Гость
Статьи
Дилема: врать или нет?
Обсуждение закрыто

Дилема: врать или нет?

Всем здрасьте! Ситуация у меня скверная. Я замужем, есть 3-летняя дочь. Мои родители летом собираются ехать на машине на море (ясно, путь неблизкий).Мой отец до потери сознания любит мою малую и хочет взять ее с собой (мол, дите должно увидеть море).Муж не хочет, т.к.боится, что в пути может произойти все, что угодно (главный его аргумент - тестю доверяю, не доверяю другим водителям...). Мой отец пришел в ярость, а мать предложила выход (об этом мой муж не знает):т.к у них обоих льготный отпуск, то сказать зятю, мол, они все полетят самолетом (обман!). Я не знаю, что делать! (Отношения между моим мужем и моими родителями итак не очень, а тут еще это!). Ужасно не хочу врать любимому, тем более, что и сама боюсь за ребенка. Посоветуйте, как поступить?

Ксана
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#2

писец... если муж не доверяет значит есть основание, хотя бы то что они знают что он против и хотят обмануть ... я бы ни за что ребенка не отдала

Маришка
#3

Я бы не отдала дочь ,правильно муж говорит! Не врать! Море никуда не денеться! Мой муж недавно в Болгарию собрался на машине(друзья его агитировали),я встала стеной - НИ ЗА ЧТО! Вроде перегорела эта идея!

Софочка
#4

Я так ездила с родителями к морю когда была малая (правда чуть побольше Вашей - 6 лет). До сих пор это одно путешествие - одно из лучших воспоминаний детства. Врать мужу точно не нужно, потому что ребенок в любом случае захочет поделиться с папой впечатлениями. Поэтому Вам стоит просто прежде всего самой перестать бояться, а затем нормально спокойно убедить мужа.

Софочка
#5

Кстати мои дети с грудного возраста в машине, ездили в многодневные "автопробеги".

nekoro
#6

пардон - а при чём здесь папа? не позволяйте ему делать из внучки ещё одну дочку. и не ставте авторитет отца выше авторитета мужа - это плохо кончается. вконце концов Вам решать а не родителям. не будьте безответственной, тем более если есть опасения.

Anonymous
#7

Я бы тоже не пустила дочь. В Вашей ситуации бы придумала что-то, например, что Вы тоже планируете в это время отдых и планируете взять ребенка с собой.

Anonymous
#8

В конце концов, можно сказать, что ребенок ужасно переносит машину. Думаю, это будет аргументом. Я помню себя мелкой - меня на машине вообще не возили. Рвало всю дорогу неподецки и самочувствие было ужасное.

Джулиана
#9

Вы можете отвезти дочку к родителям самолетом, когда они уже на место прибудут. или пусть отец рулит, а бабушка летит с внучкой, или все трое летят. я тоже считаю, что врать мужу не стоит, но ребенку неплохо побывать на море... ищите компромисс.

Посторонним В
#10

Автор, вы просто поставьте себя на место мужа и сразу станет ясно врать или нет. Всё равно он узнает правду и доверие к вам пошатнётся, это однозначно. К тому же он отец ребёнка и имеет на него все права. А дедушка может белениться сколько угодно. Ребенок не только ваш. И муж имеет право быть против поездки. Вам не родителей в данном случае надо слушать, а мужа. И именно с ним утрясать все разногласия.

Посторонним В
#11

Если честно, то после первых строк вашего текста подумала, что вы будете просить совета что соврать родителям, чтобы дитё не поехало и они не обиделись, а вы мужу хотите соврать..., да ещё так... А если что случится, автор, вы подумали, что будет с вашими отношениями?

Скорп
#12

Обманывать мужа не стоит.Да, я согласна с тем,что ребенок должен быть на море и даже не потому что надо его "увидеть" а потому что морской воздух деткам очень полезен.Но! Ребенок должен быть с родителями,это раз, а во-вторых,вы и сами-то изведетесь вся....Я тоже собираюсь своего малыша вывозить на море летом.Ехать будем машиной 750 км.Малышу будет полгода

Я
#13

А я бы отпустила!! и мужа надо убедить - если любящие бабушка с дедушкой - чего бояться - будут следить за дочкой больше, чем за своими!! Ребенку впечатлений куча, здоровья наберется у моря - а вы с мужем отдохнете немного!!

ЙА
#14

Я себе как-то слабо представляю 3-х летнего ребенка в длительной поездке по жаре и духоте.А если с ней что-нибудь реально случится? Моежт, легче вам с мужем добавить денег и отправить всех самолетом? Рассчитайте 50:50.

Anonymous
#15

А я бы не отпустила, когда кто-то не хочет лучше так и сделать, прислушаться, так было у одних знакомых, не послушались, что их не пускали, и потеряли ребенка, был выкидыш на большом сроке, интуиция всегда подсказывает,что делать, если есть сомнения лучше не рисковать, пусть даже это и ваши родители, никто не знает, что может быть в дороге.

Anonymous
#16

Берите летом отпуск с мужем и вместе с чадом и родителями махните на море.

Anonymous
#17

Боитесь - не отпускайте! Места себе потом не будете находить от беспокойства. Хотя не знаю, мы каждый год ездим на машине, но только днем, по ночной дороге действительно опасно! А вот врать однозначно не надо, если муж узнает правду, будет скандал, причем муж будет прав. Это не та ситуация ,когда можно соврать.

Мышь скуластая
#18

А вот я не считаю аргументы мужа уж сильно оправданными. Если нет сомнений в том, что дедушка с бабушкой будут хорошо заботиться о ребенке, я бы отпустила отдыхать. Ведь с некоторыми детьми и взрослыми случается что-то плохое и не только в дороге. А если ребенок в море утонет? Заболеет? Получит солнечный удар? Уведут кришнаиты или цыгане? Если обо всем этом думать начинать, то и жить не захочется. Ваш папа прав и ребенку совсем не помешает отпуск на море.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: