Гость
Статьи
Что же делать?! …

Что же делать?! Тоскливо...

Ситуация - встречаемся с МЧ 2 года, ровесники, 23 года. Для меня первые полгода были идеальны в плане отношений, не было ни ссор, ничего. А потом ... началось. В общем, ничего нового я не скажу, было всякое, как и у многих пар. Практически всегда в ссорах первая мириться иду я. Просто люблю, чтоб всё было сразу и на местах. Мч вроде не дурак, постоянно говорит, что любит и т.д., вещи приятные делает... но мне не хватает внимания его, теплоты, что ли. Всё это я ему говорила, сначала говорил - исправлюсь, стараюсь, потом пошли отмазки типа я работаю и занят ( у него действительно такая работа, тем не менее я даже в аврал могу маленькое письмо любимому настрочить), сейчас - что я к нему придираюсь и предъявляю претензии. Разговоры о совместном проживании пока только разговорами и заканчиваются, хотя нельзя сказать, что он ничего для этого не делает. Сегодня вот опять поссорились из-за мелочи, помирились как обычно (инициатор я), но зачем все эти нервотрепки?! С одной стороны, я вижу его хорошее отношение ко мне, с другой, - я постоянно на нервах из-за этих ссор. Сегодня вечером он приезжает. Я думаю, может взять и рубануть всё, ведь дальше только больнее будет. Уже просто не знаю, как человеку нормально всё объяснить, чтоб это не выглядело якобы претензией. Не знаю, будет ли он меня возвращать в этом случае, но думаю, обоим будет тяжело если расстанемся. Сижу и думаю, люблю же я его, но так больше не могу. Что делать, девочки? ПРостите за сумбур, как могла старалась писать ровно.

Алёна
17 ответов
Последний — Перейти
рис с овощами
#1

не вижу смысла бросать его практически на ровном месте и делать себе больнее. Ничего криминального, я так поняла, он не делает. Постарайтесь просто вести себя вровень с ним. А то вы из кожи вылазите, и вам обидно, что он не вылазит. расслабьтесь, отвлекитесь на свои увлечения, хобби, подруг, возможно, вы уделяеете ему СЛИШКОМ много внимания, а он менее эмоциональный человек, ему столько не нужно.

#2

Мне кажется, что вы его слишком "залюбили". Не нужно вешаться на мужика, дайте ему немного воздуха. Я хочу того, хочу этого. Занимайтесь своей жизнью, не нужно его любить до одурения, если у вас не будет, совей жизни, вы станете ему неинтересны.

Гость
#3

Согласна с предыдущими ораторами. Все ваши претензии неубедительны. Вместо дурацких ссор на ровном месте и планов по расставанию, сделайте себе что-нибудь приятное: отммените сегодняшнюю встречу и пройдитесь с подругой по магазинам, сходите на массаж или в спа, да просто погуляйте по городу... Лето, солнце - это так здорово. Наслаждайтесь каждым днем жизни и не отравляйте ее себе и окружающим.

АЛИСА
#4

1,2,3 +1

Особенно-пост3. Действительно,отмените всречу-то-то он удивится! и задумается...

#5

стала ненавидеть слово сумбур....

да ничего не делайте , оставьте как есть и перестаньте требовать, а радуйтесь тому что любимый рядом.

#6

не мелочитесь, вы его любите?? отлично, он вас, но он мужчина, иногда ласка и внимание потом, и еще он же вас выбарл вы его королева, не требуйте что он должен вам что то, он такой какой он есть, и наслаждайтесь этим. если мное не устраивает поймите, что для вас важно и уж тогда принимайте решение.

возьмите себе тайм аут, то есть перестаньте требовать, стоитть отношения, напрягаться, доверьтесь вашей любви и ему.

#7

потому что из за таких отрубаний резких, не сильно мотивиррованный, потом очень больно и тоскливо, вспоминаешь, какой он оказывается!!!! нежностью тебя одаривал, сколько внимания было и заботы, его , мужской, глобальной заботы. очень как то тоскливо)) но хрен с ним))

#8

и перестаньте считалки устраивать, я вот так ему, а он... а вы знаете ему всего хватает, так он хочет, а что бы не испытывать неудовлетворения от того что перевой мирится приходится---не ссорьтесь!!

#9

и перестаньте считалки устраивать, я вот так ему, а он... а вы знаете ему всего хватает?, так он хочет?, а что бы не испытывать неудовлетворения от того что перевой мирится приходится---не ссорьтесь!!

#10

Автор, мужчины и женщины разные в проявлении чувств, в вашем случае я вообще не поняла в чем он виноват. По моему это вы его достали. Хотите больше нежности, проявляйте ее сами, именно женщина должна быть нежнее. Смотрите на его дела, а не на слова. Мужик вам говорит - работаю. У них это так и есть - работает, когда встречается с вами хочет получить от вас тепло и понимание а не ссоры.

#11

Именно любящую женщину, мужчине труднее всего выносить. Поэтому они и уходят от любящих, находят тех, кто позволяет себя любить. Любить надо, но не душить любовью.

Алёна
#12

Вы, конечно, все правильно написали, но такое чувство теперь создается, что это Я должна все для него, а он для меня ни черта. Я, собственно, и пытаюсь сгладить углы только потому, что люблю этого человека. Умом понимаю, что быть с ним не надо. Некоторые вещи, которые он может себе позволить, даже иногда не замечаю, а другим бы не простила.

рис с овощами
#13

да никто никому не должен ничего. не берите на себя больше нужного. Любите? любите и не изменяйте. и не валите на свои плечи непомерный груз ненужных обязательств, он же не требовал от вас этого

Алёна
#14

13, понимаете, про непомерность никто не говорил. Более того, предыдущие мои МЧ как раз-таки говорили мне, что я мало трепета им оказываю. А этому много? Да я так же отношусь. Если человек со мной, почему я не могу демонстрировать ему то, что хочу. Отсюда лично у меня вопрос - может, ему вообще всё это нафиг не надо и любовь только с моей стороны.

Принцесса Клевская
#15

Вот, прочитала только что на другой ветке...

29 25.06.2008 16:11:30 | Автор [1267093954]

Этапы отчуждения мужчины: (у меня все так и было)

Первый этап

На первом этапе отчуждения для мужчин характерно следующее поведение:

1. Он перестает заботиться о женщине, либо его забота выглядит как раз и навсегда установившаяся схема.

2. Он не делает попыток ее порадовать.

3. Он перестает оказывать ей эмоциональную поддержку.

4. Жалобы и горькие чувства женщины он отметает, как необоснованные.

5. Он не подкрепляет уверенности женщины в том, что Любит ее, но иногда говорит об этом.

Принцесса Клевская
#16

Второй этап

Подобные изменения (при определенном умении) можно не замечать долго-долго, убеждая себя в том, что раз секс замечательный, то все хорошо. Мало того, многие пары живут в таких условиях годами, испытывая страсть друг к другу. Но у одного из партнеров дефицит тепла и заботы накапливается быстрее, и расставание переходит в стадию номер два.

Общие приметы:

1. Все больше времени один из партнеров норовит проводить отдельно: для этого годятся любые предлоги ? от переговоров до невесть откуда взявшихся старых приятелей, истомившихся без общения с ним.

2. Ваши графики сна-бодрствования-развлечений-принятия пищи странным образом перестают совпадать.

3. Будущий инициатор расставания запрещает партнеру прикасаться к его мобильному, мотивируя это потребностью в личном пространстве.

4. У мужчин случаются внезапные и частые вспышки гнева.

5. Мужчина может вести себя вызывающе, но от выяснения отношений уклоняется, предпочитая исчезнуть на время.

6. Мужчина начинает придираться к женщине, часто споры из-за бытовых мелочей перерастают в бурные скандалы.

Принцесса Клевская
#17

30 25.06.2008 16:13:00 | Автор [1267093954]

Третий этап

1. Ролевые перегрузки в семье и на работе приводят к тому, что женщина смело берет на себя ответственность, чтобы разрешить калечащую ее ситуацию.

2. Мужчина всячески подталкивает женщину к тому, чтобы именно она стала инициатором разрыва.

Осторожно: Мужчина из пункта ╧3

Мужчина из пункта ╧3 будет изводить любимую самыми изуверскими способами: хамить, врать, исчезать, иногда ? каяться, просить прощения, но потом опять упрекать, изменять ? но решительного шага не сделает, полагаясь на инициативу женщины. Что им движет?

В связи с хронической инфантильностью он не может взваливать на себя ответственность, не может разобраться в своих желаниях и будет метаться до тех пор, пока женщина не положит этому конец.

Четвертый этап

Если в момент острого кризиса и мужчины, и женщины ведут себя согласно своим индивидуальным психологическим особенностям, то состояние, наступающее после разрыва, уже можно свести к некоторым цифрам.

Для женщин особенно тяжелым является первый год после расставания. Каждая четвертая женщина обращается за помощью к психологу, около 50% страдают депрессией.

Мужчины также испытывают чувство подавленности, разочарования, одиночества, злоупотребляют алкоголем, отмечают снижение интереса к сексу и к профессиональной деятельности ? эти симптомы усиливаются к середине второго года и носят название ?синдрома семнадцатого месяца?.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: