Гость
Статьи
Хочу наверстать …

Хочу наверстать упущенное, но надо ли?

Мы познакомились и я переехала к нему. Просто поняла, что люблю его и буду с ним. Через полгода после переезда я стала понимать, что мне не хватает ласки, заботы, тех самых ухаживаний, которые обычно бывают вначале, но от которых я фактически сама оказалась. Еще беда - он стал потихоньку отлынивать от ежедневных занятий любовью, мол, устал и т.п., что еще больше развило во мне чувство одиночества. Его раздражало, если я отдыхала, ничего не делая, или долго спала. С течением времени это все усиливалось и через 2,5 года я, не выдержав, уехала к себе. Еще месяц периодически приезжала к нему, чтобы объяснить причины моего отъезда и чтобы он не подумал, что я его больше не люблю - просто мне было очень тяжело, ведь я фактически показала все свои намерения, показала, что буду с ним, а он никогда даже не пытался проявить ко мне немного ласки и заботы, зато все немногочисленные разговоры про свадьбу, совместные походы куда-либо и внимание просто игнорировал (я его спрашиваю, а он просто молчит и никак не реагирует).
После этого я собрала все вещи, когда его не было дома, и уехала. Он сделал один звонок (телефон я в этот вечер отключила) и за последующие полгода ни разу больше не позвонил...(продолжение дальше)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

...Потом я успокоилась и позвонила ему сама, назначили встречу. Он сказал, что думал, что я его бросила. Последние полгода мы видимся (я иногда приезжаю к нему, не обязательно заняться чем-то, просто побыть с ним). Он относился и относится ко мне так: не бросает и не удерживает. Типа, если сама хочешь, значит будешь со мной. И от этого я плачу, когда он не видит, потому что он приходит в ярость от моих слез. Я люблю его, но не хочу больше за ним бегать, объяснять, что он мне нужен, и терпеть унижения, которые он нередко себе позвлолял в отношении меня.

А теперь, прочитав все вышеописанное, скажите мне - действительно ли я полная дура и ***, что страдая фигней, я забываю о чувстве собственного достоинства и что никогда не надо пытаться переделывать упущенное прошлое, даже если оно очень дорого и очень больно его отпускать?

Последние несколько дней я не приезжаю к нему - все надоело, устала. Он звонит, зовет к себе, я говорю "заезжай за мной, если хочешь увидеться". Он не приезжает.

Мне было бы легче, если бы я знала, что у него в голове, но он никогда не говорил о своих мыслях и чувствах ко мне.

Взгляд наоборот.
#2

Жил-был мужик. Никакой. Или какой-то, но этого никто не увидел. И познакомился он однажды с девушкой. И она к нему переехала (ну а чего, вроде нормальная девушка, сама хочет, ну так пусть переезжает). И мужик порадовался, что не надо напрягаться, ухаживать, и прочая. Потом в постели она ему надоела. Ну не любовь же это ведь. А потом когда она стала бездельничать и недообслуживать его, ему это совсем не понра. И вот она наконец отвалила, но потом ещё чего-то приезжала непойми зачем с какими-то объяснениями, ему совершенно неважными и ненужными. Ну и вобщем потом стал мужик жить дальше. Тут и сказочке конец.

Взгляд наоборот.
#3

Ой, нет, не конец. Потом была 138-я часть марлезонского балета в том же духе. Но это ничего не изменило.

Автор
#4

Зачем же он зовет меня приехать к нему?

Гость
#5

Автор, Вы охренели. Сами спите до 12, а человек работает и устает! А вас надо трахать каждый день. Он же не помесь вибратора и банкомата!

Автор
#6

Я никогда не брала у него ни копейки! Все, что мне нужно было я покупала за свой счет, продукты домой оплачивали вместе, я всегда работала.

В постели он никогда особо не напрягался, если уж до этой темы дошло. В основном все я сама делала.

Гость
#7

brosajte ego nasovsem pofigu emu ...najdite sebe kogo poluchshe!

Автор
#8

В том-то и дело, что бросить его - это должно быть мое единоличное решение, на которое у меня просто уже нет сил. Думала, может здесь кто пинка посильнее даст - для ускорения...

Груша
#9

2 )))))))))))))))))))))))))))))))))))) сидит себе мужичок на пятой точке, и не думает ее (точку) двигать... а вы, автор, прыгаете как, пардон, вошь на гребешке туда-сюда. угомонитесь, не нужны вы ему. и объяснения ваши тоже

Гость
#10

автор, сколько вам лет?

Автор
#11

22 (да, может и детство в одном месте еще сидит, про это слышала, но самостоятельно с 17 лет живу - работаю, учусь и квартиру оплачиваю)

Лизка
#12

мало ей лет, видно же. надеюсь,что мало, в противном случае....

вообщем, девочка, с этим мужчиной у тебя хорошо уже не будет, потому что все, что ты делала - ты делала неправильно. изначально. ты досталась ему очень легко, вела и ведешь себя очень доступно. ему не надо напрягаться. надо уйти и больше никогда не звонить ему. а с другим, со следующим, делать все наоборот.

Гость
#13

ну бывает такое по молодости, потом проходит. Иногда не проходит, это уже хуже. Есть такие женщины, которые влюбляются в мужчин, которым они не нужны. Ну зацикливаются и все. То ли психологически зависимы, то ли в себе неуверенны, то ли склонны к мазохизму. Иногда бывает, что девочка росла без отца, и потом выбирает мужчин, от которые ее не любят, добиваясь и доказывая, что она достойна любви. Я сама в свое время страдала от неразделенной любви. Правда мужчина относился ко мне очень хорошо и вообще отношения были замечательными, просто не любил. Можно конечно попытаться разобраться в себе. Но вообще, автор, плюньте вы на него. Ну не любит он вас. Ну и что? Мало ли кто вас не любит. Вы что так и будете всю жизнь добиваться чье-то любви, чего-то доказывать, унижаться, объяснять. Вот вы пишите, что приезжали, чтобы объяснить причины своего отъезда. Зачем? Ласки нет. Были унижения. Вы чего хотите-то? его переделать? что вы от него вообще хотите? Судя по всему ему просто удобно, возможно он не так уж и плохо к вам относится, но он вас не любит. Но знаете, как говорят, вы не сто долларов, чтобы вас все любили. Не переживайте. И вообще такие отношения крайне вредны для женщины. Снижается самооценка, женщина становится похожа на ребенка, ему говорят "нельзя, тебе будет плохо", а он лезет пока своего не добъется или не обожжется. В вашем случае второе. Соскакивайте с этой иглы. Сами себя потом уважать начнете. Как у вас с работой? карьера? учеба?

Автор
#14

веду свой маленький бизнес, институт закончила.

семья у меня хорошая и полная. я сначала подумала, что ним смогу создать такую же, нужно только немного терпения, а потом ...

сейчас вижу, что все неправильно - на гнилом фундаменте дворец не построить. и очень больно от осознания этого факта.

Гость
#15

тем более у вас семья полная. Просто у меня подруга есть, у нее точно из-за того, что росла без отца, ну мне так кажется. Мама у нее замечательная, очень ее любит, и вообще детство было хорошее, с трудностями, но в принципе обеспеченное. И кружки всякие и спортом занимались. Но вот мне кажется, детские комплексы какие-то. Второй мужчина в ГБ как под копирку, даже хуже еще чем первый. Она делает первый шаг, ставит свою жизнь в зависимость от мужчины, все свои решения подгоняет, чтобы быть с ним. а они принимают не делая особо никаких усилий. Она вроде как живет вполсилы. Способна на многое, очень красивая, умная образованная девушка, а эти мужики ее как гиря тянут. Ну допустим, ей надо делать карьеру, а она сидит на зарплате меньше чем заслуживает, потому что нет сил желания этим заниматься - с любимым поссорилась, настроение плохое, нет уверенности в себе и тд. Я к чему рассказываю, очень вредны такие отношения, очень. Вот тут девушки рассказывают, что мужчина типа бедный стОит ли отношения заводить. Главное, чтобы мужчина любил, тогда "при умной и любящей женщине" многого можно добится. Ну или не любит, но обеспечивает, тоже вроде как польза. А когда не любит, не обеспечивает, унижает, самоутверждается за счет женщины, женщина себя ниже плинтуса начинает ощущать. А как семью создавать, карьеру делать, жизнь обустраивать при таком отношении к себе? . Некоторые потом не нескольку лет в себя приходят, самоуважение восстанавливают. Будет тяжело, как ломка, но чем раньше, тем лучше. Мужчину который к вам будет относится кое-как найти не проблема, чего преживать-то? перестройтесь на любящего мужчину, на любовь, а не на мазохизм, попробуйте и не бойтесь остаться без него..

Гость
#16

4, зовет, потому что ему льстит, что вы по первому зову к нему летите. Самоутверждается за ваш счет. Странно, что вы этого не понимаете.

jet
#17

Вы, автор, кажется, действительно любите. А вас..скорее нет. Любовь ,конечно, как часто говорят, бывает разная. Но тем не менее, если она и была, то уже прошла. А у вас нет. Ваше поведение вполне понятно. рвать резко вы не можете, отрезаете постепенно. Когда любовь сильная по другому и не получается. Оторвать все сразу и выкинуть - это сказка для тех ,кто хочет думать, что у него была любовь. Настоящую любовь лечит только время и внутрення опора в своей искренности и правоте ,внутренняя правда. Общайтесь, но дозу сокращайте по возможности. И постарайтесь помнитьо гордости и не унижайтесь лишний раз, общайтесь, но с достоинством...

ciane
#18

Классно быть такой, как ваш дядька 8) Получать удовольствия, которые перепадают от жизни, и при этом не напрягаться :) Ни за что не бороться, ни к чему не стремиться, ни на ком не заморачиваться. Автор, учитесь, пока есть возможность :) Вот нафига вы 3 года попу рвали себе? Кроме негатива, ничего не получили на выходе.

Автор
#19

Ослиная упертость - взялась, значит надо довести до логическиго конца. А конца у этой бессмылицы и нет.

Читаю комментарии и мир иллюзий рушится...

Гость
#20

вот правильно в посте 18 сказали, на выходе что? Любовь? семья-дети? может быть он помог в карьере, становлении вашей личности, сделал вас счастливой? может у вас с ним перспективы построить дом, посадить дерево и все такое7 может он как мужчина вас поддерживае, защищает и вы стали уверенней в себе? что? по-моему вы просто никак не можете остановиться. Вот он "не дается" а вы все думаете, а вдруг? все таки мазохизм такие отношения. Ну перестаньте вы доказывать. Вы же сами пишите - приезжали, разговоры разговаривали, а ему всеравно. И еще вам нужно учиться жить без него, чтобы это не затягивало, чем дальше тем может быть "жальче будет бросить". Есть такая банальная фраза "мы сами строим свое будущее", это не всегда легко, иногда надо перетерпеть, заставить себя, настроить на дргугое, вообще подумать и спокойно без эмоций принять решение. И без истерик и выяснения отношений - это азбука, а вы уже взрослая.

Автор
#21

Как до страшного быстро может измениться взгляд на вещи. Прошла всего пара дней, а я, читая все это, как будто чистое зеркало внутри себя, в которое смотрела больше 3х лет, перевернула обратной стороной, котороя поросла гнилью и плесенью. Раньше не приехать к нему по первому зову для меня было равносильно самоистязанию, предательству с моей стороны, а сейчас я не просто не чувствую этого, но даже испытываю отвращение при одной мысли о том, что сама могу приехать. Как jet и сказал(а), сразу рвать все будет больно, да и не возможно, поэтому где-то в глубине я еще допускаю, что если он сам позвонит, приедет ко мне и попросит (именно попросит, а не просто скажет как раньше) поехать с ним к нему, то я поеду, потому что все еще очень хочу увидеться с ним. Но он трижды уже обещал приехать. И не приезжал. И даже не отзванивался. Я почти не расстроилась.

Все, что я чувствала и чувствую к нему, по-немногу как будто теряет связь с реальностью, как будто я люблю какую-то свою мечту, а не живого человека.

Единственное, чего я сейчас боюсь, это увидеть его глаза и встретить в них нежность (хотя там никогда ее не было), потому что только это может стереть всю мою гордость и решимость в пыль.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: