовил ужин пока там жена в зале телевизор смотрит" А хотите я про такого мужика вам расскажу и что я при этом по телевизору смотрю? Каждый выбирает ту жизнь, которую хочет.

Уля
#477

Автор, ну не повезло вам. Готовка ужина по определенным дня моим мужем в то время, как я играю в Контру за компом - нормальное явление. Детей же мы с мужем иметь не планируем - я в принципе отказываюсь от деторождения, как от не оправдывающей себя в современном социуме затеи.

Евка
#478

Автор, понимаю Вас. Хочу рассказать о своем муже. Ему 33, мне 22, мы вместе 5 лет, женаты 4. У нас ребенок 10 месяцев. До этого года я училась в бакалавратуре, теперь в магистратуре. Академ отпуск не брала, не хочу терять время. Вообщем, он с самого начала сказал, что моя жена пылью дышать не должна, поэтому у нас каждодневная помощница убирается и помогает мне с ребенком. Правда, готовлю только я. Он много зарабатывает очень, мне, конечно, не угнаться, но до рождения ребенка я постоянно подрабатывала, старалась ему дарить все, что он хочет: коммуникаторы, костюмы, дорогие аксессуары. И он для меня ничего не жалеет, купил мне в 19 лет хорошую машину. Сейчас скоро(если все сложится) выйду на работу, буду стараться, чтобы иметь возможность что-то вносить,хотя бы на продукты+кредит за вторую уже новую машину мне+часть няне. И у меня мечта - заработать много денег и купить ему что-нибудь очень хорошее,например,внести часть денег за машину или подарить ему по-настоящему дорогие часы(Патек филипп, например), ну и себя надо обеспечивать, конечно. А хочется мне этого, потому что мой муж настоящий мужчина, который никогда меня не попрекает! Спасибо ему большое!
*и кстати, мы поженились с условием найма суррогатной матери(у меня был дикий страх рожать-последствия детской травмы)-в итоге, я так беспокоилась, что ему уже 31 на тот момент, что все глупости из головы выкинула, мы вместе рожали нашу дочь, и это было офигенно:-) Он просто счастлив! лет через пять обз второго постараемся!)

Anonymous
#479

А мы давно уже живем не общим бюджетом, более двадцати лет. Нас так устраивает все. У каждого свои деньги и никто не знает, сколько другой зарабатывает. У меня все деньги на карте зарплатной, сумму посмотреть могу только я.Сколько надо, столько и снимаю.Конечно его зарплата больше, но и трат на семью на нем соотвественно больше. Все крупные покупки на нем, мелкие на мне. Продукты как-то так пополам покупаем, но не считая.. это ты купил-это я. Просто он раз в неделю так затаривается в оптовом магазине, а на неделе все покупки на мне по мелочи. Также и мясо только я покупаю (он просто банально не умеет его выбирать).Быт на мне, я наняла женщину по хозяйству и я же ее и оплачиваю, согласитесь-это честно. Ты не хочешь сама убираться, так плати сама за это, даже вопросов у меня нет к мужу по этому поводу.Последний наш совместный отдых оплатили пополам, скинулись оба.А на отдыхе он платил за все, но когда я пошла в магазин какие-то вещи посмотреть, то я их сама покупала на свои.Одеваюсь я только на свои деньги, все эти женские мелочи типа ухода за собой и массажи и парикмахерские и спортивные клубы и т.д.-тоже на свои.Но глобальные покупки на нем. На ребенка тоже вместе тратим.Все что связано с его обучением, здоровьем-это на нем. А так пополам.. вчера поехали с сыном и купили ему одежду ,а в другой раз он может с папой поехать, уже взрослый у нас.А вот по поводу квартиры для него-это папина забота. Ну как-то мы так договорились и в плане финансов у нас вообще даже вопросв не возникает.

Ksyusha
#480

Как же меня бесят такие мужики! А вы скажите ему, что будете также учитывать, кто что сделал дома. Кушать готовить, убирать, стирать, гладить и т.п., и не только для себя, а и для ребенка потом. Все это тоже должно быть пополам, если он предлагает деньги делить. А то часто бывает, что мужик карьерой занимается, домой приходит поздно, друзья, клиенты и т.д., а жена все по дому делает после работы, за детьми ухаживает, а он еще потом с нее половину расходов будет снимать. Обоим вряд ли получится серьезно карьерой заниматься (т.е. з/п увеличивать), т.к. все-таки кто-то должен за детками ухаживать. Или пусть няню, домработницу и т.д. оплачивает. Короче, бред все это, делить расходы пополам. Очень весомый повод для ссор, я считаю.

Евка
#481

Автор, понимаю Вас. Хочу рассказать о своем муже. Ему 33, мне 22, мы вместе 5 лет, женаты 4. У нас ребенок 10 месяцев. До этого года я училась в бакалавратуре, теперь в магистратуре. Академ отпуск не брала, не хочу терять время. Вообщем, он с самого начала сказал, что моя жена пылью дышать не должна, поэтому у нас каждодневная помощница убирается и помогает мне с ребенком. Правда, готовлю только я. Он много зарабатывает очень, мне, конечно, не угнаться, но до рождения ребенка я постоянно подрабатывала, старалась ему дарить все, что он хочет: коммуникаторы, костюмы, дорогие аксессуары. И он для меня ничего не жалеет, купил мне в 19 лет хорошую машину. Сейчас скоро(если все сложится) выйду на работу, буду стараться, чтобы иметь возможность что-то вносить,хотя бы на продукты+кредит за вторую уже новую машину мне+часть няне. И у меня мечта - заработать много денег и купить ему что-нибудь очень хорошее,например,внести часть денег за машину или подарить ему по-настоящему дорогие часы(Патек филипп, например), ну и себя надо обеспечивать, конечно. А хочется мне этого, потому что мой муж настоящий мужчина, который никогда меня не попрекает! Спасибо ему большое!
*и кстати, мы поженились с условием найма суррогатной матери(у меня был дикий страх рожать-последствия детской травмы)-в итоге, я так беспокоилась, что ему уже 31 на тот момент, что все глупости из головы выкинула, мы вместе рожали нашу дочь, и это было офигенно:-) Он просто счастлив! лет через пять обз второго постараемся!)

Sherlie
#482

В параллельном с нашим классе училась девочка, парой классов старше - ее брат. Их мама работала продавцом в прод. магазине, папа был начальником отдела на нефтеперерабатывающем предприятии, семейный уклад был аналогичен семье МЧ автора. При этом мама должна была обеспечивать всем необходимым дочку, папа соотв-но сына. После окончания школы сын поступил на платное отделение престижного ВУЗа, на окончание которого папа подарил ему квартиру. Дочка после школы пошла на курсы бухгалтеров, сейчас работает в банке оператором и снимает однушку с еще двумя девочками, учится вечерами. С братом не общается, с отцом-матерью тоже, в душе обида на весь белый свет. История реальная, имхо - повод задуматься.

copoka
#483

235, шерли - ***, такое бывает??????? Пристрелила бы такого папу сначала, который таким образом "поделил" детей, а потом сразу маму - которая такое допустила...

Anonymous
#484

А вот интересно... Ведь действительно, за границей такой расклад в порядке вещей. Как же они там так спокойно к этому относятся? И не ругается никто.И семьи свои нормальными считают.

Anonymous
#485

А вот интересно... Ведь действительно, за границей такой расклад в порядке вещей. Как же они там так спокойно к этому относятся? И не ругается никто.И семьи свои нормальными считают.

Гриб
#486

3 "Зачем вам тогда замуж?..." - В точку! Тут на одной соседней ветке одни доказывают, что "не меркантильные твари". На другой все удивляются - почему все-таки "не хотят жениться". Так зачем замуж то? Так меркантильные твари или не меркантильные твари?

Гриб
#487

11 "а домашняя работа тоже пополам? Он пол-тарелки, вы пол-кастрюльки? я про помыть посуду. Или вот, стирать по полпростынки, воспитывать пол-ребёнка ;) вы предложите своему МЧ такое. Или он считает что ползарплаты в бюджет семьи и всё, на этом его участие заканчивается?" - во всех знакомых мне семейных парах муж и жена одинкаово жмут на кнопочки на бытовой технике. Так чем еще, женщины, поразите и докажете свою особую роль потреблять больше?

Гриб
#488

9 "ой кошмар, не дай Бог кому такого жениха :(((( конечно может человек он и хорощий, но я жуть как не люблю жадных мужиков :((" - Постоянно слышу от баб причитания по поводу "жадных мужиков". И это в России, где в отличие от многих цивилизованных стран мужчины постоянно платят за женщин. А если спросить про "жадность", логика одна: "жадность" мужчины всегда - не потакание реальной жадности женщины.

Гриб
#489

19 "Ну договоритесь, что тогда и ребёнка будущего вы будете пополам рожать, и кормить его грудью по очереди." - Женщине на работе в этот период деньги платят? Хотя она не работает? Платят. Мужчине в этот период деньги платят, если он не работает? Нет. Он должен работать. Какие еще вопросы?

Гриб
#490

Пусть муж автора и неправ. Вопрос в другом. На всех ветках форума о чем-то матркиальном , доходах и тратах "логика" (на самом деле отсутствие таковой) всех женских 100\%женских выступлений сводится к одному: УРВАТЬ ЧУЖОЕ И НЕ ОТДАТЬ СВОЕ. В различных формах одно и то же - Урвать чужое и не отдать свое. Причем все это заявляется постоянно прямо и бесстыже. Ведь мужчины читают этот форум. Они не могут не сделать выводы о том, как вступать в брак, с кем и вступать ли.

Гриб
#491

50 "т.е. если женщина не работает и не может делить с мужчиной поровну расходы, то мужчина, даже если питает к ней чувства, должен отказаться от неё? - Просто интересно, а как же она собиралась неработая впринципе на белом свете без мужчины жить? Мышление содержанки." - Не поверишь, сколько женщин на это и нацелено. Не работать ни одного дня - школа, институт -по окончании должен быть штамп. Желательно не позже 18ти... Именно поэтому в их среде 25-летняя незамужняя - лузерша. Содержит себя сама! тьфу...

Гриб
#492

122 "А зачем вообще тогда замуж выходить, если мужчина не содержит семью? Ещё с древности "замуж - значит, "за мужа"." - Перкликается с постом 3, в общем неудивительно - одна логика на всех ветках. А выходить надо за мужа, да, не за кошелек.

Гриб
#493

11 "а домашняя работа тоже пополам? Он пол-тарелки, вы пол-кастрюльки? я про помыть посуду. Или вот, стирать по полпростынки, воспитывать пол-ребёнка ;) вы предложите своему МЧ такое. Или он считает что ползарплаты в бюджет семьи и всё, на этом его участие заканчивается?" - во всех знакомых мне семейных парах муж и жена одинкаово жмут на кнопочки на бытовой технике. Так чем еще, женщины, поразите и докажете свою особую роль потреблять больше?

Гриб
#494

9 "ой кошмар, не дай Бог кому такого жениха :(((( конечно может человек он и хорощий, но я жуть как не люблю жадных мужиков :((" - Постоянно слышу от баб причитания по поводу "жадных мужиков". И это в России, где в отличие от многих цивилизованных стран мужчины постоянно платят за женщин. А если спросить про "жадность", логика одна: "жадность" мужчины всегда - не потакание реальной жадности женщины.

Anonymous
#495

правильно делает! при разводе ты же свою половину и получаешь! парень молодчина!!!

Anonymous
#496

ой был у меня такой делитель,не жизнь а отстой полный,причем зарабатывал меньше меня и делил мои деньги.Гоните в шею такого.Ща с новым мужем тупо деньги в стол убираем,типа в общак,хотя получаем мы одинаково и никто не *** друг другу моск на чьи деньги мы купили тебе йогурт.Че за семья если такой дележ начинается,не жизнь будет а каторга блин,а вы вся на нервах сидеть будете

vo dura
#497

Aвtoр у meня bыл taкoй жe случaй - я сoглaсилaсь 50/50 (уboркa toжe сamo сoboй 50/50) - taк вot ETO НE РAБOTAET В СEMьE!!! Oн зaрabatывaл в рaзы boльшe (чto eсteсtвeннo) и у нeгo врemeни нa дom bылo в рaзы meньшe чem у meня. Oн нaчaл пeрeнoсиtь свoи oчeрeди уboрки, moйки и t.д - oн mнe tипa дaвaй tы, a я пotom otрabotaю - a я emу - a tы зaплatи в maгaзинe и зa meня - a я пotom:) Дom вoobсчem срaч сtaл.

vo dura
#498

вtoрoe - MУЖИК ЖРET РEAЛьНO БOЛьШE чem жeнсчинa - taк чto дeлиtь прoдукtы (tипa пoхoд в maгaзин eto сebe 100 в усчeрb , temboлee я maлo пoлучaю!!

vo dura
#499

tрetьe - у нeгo aккуmулируюtся boлшe дeнeг нa счetу - у meня нoль - taк кoгдa eхatь кудa или в рeсtoрaн, я гoвoрю извeни я нe moгу пoзвoлиtь. Oн beсился - нo прeдлaгaл зa eгo счet, нo пotom mнe eto гoдamи вспomинaл. Гoдamи я eto нe teрпeлa - прoсto пoслe 2 meсяцeв я скaзaлa, чto ухoжу и ушлa - oн meня вeрнул, ну ужe 100\% счeta и eдa нa нem. Вot taк - taк чto нe рabotaet сисtema 50/50 eсли вы сebя увaжaete:)

Anonymous
#500

Автор, как дела у Вас? Может, изменился ваш плюшкин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: