Обсуждение закрыто
Нужен взгляд со стороны. Опытных и не очень
Излагаю: встречаемся более 3 лет. Полтора года назад мы расстались, он сказал, что у него сильные чувства ко мне, но недостаточно, чтобы создать семью. Через 2 месяца позвал обратно, предложил замуж выйти. Я отказалась, не до того тогда было, моя жизнь менялась, место работы, город и т.д. Опять начали встречаться, и вот через какое-то время я почуствовала, что действительно пора наши отношения узаконивать. Я к нему с намекающимим вопросами подъехала, он ответил, что для этого нет финансовых возможностей (сейчас он должен защитить диссертацию, потом найти работу с хорошей зарплатой, в данный момент она не высокая, у меня тоже невысокая, так как я тоже в процессе делания кандидатской). Но после того, как он начнет зарабатывать, мы съедемся, поживем какое-то время (он говорит - полгода), и если все хорошо, тогда свадьба и дети. Я прямо спросила, насколько высоки наши с ним шансы, он ответил - 90\%. В общем, я не знаю, надежно ли это? Мама говорит, что он просто удобно устроилась, живет с родителями, где его всегда поймут, вкусно накормят, помогут и т.д., есть девушка, умная и красивая, понимающая, зачем тогда спешить с изменениями. Мне с ним действительно хорошо, очень хорошо, и он говорит, что ему хорошо. Ещё одна проблема - он ни разу не сказал, что любит меня. Вернее, один раз сказал, когда мы расставались. А теперь любимой, возлюбленной называет, а трех заветных слов не говорит. Я для себя решила, что не скажу первой.
alma
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Попросил уехать среди ночи516 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 172 ответа
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 325 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!884 ответа
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!789 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?711 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 233 ответа
- Он, я и его дочка524 ответа
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?586 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Правильная
Не понимаю, в чем состоит ваша проблема! Если в трех заветных словах, так он вам уже их сказал - Если называет любимой, значит любит, а те,кто постоянно говорит "Я тебя люблю" - это еще не значит, что так оно и есть, может это дело привычки ))) Надо судить по поступкам, а не по словам! Если вам друг с другом хорошо, значит и живите спокойно - все у вас будет и дети и свадьба. Подождите защиты диссертации.. Если будет тянуть с работой и со свадьбой, тогда можно начинать бить тревогу! ;)
Anonymous
Автор, не волнуйтесь. Просто молодой человек у вас умный и ответственный. Это хорошо. Всё он правильно говорит, куда спешить то? Всё ещё успеете.
alma
Я в целом понимаю, но уже жду изменений год. Меня потихоньку начинает беспокоить, что он так долго с диссером копается. Может быть, это типа внутреннея причина для ничегонеделания, ну вроде он хочет, только вот есть проблема, как только она решиться (а решается она уже больше года), все начнет устраиваться. А если не устроиться? Мы друг друга сможем проверить, лишь живя вместе, а он с этим не торопиться. И все друзья уже достали вопросами ,почему мы, по крайней мере, не живем вместе.
Anonymous
Пусть у вас появится друг, который вас любит и хочет создать семью( этот миф можно легко придумать) и посмотрите на реакцию парня, если все равно, делайте выводы!
Anonymous
Судя по тому, что я о нем знаю, сообщение о друге воспримется трагично, возможно, даже последует разрыв. Так что рисковать не буду.
Правильной - я с ним говорила о временных рамках, в целом все неплохо, то есть решаем быть или не быть к окончанию моей аспирантуры. Только дело в том, что если это будет вплотную к защите, то меня это сильно напряжет, потому что от этого решения зависит, где дальше я буду жить. Если мы с ним создадим семью, то я останусь в России, или нет, то перееду делать карьеру в Европу или США. Но место надо искать заранее, а как я это буду делать, если мы ничего не решили.
Правильной - я с ним говорила о временных рамках, в целом все неплохо, то есть решаем быть или не быть к окончанию моей аспирантуры. Только дело в том, что если это будет вплотную к защите, то меня это сильно напряжет, потому что от этого решения зависит, где дальше я буду жить. Если мы с ним создадим семью, то я останусь в России, или нет, то перееду делать карьеру в Европу или США. Но место надо искать заранее, а как я это буду делать, если мы ничего не решили.
Правильная
Единственное, что вам остается это поговорить с ним, выразить ваши пожелания по поводу его и вашего с ним будущего. Подумайте, сколько времени вы готовы еще его ждать. Если он не укладывается в ваши временные рамки, тогда подыскивайте себе другую партию )))
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 489 284 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
- Помогите разобраться12 ответов
- Почему женщины 150см считают, что им положен парень 185см?11 ответов
- Хочется молодого29 ответов
- Мужчина просит привезти вещи17 ответов
- Бросила любимого, очень жалею теперь17 ответов
- Стоит ли бросать саморазвитие, если не могу найти партнера?59 ответов
- Совет девчушечки нужен14 ответов
- Дать девушке второй шанс - это по мужски..12 ответов
- Он рокер, а я меломан. Мы совместимы?8 ответов
- Как жить спокойно в одиночестве4 ответа
Популярные темы за сутки: 53 темы
- Почему вы прощаете измены?74 ответа
- Как пережить измену?61 ответ
- Стоит ли бросать саморазвитие, если не могу найти партнера?59 ответов
- Можете ли понять и простить одиноких мужчин?57 ответов
- Это ведь не нормально так убиваться из-за смерти девушки, с которой я расстался ещё до того, как она умерла?44 ответа
- Как 27 летнему парню найти девушку?40 ответов
- Как пережить парня который бросил36 ответов
- Уже спрашивала, зайдите,на счёт мужчины что отстранился30 ответов
- Бросила его, теперь жалею. Он написал это и все29 ответов
- Хочется молодого29 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема