Гость
Статьи
Я не уважаю своего …
Обсуждение закрыто

Я не уважаю своего мужа. И что теперь?

Он трутень и амеба. Не имеет друзей и не собирается их заводить. Достаточно средств на ипотеку, но живем в съемной квартире (мы не в России, но он русский). Уже 5 лет здесь, а на языке страны говорит …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

М-да, автор, в 7 посте вы четко сказали, что ваш муж ВСЕГДА был таким и вы об этом знали, однако, вышли за него замуж и теперь, спустя несколько лет, пытаетесь его изменить. Ничего у вас не получится, можно изменить только себя , но не других! Так часто бывает, люди думают, вот пройдет время и человек изменится, а ничего не изменится, тем более, вашего мужа все устраивает, у него-то проблем нет, проблемы только у вас.

Anonymous
#52

Автор, это ВЫ его выбирали))) ВАМ с ним и жить

Лада
#53

Автор, простите, но это не любовь. Нет здесь любви, потому что как кто раньше написал - любовь это и уважение и жалость и восхищение...Если честно - мне непонятны и неприятны люди, которые постоянные претензии высказывают...Если хотите квартиру денег и т.п. - работайте, решайте проблемы...Неприятное свойство вместо этого (или параллельно) кого-то давить унижать ломать. Каждый человек хочет жить спокойно и реализовывать себя как личность, иметь душевный комфорт, в том числе и Ваш муж. Возьмите ответсвенность за свою жизнь на себя. Что за старорежимный патриархальный подход - все на мужа валить. Тем более что (судя по описаниям) уникальный человек.

блин
#54

Блин, автор, понимаю вас...
Я вот неЗА мужем, я- За родителями...они помогают мне решать серьезные проблемы (жилье,напр.-купили нам)и помогают в трудностях..муж- очень хорошо собой, умен, программист, но абсолютно не интересны ему быт и мои личные проблемы...эхх..брак был на любви, но быт..быт.. я тоже все сама,10 лет..решение так и не нашла,обида периодически обостряется

ЛеТа
#55

Та ж фигня. Чувствую себя матерью-одиночкой.

Tomilanna
#56

У меня все намного хуже. Мой кричит, что Он все делает, Он все деньги зарабатывает, Но живем мы в моей квартире, детьми я сама занимаюсь, работаю и даже болше его зарабатываю. При этом ДЕЛАТЬ он тоже ничего не хочет. Он как волчок крутится-а выхлопа никакого нет. То за одно дело схватится, то за другое-а до конца ничего никогда не доводит...:((

Tomilanna
#57

34. Браво!

Автор
#58

28, не могу согласиться. В браке дети рождаются для обоих родителей. Родили их потому, что была и есть любовь. Он прекрасный отец в смысле бытовой помощи и участия в их воспитании. И, говорю же, он мне подходит. Я не хочу разводиться и не хочу никого другого. Просто есть несколько конкретных моментов, к которым, я считаю, он мог бы приложить усилия. Вот и все... А он не прикладывает.

Автор
#59

Не знаю, может, ему просто вся эта заграница даром не сдалась и поэтому он не хочет прилагать усилия к тому, чтобы здесь закрепиться? Да, он не проявляет особый энтузиазм на этот счет, мол, пока живем, а наперед загадывать не будем. Но при этом сам же понимает и признает, что в России с его профессией он будет получать очень мало. Так какой выход ОН предлагает? Не могу достучаться. Он живет как бы сегодняшним днем, а мне надо планировать, знать, что будет дальше...

Автор
#60

И потом, речь не только о нем. У нас дети. Он должен думать и о том, что хорошо для них, а не только о себе. Разве это не так - или этого тоже нельзя ожидать?

Лада
#61

И оставьте Вы уже - он должен он обязан. Прямо как мама моя - любит рассуждать что я должна...Живите не по долгу, а по сердцу. (у меня тоже 2 детей и достаточно высокая должность, пишу чтобы не думали что малолетняя девчонка поучает как жить). Также согласна с 34 потом полностью.

Автор
#62

Лада, у всех есть модель счастья. Но какие-то ее элементы схожи у всех людей. Не думаю, что я ожидаю от жизни чего-то сверхъестественного, по-моему, абсолютный минимум.

Лада
#63

Автор, а Вам станет легче если здесь скажут - Ваш муж *** (ну или трутень и амеба), он Вас недостоин? В чем смысл, чисто потрындеть по-бабски?

Автор
#64

Труба, я не Лошадь и не пашу. В смысле работы к мужу претензий нет, семью кормит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: