Гость
Статьи
неудачный ГБ

неудачный ГБ

Девчонки, у кого за плечами многолетний и неудачный ГБ, подеоитесь, сколько вы вместе прожили и что стало основной причиной расставания?

Грустный Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Gatita
#1

Не знаю, считать ли трёхлетний ГБ долгим, но поделюсь. Основной причиной расставания стало то, что мне просто надоело тянуть МЧ на своём горбу. Годы через полтора после начала совместной жизни парень перестал работать, лежал на диване и ныл, что работы НЕТ! Иногда ездил "бомбить" по ночам, но редко. Жили на мою зарплату, естесственно. В те времена её постоянно задерживали, товарищ каждый день меня пытал:"Когда получка?" Дома ничего не делал вообще. Я должна была прийти с работы, приготовить поесть, убрать, постирать. В общем, я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. С ним уже стало не о чем поговорить. Когда сдавала на водительские права, попросила прописать меня в его квартире, временно. Не согласился! А ведь мы уже пожениться собирались, платье было куплено... В последние несколько месяцев до расставания даже мыться перестал! Молодая была, глупая, сейчас бы в сторону такого даже и не взглянула. Когда расстались, такую лёгкость ощутила! И нисколько не жалею.

#2

как это несколько месяцев до расстования мыться перестал?!???

Елка
#3

Грустный автор, а вы что статистику ГБ ведете ? В чем разница, ведь распадаются разные отношения, думаете, если бы вы были в браке, не расстались бы ?

Гость
#4

Для статистики:-)

Был ГБ 2 года. Диагноз: хорнический пофигизм и бл*ство экса.

Сейчас ГБ 2 года, но тоже скоро развалится. Диагноз: несовпадение жизненных целей, разные стили жизни, нездоровая ревность, мания контроля (с его стороны). Но в основном: ущемление моей личной свободы и моральное давление.

Gatita
#5

2, а вот так! Мылся от силы раз в неделю и трусы с носками менял так же. А у меня характер такой был дурацкий: возмущалась про себя, а вслух ничего не говорила. Застенчивая слишком, была.

Гость
#6

5: ой ужас какой! Даже не знала, что так бывает вообще! я своему говорю, когда выпъет, что на балконе спать будет, потому что от него воняет пьяным скунсом...не стесняюсь:-)))

Грустный Автор
#7

Елка, я не веду статистику, просто интересно как у других складывается. Сама в ГБ уже 4 года, до этого несколько лет встречались. Просто преследует ощущение, что отношения себя изжили, потому что нет развития. Я нахожусь в том возрасте, когда биологические часы бьют уже как куранты, а его "все и так устраивает", как бы банально это ни звучало...

Gatita
#8

7, а мне мой бывший заявлял неоднократно, что сначала я ему пацана должна родить, а потом уже поженимся! Причём так, если рождаются девочки - рожать до тех пор, пока мальчика не будет. И не надо думать, что ему дети нравились! Просто "у всех друзей уже пацаны ростут!" Когда я у него резонно спрашивала на что мы будем жить втроём, да и при беременности нужно питаться правильно, а не сосисками в вакууме и картошкой пюре из пакета, он говорил:"Нууууу, я что-нибудь придумаю".

Ирада
#9

Грустный Автор, а сколько Вам лет, если не секрет? Мне 28, и тоже очередной ГБ, и тоже цели не совпадают. Очень переживаю из-за возраста своего :(

Цыля
#10

Девицы, а вот *****аська вам такое надо? Ежели есть где жить, на что жить, на чем ездить, какого рожна СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ то годами?

Руся
#11

и я из-за возраста парюсь сильно, 28 лет, живем почти 3 года, отношения вроде нормальные, налево не тянет, но будто в тупике, не хватает чего то, будь мне года 23 хотя бы, я бы не переживала, а то ведь куранты мать их! в принципе у ГМ цели есть, но пока результатов нет, а хочется быть уверенной, что дети голодать не будут..

Елка
#12

Автор, "все так устраивает" - это означает, что он не хочет с Вами детей или Вам кажется его отношение к Вам несерьезным ? Хотя если "отношения себя изжили" какого развития Вы хотите ?

Аня
#13

8,все как у меня! только я 10 (!!!!) лет это все слушала и надеялась.

Цыля
#14

11, наверное сначала надо быть уверенной, что дети будут рождены в ЗАКОННОМ браке, а уж потом про сытость.

Руся
#15

Цыля в том, что родятся в законном я уверена, да и не в законности дело! сколько законных папаш не способных прокормить уходят и бросают своих детей

Ledy
#16

Девочки и я жила!!!

Ушла в 27 лет!

"Биологический часы" напомнили о себе!

Ушла,собрала волю в кулак и сказала ХВАТИТ!

Детей хочу,мужа хочу!

Плевать мне на тебя тАкого успешного и красивого пусть другая терпит,а жить просто так надоело!!

Жили 5лет,лучшие года ушли на него!

Теперь так жалею,уехала к маме в Питер,нашла ЕГО,уже 3 года вместе,лялочка есть 5 месяцев ей,замужем!

Семья -это все что есть уменя.

Просто счастливая!

И всем этого желаю!!!

Девоски живущие в ГБ( именно тех кого это парит)-отпустите его,если он действительнов ВАШ-то вернется,если не вернется,то Вашим он никогда и не был!

Есть жизнь и после ГБ(уж я это тчоно знаю).

Ledy
#17

*жалею-что потратила лучшие года жизни на НЕГО это идиота!

Angi
#18

было 2 ГБ один распался после 2х лет, не совпадение характеров, целей и он разлюбил. Второй длился 2,5 года, закончился 3 месяца назад из-за того, что узнала, что он живёт двойной жизнью, что у него есть уже 2 года другая, точнее он не прерывал отношения со своей бывшей (якобы бывшей) подругой, с которой он ездил в отпуск, в то время как мы жили вместе, вешая лапшу на уши, что едет маму навестить.

ГБ - отстой, это очень удобная для мужчины среда существования. Вроде как и свободен, а обслуживать есть кому.

Цити гирл
#19

Девченки, я в ужасе!! какие "куранти" в 28 лет? У нас даже в 28 лет ешхе люди замуж не дуамют виxодить. Ето что в России так и продолжается как когда-то било в старину? Почему ви етому поддетесь, у каждого своя судьба,а "куранти" тут не причем!!!!!!!п.с. если есть ошибки- сорри пользавалась транслитом

City girl
#20

n da, translit

Чума
#21

почи и искренне порадовалась тому, что намедни отказалась от ГБ

Чума
#22

почитала в смысле :)

Цити гирл
#23

Девчненки, милие, ви сами так анчинаете делать, мужиков етиx баловать. У нас в ГБ живут или очнеь состоятелние и независимие или самие лоw. Обично люди встречаются и делают все что им угодно, но счетов вместе не откривают и недвижимость не покупают, т.е. не живит вместе, встречаются сколко xотят, после сваьдби же когда есть "сецурити" тогда уже другое дело.

City girl
#24

samye"LOW" t.e. te u kotoryx net obrazovanija

Анка
#25

"Стаж" 2 года. В данный момент своего бывшего выгоняю (живем у меня). Причина - он слишком вольно обращается с моими вещами (отдает, дарит их друзьям без моего ведома) и жилплощадью (засрал квартиру, мне пришлось выкинуть 2/3 своих вещей чтобы его вещи поместились, и все равно квартира быстро превращается в склад), достал разговорами на неинтересные мне темы, постоянно занимает мой комп, не давая работать, периодически включает музыку, которую я не перевариваю, причем на полную громкость. Когда меня нет, музыку слышно на соседних этажах, и мне приходится из последних сил извиняться перед соседями за него. Плюсы были такие: помогал в работе по дому, не заставлял за ним ухаживать, оплачивал половину коммунальных услуг + еду, помогал таскать мебель при ремонте, любит мою кошку (причем, что странно, взаимно) - редкую скотину, которую ненавидят оч. многие за "своеобразный" характер. Не пил почти (ну раз в неделю пиво), не бил, практически не контролировал (по крайней мере почти ничего не запрещал, даже ходить одной в гости разрешал). Но за эти 2 года достал так что я уже вообще видеть мужчин не могу. Плюс еще за все время подарил один букет цветов и больше ничего вообще. В принципе, у него зарплата в 2 раза меньше моей, причем он содержит дочь от первого брака, но блин хоть бы мелочь какую подарил...

Анка
#26

Да, и собственно почему я согласилась на ГБ: мне уже 28. Замуж в первый раз в таком возрасте просто не возьмут. Но чем так мучаться лучше буду жить одна.

#27

Цити гирл, а вы откуда будете?

Гость
#28

Сити гирл, вопрос,и часто живут не расписываясь и почему? заметила многие из знакомых.которые живут в европе,по нескольку лет живут ГБ,даже со своими соотечественниками. Я тоже за нормальные отношения и не важно ГБ или печать стоит и с родами не тороплюсь хоть и с печатью в паспорте. мне 30.

Гость
#29

28 p.s. наверное не доконца уверена все равно в муже,потому и не тороплюсь.Девочки и со штампом не факт,что все будет ГУД)))))))))))

Гость
#30

Стаж ГБ 1.5 месяца был бы больше вообще бы не вышла, а так 15 лет с переменным успехом, то люблю, то шел бы куда подальше.Первого больше , но второе качественнее

#31

ДЕСЯТЬ лет ГБ)) Жили душа в душу)) А ушла я, потому что хотелось определённости и чуства "нужности и ответственности")) Как говорят : "Любовь - когда хотят женицца, всё остальное - виды флирта" Мой не хотел.. ))

Грустный Автор
#32

Мне 27, ему 29. Он поглощен карьерой, хочет быть "белым человеком". Его кривит от разговоров о свадьбе и детях. Причин оттянуть "момент" - миллион, а главное - ну не понимает он, зачем это вообще надо. Для меня регистрация брака - это признание готовности человека разделить со мной жизнь, рожать детей. А затянувшийся ГБ, будь он не ладен, - это оттягивание важнейших вопросов "на потом", а когда наступит этот момент - никто не говорит(. Вот.

Чаромора
#33

С одним жили 4 года, сначала по-молодости лет как-то и мыслей о браке не было ни с одной ни с другой стороны, а через 4 года уже и не хотелось ни мне ни ему, изжили себя отношения, недопонимание пошло. Но я не думаю, если б выскочила в 18 лет сразу замуж, то все было бы шоколадно. Просто такова жизнь, что уж тут. С нынешним любимым вместе 1,5 года, вот уже пару месяцев осваиваем совместный быт,вроде бы все хорошо, посмотрим, что из этого выйдет . Замуж не зовет, да я тоже не сказать что рвусь прям, умом прекрасно понимаю - штамп не гарантия вечной любви да и вообще. Детей в ближайшую пятилетку тоже не планирую, так что нет особых причин сразу окольцеваться. Но иногда грустно так становится, когда гуляешь на свадьбах подруг. Да и о совместном будущем как-то всколь мы разговариваем, он отделывается шутками дурацкими. А у меня сейчас какое-то ощущение незавершенности, недосказанности, как будто поезд остановился в тоннеле и не знаешь, сколько еще стоять, а как только тронется, так возниктнет желание выйти на первой станции и дышать воздухом... или это просто блажь у меня на фоне общественного мнения, бог его знает, ведь и в законном браке по-всякому бывает

Грустный Автор
#34

Елка, я говорю "отношения себя изжили", потому что каждый день - как день сурка, работа-дом, дом-работа. Он в погоне за благополучием, вперед и выше (хотя, как тут уже писали, результатов пока особенных не видно) И ничего не меняется. Годы идут, его уклад жизни его устраивает, а мне уже недостаточно "просто подружить". Вот что я этим хотела сказать.

Грустный Автор
#35

Чаромора, про поезд в тоннеле это вы очень точно описали.

Чаромора
#36

Грустный Автор, для меня сейчас тема ГБ очень непроста, и сама с собой я не могу придти к единому знаменателю - как будто два разных человека в конфлит вступили. Отношения у нас очень хорошие, забота, внимание, любовь все это есть. Но посмотришь вокруг, многие тетки так жили по 5 лет в ГБ, а потом расставались, а их благоверные сразу шмыг в официальный брак, ни с того ни с сего, и конечно с другими женщинами. Грустно от этого. Да и сама я наверно если с год поживем еще без перспектив развития и не захочу дальше ничего развивать. Так бывает, перегораешь когда долго чего-то ждешь. Поговорить серьезно с ним на эту тему не получается, в лоб не хочу спрашивать, да и очень легко он соскакивает с этой темы, когда неожиданно к ней подходим. Не знаю, короче, сложно все это. Если б он мне сейчас сделала бы предложение я бы согласилась, все таки я вижу свое будущее с этим человеком, хочу чтоб оно было, и обидно если у него не так :(

OMLETTA
#37

ia jivu v tak nazivaemom grajdanskom brake, kak u vas govoryat, no ne ponimaiu vashih stradanii. ne ponimaiu zachem tak rvatsa zamuj i ne ponimaiu virajenia "mujiku tak udobno - i vrode svoboden i kto to ego obslujivaet". ia ne ponimaiu zachem vam kogo to obslujivat? oni chto invalidi? u mujikov est ruki oni takie je ludi kak i mi, poimite eto nakonec! perestante podstilatsa! vas srazu zauvajaiut i pozovut zamuj!!! menya zovet uje vtoroi god no ia ne dura!!! mne i tak horosho!

Мия
#38

Мне 28. Жила в ГБ полгода, даже в Питер его сырой, холодный переехала. Расстались по обоюдному согласию, хотя первым ныть начал он, что "что-то мол не так и не тогда и не с той, с которой хотелось бы". Я девица прямая как линейка, собрала вещи, уволилась с работы и уехала. Порвала ВСЁ контакты сразу, хотя могли бы остаться друзьями. Но я рубить хвостов по частям не умею, уходишь - уходи не оглядываясь. Вначале очень погано было, на мужиков смотреть не могла, не то что знакомиться. А потом познакомилась как-то неожиданно, и также неожиданно вышла замуж. Очень счастлива:)). Совет: НЕ ТЯНИТЕ. Если видите тупик, бросайте всё нафиг и ищите новую дорогу. В любом возрасте. А то "куранты" у них какие-то...

Чаромора
#39

Мия, а если не хочется замуж ради замужа? А вот именно с этим, конкретным человеком? Ребенка то вообще можно родить вне брака без проблем, когда часы подожмут, если ты самодостаточна, и я считаю что надо быть самодостаточной при любых обстоятельтвах. Конечно идеально чтоб полноценная семья, папа-мамя-я, но жизнь не идеальна... Вот я хочу семью с ним, а он - не понятно, но чувствую, что любит и не раз я могла это проверить. А может стоит жить сдесь и сейчас и наслаждаться тем что любимый рядом и все у нас хорошо? Как так просто взять и бросить хорошего человека, которого любишь? Сложно это для меня и непонятно. Мужчину, который будет рад до соплей взять меня в жены я найду, я уверенна на 200%, а вот найду ли я еще свою любовь, такие отношения трогательные, такую нежность... не знаю. Без сто грамм не разобраться :)

Грустный Автор
#40

Чаромора, читаю вас - прям как сама писала)

123
#41

Надо просто признать, что дело НЕ В СТРЕМЛЕНИИ ОБСЛУЖИВАТЬ кого-то, когда женщине хочется замуж.. Просто предложение само по себе - это высшее признание в любви..

OMLETTA
#42

41, aga, raz predlojenie sdelali znachit chego to dostoina, sostoialas kak jenshina... mojet vse taki polubit sebya i bit samodostatochnoi? zaodno pribavit nezavisimosti, i ne pridetsa za nego derjatsa rukami - nogami...

Чаромора
#43

Грустный автор, вообще я рада что наткнулась на этот форум, и что нашла волнующую себя тему. В реале мне не с кем обсудить это, хоть к психологу иди. Конечно мне не приходится делать вид, что все хорошо перед родственниками и друзьями, все и так хорошо. А когда спрашивают, когда, мол поженитесь, отшучивается, что мы слишком молоды еще для этого, ну я тоже так же отшучиваюсь. На вид мы идеальная пара, никто и не догадывается,что меня что-то не устраивает, что у меня в душе такие брожения происходят с некоторых пор.

Мия
#44

39. Да за ради бога. Любите - живите и радуйтесь жизни. А вот насчёт "в лоб спрашивать неудобно" - это зря. Это очень зря. Если человек вас любит (ну как вы утверждаете) и вы, его, его любимая девушка подходите к нему и глядя ему в глаза говорите "я хочу чтобы мы поженились, чтобы у нас была настоящая семья, наши с тобой дети, чтобы мы были всегда вместе" - ЛЮБЯЩИЙ человек взвизгнет от радости и помчится с вами в ЗАГС, пока вы не протрезвели и не передумали:)). Реакция от обратного: не знаю, не хочу, нафиг надо, потом, может быть, иди лучше блинчиков пожарь и не майся дурью - это всё от лукавого. И к любви не имеет никакого отношения. Поймёте вы это только когда он через год-другой встретит другую девицу, втрескается по уши и поведёт под венец, забыв все разговоры про независимость. Я такую историю видела. Оно вам надо? Поэтому поговорите с ним. Я не психолог, но это моё твёрдое ИМХО - в отношениях всё и всегда нужно выяснять сразу и вместе, а не сундучить в себе, пока в один прекрасный день не прорвёт фонтаном:)

Pretty Woman
#45

мЁ прожили 5 лет вместе.бЁли и хорошие моментЁ и плохие, наверное как и у всех, независимо от статуса брака. В любом случае ОБ - лучше. и только хотя бЁ потому что у нас, женщин, есть гарантии, пусть даже социальнЁе. Я далеко не циник, я понимаю что такое чувства и любовь.Но теперь, имея такой опЁт больше года не смогу так жить. Теперь одно:или женимся, или, на кислород)себя не на помойке нашла

Женька
#46

ГБ - отстой, это очень удобная для мужчины среда существования. Вроде как и свободен, а обслуживать есть кому.)) Респект! Полностью согласна! Особенно, когда ГБ слишком затянулся, на годы.............

Грустный Автор
#47

Женька, да дело не в обслуживании - носки свои он сам стирает, приготовить поесть может тоже сам, правда, только что-нибудь элементарное - яичницу, колбасу с картошкой)) Мы люди взрослые, у каждого есть свои амбициозные цели. Проблема в том, что когда семья постоянно откладывается на потом, в попытках обрести материальное благополучие, дом, дачу, машину, отношения постепенно становятся просто сосуществованием в одной квартире. Почему нельзя строить семью, дом, дачу одновременно, и главное - делать это ВМЕСТЕ? Мой из категории тех мужчин, которые считают, что со штампом в паспорте путь к самореализации заказан.

Чаромора
#48

OMLETTA, а я вот самодостаточная женщина вообще, как ни странно. Я даже зарабатываю несколько больше него, хоть и младше :) И носки не стираю, машинка все стирает, посуду по очереди моем, ужин готовит тот, кто раньше домой приходит - тоже примерно поровну, генеральная уборка раз в месяц примерно совместными усилиями, окна вот сам все перемыл, на днях. Да и вообще ничего сверхсложного в бытовых вопросах нет ни для мужчины ни для женщины в современный век неотехнологий-то. Держусь ли я за него? Ну не знаю, я считаю что просто люблю, и человек он положительный, хотя со стороны наверно видней. Сама не понимаю отношения, где женщину обижают и унижают, а она держится за штаны. Кроме любви меня ничего не держит, не пропаду и вообще без мужика, и даже в тайге без мужика не пропаду, честно...

OMLETTA
#49

ia k tomu chto nehorosho prebivat v takom sostoianii kogda zavisish ot togo - pozovet-ne pozovet. vi daje ne chuvstvuete kak eto vashe ojidanie v vozduhe chuvstvuetsa. mujiki oni je toje vse chuivstvuut. skolko vam let, charomora?

City girl
#50

Гость- живут по причине своей независимости, мол у меня работа, деньги, свой счет, надоело не надо выплачивать друг другу хорошие суммы. Живут не часто, но тоже повтаряю ето люди которые не хотят делится своим заработком в случае "чего" а у них етот заработок обычно очень хороший.