Гость
Статьи
Разведенный мужчина - …
Обсуждение закрыто

Разведенный мужчина - не мужчина?

Все банально, я свободная ни разу не замужняя девушка-потому что никого никогда не хотела захомутать, и на моем горизонте появился он-красавец мужчина в полном расцвете сил. возникла симпатия, но он …

Лошадка
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Innurik
#101

Если у Вашего разведенного супруга такая бывшая семья, то не стоит сильно волноваться, а если там каждый гребет под себя, а бывший муж имеет неограниченные финансовые обязательства, то не рекомендовала бы строить отношения с таким мужчиной, если Вы не любитель тянуть одеяло на себя и не потенциальная жертва.

Лошадка
#102

Большое спасибо Innurik и всем всем всем, кратко и лаконично, ничего лишнего :)У меня есть время подумать, даю себе обещание не думать долго и не влюбляться так сильно, что потерять голову-она мне понадобиться.Я человек честный и не хочу ему врать, скрывая свои негативные эмоции по различным поводам. Просто он мне понравился, сердцу не прикажешь.И все проблемы которые мне кажутся решаемыми сейчас, покажутся нерешаемыми потом. все правильно. пока сын молодой-он не требует с отца ничего, да и много то не надо. и чем старше, тем серьезнее проблема. И если я решу уйти, то пусть этот мужчина найдет реально достойную женщину, которая взвалит на себя большой груз ответственности, а я наверное...и все же нет. решение я приму потом...а сейчас хотя бы посплю..СПАСИБО ВСЕМ!!!

Anonymous
#103

Innurik , я с вами не очень согласна. Вы пишите, что может быть не вышли замуж. Но вы тоже разведенная женщина с приданным, по этому очень даже справедливо, что муж у вас из ваших кругов. Свободных и бездетных оставте таким же свободным и бездетным женщинам. Разведенная с ребенком + мужчина с ребенком, очень даже справедливо. По поводу детей, так в полне естественно что ваш муж любит своего ребенка. Если бы он хотел вашему платить 600 долларов, вы бы не отказались:), но я согласна, что ваша семья не должна страдать

Добрюка
#104

У меня отец до мамы был женат, двое детей (его жена бросила). А мне мама как-то сказала - мне повезло, твой отец уже был женат, его жена воситала. А то когда первый раз мужик женится, надо же всему учить. А после первого брака мужики уже знают, что за существо женщина и с чем её едят.

Пустынный еж
#105

Я согласна с Добрюкой)))

Добрюка
#106

Я второй раз замужем. Муж у меня тоже уже разведён. Детей нет, правда. Но меня вполне устраивает, что он уже видел семью, жил не под маминым крылышком, а самостоятельный мужчина, может и о себе позаботиться, и о другом человеке. И его женская логика не пугает и прочие наши завихрения.

Мария
#107

Я уже как-то писала. Если вы познакомились со стандартным мужчиной /не олигархом, не нефтедобытчиком, не принцем крови/, а стандартным например ИТРовцем, со средней зп. в 1000 баксов, или чуть больше ,то сразу имейте в виду, если он чадолюбивый папашка- вам будет очень тяжело, потому что он будет отдавать половину своей з/п детям, потом когда они вырастут оплачивать им образования, свадьбы, шмотки и т.д. И считать это нормальным. Вы же вынуждены будете довольствоваться тем что осталось, и не открывать рта.. Это - реальности. Второй вариант - отец никакой, ну просто никакой, аллименты - как положено, 25\%, после 18 - максимум оплата образования 50/50 с бывшей женой, подарки к праздникам. И все. Никаких больше трат. Зато, все что заработал будет притаскивать к вам в норку, баловать вас и проводить с вами максимум времени.. НО! Запомните, не лилейте мечту о домике, муже и двух детишках в этом домике, сии мужчины могут боготворить жену, но будут равнодушны к детям.. Так, что если вы молоды и без проблем, и есть выбор, лучше его сделайте в пользу "беспроблемного" мужчины. Я сама замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, он из второй категории, меня в приниципе устраивает, так как у нас к детям одинаковое отношения /инстинкты не проснулись/.. Если бы я любила бы и хотела бы детей, я бы наверное сто раз подумала бы..

Innurik
#108

43, то, что справедливо, а что нет я и сама знаю. Лучше скажите Автору, что справедливо для нее. А насчёт безумной любви мужской не надо слез.. Когда мой первый муж безумно влюбился в свою любовницу и названивал ей в другую страну из дома моих родетелй (где мы жили с ним и нашим сыном), я ему сказала: "любишь, звони, запретить не могу. Но прошу - пойди, разгрузи вон овоши привезли в соседний продуктовый, зарабатай рублей, пойди на Главпочтмап и звони ей хоть целый день. Но не наши семейные деньги и не издома моих родетелел. А так - Любофь, я понимаю." И что? Стал он звонить ей? Нет, конечно. Хотя заметил, что моё требование жесткое, но справедливое. Но таскать яшики ради любви не пошёл. Вместо этого разлюбил . И нынешнему мужу я говорила - я непротив, чтобы ты хоть полностью обеспечивал дочь. Пойди и заработай эти деньги, но не урезай мою пайку, которая итак более, чем скромная. Любит, говорите? Ага, сейчас! Благодарил меня вчера, что я вовремя его остановила от совершения глупости. И ни о каком дополнительном заработке и не задумывается даже. Всё это не есть результат Любви - это у большинства людей каша совковского воспитания в голове ешё, двойные морали. Любовь, это когда человек способен совершать поступки ради того, кого он любит, а не заниматься вытягиванием денег из тумбочки. Когда я своему сыну даю 100 долларов из нашего бюджета, я не считаю, что совершаю акт любви. И если бы мой муж давал бы моему сыну по 600 баксов в месяц, то я была бы ПРОТИВ, так как это однозначно испортило бы моего сына. Такие деньги нужно зарабатывать самому. И уж, конечно, НИКОГДА бы не дала и не даю своему сыну деньги, когда мне самой нечего есть. В трудные времена поджимается вся семья.

Innurik
#109

Мария, оплата образования 50/50 с бывшей - это ешё бОльшие деньги, чем 25\% дохода. Я не думаю, что у Вас в голове правильные стандарты. Хороший отец - это не измеряется в финансовом выражении. Хороший отец - этот тот, кого дети уважают, у кого дети растут порядочными людьми, которые не воспринимают своего отца как дойную корову, а как друга, близкого человека.

Innurik
#110

Мария, что же касается Вашего вывода - не заводить обших детей с детным мужчиной.... да..... я бы тоже поостерглась, если этот детный мужчина на самом деле не мужчина, а дойная корова. Хотя я знаю много примеров интеллигентных семей, где муж с женой разошлись, оба создали вторые семьи, родили детей и нет таких проблем. Всё зависит от воспитания и от внутренних стандартов. Если для мужчины единственный главный фокус жизни - служить бывшей, то противопоказано заводить другую семью.

Мария
#111

49. Позволю себе цинизм. Но дети разведенных родителей, отца обычно как человека воспринимают в очень малых дозах. И если и воспринимают, то обычно в зрелом возрасте, а в возрасте до лет так 20-23 - отец ни что иное, как дойная корова. А для вас новость? Для меня нет. Я скажу так, что да, вот я уважаю своего отца, который развелся с моей матерье в мои 17 лет, и строил "новую жизнь", помогал по-минимуму.. Так вот, не "дойная корова" конечно, но, е-мое прорываться в 17, без денег, без возможности получить качественное дневное образование - это не слишком легко, хотя допускаю, что если все же я и рожу ребенка, ему придется повторить тот же самый путь, для закалки характера.. Так, вот в те года, в свои 17-18-19 и далее, советов мне от отца не нужно было, прогулок тоже не надо, мне нужна была финансовая помощь.., а как друг, советчик, более опытный и умный мне он стал нужен, когда я повзрослела, нахлебалась, и поняла, что мой папка не так уж и не прав в отношении меня был, что он все сделал правильно и верно. Да, я сейчас могу поговорить с ним наравных, сейчас я могу оценить объективно всю его жизнь и особо не осуждать его, я даже сейчас постоянно посмеиваюсь над его скупердяйством, ну реально забавно, такой большой, в возрасте, а жмотина страшная.. Я это давно уже с добром воспринимаю.. Это можно понять, когда ты взрослый, а когда ты маленький, тебе хочется подарков, презентов, оплаты образования, проживания, да и просто карманных денег в конце концов!!! И хотеть этого - это нормально. А эта пастораль- дети, которые ОБЯЗАНЫ уважать жизнь родителей, которые растят их в доску порядочными, честными и вообще героями - оно как-то обычно по жизни по-другому бывает...Да, оплата образования это по-секрету несколько дешевле 25\% дохода, если конечно муж не дворник, а нормальный вменяемый товарисщ, который смог вовремя ребенку объяснить, что нормальное образование /гос. вуз, ликвидная специальность, все официально и по правилам/ и престижное модное образование - это несколько иног

Мария
#112

к. 51 несколько разные вещи.

Мария
#113

Кстати, оплачивать образование взрослым детям, считаю разумным, по одной простой причине. Люди с "вышкой" все же больше нацелены на карьерный рост, нежели на тупое воспроизводство. А как известно вторые жены частенько моложе первых... Мне вот например внуки мужа в доме в мои 35-40 ну совсем не в кассу.. не надо мне такого счастья..., а девочка у него умненькая, понимает все, и хочет прежде всего сделать карьеру, а потом уже рожать...

Лошадка
#114

Ой, девочки, мнения противоречивые.Как я сказала, дала себе обещание, и я сдержала его. И как обычно, решение пришло само собой.Ему не нужно серьезных отношений-он реально жаждет хорошего качественного секса, а мне нужно все таки другое.Как быстро пришел ответ на все мои вопросы. Спасибо ВАМ за поддержку. мне она была необходима.Рассаваться с ним пока что не буду-просто потому что не время, но общение сведу к минимуму, а потом можно и порвать, чтоб не делать себе больно.СПАСИБО!!!!

Innurik
#115

Хорошее образование там, где я живу стоит 30,000$ в год. Оплата 50/50 родителями означает, что отец должен оплачивать 15,000 в год. Это 1250 долларов в месяц. Это больше чем детские деньги. Хотя, как я сейчас посмотрела, в той стране, где живу я детские деньги не 25\% от зарплаты. Меньше. Мой супруг платил 600 долларов. А то, что Вы говорите, что ждали от отца подарков и денег, хотя и благодарны за школу жизни, скажу так... У каждого свой опыт, свои принципы. Кто-то считает, что родители должны оплачивать жизнь детям, кто-то так не считает. Суть в том, чтобы каждый выбирал себе компанию и партнеров из своей группы людей.

Innurik
#116

Под "хорошим" образованием я подразумевала высшее образование, но средненькое. В лучших заведениях стоимость 50,000 $. Соответственно оплата 2000 в месяц от отца. Плюс ешё расходы на питание, жильё - ето еше тысяча.

Anonymous
#117

http://www.seogoogle.ru/angel.php

Мария
#118

55. Поверьте принципы для себя у меня очень-очень жесткие. Я ждала, денег, да ждала, я не знаю где вы живете, но в России равботая в 17 лет, будучи несовершеннолетним, вы с трудом, с большим трудом заработаете себе хотя бы на питание, а если учесть что дело было в начале девяностых.. то тогда был вообще кошмар... Я могу целую книгу написать, как прожить месяц на 100 баксов.. Меня та жизнь до сих пор выручает, я научилась элементарно не работать на туалет, и очень здорово экономлю на продуктах и других вещах.. Отец мне тогда практически не помогал, я уже молчу что например в нашей семье считается зазорным, пять лет сидеть на попе ровно и только учиться.. не фига. 18 лет, и будь добр зарабатывай себе на кусок хлеба, масло по праздникам - обсуждается.. Тогда было обидно, чертовски.. Казалось несправедливым. Сейчас я уже другого мнения, это справедливо, иначе будем иметь, что имеем - инфантилов в 30ть лет, привыкших жить на всем готовом...

Мария
#119

56. Мда, у нас разные критерии, 50000$ в моих "краях" - это очень приличные деньги, и если подросток имеет амбиции на подобное образования, что родной, что от первого брака, то наверное стоит подумать о покупке потративно губо-закаточной машинки...Подобные расходы себе может позволить 10\% населения Москвы, и 5-7 населения России. А стандартное образование в неплохом ВУЗе, совсем неплохом, стоит от 3 до 5 тыс. у.е. в год..

Anonymous
#120

23, свекровь можно с легкой совестью нах послать.... А ребенка уже нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: