Гость
Статьи
как ЗАСТАВИТь любимого …

как ЗАСТАВИТь любимого заняться своим ОБРАЗОВАНИЕМ?

вот такой вот вопрос. он очень хороший человек, но к сожалению необразованный. еле закончил школу, отучился в училище. хочет много чего добиться в жизни, но ничего для этого не делает. я ему объяснила, что хорошее образование необходимо. конечно можно стать миллионером без высшего образования. но такие случаи очень редки. он у меня работает механиком, а в свободное время только перед телевизором лежит и на тренировки ходит. зато планы Наполеоновские. мечтает открыть собственное дело. только я сомневаюсь, что это у него лёжа на диване получится. я его уговариваю пойти заочно учиться дальше по его профессии. я сейчас тоже заочно повышаю квалификацию. записала его на курс английского (ему он для повышения нужен). так он сходил пару раз, и бросил. говорит, что не любит учиться. я понимаю, что мудрые женщины "делают" успешных мужчин. но видать у меня не хватает мудрости, поэтому прошу у вас совета. я сама по жизни лидер. всегда учусь, тружусь, стремлюсь б большему. работаю в высоких кругах, на министерском уровне. скоро перехожу работать в ещё лучшее место, где меня будут окружать очень умные, успешные люди. а я стесняюсь, что мой парень не может написать пару слов без ошибок. и боюсь, что начну считать его неудачником и мне с ним со временем не о чём будет разговаривать. я хочу сохранить нашу любовь и наши отношения. (простите за ошибки и мой плохой русский, я не из России)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослого человека никак не заставить. Ваш парень не хочет учиться, он обычный болтун, так будет всю жизнь болтать и не сделает ничего. Мудрые женщины поддерживают своих мужчин, помогают им, когда нужна помощь, но они не заставляют их что-то делать. А вы пытаетесь стать мамой, которая будет записывать на курсы и уговаривать на учебу, а он будет ныть, что ему лень/трудно/не интересно и т.д и т.п, в итоге он вернется на свой любимый диван. Это игра в одни ворота.

Я из Питера
#2

Автор и у меня такая же ситуация. Слово в слово

Лисичка
#3

эх... и у меня типа того

Lapo4ka
#4

Знаете, есть туева хуча людей с 5 образованиями с которыми не то что разговариать, рядом стоять противно, да и нищих, хоть и очень образованых людей - навалом, это ничего не гарантирует. А свое дело - это здорово, поддерживайте его в этом, горбатиться на чужого дядю (чтобы его жена себе ни в чем не отказывала), самый верный путь к разочарованию в жизни лет в 40, когда пожалеете что вместо того чтобы провести время с семьей, вы бежали на работу. Да вы сами зарабатываете, но тот на кого вы работает получает в разы больше.

гость
#5

умного заставить учиться можно, дурака -никогда.Зачем он вам нужен?Я своему твердила 2 года, что надо учиться, а теперь 15 лет не знаю как его остановить, год не учится, а уже опять тянет, но он умный.

Автор
#6

1, вот этого я и боюсь. иногда закрадывается такая мыслишка, что он только ленивый болтун. но мы вместе уже много лет, я знаю, что в отношениях он очень хороший человек. все в его кругу друзей и родственников считают его пробивным. считают, что он многого добьется в жизни. а я вижу, что годы идут и ничего не происходит. слышу его вечное "где бы денег взять, что-бы своё дело открыть". я говорю - пойди заработай. а он зар-плату тратит на новые машины и мотоциклы :( говорю - "если хочешь заработать капитал - иди выучись, найди высокооплачиваемую работу, накопишь капитал". ведь с неба же на голову не свалится этот начальный капитал

)
#7

Автор, а зачем механику английский, если только он не родной? Мой механик, парень лет 35 унаследовал вместе с братом "гараж" от отца-механика, который вел свой бизнес года с 70го. Оба с ВО, но механики от бога и я таскаюсь к ним за 1,5 часа в один конец, потому что они самые лычшие и дешевые. Может, вашему парню курсы по нетворкингу взять? И что это за подруга "на министерском уровне", которая спрашивает мнение у нас, смертных?

Автор
#8

7, речь идёт не обо мне. я такая-же смертная, как и Вы. мой парень не автомеханик, а механик в машиностроительной индустрии (незнаю, как правильно перевести). а английский нужен для того, что-бы получить высшее образование в этом направлении.

Автор
#9

он мечтает покупать/продавать машины, открыть свой автосалон. но во первых здесь автосалонов как песка у моря. а во вторых нет денег, что-бы купить эти машины. сидит вот уже какой год и мечтает. я говорю - хватит мечтать, пойди выучись на инженера и будешь хорошо жить.

НАТА
#10

а способности для того, чтобы вышку закончить есть у него? похоже, что дело не только в природной лени, но и в отсутствии приличных мозгов. И из вашего поста никакого стремления что-либо изменить в его жизни я не вижу- он зхад не поднимет, ему и так хоррошо. А хорошо ли вам? а мудрые женщины умного мужчину поддерживают и разивают, а не лентяя не способного. ОТ осинки не родятся апельсинки.

Зёбра
#11

"хочет много чего добиться в жизни, но ничего для этого не делает" это называется мечтать, а не хотеть. разница в том, чть когда хотят, то что-то для этого делают.

Вася
#12

РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ!!!дипломы часто покупают, а в ГОЛОВЕ ПО СУТИ НИЧЕГО НЕТ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ НА БУМАГЕ.зДЕСЬ-ТО ПРОСТО ДЕЛО В ДРУГОМ.тАКИЕ ПАРНИ ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЯТ НА ДОСТИГНУТОМ (ВОЗМОЖНОСТЬ ПИВКА ПОПИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ , НАПРЯГАЯСЬ ПО 8 ЧАСОВ).пИСАТЬ С ОШИБКАМИ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ - ПАТОЛОГИЯ!!!ЛИБО ОСТАЕТЕСЬ С НИМ И НЕ НОЕТЕ, ЛИБО ИЩЕТЕ АСПИРАНТА!!!

анонимка))
#13

Срочно разводитесь с таким вот,необразованным лентяем:D

Такие супруги нахрен кому понадобились бы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: