Гость
Статьи
Если ревнует

Если ревнует

На многих ветках встречала такие аргументы: если ревнует и подозревает без повода- значит стопроцентно изменяет. Это действительно так? Дело в том, что мой бывший был именно таким, ревновал без повода к каждому столбу. В похождениях налево замечен не был. А нынешний друг полностью мне доверяет и не проверяет. Тоже не замечен ни в каком "криминале". Получается, что прошлый мне мотал нервы, а сам за моей спиной амуры крутил? Будет интересно услышать о ваших наблюдениях

Ката
10 ответов
Последний — Перейти
ne.constanta
#1

не обязательно, как по мне, ревнует - значит любит. я люблю, не изменяю, но ревную просто так, потому как ревнивая, было такое что не любила, изменяла направо и на лево, но никогда не его не ревновала, плевать я хотела что у него там, лишь бы с глаз долой

Anonymous
#2

Я по себе знаю, если мне человек небезразличен, я очччень ревнивая. До идиотизма.

Anonymous
#3

У ваших дрзей просто разная самооценка и чувство собственичества.

Alinea
#4

совсем необязательно. я не изменяю, но ревнива до идиотизма. И мужчины мне такие же попадаются. Тоже никогда ни на чем пойманы не были.

Зёбра
#5

автор, я ревновала и никогда ничего ни за спиной, ни в мыслях не имела.

Anonymous
#6

Суперские все высказывания. Как будто мужчина от женщины уже ничем не отличается. 100\% изменял.

Сопляк с дубинкой
#7

6: "Любое категоричное утверждение неверно, включая и это" ))) - Автор, я запросто могу ревновать без всяких измен с моей стороны. Хотя виду, как правило, не показываю. Ревность, ИМХО, вызывается двумя факторами: низкой самооценкой (когда человек считает, что его партнер запросто может иметь кого-то гораздо лучше, чем он), или же чувством "возмездия" (то бишь, если так поступаю я - то так обязательно поступит и партнер).

Сопляк с дубинкой
#8

То есть, ревность со стороны мужчины можно полностью исключить лишь в том случае, если он: 1) не изменяет; 2) Уверен, что никого лучше его женщина никогда не найдет.

Сопляк с дубинкой
#9

"На многих ветках встречала такие аргументы: если ревнует и подозревает без повода- значит стопроцентно изменяет." - Это оправданное мнение. Если мужчина привык к своей женщине и достаточно последовательно решил, что, раз она никуда не девается - то он для нее самый лучший, то ревновать из-за "несоответствия" потихонку перестает. Хотя эта ревность запросто может проснуться вновь, если он вдруг увидит свою подругу флиртующей с красавчиком или каким-нибудь успешным деятелем.

Ката
#10

Всем спасибо за ответы, важно было услышать и мужское мнение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: