Гость
Статьи
Должна ли я вкладывать …

Должна ли я вкладывать деньги в ремонт его квартиры?

Мы встречаемся совсем недолго, но он уже сделал мне предложение, дату мы пока еще не определили. Он хочет жить отдельно, благо квартира у него есть, но с черновой отделкой, там абсолютно ничего нет, только стены, пол и потолок. Он хочет, чтобы я тоже скинулась на ремонт его квартиры, хотя мы еще даже не женаты и, судя по тому, что мы в последнее время часто ссоримся, нет гарантии, что мы поженимся. Что мне делать?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

Решать вам, я бы не стала.

Гость
#2

я бы тоже не стала наверное....особенно если есть сомнения....а вообще,предпочла бы вкладывать в дизайн уже готовой....занавесочки, тарелочки итд

Гость
#3

Вариант 1 - Скидываться. но все чеки оформлять на себя и хранить, что бы потом вытребовать возврат по суду. Вариант 2 - лучше не ввязываться.

Гость
#4

ответ в вашем топике,автор,похоже не на любовь до гроба,а на возможность нахаляву сделать ремонт

Автор
#5

Я тоже не хочу во все это ввязываться пока, но он говорит, что значит я не хочу жить с ним вместе и не хочу знего замуж, ведь готовая к жилью квартра ускорала бы нашу свадьбу. Говорит, что я не доверяю ему и уже нацелена на расставание и что не только он один обязан заботиться о нашем будущем жилье. Короче, девочки, не знаю как ему объяснить все по-хорошему и без скандалов, чтобы он понял.

Автор
#6

Заранее прошу прощения за ошибки :)))

Вася
#7

Если баба задает такие вопросы,то явно существовать такой семье не долго.Лично я против мезальянцев,когда баба голодранка а мужык с квартирой.В любом случае кто то проиграет.Тут должно быть так,либо оба голодранцы,либо у обоих есть своё жильё,иначе в случае развода,скажем через 20 лет,кто то останется у разбитого корыта

Груша
#8

можно сказать - сначала загс, потом ремонт (в мягкой, конечно, форме), тк для вас приемлимы совместные расходы, когда вы официальные муж и жена... ну, бзик у вас такой с рождения ))) скажите - мол, у вас в семье так и по другому вы себе все это не представляете

Красавица.
#9

А почему б не сказать, что у вас просто нет денег. Он же не заглядывает в ваш кошелек и не спрашиваает о доходах

Варя
#10

вот ваш МЧ думает так, а вы ему скажите как думаете вы и тоже обидьтесь тогда)) Что мужик невесту приводит в квартиру обустроеннную, а девушка уже поотм поддерживает уют.. Я бы не стала платить.. Сказала бы что деньги мои на это не рассчитаны.. Ну так помочь, посоветовать, че то купить по-мелочи.., обжить - шторки, тарелочки. картинки... - это край

Варя
#11

7 ну всегда же можно уйти в квартиру родителей..

Автор
#12

Вася, я отнюдь не голодранка, у меня 2 квартиры есть в наследство: от родителей и от тети, одна трехкомнатная, другая двух, а еще есть собственная машина. Просто у меня пока нет квартиры, чтобы жить отдельно. 8, Груша, он говорит, что сначала ремонт, а потом загс, чтобы сразу было где жить. Так я говорю, что после ремонта и днег то не останется на свадьбу, а он, что ничего страшного, пойдем и просто распишемся. Короче, я теперь думаю, любит ли он меня вообще?

Angi
#13

я бы тоже не стала, был у меня такой опыт :) помогала другу ремонт делать, благо денег не особо много туда вбухала, потом расстались

Гость
#14

Брось его и найди себе любовника!

Гость
#15

12 не любит

Сижу, курю
#16

Его квартира - это его квартира. Значит - его проблемы. Вы же не просите его чинить вашу машину, или еще там что... Скажите ему, что никуда не торопитесь)))

Даже, если вы будете его женой, в случае развода вам никто компенсировать расходы на ремонт не станет. А у вас даже дата свадьбы не определена...

Кстати, "недолго встречаемся" - это сколько. И почему вы так сразу согласились на его предложение? Последний шанс что ли?

анонимус
#17

нужно, чтобы мч не знал, что у вас деньги. надо было говорить, что у вас зарплата 10 тыс. руб., про квартиры молчать. вы сами, девушка, виноваты.

хламурная мамка
#18

забавно)) на ремонт требуются вроде как приличные суммы, это не салфетки или пакет еды купить. Квартира его и его же останется при любом раскладе. Если вы изначально не уверены, то вообще ни во что не ввязывайтесь. А при варианте лУбофф до гроба, я бы взяла с него расписку (в зависимости от вложенной суммы,возможно и удостоверенную нотариусом) что Вы взладываете ХХХ сумму в ремонт его квартиры и при расставании он обязуется её вернуть. Вполне цивилизованно.

#19

Автор, настораживает его выражение типа я что один должен заботиться о НАШЕМ будущем, хотя квартиру предлагает отремонтировать ЕГО. Вот впишет вас в квартиру и тогда можно ВМЕСТЕ ремонтировать квартиру для ВАШЕГО будущего! Удачи.

реалист
#20

Ну так и скажите, что на светлое будущее вы работать пока не готовы, только на реальное настоящее. И помочь своему мужу для вас незазорно, а вот МЧ- просто аморально, потому что альфонсов не уважаете, и мужик должен быть мужиком, а не начинать семейную жизнь с идеи "помоги мне материально". Тем более идея семейной жизни ещё не перешла из области фантастики в область реальной жизни. Завтра, мало ли, расстанетесь, он с ремонтом, а вы?

Груша
#21

12, автор, мне кажется, нужно свою линию гнуть. что-то он уж слишком озабочен вашим вкладом в его квартиру...

Гость
#22

Автор, а вы не говрили со своим молодым человеком, о том, что ВЫ, может быть против того, чтобы пойти и расписаться. Вы, может быть,свадьбу хотите, ка к большинство девушек. И, в принципе, это такой момент, который он должен понимтаь и идти вам на встречу.

Елена
#23

СОгласна с 21. И еще с тем, кто говорил о том, что, в принципе, с чего молодой человек вам решил, что у вас есть деньги на ремонт?? Да, вы может быть и зарабатываете не плохо. Но. Есть масса вещей, куда вы могли бы потратить свои деньги, и помимо его квартиры...

Гость
#24

гоп-стоп это называется,а не любовь-морковь,не успели познакомиться - люблю-женюсь,тут же - давай бабло на ремонт,что это???девушки,не развешивайте ушки

Елена
#25

может он и собирается жениться и будущее совместное планирует.. Только подход у него какой странный... и.... не мужской, что ли.... А вот ситуация, вы в декрете будете сидеть, и не сможете зарабатывать... что тогда он будет говорить???

Гость
#26

ни в коем случае не вкладываться, если есть сомнения

Гость
#27

автор, гните свое- сначала брак, потом ремонт

Графиня Фоско
#28

Не должна

автор - откройте глаза
#29

я много лет работала в мужских коллективах - там мне и открыли глаза - что самый верный ход - когда нужно что то от девушки - это сразу говорить что какой я одинокий и хороший и ищу хорошую жену - а ты вроде подходишь - глаза у тебя очень светлые и от тебя теплом и уютом пахнет.. тогда мужик получает сразу все без проблем, намного быстрее того кто носит цветы и молчит месяцами ( или секс или ремонт в квартире или дорогие подарки или просто услуги - типа жэса и налоговой - кому что надо.). ваш мальчик нуждается в ремонте. вы подходите по всем параметрам. и вступаете в беседу на эту тему. нужно закрывать вопрос сразу . тут обсудлать нечего. какие расписки? годами судиться будете!!! сказать сразу как отрезать. если он исчезнет - это только лишнее доказательство что он был в поисках ремонта. а предложение сделать такому типаж - это как в туалет сходить. невелико усилие. а работает на 1000 процентов. просто некоторые мужики нашли ключ как получить желаемое. а женщины ведутся. а по опыту - никогда нормальный человек ( мужчина или женщина) не будет требовать деньги на ремонт СВОЕЙ квартиры. никогда. а ваша дискуссия с ним на эту тему - глупость. о чем говорить? ищите себе нормального парня как бы больно не было расставание.

ciane
#30

Я бы не стала вкладываться в ремонт, не будучи уверенной, что стану жить в этой квартире хотя бы лет 5.

И помните, автор: пока вы никому ничего не должны :) Будет мотивация разделить с МЧ его бытовые проблемы (если ее еще нет) - тогда и думайте о ремонтах, постирушках, счетах и прочая. Всему свое время и место.

ciane
#31

"Я тоже не хочу во все это ввязываться пока, но он говорит, что значит я не хочу жить с ним вместе и не хочу знего замуж, ведь готовая к жилью квартра ускорала бы нашу свадьбу"

Смешной какой мальчик :) Отвечайте, что формально вы еще не брали на себя никаких обязательств :)) Дозреете до замужа - тогда и будете "с ним вместе" (совершенно автоматически), и вложитесь в ремонт (не на пару месяцев же такую шарманку заводите).

куку - не 88.
#32

В шею его. Люди наоброт если имеют квартиру стремятся уж ремонт то сделать за свой счет, как раз для того, чтобы не возникло вопросов с дележом и отсуживанием "вложенных средств". Так что мутит парниша.

куку - не 88.
#33

И кстати автор, при таком раскладе я думаю совершенно не важно имеет ли он намерение жениться или нет. Даже если он честен и считает, что это ускорит женитьбу.. требовать с вас денег сейчас это не по мужски. Так что даже если поженитесь просто учтите его проявленнные качества.

Гость
#34

если вам , автор, неудобно ему прямо сказать, придумайте причину отказа, что заняли все деньги подруге, маме. а на нет и суда нет. на словах с радостью, а на деле-нет, не могу, хотя очень би хотела. он вас видимо такой манипулятор, а ви немнго доверчиви. ложь она вас зашхитит

Автор
#35

Всем большое спасибо за советы, официально мы вместе 2 месяца, а до этого где-то пол года общались. Он не мой последний шанс, я его очень люблю, ради него бросила другого парня, который меня очень любил. Попытаюсь ему по-хорошему объяснить, что пока у меня нет возможности вкладываться, но он все это воспринимает, как мое нежелание жить с ним. Конечно я хочу нормальую свадьбу, а он считает это бессмысленым вкладыванием денег. Мы просто мыслим похоже по-разному. И ничего хорошего, наверное, из этого не выйдет.

Sladenkaya
#36

он вас разводит на ремонт его квартиры..как только всё закончиться, он вас бросит..альфонс)

#37

Все отзывы не читала, но поддерживаю тех, кто считает что - нет, ни в коем случае не вкладывать в ремонт его квартиры.

Bumt
#38

Так не женятся. Пусть сам сделает ремонт.

Люня
#39

Я бы на месте автора не столько бы насторожилась тем фактом, чтобы вкладываться в совместный ремонт - деньги ерунда, их всегда можно заработать, сколько ссорами. В чем основная причина ссор? может, вообще не ваш человек это?

Люня
#40

Ага, читаю пост 35... Если в таком моменте, как свадебное торжество ваши взгляды кардинально расходятся, ждите проблем и в быту потом.

Гость
#41

Автор, хотите страшную историю? Моя подруга годами вкладывалась в ремонт квартиры мужа, где даже не была прописана (только дети там прописаны). Своя квартира все это время сдавалась (после многих лет сдачи хата в убитом состоянии). На ренту жили + она работала. Муж работал редко: поработает в одном месте пару месяцев, уходит, типа не понравилось, или травят там его, или еще какая причина. Теперь они развелись, она съехала к себе в голые стены с 2мя детьми. Надо снова начинать бесконечный ремонт и вкладывать, вкладывать, вкладывать. Еще и свекровь намекнула, чтоб она оттуда детей выписала! Вообщем мрак! А вы хотите вкладываться в квартиру кого-то, кто может быть при хорошем раскладе станет мужем. Забудьте!!! Придумайте отговорку, что деньги одолжили, вложили, потратили, все что угодно. Любофф это хорошо, но здравый смысл - прежде всего!

Гость
#42

никогда ни копейки не вложу в чужую недвижимость. А уж даже не будучи женой- это вообще бред

Черешня спелая (очень сладкая)
#43

Я чё-то не пойму... Он типа условие поставил: ты мне ремонт, я тебе загс???? Девушка, Вы что???? Какой брак? Какие расписки? Зафига Вам это счастье???

Черешня спелая (очень сладкая)
#44

Бонус какой! ЗАГС! Ха! Да пусть он этой печатью подавится!

Гость
#45

у меня подруга тоже вышла замуж и в ЕГО квартире делает ремонт, пока он в компьютер играет. Они постоянно ругается, а он, чуть что, ей так и говорит "сама замуж хотела, не нравится - разводись".

РысьКа
#46

нда...какая это нафиг любофф...***** сплошная. Нафиг таких мужичков...Его не Вясятка зовут часом??? ;))

Калька
#47

45, я куею....

Сижу, курю
#48

35 -Автор. Мыслить по-разному - это не всегда крах отношений))) Я вот, например, тоже считаю "нормальные свадьбы" выбрасыванием денег на ветер. Куда приятнее тихо расписаться, обменяться кольцами и улететь подальше от всех на пару медовых недель. Так всяко лучше, чем толпа народу будет нажираться на скопленные нами деньги до поросячьего визга так, что к концу банкета не вспомнят, как молодых зовут и что вообще празднуют))) А некоторые еще в долги ради торжества влезают, кредиты берут. Ваще бред. Какое счастье можно ждать, если семья с долгов началась?

Но речь не об этом. Дело не в том, что ваш МЧ не хочет шикарной свадьбы. В этом вопросе при желании вы могли бы прийти к компромиссу. Дело в том, что он почему-то считает ремонт СВОЕЙ квартиры выгодным вложением ВАШИХ денег. Я могла бы его понять, если бы вы приобрели эту квартиру в долевую собственность. Но вы к этой кв никакого отношения не имеете. Есть только слабая надежда, что вам в ней ПОЗВОЛЯТ потом пожить.

А из-за чего вы ссоритесь то? Из-за денег? Тогда точно кранты. Не связывайтесь с альфонсом. Настоящий мужик всегда решает свои проблемы САМ!

Вася (ОРИГИНАЛЬНЫЙ)
#49

7-здорово ,Васян. Правильно сказал.Респект.Я вот с примерно такой же сукой - пиявкой прожил в своей квартире три года, а ремонт не сделал, потому что все деньги забирала.А куда тратила- *** знает.Развелся- зажил другой жизнью.Я б на месте паренька автора выгнал бы ее вообще.Пусть в своей квартире живет или не трещит про ремонт до или после свадьбы.

Вася (ОРИГИНАЛЬНЫЙ)
#50

Автор хочет тупо замуж, а детей она хочет?